Jump to content
Baku365.com

Посмертный опыт.


Шакти

Recommended Posts

Шакти

Вот столкнулась в ленте новостей на такую информацию:

Цитата
Фрунзик Мкртчян о своей клинической смерти
"Я вернулся с того света. Если бы ты знал, что там за место… Самое роскошное путешествие в моей жизни. Все остальные путешествия – ничто. Все остальные места – обычные пошлые населенные пункты. Тяготы, боль, нелепости… Теперь я знаю, что такое счастье. Какой у него вкус, цвет… Потусторонний мир – это такое неописуемое место. Такой покой, такая легкость… Ни крови, ни кожи, ни тела. Свет и счастье. Ада нет. Блеф, выдумка. Придумали, чтобы людей пугать… Моя жена говорит, что тело у меня было в жутком виде, лицо помертвело, посинело, глаза куда-то закатились. А я был счастлив… И весь в сиянии… То трепетное счастье, которое было в лучезарном сиянии, я никогда не испытывал в этой жизни. И так легко уходить. А я всегда думал: чего это умирающие не сопротивляются. Я там мало пробыл. Какой-то миг. Неописуемый лучезарный миг, длившийся вечность…
Я испытал огромное, незнакомое счастье, необъяснимое состояние. Чем измеряется счастье здесь? Овациями? Видишь, тому досталось меньше аплодисментов, чем мне. Пускай лопается. Чушь! Пустое постыдное чувство. То счастье космическое, несравнимое. Жаль, не успел, сразу вернулся. Как советский турист в годы «железного занавеса». Тем не менее поблагодарил врачей за то, что вернули. Но, между нами, как увидел дымящуюся трубу завода, пожалел, что вернулся…"
После этого интервью Мкртчян прожил всего несколько недель. В Ереване десятки тысяч людей с зажженными свечами провожали в последний путь славного сына своего народа.
Из книги Федора Раззакова "Как уходили кумиры. Последние дни и часы народных любимцев"

Мне интересно, у кого-нибудь из форумчан был опыт клинической смерти?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Любая смерть - всего лишь сон. Любой сон - он, будто смерть. Реальность - как по обе стороны сна: заснуть и проснуться, так и по обе стороны смерти: умереть и воскреснуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

Любая смерть - всего лишь сон. Любой сон - он, будто смерть. Реальность - как по обе стороны сна: заснуть и проснуться, так и по обе стороны смерти: умереть и воскреснуть.

Абу Усман, у тебя был посмертный опыт? Или может ты общался в реальности с тем, у кого был такой опыт?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
14 минут назад, Шакти сказал:

Абу Усман, у тебя был посмертный опыт? Или может ты общался в реальности с тем, у кого был такой опыт?

Нет, так называемой клинической смерти ни у меня, ни у знакомых не было. Были сновидения после травм и во время тяжёлых болезней в критических состояниях - если это ты считаешь клинической смертью, то ок... Что снилось в этих снах, не помню, не придавал особого значения. У кого-то из знакомых, не помню уже у кого, останавливалось сердце... Тоже ничего особенного не рассказывали.

 

Смерть бывает только одна. И Посмертных Опытов в этой жизни не бывает, Посмертный Опыт - это Судный день. Просто, людям нравится драматизм и они придумали "временную смерть", принимая за неё свои сновидения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все больше читаю про смерть,а то что будет опосля, уже отходит на второй план.Как следует человеку пытаются это забыть.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Шакти сказал:

Мне интересно, у кого-нибудь из форумчан был опыт клинической смерти?

Не. Только опыт клинического идиотизма... И даже не раз:diablotin:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

15538498.thumb.jpg.10278bac962993606eb2942ec83b146a.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Вот зубоскалы! Я серьезный вопрос задаю, а они тут шутят.(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, abu Uthman сказал:

Нет, так называемой клинической смерти ни у меня, ни у знакомых не было. Были сновидения после травм и во время тяжёлых болезней в критических состояниях - если это ты считаешь клинической смертью, то ок... Что снилось в этих снах, не помню, не придавал особого значения. У кого-то из знакомых, не помню уже у кого, останавливалось сердце... Тоже ничего особенного не рассказывали.

 

Смерть бывает только одна. И Посмертных Опытов в этой жизни не бывает, Посмертный Опыт - это Судный день. Просто, людям нравится драматизм и они придумали "временную смерть", принимая за неё свои сновидения.

 

Короче у тебя нет опыта пребывания за завесой смерти. Ясно. Будем искать дальше. :25:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Undina сказал:

Все больше читаю про смерть,а то что будет опосля, уже отходит на второй план.Как следует человеку пытаются это забыть.

 

Поделитесь, что вы читаете о смерти?

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

В тот свет не верю, а в перерождение верю, думаю я отбываю здесь наказание за грехи прошлой жизни, стараюсь как можно меньше грешить, чтобы в следующей родиться в какой нибудь из скандинавских (или похожих) странно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
9 минут назад, Wolfy сказал:

думаю я отбываю здесь наказание за грехи прошлой жизни,

В этой тюрьме строгого режима, под названием Земля, все отбывают наказание за свои тяжкие преступления.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Шакти said:

Короче у тебя нет опыта пребывания за завесой смерти. Ясно. Будем искать дальше. :25:

А как поверите или проверите того кто скажет что был в такой ситуации? 

 

И у Фрунзика такая горькая жизнь была, с сумасшествием в семье, что конечно смерть ему праздник и свобода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, gasiga сказал:

А как поверите или проверите того кто скажет что был в такой ситуации? 

 

И у Фрунзика такая горькая жизнь была, с сумасшествием в семье, что конечно смерть ему праздник и свобода.

Ничего проверять не буду. Я просто интересуюсь.

Насчет Фрунзика - согласна. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 hours ago, Шакти said:

Вот столкнулась в ленте новостей на такую информацию:

Мне интересно, у кого-нибудь из форумчан был опыт клинической смерти?

У меня, во время операции на носу, из-за ошибки анестезиолога сердце остановилось более, чем на 40 минут. Ничего не помню. Никаких видений, кадров прожитой жизни и так далее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

У меня, во время операции на носу, из-за ошибки анестезиолога сердце остановилось более, чем на 40 минут. Ничего не помню. Никаких видений, кадров прожитой жизни и так далее. 

Я же раз под поезд МинВоды Баку упал)) во 2 раз родился)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Obozrevatel сказал:

У меня, во время операции на носу, из-за ошибки анестезиолога сердце остановилось более, чем на 40 минут. Ничего не помню. Никаких видений, кадров прожитой жизни и так далее. 

Очень интересно! Наверно кровообращение аппаратом поддерживали? Жаль что не помните ничего.

У моей мамы был похожий опыт. Я тогда маленькая была. Она говорила, что видела меня. Не хотела меня оставлять...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

Я же раз под поезд МинВоды Баку упал)) во 2 раз родился)) 

Слава Богу, что всё обошлось. А то с кем бы я пил и ел люля-кебаб у Айдына?  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Zlaw сказал:

Я же раз под поезд МинВоды Баку упал)) во 2 раз родился)) 

Джанаварчик, расскажите, плиз. :classic_smile:

ЗЫ, кстати, как вы после больницы? Надеюсь поправляетесь, Ин Ша Аллах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Шакти said:

Очень интересно! Наверно кровообращение аппаратом поддерживали? Жаль что не помните ничего.

У моей мамы был похожий опыт. Я тогда маленькая была. Она говорила, что видела меня. Не хотела меня оставлять...

Не знаю. Скорее всего. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Слава Богу, что всё обошлось. А то с кем бы я пил и ел люля-кебаб у Айдына?  🙂 

Я студент 2 курса был, не пил, не курил))))

 

1 минуту назад, Шакти сказал:

Джанаварчик, расскажите, плиз. :classic_smile:

ЗЫ, кстати, как вы после больницы? Надеюсь поправляетесь, Ин Ша Аллах?

У меня сября печатать нету)) давно было..

Благодарю, все в порядке)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
54 minutes ago, Wolfy said:

В тот свет не верю, а в перерождение верю, думаю я отбываю здесь наказание за грехи прошлой жизни, стараюсь как можно меньше грешить, чтобы в следующей родиться в какой нибудь из скандинавских (или похожих) странно.

Думаю в следущий раз вы будете при другом правлении и обстоятельствах  , страна намного лучше Скандинавских где вечно холодно но она не виновата что попала в такие руки 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Шакти сказал:

Поделитесь, что вы читаете о смерти?

Читала.

"Путешествие души"Майкла Ньютона.

"Вглядываясь в солнце.жизнь без страха смерти" Ирвин Ялом.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zlaw said:

Я студент 2 курса был, не пил, не курил))))

Хорошо что с годами исправился))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
27 минут назад, Undina сказал:

"Путешествие души"Майкла Ньютона.

Да, путешествия души очень хорошая книга. Я еще "Жизнь после смерти" читала. Давно правда, очень впечатлило меня тогда.)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 часа назад, Шакти сказал:

Короче у тебя нет опыта пребывания за завесой смерти. Ясно. Будем искать дальше. :25:

 

Могу помочь и дать ссылочку на соответствующую литературу: 

FALAQ.RU

Коран на русском в переводе Крачковского

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 

Могу помочь и дать ссылочку на соответствующую литературу: 

FALAQ.RU

Коран на русском в переводе Крачковского

 

Спасибо за рекомендуемую литературу.)

Абу, а в Коране про посмертный опыт что-нибудь написано?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 часа назад, Zlaw сказал:

Я же раз под поезд МинВоды Баку упал)) во 2 раз родился)) 

 

Ну... такого и у меня было. Годика полтора назад, поезд Махачкала-Москва. Очнулся уже на ул. Довженко. Смертные столько не пьют.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 минуту назад, Шакти сказал:

Спасибо за рекомендуемую литературу.)

Абу, а в Коране про посмертный опыт что-нибудь написано?

 

Да, там больше половины про посмертное. Про по-настоящему посмертное. По-жёсткому, без компромиссов. Рок-н-ролл!

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, abu Uthman сказал:

 

Да, там больше половины про посмертное. Про по-настоящему посмертное. По-жёсткому, без компромиссов. Рок-н-ролл!

Про ад и рай?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Dafna  abu Uthman  Undina  Obozrevatel  Adina  gasiga  Шакти  Zema  Arif Gurbanov  Zlaw  Царь  Farah  Вредный Крыс  No Angel  *Jolie*   Salix  dama8080  Wolfy  Сева ИМ  Luna  Azeri365  Pups.  Джема  Халлы  -=laziale=-  Da Vinci  bacb  Veronik  Baku2018  Spirt  Masusenka  Starry Eyed  Толстяк 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Валера Баленсиага
    • +mamsy
    • +sam
    • +Anar Musayev
    • +Dominik_Toretto
    • China
    • Фабрицио
    • +Вредный Крыс
    • +Tercel
    • +hanter
    • +Padre
    • +Orion 68
    • R J
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions