Jump to content
Baku365.com

Считается ли грехом воровать у государства?


Grafika

Грешно ли воровать у государства?  

15 members have voted

  1. 1. Грешно ли воровать у государства?

    • Воровать не важно у кого - грешно!
      7
    • Раз государство меня обворовывает, почему бы мне его немного не ограбить?
      6
    • Когда новую коллекцию сумок наконец получите?
      1
    • А можно у Хаджы подробности узнать, как левую линию провести?
      1


Recommended Posts

gasiga

Обратил внимание на слово грешно. То есть не неправильно, хорошо или плохо, а грешно.

Это меня волнует в последнюю очередь. От воровства и левых дел всегда останавливала совесть и стыд, да и думал что не стоит из-за этого имя пачкать. Не могу утверждать что сумма не имеет значения. Есть суммы ради которых можно не удержаться и на риск пойти, и скрыться, и отсидеть...у каждого своя цена. А то что грех не грех, там рассчитаемся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Государство в Стране не народное.

Отсюда и последствия.

Воровать ни в коей мере не верно.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Grafika said:

вот-вот! он мне всегда говорил, вот выйду я на пенсию, повзрослеешь ты. Встретишь кого-нибудь из моих знакомых, и скажут они тебе, какой же честный был у тебя отец!

 

а недавно, совершенно случайно сталкиваюсь с его бывшим сотрудником - завгаром работал при папе)) Мужик на дорогой машине, все путем, действительно обрадовался встрече. 

 

Говорит, какой у тебя отец лох золотой человек. Все что я наворовал заработал  - все благодаря ему. И перечисляет объекты недвижимости - кваритры, дачи, все что успел купить в то время. А теперь живет за счет аренды, и каждый раз вспоминает своего доброго начальника))

У меня отец в советское время работал на автобазе. Ни разу ничем не воспользовался. Вся родня приходила на склад и от его имени брали любые дефицитные запчасти по себестоимости. Иногда он даже не в курсе был. Использовали, продавали... один из этих чуваков умер недавно, в новом веке, так у него дома целая комната Газ21 запчастей вышла...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
4 hours ago, Grafika said:

Вчера значит поехала в гости к дяде

 

Не езжайте больше в гости к дяде, дурные мысли появляются )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Grafika said:

Интересно узнать мнение форумчан...прав ли Хаджы?)

неправ...он тоже подворовывает, неважно у кого...я вам так скажу, почему мы не можем при случае громко заявить о своих правах? потому что у всех у нас рыльце в пуху, кто-то у кого-то украл, кто-то кого то обманул, кто-то дал взятку чтобы балкон из 2-метрового переделать в 20-метровый, кто-то взял взятку за это, короче мы все повязаны, и это знают там, где записывается каждый наш шаг, поэтому и молчим в тряпочку, потому что если вякнем, все наши грехи и грешки будут нам предъявлены теми, кто ведет досье... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grafika
4 minutes ago, Mira said:

неправ...он тоже подворовывает, неважно у кого...я вам так скажу, почему мы не можем при случае громко заявить о своих правах? потому что у всех у нас рыльце в пуху, кто-то у кого-то украл, кто-то кого то обманул, кто-то дал взятку чтобы балкон из 2-метрового переделать в 20-метровый, кто-то взял взятку за это, короче мы все повязаны, и это знают там, где записывается каждый наш шаг, поэтому и молчим в тряпочку, потому что если вякнем, все наши грехи и грешки будут нам предъявлены теми, кто ведет досье... 

так-то Вы правы, но...или у меня дежавю

или где-то на каком-то форуме я уже читала точно такой же коммент, один в один))

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Grafika said:

так-то Вы правы, но...или у меня дежавю

или где-то на каком-то форуме я уже читала точно такой же коммент, один в один))

у меня наверное тоже )) потому что я тоже читала эту тему на каком-то форуме, один в один ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Grafika
2 minutes ago, Mira said:

у меня наверное тоже )) потому что я тоже читала эту тему на каком-то форуме, один в один ))

а тогда вопрос

зачем нам два форума, если в них и темы и комменты одинаковые?))

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Grafika said:

а тогда вопрос

зачем нам два форума, если в них и темы и комменты одинаковые?))

позвольте мне не отвечать на этот вопрос, тем более что это будет оффтопом на вашей же теме  ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Я не признаю понятие "греха", для меня нет ничего греховного. Есть правильное и не правильное с учетом обстоятельств. Потому что абсолютного зла как и абсолютного добра, на мой взгляд, не существует.

С этого ракурса оба поступают правильно. Каждый живет по совести, не принося никому вреда. Сосед, конечно, нарушает закон. Но нарушать закон нельзя в стране, где этот закон соблюдается всеми и есть верховенство закона. А если в стране закона нет, то о чем вообще речь? Вот эти земли свои, которые сосед поливает, он их ведь тоже не на заработанные деньги купил - 100%. И если закон не стучится к нему в дверь и не требует с него спроса, то плевать на этот закон.

Но дяде меняться не советовал бы. Если человек принципиальный, то ему лучше свои принципы не нарушать. 

У меня была соседка, пожилая женщина, убежденный коммунист. Всю жизнь прожила честно, стояла в очереди на квартиру двадцать лет. А потом власть сменилась, ее сбережения в сбербанке пропали, дом не построили, квартиру не дали, ваучеры украли, пенсию дали мизерную - как не работавшей вовсе. Но знаете из-за чего она больше всего сокрушалась перед смертью? Из-за того, что пару раз украла с завода - не помню где она работала - какую-то фигню, чтобы продать и детей покормить. Я ее успокаивал, что она заплатила за эту фигню своими ваучерами и своей пенсией, но бесполезно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня воруют, я нет.

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Хаджи и воровать , кидать ?

что то не укладывается в мозгу )) 

Не доверяю я верующим !

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

не воровать а одалживать

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Корень проблемы вовсе не в том, что кому-то нравится воровать.

Когда-то вычитал, что человек готов добровольно расстаться лишь с 9-ю процентами своего дохода.  Т.е. любой налог в виде 2-х значной цифры априори подталкивает основную масс людей искать возможности избежать его...

И еще:  там, где общество сыо и довольно, именно там не терпят воровство.  Потому что, там человек понимает, что если кто-то недодает государству, то в итоге о этого страдают ВСЕ законопослушные граждане страны.  И если не они сами, то их дети...

Именно это, а вовсе не жажда "стучать" движет большинством законопослушных граждан, когда они звонят и говорят, что их сосед при зарплате в 1000 баксов покупает машину за 300000...

Link to comment
Share on other sites

SophieL
Цитата

ай гоншу, ай гозял инсан, адам беля чесный олмаз!

ele ona göre bu gündedir dövlet. coxu bele düshünür.... hayif....

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

С государством нужно вести себя точно также как и оно с тобой.Точка.

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Работала в одной компании, там было много молодых парней, которые читают намаз, со своими харамами и халалами. Все они в основном после работы оставались на 2-3 часа, порубить бабла (овертаймы). Я как то спросила, а что так много работы? не хватает рабочего дня все закончить? Оказалось они просто рубятся по сетке в какую ту игру. Как ваша вера сочетается с обманом? Это халал- деньги? Да говорит))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Hilton said:

и это почти повсюду ) лицемерие и ханжество 

мало ли таких богомольцев ? которые цитируют надо не надо отрывки из священных книг , а часом позже занимаются мерзкими делишками. 

Один вообще держал пост и что то украл, его спросил его коллега, а как ты своровал, пост еще держишь. Он говорит я не украл, я взял :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Тундра said:

Работала в одной компании, там было много молодых парней, которые читают намаз, со своими харамами и халалами. Все они в основном после работы оставались на 2-3 часа, порубить бабла (овертаймы). Я как то спросила, а что так много работы? не хватает рабочего дня все закончить? Оказалось они просто рубятся по сетке в какую ту игру. Как ваша вера сочетается с обманом? Это халал- деньги? Да говорит))

 

 

Я мебель заказал. Обещали лучших установщиков прислать, причём уточнили что они очень хорошие мастера, намаз гылырлар.

Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, gasiga said:

Я мебель заказал. Обещали лучших установщиков прислать, причём уточнили что они очень хорошие мастера, намаз гылырлар.

В магазине меня всегда обсчитывает покрытая девушка, я даже к ней на кассу не встаю после пары случаев, стыдно как то ругаться из 10 гяпигов, но и лохом себя ощущать не люблю.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
23 hours ago, Grafika said:

Грешно ли воровать у государства?

Грешно жить в ворующим государстве

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7 minutes ago, Тундра said:

В магазине меня всегда обсчитывает покрытая девушка, я даже к ней на кассу не встаю после пары случаев, стыдно как то ругаться из 10 гяпигов, но и лохом себя ощущать не люблю.

Интересно, она видимо ворует из-за того, что покрыта, если "откроется", сразу перестанет воровать, как наши непокрытые чиновники....Предлагаю засудить её косынку/хиджаб/никаб/паранджу.

Судя по вашим постам, у вас просто коллекция подобных случаев на все случаи жизни, где все мусульмане паразиты....

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Hilton said:

понимаете , от  таких персонажей окружающие(большинство) подспутно ожидают меньшее зло  , больше морали и правильных поступков. А зачастую как раз получается именно наоборот.

Оттуда и мнение большинства . Не одной Тундры.

Согласен с вами, но насколько правильно ждать чего-то от незнакомых людей считая их плохими/хорошими только из-за внешней атрибутики? Кто-то из-них прибегает к этому именно для того, чтобы скрыть отсутствующую мораль, в то время как, есть и те, кто следуя канонам работает над моралью и правильными поступками каждый день... 

Этот стереотип только у нас есть - "раз молится, значит хороший", или как меня всегда смешила фраза "намаз гылан ялан данышмаз" )))) Спрашивал - "бяс ким даныша биляр????  кимя иджазя верилиб"????

Не знаю, я лично привык судить строго по поступкам, точнее, совокупности поступков на протяжении определенного времени, хотя, недавно познакомился с интересной технологией знакомства, где изначально определяешь незнакомца в неприглядную группу состоящую из трех букв, из которой он должен выйти самостоятельно, без посторонней помощи ))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
12 minutes ago, Солоу said:

Интересно, она видимо ворует из-за того, что покрыта, если "откроется", сразу перестанет воровать, как наши непокрытые чиновники....Предлагаю засудить её косынку/хиджаб/никаб/паранджу.

Подразумевается, что человек, который читает намаз, выполняет все требования созданные Пророком.  А воровство и покрытие головы одновременно, по мне, являются верхом лицемерия. Судить никого не надо за головной убор, хоть пусть сапог на голову оденет ,а вот за воровство надо бы

17 minutes ago, Солоу said:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Позволяешь себе воровать по мелочи, а если судьба приведет к власти будешь воровать по-крупному!!! Уверена!!!!    

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Hilton said:

я думаю точно так как и вы..но согласитесь что большинство воспринимают это не так 

Да, и мне без разницы, молится человек, покрыт или сношается с блохой при лунном свете - главное, чтоб не нес вреда и не нарушал социальную гармонию...

Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, Тундра said:

а вот за воровство надо бы

Золотые слова. Причем Всех. Без исключения. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
17 hours ago, Zafir said:

Но нарушать закон нельзя в стране, где этот закон соблюдается всеми и есть верховенство закона. А если в стране закона нет, то о чем вообще речь?

Точно и без пристрастий)

пусть работники Азерсу поймут, что не только они крутые и самые умные

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

тут один вопрос возник, кто поможет с ответом?)

А считается ли грехом воровать у народа?

Link to comment
Share on other sites

Azrail

уточните плз, речь о государстве или о недогосударствах постсоюза? у последних не то чтобы воровать, йыхыб сюрюсяндя ганы халалды. даже эн залым адама))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Облигация  gasiga  Lion Piece  Зигфрид  Сева ИМ  Hermodr  nekka  Azrail  dama8080  EL-Coyote  Bodriy  PlatinumBest  Konatus  Grafika  Cristiano  Yukiko  Turbo  Дюймовочка  ataman  begemoth  One  Editor  Bakinka  Бакылы  nineliya  Balamka  Солоу  Mr. TANNER  Такая как есть  irrevion  Тундра  Shimon Israeli  Zafir  Undina  Провокация  Guest  Baku2018  Spirt  Adina  Жена Гуськова  Stolz  Mr.Kim  Habibi  PRAVDORUB  Ra Sha  Aleksss  Теймур Мамедович  Genius  Zloy22  Glock  SophieL  -=laziale=-  Neon  Вредный Крыс  M.ALIYEV  Baxtik  sahib411  Aqua  Shimon Friedman  Ergenekon  Ленц  ultramarin  Gun-smith  Ghost  Хамаль  gylya  E_not11  Sunny Moon  Мира  Oblomov  Sheriff  Natali_@@@  abu Uthman  заумница  черно-синий  Despina  Molly  amitola  Sitandra786  Neo  Valois  Evol  Мисс Пупырышка  Liliana-Kim  Артур Кянан Дёюль  Da Vinci  Zema  Aint Nuttin Like Me  Pups.  artist88  swallow_bird  Lahn-dill  Царь  Al Pacino  Giaretta 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Timich
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +dama8080
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions