Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

а можете и не соглашаться)

Ну да. И подчинить меня тоже невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Аквилон
Только что, Шакти сказал:

Ну да. И подчинить меня тоже невозможно.

Это вам так кажется)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

Это вам так кажется)

Хотите попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Шакти said:

Ну, я знаю моногамных мужчин. Лично знакома с такими. Но замуж за такого мне не посчастливилось выйти.)

 

Какой-то период жизни он вполне может быть моногамным. Это может даже длиться долго. Но вряд ли женщина у него всю жизнь была одна, и вряд ли он не хотел другую. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Adina сказал:

 

Какой-то период жизни он вполне может быть моногамным. Это может даже длиться долго. Но вряд ли женщина у него всю жизнь была одна, и вряд ли он не хотел другую. 

Ну, тогда и подавляющее большинство женщин полигамны. Некоторые выходят замуж несколько раз. Ну и очень многие временами хотят другого мужчину.

Хотя смысл, вкладываемый в слово полигамия - это иметь в один и тот же промежуток времени несколько разных партнеров. Если придерживаться этого определения, то моногамными являются люди, хранящие верность своему партнеру. Независимо от того, были у них партнеры в прошлом или нет. Если такая верность хранится, значит человек моногамен с этим партнером.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Шакти сказал:

Хотите попробовать?

А вы бы этого хотели, чтобы я попробовал?)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

А вы бы этого хотели, чтобы я попробовал?)

С какого перепугу?  Кто вы, чтобы я хотела что-либо касающееся вас? Вы полагаете, что женщина в подчиненном положении. Это заблуждение. Потому что свободного человека может родить и вырастить свободная женщина. А подчиненная женщина может родить только раба, который будет считать, что женщина должна быть подчиненной, униженной. Эта ущербность происходит от слабости и трусости.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Шакти сказал:

Вы полагаете, что женщина в подчиненном положении.

Я же не сказал, что так должно быть - это было бы оценкой. Я говорю о том, что мы имеем - это факт) Женина все еще в подчиненном положении. В гости кому не придешь. не мужчина чай наливает и шуршит на кухне, а женщина, в то время как мужчина принимает гостей)

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Шакти said:

Ну, тогда и подавляющее большинство женщин полигамны. Некоторые выходят замуж несколько раз. Ну и очень многие временами хотят другого мужчину.

Хотя смысл, вкладываемый в слово полигамия - это иметь в один и тот же промежуток времени несколько разных партнеров. Если придерживаться этого определения, то моногамными являются люди, хранящие верность своему партнеру. Независимо от того, были у них партнеры в прошлом или нет. Если такая верность хранится, значит человек моногамен с этим партнером.

 

Да, и женщины тоже. Особенно в последнее время, при разнообразии средств контрацепции. Раньше было меньше, только потому, что вся последующая активность связанная с рождением ребенка и восстановлением малопривлекательна и тянется больше года. 

 

А так да, бывают моногамные пары. Могут даже моногамить очень долгое время. Но абсолютное большинство даже таких, моногамны периодами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
30 minutes ago, Шакти said:

Мы остановились на собственничестве, ну и да, это тоже.)))

Не знаю, насколько это относится к теме, но относится к собственничеству: 

 

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.» © В.И. Ленин ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

Я же не сказал, что так должно быть - это было бы оценкой. Я говорю о том, что мы имеем - это факт) Женина все еще в подчиненном положении. В гости кому не придешь. не мужчина чай наливает и шуршит на кухне, а женщина, в то время как мужчина принимает гостей)

Это факт в вашем мире.

Наливать чай гостям - не значит быть подчиненным. Это значит быть гостеприимным.

А если муж считает, что это именно он встречает гостей, что он хозяин, и забывает, что в его доме рядом с ним хозяйка, то ему место на свалке, а не рядом с женщиной, которая является свободной и которую невозможно подчинить.

В вашем мире женщина подчинена. Это ваша реальность и ваш факт.

В моем мире женщина не подчинена. Это моя реальность и мой факт.

И наши реальности параллельны и не пересекутся никогда. Потому что в вашей реальности одни плоды, а в моей - другие. 

Надеюсь на этом все.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Adina сказал:

Но абсолютное большинство даже таких, моногамны периодами.

Могу согласиться.

Думаю, что не стоит из всего этого делать проблему. Если каждый человек будет счастлив, будет строить свое счастье, будет уважать свои границы и свою идентичность, то он сможет ценить счастье партнера, его границы и его идентичность. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Walter White сказал:

Не знаю, насколько это относится к теме, но относится к собственничеству: 

 

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.» © В.И. Ленин ))

Я бы продолжила: Раб, освободивший свою голову от рабства никогда больше рабом не станет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 минуты назад, Шакти сказал:

В моем мире женщина не подчинена. Это моя реальность и мой факт.

Но при этом, чай наливает женщина) Значит, это не ваш факт, а ваша фантазия)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

Но при этом, чай наливает женщина) Значит, это не ваш факт, а ваша фантазия)

Как вам будет угодно.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Шакти сказал:

Как вам будет угодно.

Так мне это может как раз и не угодно. Я хочу видеть женщину свободной. Но к сожалению, в нашей стране действительность другая)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

Так мне это может как раз и не угодно. Я хочу видеть женщину свободной. Но к сожалению, в нашей стране действительность другая)

Как вам будет угодно.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Шакти сказал:

Как вам будет угодно.

Это от вековой привычки женщины угождать мужчине и поэтому, угодно, угодно заладили?)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:

Это от вековой привычки женщины угождать мужчине и поэтому, угодно, угодно заладили?)

Вы хотели бы украсить собой мой ЧС?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Шакти сказал:

Вы хотели бы украсить собой мой ЧС?


Давайте жить дружно)
Помнится, вы темы открывали про ненависть в интернете, если не ошибаюсь) зачем вы проявляете лишние эмоции, мы просто общаемся) 
Но если чем то задел вас ненароком, прошу прощения):rroza:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:


Давайте жить дружно)
Помнится, вы темы открывали про ненависть в интернете, если не ошибаюсь) зачем вы проявляете лишние эмоции, мы просто общаемся) 
Но если чем то задел вас ненароком, прошу прощения):rroza:

Вы меня не задели. Вы просто твердите свое. Пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Я признаю, что вы можете наблюдать подчиненное положение женщин в вашем мире. Не отрицаю, что это вполне возможно. В конечном итоге вы и сами подчинены этой идее. Как еще вы можете видеть мир?

Но в моем мире это не так. А вы пытаетесь мне навязать, что и я в подчиненном положении. Мне скучно вести разговор в таком ракурсе. Просто скучно. Вы мне ничего навязать не можете. Если вы не умеете общаться, то где вам еще быть, как не в моем ЧС?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Шакти сказал:

Вы меня не задели. Вы просто твердите свое. Пытаетесь навязать мне свою точку зрения. Я признаю, что вы можете наблюдать подчиненное положение женщин в вашем мире. Не отрицаю, что это вполне возможно. В конечном итоге вы и сами подчинены этой идее. Как еще вы можете видеть мир?

Но в моем мире это не так. А вы пытаетесь мне навязать, что и я в подчиненном положении. Мне скучно вести разговор в таком ракурсе. Просто скучно. Вы мне ничего навязать не можете. Если вы не умеете общаться, то где вам еще быть, как не в моем ЧС?


Вы постоянно додумываете и приписываете мне то, чего нет) Ну что ж, ЧС, так ЧС, нашли чем пугать) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
50 минут назад, Шакти сказал:

С какого перепуга жена должна такое обеспечивать? Я в некотором замешательстве.... :thinking:

Так с какого перепугу несколько мужиков согласяться жить с одной женой?

Если она молода и красива, то её один вполне устроит. (Если муж знает своё дело.)

А если так себе и возраст уже Бальзаковский, то без финансовой приманки больше одного не наберёт. (В мужья.)

А так, трали-вали могут хоть футбольный клуб открыть.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Аквилон сказал:


Вы постоянно додумываете и приписываете мне то, чего нет) Ну что ж, ЧС, так ЧС, нашли чем пугать) 

Как вам будет угодно.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, BAKILI сказал:

Так с какого перепугу несколько мужиков согласяться жить с одной женой?

Вот это главная мысль которую я пытался донести ТС. надо было такой простой и понятной фразой написать)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Шакти сказал:

Как вам будет угодно.

Подспудное желание угождать?)

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, BAKILI сказал:

Так с какого перепугу несколько мужиков согласяться жить с одной женой?

Если она молода и красива, то её один вполне устроит. (Если муж знает своё дело.)

А если так себе и возраст уже Бальзаковский, то без финансовой приманки больше одного не наберёт. (В мужья.)

А так, трали-вали могут хоть футбольный клуб открыть.

Ну так я же пишу, что есть общества, в котором есть такая форма брака. Есть в этом мире страны и народы, в которых явление полиандрии встречается и даже приветствуется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Шакти сказал:

Есть в этом мире страны и народы, в которых явление полиандрии встречается и даже приветствуется.


Ну есть. и что? Так ведь это не для нашего менталитета.
Для этого надо всех людей отсюда переселить кроме детей до пятилетнего возраста и их уже воспитывать в таком понимании

Link to comment
Share on other sites

Шакти
5 минут назад, BAKILI сказал:

А если так себе и возраст уже Бальзаковский, то без финансовой приманки больше одного не наберёт. (В мужья.)

В смысле, вы хотите сказать, что одного все таки найти сможет?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Шакти said:

Ну, я знаю моногамных мужчин. Лично знакома с такими. Но замуж за такого мне не посчастливилось выйти.)

 

А мне посчастливилось:)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • Dalğıc
    • Arzu777
    • +SimpleUser
    • +Heydar Ali
    • Piccini
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +SANTA911
    • +Leysan
    • +bulava
    • irada14
    • +fishka_efim
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions