Jump to content
Baku365.com

«Набеги славян на Азербайджан?»: Соловьев возмутился содержание учебника истории Азербайджана


Neon

Recommended Posts

maks25.8
3 часа назад, Al Pacino сказал:

сотни людей лайкают

идет накрутка лайков вы модер должны знать. а кто проплачивает накрутку .....

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
13 часов назад, Wisdom сказал:

Невежда ссылается на армянскую редакцию в вики в статье Азербайджан, причем во времена арабского халифата, где в арабских же хрониках территория так и называется Азербайджан (не  армехонское Атрпатакан), как на последнюю инстанцию. Очередная порка от Года Нисанова его ожидает, судя по всему. Жадность фраера губит, учи мат.часть, Володька.

может в истории имелось виду набеги стеньки разина и пугачева. и других бандосов а так до територии Азе  и территории славянских стран была была буферная зона из стран нынешнего сев кавказа и калмыкии. слишком далеко по тем временам находились славянские города и не до этого было им 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, maks25.8 сказал:

может в истории имелось виду набеги стеньки разина и пугачева. и других бандосов а так до територии Азе  и территории славянских стран была была буферная зона из стран нынешнего сев кавказа и калмыкии. слишком далеко по тем временам находились славянские города и не до этого было им 

Это были викинги-русы, разграбившие Барду в 10 веке.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, Al Pacino сказал:

мне стало обидно за сайт спортс.ру который я регулярно читал, после того как мы заблокировали троих журналистов там такое стали про нас писать, причём эти посты по максимуму заплюсованы

то есть написали бы два-три идиота, это нормально, а тут их сотни людей лайкают, то есть такое мнение получается популярно в обществе

кстати можете подать жалобу в роскомнадзор если идут оскарбительные статьи то примут . кстати реально это работает .

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
Только что, Wisdom сказал:

викинги-русы

варяги )))) северные славяни жившие на тер россии.интересно бы почитать есть материаллы у вас .если не затруднит 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Wisdom сказал:

спасибо .нашел.так себе мутно источники каждый за свое .

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, dama8080 said:

Вы посмотрите что говорит Соловьев. 

Они детей учат ненависти к русским. Теперь войны не изучать. Если в российском учебнике по истории будут изучать вторую мировую , рассказывать про концлагеря, гестапо , количество погибших то это ,по его мнению , должно вызывать ненависть русских  детей к немцам? Ну дуризм же, было и прошло быльем поросло. 

 

Основной идеей его ролика являлось не то что славяне не набегали, а то что вас черных здесь не было.

Перечислил кого угодно, включая арабов и армян, и спрашивает ну и где вы в 9 веках?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 минут назад, maks25.8 сказал:

варяги )))) северные славяни жившие на тер россии.интересно бы почитать есть материаллы у вас .если не затруднит 

В российской досоветской историографии, начиная с Н. М. Карамзина[11], варягов чаще всего отождествляли со скандинавскими народами. Большинство современных историков также придерживается этой версии[12]

 

Следует различать русов и русских, как таковых. Русы варяги скандинавы, а та часть славян, что подчинилась им, стали русскими. -Чей ты? - Русский..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, gasiga сказал:

Основной идеей его ролика являлось не то что славяне не набегали, а то что вас черных здесь не было.

Перечислил кого угодно, включая арабов и армян, и спрашивает ну и где вы в 9 веках?

Это был стопудово армянский заказ. Спалился еще на 1918 г.- армехонское видение мировой истории.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 минут назад, maks25.8 сказал:

спасибо .нашел.так себе мутно источники каждый за свое .

 

Например? Арабские, византийские источники мутные?

Link to comment
Share on other sites

Talat
12 minutes ago, maks25.8 said:

спасибо .нашел.так себе мутно источники каждый за свое .

 

 

если просто абстрактно, то в гобустане есть наскальное изображение лодки очень похожей на драккар викингов. это ещё тур хейердал отметил когда был в гобустане. возможно виккинги, и в том числе виккинги-русы доплывали до пустынных берегов каспия... и быстренько уплывали, так как поживиться нечем было кроме вонючей горючей жижи-нефти и жратвы маловато)))

 

тогда нефтью ещё не торговали)))

 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
45 минут назад, Talat сказал:

 

спасибо за подробный ответ. честно. приятно удивлён вашим ответом, думал что на этой ветке только лизоюлюды провластные пасутся. буду внимательно интересоваться вашими постами.

 

полное уничтожение это в полной гармонии с вашими мыслями о жёстких санкциях. имеется ввиду  развал этого монстра как уже произошло . никто воевать с этими уродами не будет. сегодня есть более совершенные и высокопродуктивные методы уничтожения)))

 

Проблема шире. Те, кто накладывают санкции на ту же сегодняшнюю Россию - ничуть не заинтересованы в мире и развитии региона. В этом плане я иллюзий не питаю. Я смотрю на ситуацию с позиции тюрка. У нас нет союзников и нет сил, которые смотрят на на нас с позиции равных партнёров. Для меня одинаково отвратителен лживый и империалистичный Запад и Север. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
55 минут назад, Undina сказал:

Всё это для очередного одурманивания народа,всех выгоним,опустим чурок, и счатИе нам привалит огроменное. Так же как и любой конфликт для набивания карманов властьдержателей.

 

Азербайджанцы в России являются козырем в любых их выступлениях. Мол, что у вас за страна, что 1 - 1,5 - 2 млн ваших тут кормятся. Считаю, что этот неприятный момент лучше ликвидировать и пресечь на корню, объявив программу репатриации. Регионы Азербайджана, тем более Карабахский регион, очень нуждаются в пенсионариях, что сейчас трудятся во благо России. Убьём двух зайцев одним выстрелом.   

Edited by -=laziale=-
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, dama8080 сказал:

Вы посмотрите что говорит Соловьев. 

Они детей учат ненависти к русским. Теперь войны не изучать. Если в российском учебнике по истории будут изучать вторую мировую , рассказывать про концлагеря, гестапо , количество погибших то это ,по его мнению , должно вызывать ненависть русских  детей к немцам? Ну дуризм же, было и прошло быльем поросло. 

 

Каждого 9 мая напоминают....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
12 hours ago, -=laziale=- said:

 

Причём заметил новую фишку и тенденцию - повальное обвинение Азербайджана и азербайджанцев в нацизме, шовинизме, расизме и ксенофобии и следом же эпитеты в наш адрес вроде "арбузники, зверьё, чучмеки и тд." Биполярное расстройство...такое биполярное.

Турки для них не такие?

Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Азербайджанцы в России являются козырем в любых их выступлениях. Мол, что у вас за страна, что 1 - 1,5 - 2 млн ваших тут кормятся. Считаю, что этот неприятный момент лучше ликвидировать и пресечь на корню, объявив программу репатриации. Регионы Азербайджана, тем более Карабахский регион, очень нуждаются в пенсионариях, что сейчас трудятся во благо России. Убьём двух зайцев одним выстрелом.   

Количество армян в РФ, превышающее население Армении, у них не вызывает вопрос о качестве этой страны?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, lane сказал:

Турки для них не такие?

Турков боятся больше и, следовательно, уважают больше. Только забыли за десятилетия, что в Азербайджане живут те же самые турки. Лишь недавно очнулись, когда по телевизору увидели, как бывшие торговцы и таксисты начали учить армян в Карабахе летать под шквалом ударов беспилотников. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, lane сказал:

Количество армян в РФ, превышающее население Армении, у них не вызывает вопрос о качестве этой страны?

 

Потому как одним навозом повязаны. Весь пусть, пройденный армянами с момента переселения их в Закавказский регион и вплоть до сегодняшних дней чутко и самозабвенно регулировался со стороны их русских покровителей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
28 минут назад, Talat сказал:

 

если просто абстрактно, то в гобустане есть наскальное изображение лодки очень похожей на драккар викингов. это ещё тур хейердал отметил когда был в гобустане. возможно виккинги, и в том числе виккинги-русы доплывали до пустынных берегов каспия... и быстренько уплывали, так как поживиться нечем было кроме вонючей горючей жижи-нефти и жратвы маловато)))

 

тогда нефтью ещё не торговали)))

 

 

В 10 веке как раз вовсю торговали. Нефть из абшеронских колодцев продавали купцам великого шелкового пути. Ею освещались вместо масел лампады в евродворцах. Арабские хроники.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, -=laziale=- said:

Турков боятся больше и, следовательно, уважают больше. Только забыли за десятилетия, что в Азербайджане живут те же самые турки. Лишь недавно очнулись, когда по телевизору увидели, как бывшие торговцы и таксисты начали учить армян в Карабахе летать под шквалом ударов беспилотников. 

Значит тоже когда-нибудь как армяне получат по башке за свой шовинизм.

Link to comment
Share on other sites

Talat
20 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Проблема шире. Те, кто накладывают санкции на ту же сегодняшнюю Россию - ничуть не заинтересованы в мире и развитии региона. В этом плане я иллюзий не питаю. Я смотрю на ситуацию с позиции тюрка. У нас нет союзников и нет сил, которые смотрят на на нас с позиции равных партнёров. Для меня одинаково отвратителен лживый и империалистичный Запад и Север. 

 мда... по поводу запада я пока не определился, но точно знаю что санции россию разваливают- положительный факт.  а вот по поводу северного соседа вполне определённо-враг.

 

Edited by Talat
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, lane сказал:

Значит тоже когда-нибудь как армяне получат по башке за свой шовинизм.

Второй круг полураспада. 

Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Потому как одним навозом повязаны. Весь пусть, пройденный армянами с момента переселения их в Закавказский регион и вплоть до сегодняшних дней чутко и самозабвенно регулировался со стороны их русских покровителей. 

Причина в том, что христиане, мягко стелят и подобострастничают. Сколько бы не говорили, а религиозный фактор имеет значение именно для христиан и они не умеют это скрывать.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Talat сказал:

 мда... по поводу запада я пока не определился, а вот по поводу северного соседа вполне определённо-враг.

 

 

Надеяться можно на своих. Тех, кто с тобой смотрит в одну сторону и желает одного. У нас, как у нации, такими союзниками могут быть только лишь турки, южные азербайджанцы,  среднеазиатские тюркские нации, татары, некоторые народы Северного Кавказа и некоторые  ближневосточные арабские государства. От этого и нужно плясать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
4 minutes ago, Wisdom said:

В 10 веке как раз вовсю торговали. Нефть из абшеронских колодцев продавали купцам великого шелкового пути. Ею освещались вместо масел лампады в евродворцах. Арабские хроники.

 

ну что вы в самом деле. вы же прекрасно поняли что я имел ввиду торговлю в глобальном масштабе а не для освещения отходных ям-туалетов для купцов)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, -=laziale=- said:

бывшие торговцы и таксисты начали учить армян в Карабахе летать под шквалом ударов беспилотников. 

Люди и народы ведь очень сравнимы с породами собак. Одна порода рабочая, вторая умная, третья охранник, четвертая гончая, пятая как у нас любят говорить - звонок. И смелость у собак разная, и безрассудство.

Мы совсем не из трусливой породы. Может не самые сильные или умелые, но можно с улицы взять любых 10 человек и 9 из них будут очень храбро воевать. И тот же ботаник и очкарик и щуплый гага в красных мокасинах и культурный щекастый мама ушагы.

 

Вот доминантность и способность вести за собой у нас не так развита. Возможно из-за очень сильных соседей вокруг. Впихнуть Англию или Францию между Ираном, Турцией и Россией, и дать еще соседа как армения, фиг бы они мировыми лидерами стали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, lane сказал:

Причина в том, что христиане, мягко стелят и подобострастничают. Сколько бы не говорили, а религиозный фактор имеет значение именно для христиан и они не умеют это скрывать.

 

Я могу в этом вопросе отвечать только за себя. Мне совершенно всё равно какая у человека национальность и вероисповедание. Для меня на первом месте его человеческие качества и надёжность. Но, к сожалению, мы живём в мире, где моя точка зрения не имеет никакой силы. И когда мою точку зрения пытаются оболгать и сделать её нацистской и шовинисткой, а свою ксенофобскую - миролюбивой и единственной правильно, то я плюю на все условности и начинаю действовать иначе. Значит, человеческое общество не дозрело для мира и созидания, значит ещё время великой войны впереди. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, -=laziale=- said:

 

Надеяться можно на своих. Тех, кто с тобой смотрит в одну сторону и желает одного. У нас, как у нации, такими союзниками могут быть только лишь турки, южные азербайджанцы,  среднеазиатские тюркские нации, татары, некоторые народы Северного Кавказа и некоторые  ближневосточные арабские государства. От этого и нужно плясать. 

 

ну понятно, понятно. мы турки и это даже не надо обсуждать.

 

в чём суть ваших идей?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Talat сказал:

 

ну понятно, понятно. мы турки и это даже не надо обсуждать.

 

в чём суть ваших идей?

 

 

консолидация 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    maks25.8  -=laziale=-  Аквилон  Бабаля  Вредный Крыс  Razario  dama8080  Ergenekon  Mr.Kim  Adina  Zema  nikotrissa  Dafna  Zlaw  Дюймовочка  Da Vinci  Wisdom  Уфьдядявай  baku365  gasiga  Luna  Talat  Cain  Al Pacino  AVA  Хамаль  DRuman  lane  JLin  Outlaw  Perkele  Manneken Pis  Masusenka  Werty  RAINMAN  Artist77  Neon  Kent  Alpinist  Ifti  BAKILI  ImpendingDoom  Murad Ali  Rauℓ  Гамлет  Andy  Heydar Ali  Bushido  Baku2018  Guest  Шакти  Orion 68  ZAVR  gylya  Undina  artist88  nbar  Arximed  gospodin420  Obozrevatel  Addeliya  Arif Gurbanov  trr  No Angel  Царь  Wolfy  Spirt  abu Uthman  114  Siriec84  Pups.  Халлы  Salix  Mr. Stat  Padre  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Lala NR  bacb  R.M.  Сева ИМ  Guest  cuap 
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Crocoos
    • +114
    • +Martinika
    • +Emil33
    • +Хамаль
    • +Verman
    • +SANTA911
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Rebell
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +Bordertown
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions