Jump to content
Baku365.com

«Набеги славян на Азербайджан?»: Соловьев возмутился содержание учебника истории Азербайджана


Neon

Recommended Posts

lane
3 minutes ago, -=laziale=- said:

У нас, как у нации, такими союзниками могут быть только лишь турки... 

Именно это раздражет русских — активная фаза отношений с Турцией.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, lane сказал:

Именно это раздражет русских — активная фаза отношений с Турцией.

 

Мне, как гражданину независимого Азербайджана, с высокой колокольни наплевать что там раздражает русских. Пусть принимают реальность. Мы будем углублять всесторонние отношения с Турцией и другими дружественными государствами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane

Русские не очень умный народ. Им можно понавешать любую лапшу и они верят. Так армяне водят их за нос.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Wisdom said:

В 10 веке как раз вовсю торговали. Нефть из абшеронских колодцев продавали купцам великого шелкового пути. Ею освещались вместо масел лампады в евродворцах. Арабские хроники.

Нафта, греческий огонь, битум, это всё до нашей эры замечено и использовано. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, gasiga сказал:

Люди и народы ведь очень сравнимы с породами собак. Одна порода рабочая, вторая умная, третья охранник, четвертая гончая, пятая как у нас любят говорить - звонок. И смелость у собак разная, и безрассудство.

Мы совсем не из трусливой породы. Может не самые сильные или умелые, но можно с улицы взять любых 10 человек и 9 из них будут очень храбро воевать. И тот же ботаник и очкарик и щуплый гага в красных мокасинах и культурный щекастый мама ушагы.

 

Вот доминантность и способность вести за собой у нас не так развита. Возможно из-за очень сильных соседей вокруг. Впихнуть Англию или Францию между Ираном, Турцией и Россией, и дать еще соседа как армения, фиг бы они мировыми лидерами стали.

 

 

Нам хватило 44 дня, что бы показать, что мы выращиваем не только помидоры, но ещё  и войска специального назначения, что штурмом берут горы и высокоточное оружие, что делает армян олимпийскими чемпионами по прыжкам в дальней дистанции с высотой подъёма над землёй на уровне 7 метров. Азербайджан расправляет крылья, стереотипы будут рушится один за другим. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, -=laziale=- said:

 

Нам хватило 44 дня, что бы показать, что мы выращиваем не только помидоры, но ещё  и войска специального назначения, что штурмом берут горы и высокоточное оружие, что делает армян олимпийскими чемпионами по прыжкам в дальней дистанции с высотой подъёма над землёй на уровне 7 метров. Азербайджан расправляет крылья, стереотипы будут рушится один за другим. 

Сколько раз я с паузой и перемоткой пересматривал эти полёты носатых и скринил. Благодать. 

Жаль что с баблом напряг. Маленький скачок цен на нефть может сделать отличный подарок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, -=laziale=- said:

Мы будем углублять всесторонние отношения с Турцией и другими дружественными государствами. 

Да, так и есть. Но очень хочется от радости не терять голову. Независимость важнее любой дружбы с любой страной 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, gasiga сказал:

Сколько раз я с паузой и перемоткой пересматривал эти полёты носатых и скринил. Благодать. 

Жаль что с баблом напряг. Маленький скачок цен на нефть может сделать отличный подарок.

 

там добра припасено, что ещё и греков с французами на лётные курсы отправить можем. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 минут назад, Talat сказал:

 

ну что вы в самом деле. вы же прекрасно поняли что я имел ввиду торговлю в глобальном масштабе а не для освещения отходных ям-туалетов для купцов)))

 

фото2.jpg

фото1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
55 minutes ago, gasiga said:

Основной идеей его ролика являлось не то что славяне не набегали, а то что вас черных здесь не было.

Перечислил кого угодно, включая арабов и армян, и спрашивает ну и где вы в 9 веках?

 

ролик не смотрел (рвотный рефлекс от его рожи) он там имеет ввиду страны как таковой не было или народа?

если страны, то вроде и Россия как таковая не сразу на карте появилась с таким названием и в таких границах

и потом если не было названия "азербайджанцы", то это не значит что в этих землях вообще никого не было

а смешение народов и этносов было везде, как будто современные русские на 100% те же русы что и в 9 веке

у каждого пятого татарский разрез глаз 

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
4 минуты назад, gasiga сказал:

Сколько раз я с паузой и перемоткой пересматривал эти полёты носатых и скринил. Благодать. 

Жаль что с баблом напряг. Маленький скачок цен на нефть может сделать отличный подарок.

 

вот тебе ещё видео по теме ))) тегну ка я @VRSoloviev

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 минут назад, gasiga сказал:

Нафта, греческий огонь, битум, это всё до нашей эры замечено и использовано. 

Про нафта упоминал тут. Слово из староазербайджанского, забытое, но вернувшееся через русский.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 

вот тебе ещё видео по теме ))) тегну ка я @VRSoloviev

 

 

 

Уффф ляззят))) готов даже армянскую песню вечно слушать под такое видео))

 

Делиться не получается( хочу соседям послать в группу на 200 человек))

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, gasiga сказал:

Уффф ляззят))) готов даже армянскую песню вечно слушать под такое видео))

 

Делиться не получается( хочу соседям послать в группу на 200 человек))

на тебе другую 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Источник если что.

фото3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Talat
22 minutes ago, gasiga said:

Люди и народы ведь очень сравнимы с породами собак. Одна порода рабочая, вторая умная, третья охранник, четвертая гончая, пятая как у нас любят говорить - звонок. И смелость у собак разная, и безрассудство.

Мы совсем не из трусливой породы. Может не самые сильные или умелые, но можно с улицы взять любых 10 человек и 9 из них будут очень храбро воевать. И тот же ботаник и очкарик и щуплый гага в красных мокасинах и культурный щекастый мама ушагы.

 

Вот доминантность и способность вести за собой у нас не так развита. Возможно из-за очень сильных соседей вокруг. Впихнуть Англию или Францию между Ираном, Турцией и Россией, и дать еще соседа как армения, фиг бы они мировыми лидерами стали.

 

 

я так и понял. собак любите . я тоже. собаки мои самые преданные инопланетяне на земле)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, -=laziale=- said:

на тебе другую 

 

 

Вставь как линк плиз. Тогда смогу скопировать

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Этимология слова «нафталaн» связана с нефтью, добываемой в этой области, от слова «нафта», что означает «протекающая» или «текущая». Нафталан в переводе с азербайджанского, означает место, где находится нефть

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
10 minutes ago, Wisdom said:

 

фото2.jpg

фото1.jpg

 

это не древние тексты))) это вы сами написали)))

 

хорошо . всё. я это не воспринимаю. и оффтом к тому же

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, gasiga сказал:

Вставь как линк плиз. Тогда смогу скопировать

 

форум не даёт

 

я тебе ссылку на канал кидаю, там всё есть

 

https://www.youtube.com/channel/UCe9RZE6-WuJeomPHdcAIt_A

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
25 minutes ago, -=laziale=- said:

 

консолидация 

 

это тоже хорошее слово. а кто по вашему будет лидером этого процесса? страна? группа стран? или конкретная личность?

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 

форум не даёт

 

я тебе ссылку на канал кидаю, там всё есть

 

https://www.youtube.com/channel/UCe9RZE6-WuJeomPHdcAIt_A

Ржу)))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Talat said:

 

это тоже хорошее слово. а кто по вашему будет лидером этого процесса? страна? группа стран? или конкретная личность?

 

 

Кто больше подтягивается тот и главный)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 минут назад, Talat сказал:

 

это не древние тексты))) это вы сами написали)))

 

хорошо . всё. я это не воспринимаю. и оффтом к тому же

Ильф и Петров. Ссылка выше.

Link to comment
Share on other sites

Talat
1 minute ago, Wisdom said:

Ильф и Петров. Ссылка выше.

 

они больше про золото и бриллианты под задницами описывали)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, Talat сказал:

 

если просто абстрактно, то в гобустане есть наскальное изображение лодки очень похожей на драккар викингов. это ещё тур хейердал отметил когда был в гобустане. возможно виккинги, и в том числе виккинги-русы доплывали до пустынных берегов каспия... и быстренько уплывали, так как поживиться нечем было кроме вонючей горючей жижи-нефти и жратвы маловато)))

 

тогда нефтью ещё не торговали)))

 

 

вполне возможно. спускались по волге. после вдоль берега каспия до первой глубоководной реки подходящей для их челнов думаю как то так .

Link to comment
Share on other sites

Talat
Just now, maks25.8 said:

вполне возможно. спускались по волге. после вдоль берега каспия до первой глубоководной реки подходящей для их челнов думаю как то так .

 

так и было. виккинги куда хотели доплывали. если в америку через эти бешенные атлантические шторма доплыли из норвегии, то что для них по какой то волге в каспий приплыть)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
45 минут назад, Wisdom сказал:

Этимология слова «нафталaн» связана с нефтью, добываемой в этой области, от слова «нафта», что означает «протекающая» или «текущая». Нафталан в переводе с азербайджанского, означает место, где находится нефть

 

 

думаю что там нашли нефть вернее жижу чисто случайно .был бум все хотели разбогатеть и навтыкали буров в землю как в ежика иголки. и бурили везде где было можно 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

“Соловьиный помёт»...

Link to comment
Share on other sites

Talat
8 minutes ago, maks25.8 said:

думаю что там нашли нефть вернее жижу чисто случайно .был бум все хотели разбогатеть и навтыкали буров в землю как в ежика иголки. и бурили везде где было можно 

 

эта жижа всегда была. до сих пор пользуются чтобы костерок на даче разподжечь. просто потом пришли нобели и стали промышленно добывать для машинной революции в европе.

 

всего делов то очередную эволюцию человечества устроить)))

 

 

 

 

Edited by Talat
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    maks25.8  -=laziale=-  Аквилон  Бабаля  Вредный Крыс  Razario  dama8080  Ergenekon  Mr.Kim  Adina  Zema  nikotrissa  Dafna  Zlaw  Дюймовочка  Da Vinci  Wisdom  Уфьдядявай  baku365  gasiga  Luna  Talat  Cain  Al Pacino  AVA  Хамаль  DRuman  lane  JLin  Outlaw  Perkele  Manneken Pis  Masusenka  Werty  RAINMAN  Artist77  Neon  Kent  Alpinist  Ifti  BAKILI  ImpendingDoom  Murad Ali  Rauℓ  Гамлет  Andy  Heydar Ali  Bushido  Baku2018  Guest  Шакти  Orion 68  ZAVR  gylya  Undina  artist88  nbar  Arximed  gospodin420  Obozrevatel  Addeliya  Arif Gurbanov  trr  No Angel  Царь  Wolfy  Spirt  abu Uthman  114  Siriec84  Pups.  Халлы  Salix  Mr. Stat  Padre  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Lala NR  bacb  R.M.  Сева ИМ  Guest  cuap 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +Хамаль
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Халлы
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +falkie
    • +Zefir
    • +Pashayev
    • +Agakerim
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions