Jump to content
Baku365.com

«Набеги славян на Азербайджан?»: Соловьев возмутился содержание учебника истории Азербайджана


Neon

Recommended Posts

maks25.8
1 час назад, lane сказал:

Русские не очень умный народ. Им можно понавешать любую лапшу и они верят. Так армяне водят их за нос.

ну если говорить вашими словами то сейчас и не только сейчас в кремле верховодят далеко не русские а представители другого народа и им фиг лапшу по весишь сами вермешелин кому хош раздадут. что касаемо этнических русских тех которых я знаю им лично по фиг что происходит за пределами их границ комфорта .да и лапшу они пропускают мимо ушей и мало кому верят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
5 минут назад, Talat сказал:

эта жижа

я про нафталан говорил.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
59 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

форум не даёт

 

я тебе ссылку на канал кидаю, там всё есть

 

https://www.youtube.com/channel/UCe9RZE6-WuJeomPHdcAIt_A

Крутой канал! И подписчиков много. И просмотров прилично. Молодцы!

Я вот смотрела и вспомнила почему-то интервью одного нашего гази еще с первой Карабахской войны. Очень крутой чувак был. Рассказывал как в одиночку с армянами справлялся, потому что территория его родная была и он все там хорошо знал. Он сказал, что отомстил армянам за смерть своего брата и пил их кровь. И еще говорил, что если бы он был с Мубаризом, армяне никогда его не смогли бы убить. Жаль я не запомнила имя того гази. Большое интервью было. В два видео было выложено.

Link to comment
Share on other sites

Talat
7 minutes ago, maks25.8 said:

я про нафталан говорил.

 

тогда попутали. нафталан из нафталана это прозрачная коричневая жидкость. она даже не горит. нафталан геологи-нефтяники называют свежей, молодой, незрелой нефтью.

 

в общем там в нафталане, в недрах, этот резервуер молодой нефти застыл во времени и пространстве. видимо какие то особые подземные условия. пытались копаться геологи, но дальше глубины 150 метров бурение не проходило. каждый раз аварии и выбросы

Edited by Talat
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Talat сказал:

 

это тоже хорошее слово. а кто по вашему будет лидером этого процесса? страна? группа стран? или конкретная личность?

 

 

 

Лидером может тут быть только одна страна - Турция. Азербайджан может в этом процессе сыграть очень важную роль. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Лидером может тут быть только одна страна - Турция. Азербайджан может в этом процессе сыграть очень важную роль. 

 

не согласен по Азербайджану. слишком зависим главком  от севера)))

 

эргдоган тоже не сегодня завтра уйдёт в небытиё политическое)))

 

мда... ну ладно.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Talat сказал:

 

не согласен по Азербайджану. слишком зависим главком  от севера)))

 

эргдоган тоже не сегодня завтра уйдёт в небытиё политическое)))

 

мда... ну ладно.

 

 Уйдет Эрдоган и на его место придёт новый. Государственные и национальные интересы не меняются. 

Link to comment
Share on other sites

Talat
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

 Уйдет Эрдоган и на его место придёт новый. Государственные и национальные интересы не меняются. 

 

Поживём увидим)))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

 

Азербайджанцы в России являются козырем в любых их выступлениях. Мол, что у вас за страна, что 1 - 1,5 - 2 млн ваших тут кормятся. Считаю, что этот неприятный момент лучше ликвидировать и пресечь на корню, объявив программу репатриации. Регионы Азербайджана, тем более Карабахский регион, очень нуждаются в пенсионариях, что сейчас трудятся во благо России. Убьём двух зайцев одним выстрелом.   

На словах легко сказать. На деле вряд ли это реализуется. Не сейчас не в нынешних условиях, может лет через 20. Если на протяжении нескольких десятилетий наблюдалась худо бедно некая  стабильность,сформировались какие то постоянные каналы,связи это сложно будет разрушить. И личные качества имеют значения. К сожалению мобильность не так черта присущая нам.  + Языковой барьер, чтобы прорубить окно например в Европу)) никому эти люди тут  и сейчас не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

В России при попустительстве власти идет антиазербайджанская вакханалия, разжигается ненависть и любой предлог используют во все 100%, в итоге РФ получит на Кавказе еще одного врага которого сама же усиленно для себя создает. Кто стоит за всем этим ? Куда смотрит Путин если не он сам это проповедует? А потом у РФ получается что все вокруг враги.

Link to comment
Share on other sites

lane
4 hours ago, Al Pacino said:

Современные русские на 100% те же русы что и в 9 веке

у каждого пятого татарский разрез глаз 

 

Неизвестно ещё сам Соловьёв из чьих будет.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Слав-ян - древние арменоиды принявшие христианство.

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Надо иметь мужество и признать, что наши учебники по Истории Азербайджана - это отстой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
26 минут назад, Werty сказал:

Надо иметь мужество и признать, что наши учебники по Истории Азербайджана - это отстой. 

Не знаю как сейчас, но в советское время был отстой.  Отбивали всякое желание учить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
9 минут назад, BAKILI сказал:

Не знаю как сейчас, но в советское время был отстой.  Отбивали всякое желание учить.

 

Поверьте мне сейчас еще хуже.

Я как-то взял почитать учебник Истории Азербайджана у своей дочери.

Просто бессистемное нагромождения слов и дат. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 часов назад, Alpinist сказал:

В России при попустительстве власти идет антиазербайджанская вакханалия, разжигается ненависть и любой предлог используют во все 100%, в итоге РФ получит на Кавказе еще одного врага которого сама же усиленно для себя создает. Кто стоит за всем этим ? Куда смотрит Путин если не он сам это проповедует? А потом у РФ получается что все вокруг враги.

Слишком у вас центристское мнение.

Тут важно понять одно. У русских может быть какое-то абстрактное неприятие азербайджанцев, которые занимаются и криминалом, и обманывают на рынках.

Но к каждому конкретному азербайджанцу русские будут относиться смотря на его человеческие качества, а национальность не будет играть роли.

Более агрессивное внешне общение русских тоже часто воспринимают как национализм, но они в РФ так со всеми общаются и между собой тоже, просто такой стиль общения, без желания угодить оппоненту.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

что этот уздян ираг потерял в учебнике истории  Азербайджана ?) тряпка кремлевская, шафка моська, кочерыжка, гнида и урод 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
45 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Слишком у вас центристское мнение.

Тут важно понять одно. У русских может быть какое-то абстрактное неприятие азербайджанцев, которые занимаются и криминалом, и обманывают на рынках.

Но к каждому конкретному азербайджанцу русские будут относиться смотря на его человеческие качества, а национальность не будет играть роли.

Более агрессивное внешне общение русских тоже часто воспринимают как национализм, но они в РФ так со всеми общаются и между собой тоже, просто такой стиль общения, без желания угодить оппоненту.

 

У меня мнение то что я вижу и слышу, при чем тут русские, я про руководство пишу и про определенные круги во власти и СМИ, ведется целенаправленная кампания направленная на разжигание неприятия простыми людьми азербайджанцев. Криминал и обманщики естественно помощники в этой вакханалии, а вот про то как будут относиться к конкретному человеку типа по его качествам и т.д. это не совсем верно, миллионы людей просто на автомате относятся плохо ибо понаехали, ибо наслышаны и т.д. и это факт.

Насчет стиля общения я в курсе я же не с неба упал, РФ для меня не Луна или Марс.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 часов назад, Werty сказал:

Надо иметь мужество и признать, что наши учебники по Истории Азербайджана - это отстой. 

Я открывал недавно такой учебник, не помню какого класса. Пробежался, почти в каждой теме есть бредовые мысли, которые я лично легко опровергну и российскими и англоязычными источниками типа Британики и прочих. Можно где то там исказить чутка, но писать чушь не надо, потом нас на смех поднимают когда спорим в сети) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Alpinist сказал:

 

У меня мнение то что я вижу и слышу, при чем тут русские, я про руководство пишу и про определенные круги во власти и СМИ, ведется целенаправленная кампания направленная на разжигание неприятия простыми людьми азербайджанцев. Криминал и обманщики естественно помощники в этой вакханалии, а вот про то как будут относиться к конкретному человеку типа по его качествам и т.д. это не совсем верно, миллионы людей просто на автомате относятся плохо ибо понаехали, ибо наслышаны и т.д. и это факт.

Насчет стиля общения я в курсе я же не с неба упал, РФ для меня не Луна или Марс.

Поверьте, 99% русских глубоко без разницы на эту политику властей, и на то как к ним относятся азербайджанцы. Им важнее Украина, Беларусь, Европа, штаты, Китай. Азербайджан, наверное, в конце двадцатки стран, чье отношение волнует россиян.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Поверьте, 99% русских глубоко без разницы на эту политику властей, и на то как к ним относятся азербайджанцы. Им важнее Украина, Беларусь, Европа, штаты, Китай. Азербайджан, наверное, в конце двадцатки стран, чье отношение волнует россиян.

Крым подтверждение того что вы ошибаетесь. Чем скормят народ то он и выдает 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Крым подтверждение того что вы ошибаетесь. Чем скормят народ то он и выдает 

Нет, Крым сакральное для русских. Его нахождение в Украине как в дружественной стране прощали. Но не во вражлебной.

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Нет, Крым сакральное для русских. Его нахождение в Украине как в дружественной стране прощали. Но не во вражлебной.

Так все сакральным модно объявить.

У РФ по ходу кругом враги, все не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Alpinist said:

Так все сакральным модно объявить.

У РФ по ходу кругом враги, все не так.

Идеально подходящая опечатка. Действительно, любую фигню ткни, они скажут это другое, это сакрально. И армяне такие же.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, gasiga сказал:

Идеально подходящая опечатка. Действительно, любую фигню ткни, они скажут это другое, это сакрально. И армяне такие же.

Ой, русские и россия хорошие.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, русские и россия хорошие.

"Смех и радость мы приносим людям")

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, gasiga сказал:

"Смех и радость мы приносим людям")

Для Азербайджана хорошие. А то были бы мы останом Северный Азербайджан в составе Ирана и не было бы у нас Кара Караева и писателей эпохи просвещения.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Для Азербайджана хорошие. А то были бы мы останом Северный Азербайджан в составе Ирана и не было бы у нас Кара Караева и писателей эпохи просвещения.

Идиоты из ГДР этого не оценили((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, gasiga сказал:

Идиоты из ГДР этого не оценили((

Немцы совсем другое, при всем уважении к азербайджанцам.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Немцы совсем другое, при всем уважении к азербайджанцам.

Конечно, они почти финны)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    maks25.8  -=laziale=-  Аквилон  Бабаля  Вредный Крыс  Razario  dama8080  Ergenekon  Mr.Kim  Adina  Zema  nikotrissa  Dafna  Zlaw  Дюймовочка  Da Vinci  Wisdom  Уфьдядявай  baku365  gasiga  Luna  Talat  Cain  Al Pacino  AVA  Хамаль  DRuman  lane  JLin  Outlaw  Perkele  Manneken Pis  Masusenka  Werty  RAINMAN  Artist77  Neon  Kent  Alpinist  Ifti  BAKILI  ImpendingDoom  Murad Ali  Rauℓ  Гамлет  Andy  Heydar Ali  Bushido  Baku2018  Guest  Шакти  Orion 68  ZAVR  gylya  Undina  artist88  nbar  Arximed  gospodin420  Obozrevatel  Addeliya  Arif Gurbanov  trr  No Angel  Царь  Wolfy  Spirt  abu Uthman  114  Siriec84  Pups.  Халлы  Salix  Mr. Stat  Padre  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Lala NR  bacb  R.M.  Сева ИМ  Guest  cuap 
  • Who's Online   29 Members, 21 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Zefir
    • +Padre
    • +QRFRA
    • +Аналитик
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +dama8080
    • Arzu777
    • navy
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Buritas
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Galateya
    • +SBC
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions