Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 13:0


Adina

Recommended Posts

Adina

Перенесу интервью сюда и выделю интересные моменты

 

1. С момента перемирия международное сообщество говорило нам, что не признает независимость Карабаха. Теоретически они могли бы это сделать, если бы Азербайджан пошел на это. Но в целом Россия, Турция, Иран, США и Франция предлагали варианты, основанные на территориальной целостности Азербайджана. Это было ясно. Они говорили это нам последние 30 лет.

 

2. У заявления от 9 ноября может быть два толкования. Одно - пессимистическое и, скорее всего, верное. Но оно настолько пессимистическое, что людям будет трудно его принять. Так вот, заявление о прекращении огня фактически закрывает тему Карабаха. Оно не говорит этого прямо, но оно основано на принципе территориальной целостности Азербайджана. И Пашинян, премьер-министр Армении, подписал его. И никто уже этого не изменит. Азербайджанцы будут возвращаться, и власти Азербайджана сделают все, чтобы максимальное число вернулось. Мы же хотим, чтобы наши соотечественники, карабахские армяне, вернулись. Но будут ли они готовы вернуться в такой Карабах? А если не будет массового возвращения карабахских армян, то дальнейший статус Карабаха можно не обсуждать. Когда Путин и другие мировые лидеры говорят, что статус Карабаха не определен, они не имеют в виду, что возможна независимость Карабаха. Заявление от 9 ноября дает понять, что о выборе речи не идет - о выборе между независимым Карабахом или в составе Азербайджана. Этого выбора больше не существует - если он когда-нибудь существовал.

 

_115735533_ff957419-c280-4ff7-a845-42914
WWW.BBC.COM

Интервью с историком Жирайром Липаритяном, который еще в начале сентября предупреждал армянское руководство о риске войны не...

 

 

Можно и ответ на это интервью почитать

 

D87875BD-8AA3-46E7-A5CC-D39EF68D4DA7.jpg
CALIBER.AZ

Армения от горя до горя

 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 минут назад, Adina сказал:

Перенесу интервью сюда и выделю интересные моменты

 

1. С момента перемирия международное сообщество говорило нам, что не признает независимость Карабаха. Теоретически они могли бы это сделать, если бы Азербайджан пошел на это. Но в целом Россия, Турция, Иран, США и Франция предлагали варианты, основанные на территориальной целостности Азербайджана. Это было ясно. Они говорили это нам последние 30 лет.

 

2. У заявления от 9 ноября может быть два толкования. Одно - пессимистическое и, скорее всего, верное. Но оно настолько пессимистическое, что людям будет трудно его принять. Так вот, заявление о прекращении огня фактически закрывает тему Карабаха. Оно не говорит этого прямо, но оно основано на принципе территориальной целостности Азербайджана. И Пашинян, премьер-министр Армении, подписал его. И никто уже этого не изменит. Азербайджанцы будут возвращаться, и власти Азербайджана сделают все, чтобы максимальное число вернулось. Мы же хотим, чтобы наши соотечественники, карабахские армяне, вернулись. Но будут ли они готовы вернуться в такой Карабах? А если не будет массового возвращения карабахских армян, то дальнейший статус Карабаха можно не обсуждать. Когда Путин и другие мировые лидеры говорят, что статус Карабаха не определен, они не имеют в виду, что возможна независимость Карабаха. Заявление от 9 ноября дает понять, что о выборе речи не идет - о выборе между независимым Карабахом или в составе Азербайджана. Этого выбора больше не существует - если он когда-нибудь существовал.

 

_115735533_ff957419-c280-4ff7-a845-42914
WWW.BBC.COM

Интервью с историком Жирайром Липаритяном, который еще в начале сентября предупреждал армянское руководство о риске войны не...

 

 

Можно и ответ на это интервью почитать

 

D87875BD-8AA3-46E7-A5CC-D39EF68D4DA7.jpg
CALIBER.AZ

Армения от горя до горя

 

вот  и  становится   понятно  , почему  Россия  хочет  совладеть  Коридором  только сам , новый  рычаг  в Кавказе  будет  именно  этот  Коридор,  если  конечно  пашахан  не уведет   Армению  в  Запад 

 

после  окончание  войны  в  Карабах русские  обманув  армян  запахом   гречки  и квашенный  капусты  смогли  вернут всего  лишь до  22  тысячи армян , и  из  них  скорее  всего  5-6  тысячи  уже  свалили  оттуда 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 минут назад, gasiga сказал:

С середины лета почти везде шептались что осенью ударим. Очень удивляюсь когда понимаю что кто-то не был в курсе.

Перед наступлением вечером  два разных человека сказали что ночью начнется.

 

Почему? Я вообще не знала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Adina сказал:

Перенесу интервью сюда и выделю интересные моменты

 

1. С момента перемирия международное сообщество говорило нам, что не признает независимость Карабаха. Теоретически они могли бы это сделать, если бы Азербайджан пошел на это. Но в целом Россия, Турция, Иран, США и Франция предлагали варианты, основанные на территориальной целостности Азербайджана. Это было ясно. Они говорили это нам последние 30 лет.

 

2. У заявления от 9 ноября может быть два толкования. Одно - пессимистическое и, скорее всего, верное. Но оно настолько пессимистическое, что людям будет трудно его принять. Так вот, заявление о прекращении огня фактически закрывает тему Карабаха. Оно не говорит этого прямо, но оно основано на принципе территориальной целостности Азербайджана. И Пашинян, премьер-министр Армении, подписал его. И никто уже этого не изменит. Азербайджанцы будут возвращаться, и власти Азербайджана сделают все, чтобы максимальное число вернулось. Мы же хотим, чтобы наши соотечественники, карабахские армяне, вернулись. Но будут ли они готовы вернуться в такой Карабах? А если не будет массового возвращения карабахских армян, то дальнейший статус Карабаха можно не обсуждать. Когда Путин и другие мировые лидеры говорят, что статус Карабаха не определен, они не имеют в виду, что возможна независимость Карабаха. Заявление от 9 ноября дает понять, что о выборе речи не идет - о выборе между независимым Карабахом или в составе Азербайджана. Этого выбора больше не существует - если он когда-нибудь существовал.

 

_115735533_ff957419-c280-4ff7-a845-42914
WWW.BBC.COM

Интервью с историком Жирайром Липаритяном, который еще в начале сентября предупреждал армянское руководство о риске войны не...

 

 

Можно и ответ на это интервью почитать

 

D87875BD-8AA3-46E7-A5CC-D39EF68D4DA7.jpg
CALIBER.AZ

Армения от горя до горя

 

 

 

Bu sözleri cox maraqlidir ve sensasiyadir. Aliyev Ermnistanin kecmis xarici ishler nazirini Bakiya devet edir ve saatlarla onunla söhbet edir.

 

 

Ж.Л.: Вскоре после того, как Ильхам Алиев только стал президентом, у нас с ним был очень серьезный разговор. Я уже не был во власти и преподавал в университете. Я видел его до этого лишь однажды, когда он выступал с речью в Гарвардском университете, и составил не лучшее мнение о нем - мне он показался поверхностным и не очень умным. Его выступление было больше похоже на туристический путеводитель по Азербайджану, чем на серьезную дискуссию.

 

Однако затем он пригласил меня в Баку, и мы проговорили больше трех часов. Он знал мельчайшие детали и задавал правильные вопросы. И он отвечал честно. И мне показалось, что он очень умный малый. Мы говорили один на один, без переводчика, на английском.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

@Bushido я тоже до сент 27 не предполагал что война может случиться, не смотря на слухи (то что Адина перед этим приехал из Кипра в Баку даже больше чем слух)

я даже за месяц до этого писал пост на одной теме что это невозможно по таким-то причинам

но когда это началось написал пост о котором ты вспомнил

то есть у меня было 2 варианта:

или будет быстрый стоп как в апреле

или же раз мы это начали (а мы не могли начать предварительно не обговорив с Россией), значит определенно будет положительный итог

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

новый  рычаг  в Кавказе  будет  именно  этот  Коридор,

коридор затрагивает интересы не только Кавказа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

И снова здравствуйте.

 

37CAE890-0596-45E2-9B31-C6236CA30DF6.jpg
CALIBER.AZ

Армяне хотят оставить Ханкенди себе. Москва им помогает – КОММЕНТАРИЙ ИЗ РФ

ЦИТАТА: Москва будет делать все для того, чтобы часть Карабаха, порядок на которой сейчас поддерживается российскими миротворцами, стала армянской. Армяне, опираясь на Россию, будут именно этого добиваться».

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

@Bushido помню. И начал очень внимательно читать то что пишет Адина. То что он писал подтверждались и другими источниками с поля. И без информации с поля у меня тоже уважение и доверие к нему. Надеюсь еще будут хорошие новости которые обрадуют нас всех.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему? Я вообще не знала. 

Ты же девочка) я про мальчиков)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Bu sözleri cox maraqlidir ve sensasiyadir. Aliyev Ermnistanin kecmis xarici ishler nazirini Bakiya devet edir ve saatlarla onunla söhbet edir.

 

 

Ж.Л.: Вскоре после того, как Ильхам Алиев только стал президентом, у нас с ним был очень серьезный разговор. Я уже не был во власти и преподавал в университете. Я видел его до этого лишь однажды, когда он выступал с речью в Гарвардском университете, и составил не лучшее мнение о нем - мне он показался поверхностным и не очень умным. Его выступление было больше похоже на туристический путеводитель по Азербайджану, чем на серьезную дискуссию.

 

Однако затем он пригласил меня в Баку, и мы проговорили больше трех часов. Он знал мельчайшие детали и задавал правильные вопросы. И он отвечал честно. И мне показалось, что он очень умный малый. Мы говорили один на один, без переводчика, на английском.

гардашым, инчимейин, бир дене де суал. Мюмкюндюрмю ки, Алиев ве Пашинян урекден данышыблар, икиси де истейиб ки, хем ерменилер, хем биз рус тесири алтындан чыхаг, она горе икиси бирликде бу хагг-хесабдан файдаланмаг герарына гелиблер? Инди де не баш верирсе, икиси арасында разылашдырылыб, хер икисинин сахеде не баш вердийинден ве хадиселерин хара гетдийинден хеберлери вар. Бахмайараг  ки, бизимки Пашиняны тв де сохду итин бир йерине чыхартмады. Тамашачы учюн. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bu hisse de maraqlidir.

 

 

В 1992 году, когда мы взяли Лачин, Роберт Кочарян, ставший председателем государственного комитета обороны, сделал заявление, в котором обещал вернуть Лачин, как только мы получим гарантии безопасности. Он попросил меня написать текст этого заявления. Мало кто знает об этом, да и [Кочарян] вряд ли вспомнит. Многие государственные деятели настроили свою память так, чтобы она была очень короткой и их нельзя было бы призвать к ответу за слова и действия.

 

Так что изначально мы брали эти районы в целях обороны и были готовы обменять их на гарантии безопасности.

 

Затем эти районы стали предметами переговоров. А потом эта фраза зазвучала так: мы не можем вернуть их, потому что они армянские. Даже если они не были армянскими [к началу конфликта], это исторически армянские земли, и мы ни при каких обстоятельствах не должны их возвращать.

 

Важную роль в формировании этого взгляда играл Вазген Саркисян, премьер-министр и министр обороны [до 1999 года]. Он утверждал, что районы не следует возвращать. У него была такая логика: земля, завоеванная кровью наших солдат, не может быть отдана.

 

Хочу вам рассказать об одном случае. Я говорил с Вазгеном за три недели до того, как он был убит в результате покушения [в 1999 году]. И я спросил его - что он думает об этом взгляде. Сказал, что есть такое мнение, и спросил, как он к нему относится.

 

К тому моменту он уже некоторое время был премьер-министром, он участвовал в переговорах, и, как мне кажется, он осознал, что совершил ошибку, поддержав заговор Кочаряна против Тер-Петросяна.

 

И когда я его спросил об этой логике [о крови солдат], он ответил: "Кто это сказал?!"

 

Я ответил: "Это ты сказал".

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 минут назад, Al Pacino сказал:

коридор затрагивает интересы не только Кавказа

 ну это понятно ,   я  имел  ввиду   владения  с  коридором  даже  круче  чем    притворцы  в  Карабахе 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Ifti сказал:

хем ерменилер, хем биз рус тесири алтындан чыхаг

 

 

Amma cixmadiq ki.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Только что, Bushido сказал:

Amma cixmadiq ki.

мерхелели шекилде. Бирдефелик мюмкюн дейил. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, nbar said:

И снова здравствуйте.

 

37CAE890-0596-45E2-9B31-C6236CA30DF6.jpg
CALIBER.AZ

Армяне хотят оставить Ханкенди себе. Москва им помогает – КОММЕНТАРИЙ ИЗ РФ

ЦИТАТА: Москва будет делать все для того, чтобы часть Карабаха, порядок на которой сейчас поддерживается российскими миротворцами, стала армянской. Армяне, опираясь на Россию, будут именно этого добиваться».

 

 

ну это понятно

они даже дома там за свой счет строят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 минут назад, Ifti сказал:

@Bushido помню. И начал очень внимательно читать то что пишет Адина. То что он писал подтверждались и другими источниками с поля. И без информации с поля у меня тоже уважение и доверие к нему. Надеюсь еще будут хорошие новости которые обрадуют нас всех.

статус  Профессор  не просто  так присвоено   профессору ,  он кажись  единственный  участник первой  войны   на этом форуме )


   кстати  ни одного  участника  еще   не видел   у которого был  бы  пораженческий  настроения   из  за появление  притворцев 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

кстати  ни одного  участника  еще   не видел   у которого был  бы  пораженческий  настроения   из  за появление  притворцев

это хорошо. Очень хорошо.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Lift söhbeti )))

 

 

Есть и другие вещи. Одна из них - что случилось в Душанбе на встрече с Алиевым. Казалось, что режим прекращения огня наконец соблюдается, была установлена прямая линия связи [между министерствами обороны]. Эта встреча очень важная с точки зрения того, как Алиев воспринимал Пашиняна. Он не доверял Кочаряну - его отец завещал ему не доверять Кочаряну. На Пашиняна у него были надежды - не знаю, оправданы они были или нет.

 

И когда Пашинян попросил его соблюдать режим прекращения огня, тот согласился. Я не знаю деталей их разговора, но я знаю, что это был некий обмен. Вероятно, Алиев сказал что-то вроде "Хорошо, мы сделаем это, но надо обсуждать суть вопроса". И Пашинян сказал что-то в духе, "Хорошо, но дайте мне время".

 

 

Би-би-си: Пашинян говорит совсем другое - по его словам, это Алиев просил его перестать говорить об отсутствии демократии в Азербайджане.

 

Ж.Л.: Я знаю о содержании разговора от очень надежного источника в Азербайджане. Такой разговор имел место. И что произошло дальше? Пашинян начал говорить, что Арцах - это Армения. Он начал настаивать на возвращении Карабаха за стол переговоров - это место было потеряно еще при Кочаряне.

 

Если ты снова и снова ставишь условие, заведомо неприемлемое для твоего оппонента, это значит, что ты саботируешь саму идею переговоров. И дальше он начал говорить о решении, которое будет приемлемым для трех народов - не для трех правительств. Фактически он стал оскорблять Алиева.

 

И Алиев решил, что его обманули. Что Пашинян ввел его в заблуждение, пообещав вести переговоры по сути, но сам только выиграл время, чтобы решить вопросы внутри страны. И в то время как [глава МИД Армении] Мнацаканян обсуждал с [главой МИД Азербайджана] Мамедъяровым одно, Пашинян говорил другое. И это недоверие сыграло большую роль в том, что Алиев решил, что переговоры обречены.

 

Я не хочу сказать, что Алиев всегда держал свое слово. В прошлом он отказался от плана урегулирования, о котором договорились в Казани в 2011 году. И Гейдар Алиев делал так же - соглашался, а потом решал, что может добиться лучших условий. Это проблема этих переговоров - у сторон нет минимума [условий]. У Пашиняна не было минимума, и у Алиева не было минимума. И у карабахского руководства не было минимума.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Почему? Я вообще не знала. 

хотели вам сюрприз  делать:rroza:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Bushido said:

Bu hisse de maraqlidir.

 

В интервью очень много всякого мараглы ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, Bushido сказал:

Lift söhbeti )))

 

 

Есть и другие вещи. Одна из них - что случилось в Душанбе на встрече с Алиевым. Казалось, что режим прекращения огня наконец соблюдается, была установлена прямая линия связи [между министерствами обороны]. Эта встреча очень важная с точки зрения того, как Алиев воспринимал Пашиняна. Он не доверял Кочаряну - его отец завещал ему не доверять Кочаряну. На Пашиняна у него были надежды - не знаю, оправданы они были или нет.

 

И когда Пашинян попросил его соблюдать режим прекращения огня, тот согласился. Я не знаю деталей их разговора, но я знаю, что это был некий обмен. Вероятно, Алиев сказал что-то вроде "Хорошо, мы сделаем это, но надо обсуждать суть вопроса". И Пашинян сказал что-то в духе, "Хорошо, но дайте мне время".

 

 

Би-би-си: Пашинян говорит совсем другое - по его словам, это Алиев просил его перестать говорить об отсутствии демократии в Азербайджане.

 

Ж.Л.: Я знаю о содержании разговора от очень надежного источника в Азербайджане. Такой разговор имел место. И что произошло дальше? Пашинян начал говорить, что Арцах - это Армения. Он начал настаивать на возвращении Карабаха за стол переговоров - это место было потеряно еще при Кочаряне.

 

Если ты снова и снова ставишь условие, заведомо неприемлемое для твоего оппонента, это значит, что ты саботируешь саму идею переговоров. И дальше он начал говорить о решении, которое будет приемлемым для трех народов - не для трех правительств. Фактически он стал оскорблять Алиева.

 

И Алиев решил, что его обманули. Что Пашинян ввел его в заблуждение, пообещав вести переговоры по сути, но сам только выиграл время, чтобы решить вопросы внутри страны. И в то время как [глава МИД Армении] Мнацаканян обсуждал с [главой МИД Азербайджана] Мамедъяровым одно, Пашинян говорил другое. И это недоверие сыграло большую роль в том, что Алиев решил, что переговоры обречены.

 

Я не хочу сказать, что Алиев всегда держал свое слово. В прошлом он отказался от плана урегулирования, о котором договорились в Казани в 2011 году. И Гейдар Алиев делал так же - соглашался, а потом решал, что может добиться лучших условий. Это проблема этих переговоров - у сторон нет минимума [условий]. У Пашиняна не было минимума, и у Алиева не было минимума. И у карабахского руководства не было минимума.

Юнус  везде  говорил  и писал  о том  что  Карабах  никогда  не  был  в интересах  Ильхам  Алиева ,а  Эльдар  Намазов  говорит  что   даже   соглашения  по  БТК  Отец  с  Сыном  согласовали  и согласились  позвали  Намазова  и сказали  пригласи  посла  Америки ,    только  не  пишите  ничего  про  то что  мы согласились,  т.е  это  к тому  что  Президент    с  самого  начало  был  при делах 


  Намазов  также  объяснил  почему  Г. Алиев    вел  переговоры  предлагал  разные  варианты , или  соглашался  устно  с  МГ  а   во   время    подписание  отказывался , Намазов  говорит  что  Г.Алиев потом   сказал  что  он  хотел  знать  до  куда  может  идти  противник ,  где  их  красное  линия ,скорее  всего  и  сын  по  тому  же  пути  продолжал  переговоров 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

хотели вам сюрприз  делать:rroza:

Какой вы милый 😇

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Когда-то Тер-Петросян говорил армянам соглашаться на автономию, потому что придет время и даже этого не предложат. Армяшки отказались отрезвляться, опьяненные временной удачей.

 

Примечательно, что Левона Тер-Петросяна называли сокращенно ЛТП (что в советское время означало еще Лечебно Трудовой Профилакторий), а еще они особливо гордились тем, в силу своей чванливости и беспонтовости, будто бы подобные профилактории были во всех республиках, кроме самой Армении асма они не пьянели. И теперь волею судьбы, вся Армения должна превратиться в один большой-пребольшой лечебно-трудовой профилакторий.

 

Совпадение? Не думаю...

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Ifti сказал:

мерхелели шекилде. Бирдефелик мюмкюн дейил. 

 

 

Наоборот я думаю, что роль России в обеих странах увеличивается.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Юнус  везде  говорил  и писал  о том  что  Карабах  никогда  не  был  в интересах  Ильхам  Алиева ,а  Эльдар  Намазов  говорит  что   даже   соглашения  по  БТК  Отец  с  Сыном  согласовали  и согласились  позвали  Намазова  и сказали  пригласи  посла  Америки ,    только  не  пишите  ничего  про  то что  мы согласились,  т.е  это  к тому  что  Президент    с  самого  начало  был  при делах 


  Намазов  также  объяснил  почему  Г. Алиев    вел  переговоры  предлагал  разные  варианты , или  соглашался  устно  с  МГ  а   во   время    подписание  отказывался , Намазов  говорит  что  Г.Алиев потом   сказал  что  он  хотел  знать  до  куда  может  идти  противник ,  где  их  красное  линия ,скорее  всего  и  сын  по  тому  же  пути  продолжал  переговоров 

 

 

Я тогда был уверен в том что Зульфигаров и Вафа Гулузаде по просьбе Алиева громко подали в отставку обвинив Алиева чуть не в предательстве.

Она никогда так резко не пошли бы против Гейдара без его добра на это.

 

Тоже игра великого кгбшника ))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Наоборот я думаю, что роль России в обеих странах увеличивается.

 я  так не  думаю ,  я  наоборот  считаю  что  ослабнет    влияние  у нас ,    раньше  мы  были  как  нейтральный  страной   не было  у нас  конкретного  союза , сейчас  мы  определились   выбрали союзника ,   сейчас  влияние  Турков  резко  выросло   особенно  экономический  и  военный , самый  большой зависимость  от    России  у нас  было  именно  военный

 

 

 а  теперь  Ходжа Бушидо (статус у вас  изменено, бу  гюндян  Ходжа  олдуз )  посмотрите  война  закончился  уже   8  месяц  как  ,  министерство  обороны ,  встретился  со  многими  министрами  разных  стран  заключил  новые  контракты , объединили промышленный  комплекс с  Турцией ,  но  ни одного  контракта  с  русскими  не  заключили ,  хотя    ожидалось  первым  заключит именно  с  Россией ,  так  как  анбары  боеприпасов серьезно  опустели  после  войны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, Bushido сказал:

 

 

Я тогда был уверен в том что Зульфигаров и Вафа Гулузаде по просьбе Алиева громко подали в отставку обвинив Алиева чуть не в предательстве.

Она никогда так резко не пошли бы против Гейдара без его добра на это.

 

Тоже игра великого кгбшника ))

 

Ходжа  согласны  ли  вы  с  тем  что  бойнуз  гулагы  гечди , то есть сын  обошел  отца ?

Link to comment
Share on other sites

artist88
54 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

вот  и  становится   понятно  , почему  Россия  хочет  совладеть  Коридором  только сам , новый  рычаг  в Кавказе  будет  именно  этот  Коридор,  если  конечно  пашахан  не уведет   Армению  в  Запад 

 

после  окончание  войны  в  Карабах русские  обманув  армян  запахом   гречки  и квашенный  капусты  смогли  вернут всего  лишь до  22  тысячи армян , и  из  них  скорее  всего  5-6  тысячи  уже  свалили  оттуда 

Если попытается увезти на запад ,то Зангезур перейдет полностью к нам

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, artist88 сказал:

Если попытается увезти на запад ,то Зангезур перейдет полностью к нам

вряд  ли , Россия  конечно  же  хотел  бы , но  Ильхам Алиев  знает  нейи  не  заман этмек лазымды ,   гялин унудмаяг ки эрменистанын архасында  тякча  русслар  ёхду ,  герб  русдан горхмагына  бахмайын  бизден  вя  Туркийеден  горхмур

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Ходжа  согласны  ли  вы  с  тем  что  бойнуз  гулагы  гечди , то есть сын  обошел  отца ?

йох. Онлар бир-бирини дополнить етди. Иш почти што тамамланды. Амма огул атасыны устелемеди, буноврени атасы гоймушду. Галан еви тикмек раха иди онун учюн. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Obozrevatel  gasiga  Yukiko  Talat  Orion 68  cuap  Вредный Крыс  Тео  AzerAkhundov  God_bless_you  nbar  345  Bodriy  DRuman  Manneken Pis  Masusenka  Salix  Mилаwка  Хамаль  BAKILI  wazzari  Руслан моделист  Sör-Söhbet/Müzakire  Mehri23  Шакти  Adina  Kalipso  Ромашка  gospodin420  Liya1101  JLin  artist88  Dafna  Толстяк  Wisdom  Дюймовочка  Bushido  Al Pacino  Arximed  Spirt  lane  Ifti  Zlaw  Wolfy  bacb  Despina  BurlaXatun  Victory  iНекто  Artist77  baku365  RAINMAN  Martinika  Da Vinci  ZAVR  Peris  R.M.  Ergenekon  Zema  neo63  Халлы  Addeliya  No Angel  Работяга  Pozis  Luna  Se7even  Azer  Alpinist  nabi  Werty  Джема  Outlaw  ВЕЛИКИЙ  Ceka72  Barbarosa  Undina  Rauℓ  Kent  -=laziale=-  Starry Eyed  Guest  nikotrissa  Царь  Baku2018  Dorf  Farah  Медвежонок-Л  просто ник  dama8080  Give Me Liberty  avto6ka  Kong  Andy  AVA  ImpendingDoom  Lala NR  sapiens  Gamer  Адамян  and 15 more...
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +bulava
    • +Tipsgeek
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions