Jump to content
Baku365.com

Определены финалисты фотоконкурса "Мой Баку"


Editor

Recommended Posts

Editor

Дорогие друзья,

Как вам известно, в течение августа на www.baku365.com проводился фотоконкурс "Мой Баку".

Несмотря на то, что конкурс был запущен буквально сразу после запуска данного ресурса, мы получили около 50 участников с весьма интересными фотографиями.

Две недели на сайте шло голосование, во время которого пользователи голосовали за фотографии, которые им понравились.

В результате голосования шесть фотографий прошли в финал конкурса, после чего Жюри в лице уважаемых  @Ленц@Haisenberg и меня, столкнулись с непростой задачей определения трех победителей. Каждый член жюри выставил от 1 до 6 баллов за каждую фотографию. После этого мы коллективно подсчитали баллы, и выявили победителей.

Ввиду того, что две фотографии набрали одинаковое количество баллов, они разделили первое и вторые места. Соответственно призвой фонд за эти места будет одинаково разделен между ними.

1-2 места по 250 манат
3 место - 100 манат


Итак, первое и второе место разделили: 

Kaim0312

FB_IMG_1533408260239.thumb.JPG.032066a9c


April Witch

unnamed.thumb.jpg.23e05b955a5a528ff2dbee

 

Третье место заняла фотография

Starry Eyed

IMG-20180814-WA0000-03.thumb.jpeg.80329b


Четвертое место заняла фотография
Mirta nik

26240384_2002733019741985_85800203278514

Пятое место

Sintaksis

Miralayev.thumb.jpg.9fdc4121681ba0764eb3

 Шестое место

S Aghayev

20171006_114754.thumb.jpg.8fb0c9d0df77d0

 

Спасибо всем, кто присылал фотографии, спасибо всем, кто голосовал. Это был наш первый конкурс, мы теперь будем регулярно проводить новые фотоконкурсы.

С уважением,

Команда проекта

 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

При этом я не смог разобраться, под каким ником тут сидит автор призовой фотографии -  Kaim0312.

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Почему первые места заняли такие грустные работы? Какая-та безысходность.....  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Bodriy said:

Почему первые места заняли такие грустные работы? Какая-та безысходность.....  

я на первой фото не заметил безысходности, если честно. Пойман интересный момент в мехелле. самодельные табуретки, сломанный ящик из магазина, бедый дом, но престижный Мерседес, и двое азартно играют ?

может быть черно-белые тона навевают грусть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
11 minutes ago, Bodriy said:

Почему первые места заняли такие грустные работы? Какая-та безысходность.....  

Общий настрой восточного постсовка ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Поздравляю победителей )

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Но бабуля грустная, надо признать

бедная, одинокая, никого у нее, кроме кошки, нет. Здание выглядит старинным, но вокруг много грязи и мусора. 

Надеюсь, автор расскажет нам про истрию этой фотографии.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
2 minutes ago, Editor said:

Но бабуля грустная, надо признать

бедная, одинокая, никого у нее, кроме кошки, нет. Здание выглядит старинным, но вокруг много грязи и мусора. 

Надеюсь, автор расскажет нам про истрию этой фотографии.

 

Я бы сказал, что бабуля что-то замышляет. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola

несправедливо

первое место вообще обитель Люцифера, подобно мрачным авкам пользователей-женщин на «365»... потому его и облайкали (близок воззрением)

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Shirxan сказал:

Я бы сказал, что бабуля что-то замышляет. 

А мне понравилось.Это  фото как паралельное сравнение.У кошки 9 жизней,а человек живёт однажды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola
5 минут назад, amitola сказал:

первое место вообще обитель Люцифера, подобно мрачным...

прошу прощения... недоглядел я, четвёртое

___

а хде фото француза?? неужели нет его даже в шестёрке?

фото выложенное пользователем француз без ИМХО №1

хорошо не отправил я фото, было б обидно, знал ведь я... достаточно глянуть раздел на 365 «музыка которая мне нравится», и всё станет ясно

Link to comment
Share on other sites

amitola

Эди, где видите вы у призёра (первое место) город современный и старый??  были ведь оговорены условия ранее в правилах?

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, amitola said:

Эди, где видите вы у призёра (первое место) город современный и старый??

 

В условиях конкурса говорилось о том, что главный герой города - это человек.

То есть фотографии вписываются в формат заданных рамок. 

Link to comment
Share on other sites

amitola

@Editor

Цитата

Цель конкурса — обратить внимание жителей на происходящие в столице изменения. Через снимки наши пользователи попробуют отразить прошлое, настоящее и будущее активно развивающегося мегаполиса, где главным героем является человек.

ссылка на сообщение

Link to comment
Share on other sites

margo
Spoiler

это Мой Баку  ?)) Жюри ,те, кто писали условия конкурса, они потом их читали? Создается впечатление, что нет! Понятно, что это субъективное мнение жюри, но некомпетентность 99го уровня. 

 

Link to comment
Share on other sites

amitola

тут на 365 круговая порука (лайки).... «я тебе ты мне»

об искусстве на «365» говорить нечего

Link to comment
Share on other sites

margo

это Мой Баку  ?)) Жюри ,те, кто писали условия конкурса, они потом их читали? Создается впечатление, что нет! Понятно, что это субъективное мнение жюри, но некомпетентность 99го уровня. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

поздравляю победителей!!! ))) выбор хороший.. голосовал за все отобранные фотки, кроме пятого места..

организатору отдельное спасибо ))
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola

и ты, Брут? ;-)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Хейирли олсун всем победившим))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Поздравляю всех финалистов. Считаю что выбор правильный. Но Женщине с кошкой я бы дала первое место. Очень понравилось это фото. Не считаю что это фото грустное. Если в твоем сердце есть любовь, ты всегда найдешь кого любить и не важно где и как ты живешь.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Спасибо организаторам за такой прекрасный конкурс, была рада участвовать, правда я рассчитывала 1- @April Witch

2- @Sintaksis

3 - Я) Но судьям виднее,всех поздравляю ??

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Поздравляю всех! Хорошие фото, заставляют задумываться. Я обнаружил, что стал сентиментальным благодаря вам. Спасибо всем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30 минут назад, Starry Eyed сказал:

Спасибо организаторам за такой прекрасный конкурс, была рада участвовать, правда я рассчитывала 1- @April Witch

2- @Sintaksis

3 - Я) Но судьям виднее,всех поздравляю ??

Поздравляю! Я тоже остро реагировал на любые поражения. Но с годами понял, что всегда есть кто-то, кто может обойти тебя (хадис о верблюдице пророка салаллаху алейхи уа саллям).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, WOLF сказал:

Поздравляю! Я тоже остро реагировал на любые поражения. Но с годами понял, что всегда есть кто-то, кто может обойти тебя (хадис о верблюдице пророка салаллаху алейхи уа саллям).

Баркалла! Я это не считаю поражением,мне было главное поучаствовать и поделиться милой фотографией и поднять настроение)

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Starry Eyed сказал:

Баркалла! Я это не считаю поражением,мне было главное поучаствовать и поделиться милой фотографией)

Ва фики, ухти. )

Очень удачный кадр, мне понравилась твоя фотка! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

morning Torgovaya.JPG

я вот новым взглядом посмотрел на это неудачное фото.

ведь действительно на этом фото, в отличие от 6 лучших совсем непонятно, где Баку.

фото без старушки, кошки, какой-нибудь пустой бутылки и рекламы совсем не может отображать прошлое, настоящее и будущее Баку.

люди на фотке не вызывают жалости и не вышибают слезу, что тоже нельзя считать проявлением фотоискусства , а голуби вообще могут сверху только ... в общем не комильфо.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

April Witch

Ребята, спасибо.

Без всякого лукавства, удивлена. Не часто что-то выигрываю. ) И в обсуждениях симпатии склонялись к другим снимкам. А мой был в числе тех, которых попрекали в спекулировании на жалости. ))) 
Поэтому однозначно сюрприз.

Признательна всем, оказавшим поддержку. Это было важно и приятно.
 

Особой истории у этого фото нет. Передавать свои ощущения у меня не очень получается. И чем сильнее, тем скуднее. Но если вдруг кому интересно, то придётся вынести мои потуги ниже..

 

Ведьмы бывают сентиментальны. Имею слабость к старому городу, животным, детям, влюбленным и несчастным людям. Тут немного от всего.

Фото было сделано мимоходом. На не самый хороший телефон. Не профессионалом. Отсюда не самое лучшее качество.

Минувшей зимой. У базара.

Какая там атмосфера ? Оживление, суета, выкрики, смех.. И тем отчаянней на этом фоне бросалось в глаза одиночество 2х. Серые, потрёпанные, ни на что особо не надеющиеся. Тихие, смиренные, беззащитные.

Тронула забота женщины о животном. Ни породы в нём, ни красоты подкупающей. Обыкновенное, мимо проходящее, блохастое. А вот ведь как - выстлала под ним полу своего пальтишка, чтоб на холодном не спало.

Вспомнилась притча о Мухаммеде и рукаве его одеяния, который он вырезал, чтоб не побеспокоить спящую кошку. Вспомнилась ‘Собачья жизнь’ Чарли Чаплина.

Если б я не зафиксировала их, этот кадр всё равно впечатался б в моё сознание. Миниатюрный фрагмент пёстрой мозаики города. Но тут целая история. Она драматична и имеет право на жизнь вне зависимости от чьих-то ожиданий, желаний.
 

Не знаю, получилось ли донести. Но это фото мне дорого. И мне приятно, что оно получило отклик.

Спасибо ещё раз.

Edited by April Witch
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Поздравляю победителей.

1, 2, 6 - фотографии шикарные, в смысле очень реально, но очень тяжелые....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Поздравляю!

все фотки супер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Kuku  amitola  MuZa  Ejik_v_kolyu4kax  Wzor  April Witch  Sunny Moon  PRAVDORUB  Sintaksis  Cristiano  fransuz  Natali_@@@  Царь  endnight  patusik  Starry Eyed  Ленц  Ulysses  gasiga  gylya  Bodriy  Adina  Evol  Zloy22  Такая как есть  massandra.  Aint Nuttin Like Me  Gun-smith  trefoil  uncle Y  Хамаль  Konatus  Molly  Valois  Артур Кянан Дёюль  alik  Тео  sangacal  Kassiya  Z@Gadka  artist88  Sasha  Флегматик  cuap  Masterboy  Дюймовочка  R.M.  Kreative Life  Matrix777  Guest  F10  Ell  βαsτeτ  Despina  Mr. Stat  Plum cake  Golubka  Аквилон  kolobok  ImpendingDoom  Addeliya  Бакылы  Turbo  Editor  abu Uthman  -=laziale=-  Terrakota  zeffa  Уфьдядявай  Baku2018  Haisenberg  Mr.Kim  Guest  опять 25  _Капризная_  One  Сева ИМ  Aleksss  ataman  Sitandra786  Selcie  FARO15ful  SophieL  Hennessy  perepelka  Stolz  Тундра  Bushido  Messina  Довакин  Anna  Jannushka63  missUnderstanding  Heydar Ali  WOLF  begemoth  Salix  Ra Sha  Yukiko  Tati1970  and 15 more...
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions