Jump to content
Baku365.com

Определены финалисты фотоконкурса "Мой Баку"


Editor

Recommended Posts

Mr.Kim

Мои поздравления победителям! 

Тоже хотел поучаствовать, но постов не успел набрать. Может в след. раз.

P.S.Шестое фото напомнило другое фото из интернета, но там другой смысл...

235205_original.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

логично было переименовать фотоконкурс "Мой Баку" в безнадега точка аз.

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Думаю хороший выбор. Но такое всё грустное((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ejik_v_kolyu4kax

Поздравления победителям!
Выскажу свое мнение :classic_smile:
Итак, насколько помню, в правилах конкурса было отображение человека в среде (Баку), среде узнаваемой (т/е мы по кадру должны были понять, что действие происходит в Баку, а не Москве, Париже и проч) - адресность в этом конкурсе (да и вообще в жанровой/журналистской фотографии очень важна). 
Следовательно, фото с отсутствием человека в кадре (просто архитектура) уже автоматически отбрасываются/отбраковываются, как несоответствующие теме (насколько хороши бы они не были).
Далее, про "адрес". Если в фото, занявшее 1 место еще можно "прочитать" адрес (колоритные персонажи, шап-шапы на босу ногу, номер машины с приставкой AZ), то на фото со старушкой "адрес" читается с боооольшой натяжкой. Разве что носки с  нац. орнаментом и размытая надпись на заднем плане "Cayli". Кадр хороший, есть настроение, но с таким же успехом может был быть снят как с Москве, так и в С-Петербурге, да и любом другом городе...
Как я видела этот конкурс и кадры с него - это контраст современного и старого (старинного) - например персонажи из фото, занявшего 3 место на фоне Алиевского Центра - было бы идеально. Здесь был бы и "адрес" - потому что такого сооружения нигде больше нет, глядя на это фото, точно можно сказать "Да, это Баку", и в персонажах есть узнаваемость, принадлежность и проч.
Мой голос был за кадр, занявший 4 место, респект юзеру @Mirta nik, кадр сделан интересно, есть главный герой, есть акцент (световой), грамотная композиция кадра, есть тот же самый пресловутый адрес :classic_biggrin: за счет как колоритности персонажа, так и вывески/надписи на стене и проч. Вобщем, из всей подборки больше всего понравился он.
Все сугубое ИМХО 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:


Мой голос был за кадр, занявший 4 место, респект юзеру @Mirta nik, кадр сделан интересно, есть главный герой, есть акцент (световой), грамотная композиция кадра, есть тот же самый пресловутый адрес :classic_biggrin: за счет как колоритности персонажа, так и вывески/надписи на стене и проч. Вобщем, из всей подборки больше всего понравился он.
Все сугубое ИМХО 

Поддерживаю. НМВ, этот кадр самый соответствующий условиям конкурса, и самый ФОТО.

Победителей поздравляю! Жюри - нет. Уж извините мне мой суровый царский характер) Мое величество суров, но справедлив.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Поздравляю от души победителей. Мне старенькая парочка душу затронула. Но 3 место тоже победа )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masterboy

Мое фото может и заняло последнее место ))) но в теме была первой фоткой...красный запы:) спасибо всем кто голосовал за это фото.и поздравляю победителей

Edited by Masterboy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 02.09.2018 at 11:00, Bodriy said:

Почему первые места заняли такие грустные работы? Какая-та безысходность.....  

Почему именно "безысходность"?!

БАКУ,по-определению это не только молодёжь танцующая на дискотеках(дай им Всевышний счастья и здоровья),БАКУ это прежде-всего ТРАДИЦИИ....Традиции-преемственность поколений,которые должны-быть отражены в фотографиях......и НИКАК ИНАЧЕ.


Сугубое ИМХО!!

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, sangacal said:

Почему именно "безысходность"?!

БАКУ,по-определению это не только молодёжь танцующая на дискотеках(дай им Всевышний счастья и здоровья),БАКУ это прежде-всего ТРАДИЦИИ....Традиции-преемственность поколений,которые должны-быть отражены в фотографиях......и НИКАК ИНАЧЕ.


Сугубое ИМХО!!

Хорошо, традиция безысходности.

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

У меня есть добрый интернет-приятель,с которым несколько раз пересекались в реале Хикмет Садыхов...У него великолепные фото...Завидев на 365,этот конкурс скинул ему ссылку-"Поучавствуйте"(Поверьте ОН,мастер фотографий Баку)...
Он ответил-"Илхам,не хочу учавствовать в наших МЕСТЕЧКОВЫХ  конкурсах-всё предвзято изначально...я много раз выставлял свои фото на конкурсах)-прокатили.((


Сколько я его не убеждал на 365 будет -"по-пацански","по-чесноку"....Не послушал.


Уверяю всех участников,выставь он свой фото -занял-бы как среди жюри,так и простых обывателей 1-е место(не сомневаюсь).

П.С.Инш Аллах на этот ресурс я его затащу,ОН-ХУДОЖНИК!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Bodriy said:

Хорошо, традиция безысходности.

 

"Дело хозяйское"))

Переубеждать-не буду!))

ВАМ-виднее!

Но для меня-"Свет впереди",а для кого-то "безнадёга"!...индивидуально!))

Link to comment
Share on other sites

patusik

@Ejik_v_kolyu4kax @Царь спасибо за оценку.Ценю...

Пусть будут конкурсы,но не затягиваются как этот...даже у меня,как у конкурсанта отпала охота наблюдать за происходящим)

Зы.Организаторам и жюри отдельный сенкс)

Link to comment
Share on other sites

gylya

В следующий раз кто захочет  выиграть  то сфоткайте   дворника у себя во дворе.))

 

Поймать миг и момент и при этом чтоб был смысл и при этом хороший обзор, это очень трудно.

Поздравление победителем. 

П.С. Жюри дело неблагодароное)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Kuku  amitola  MuZa  Ejik_v_kolyu4kax  Wzor  April Witch  Sunny Moon  PRAVDORUB  Sintaksis  Cristiano  fransuz  Natali_@@@  Царь  endnight  patusik  Starry Eyed  Ленц  Ulysses  gasiga  gylya  Bodriy  Adina  Evol  Zloy22  Такая как есть  massandra.  Aint Nuttin Like Me  Gun-smith  trefoil  uncle Y  Хамаль  Konatus  Molly  Valois  Артур Кянан Дёюль  alik  Тео  sangacal  Kassiya  Z@Gadka  artist88  Sasha  Флегматик  cuap  Masterboy  Дюймовочка  R.M.  Kreative Life  Matrix777  Guest  F10  Ell  βαsτeτ  Despina  Mr. Stat  Plum cake  Golubka  Аквилон  kolobok  ImpendingDoom  Addeliya  Бакылы  Turbo  Editor  abu Uthman  -=laziale=-  Terrakota  zeffa  Уфьдядявай  Baku2018  Haisenberg  Mr.Kim  Guest  опять 25  _Капризная_  One  Сева ИМ  Aleksss  ataman  Sitandra786  Selcie  FARO15ful  SophieL  Hennessy  perepelka  Stolz  Тундра  Bushido  Messina  Довакин  Anna  Jannushka63  missUnderstanding  Heydar Ali  WOLF  begemoth  Salix  Ra Sha  Yukiko  Tati1970  and 15 more...
  • Who's Online   12 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Konan-from Canada
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Rufat1979
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions