Jump to content
Baku365.com

Садоводство, цветоводство и др.виды познания растительного мира


Падший Ангел

Recommended Posts

Падший Ангел

Пару лет назад с переездом в хайят еви, открыла для себя радости / трудности жизни с растительным миром.

С радостью поделюсь отростками жасмина, сирени, граната, лаврого листа, луковицами ирисов, нарциссов, лилий.

Буду премного благодарна, если кто-то поделится отростком антуриума, а то моя Спатя (спатифилиум) скучает.

А на данный момент у меня наконец зацвела эта мамзель

20180719_093650.jpg

  • Excellent 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
1 час назад, Падший Ангел сказал:

на данный момент у меня наконец зацвела эта мамзель

 

И моя мамзелька цветёт. Большая уже.

IMG_20180801_214018_.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
28 минут назад, Plum cake сказал:

И моя мамзелька цветёт. Большая уже.

IMG_20180801_214018_.jpg

Хлорофитум, тещин язык

Только розовое ведро на заднем плане выдает.

Был бы модератор, сказал бы клон и на 15 суток))

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
6 минут назад, Падший Ангел сказал:

Хлорофитум, тещин язык

Только розовое ведро на заднем плане выдает.

Был бы модератор, сказал бы клон и на 15 суток))

В смысле??

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
12 минут назад, Plum cake сказал:

В смысле??

Очень схожие картинки :classic_biggrin:

Вы свою мамзель на зиму домой заносите или во дворе стоит, воздухом дышит?

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
7 минут назад, Падший Ангел сказал:

Хлорофитум, тещин язык

Только розовое ведро на заднем плане выдает.

Был бы модератор, сказал бы клон и на 15 суток))

Нееее. Я не клон?? Поэтому стараюсь все свои фото надписывать?

Вот её фото в рост?

IMG_20180801_221354_.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
1 минуту назад, Падший Ангел сказал:

Очень схожие картинки :classic_biggrin:

Вы свою мамзель на зиму домой заносите или во дворе стоит, воздухом дышит?

Зимой все цветы дома греются. В октябре под конец уже заношу. 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
13 минут назад, Plum cake сказал:

Зимой все цветы дома греются. В октябре под конец уже заношу. 

Спасибо за совет.

Эта мамзель у меня первая, молоденькая совсем. Я даж не ожидала, что приживется и еще так зацветет

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
2 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Спасибо за совет.

Эта мамзель у меня первая, молоденькая совсем. Я даж не ожидала, что приживется и еще так зацветет

Я свою укореняла совсем крохой в летнюю жару. Дали веточку, я её в маленький горшочек посадила и под банку на 40 дней, как парник. Иногда, пока утром собиралась на работу, открывала подышать, чуточку поливала. А теперь вымахала?

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
16 минут назад, Plum cake сказал:

Я свою укореняла совсем крохой в летнюю жару. Дали веточку, я её в маленький горшочек посадила и под банку на 40 дней, как парник. Иногда, пока утром собиралась на работу, открывала подышать, чуточку поливала. А теперь вымахала?

Мне ее "готовой" подарили и видно от души

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

@Сева ИМ а ты переживала)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

У кого-то дома есть орхидеи? Как они себя ведут в комнатных условиях, сложно ухаживать за ними?

Хочу орхидеи завести, не знаю пойдут ли. И еще вопросик, они цветут круглый год или на зиму все цветки опадают и стоит только ствол подвязанный к палке?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, missUnderstanding сказал:

@Сева ИМ а ты переживала)

Да))) Ханум из наших, думаю скоро и другие подтянутся))

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Plum cake сказал:

И моя мамзелька цветёт. Большая уже.

IMG_20180801_214018_.jpg

Мамзель красавица! Поздравляю))

До того как увлечься кактусами я болела гибисками. У тебя это кажется полчилось наоборот))

С нетерпением жду от тебя мамиллярию Вильду))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Падший Ангел сказал:

Буду премного благодарна, если кто-то поделится отростком антуриума, а то моя Спатя (спатифилиум) скучает.

Вы луковицы Зефирантиса не хотите? А то они у меня слишком разрослись, тесно им, от того и не хотят цвести. Скоро буду разрыхлять горшок, будет очень много остатков. Так что  если желаете могу поделиться. 

А антуриум у меня пока маленький делиться не могу.

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы луковицы Зефирантиса не хотите? А то они у меня слишком разрослись, тесно им, от того и не хотят цвести. Скоро буду разрыхлять горшок, будет очень много остатков. Так что  если желаете могу поделиться. 

А антуриум у меня пока маленький делиться не могу.

Приму с удовольствием ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Падший Ангел сказал:

Приму с удовольствием ?

На днях возможно в субботу буду встречаться по обмену. Договоримся. Я заранее напишу вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

Plum cake
54 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мамзель красавица! Поздравляю))

До того как увлечься кактусами я болела гибисками. У тебя это кажется полчилось наоборот))

С нетерпением жду от тебя мамиллярию Вильду))

?через недельку увидимся

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Моя мечта загородный дом и вокруг цветы, цветы цветы... , а пока на окошке многоэтажки :classic_laugh:

IMG_20180802_142938.jpg

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Цветы болезнь наша? особенно кактусы

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 часов назад, Bakinka сказал:

У кого-то дома есть орхидеи? Как они себя ведут в комнатных условиях, сложно ухаживать за ними?

Хочу орхидеи завести, не знаю пойдут ли. И еще вопросик, они цветут круглый год или на зиму все цветки опадают и стоит только ствол подвязанный к палке?

У меня фаленопсисы разных цветов и размеров от мини до гигантум. Ухаживать несложно. Абсолютно неприхотливые растения. Я когда покупаю новую, пересаживаю ее из покупного горшка и субстрата. Для фаленопсисов лучше просто кора, крупных кусочков. Горшок беру пластиковый прозрачный или полупрозрачный. Делаю дополнительные дырки пояльником в дне и стенках горшка. Чтобы на дуршлак походил. Поливаю раз в две недели где-то. Когда реже, когда чаще. Раз-два в год подкармливаю, но это скорее моя прихоть и страсть опекать и баловать, чем необходимость.

 

Цветы держатся много месяцев 5-6, не опадая. Главное условие, чтобы зацвели- температурная разница между дневным временем и ночным, поэтому свои держу на холодном кухонном подоконнике. Там нет батареи под ним, что обеспечивает эту самую разницу и стимулирует выброс цветоносов.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
38 minutes ago, Ленц said:

У меня фаленопсисы разных цветов и размеров от мини до гигантум. Ухаживать несложно. Абсолютно неприхотливые растения. Я когда покупаю новую, пересаживаю ее из покупного горшка и субстрата. Для фаленопсисов лучше просто кора, крупных кусочков. Горшок беру пластиковый прозрачный или полупрозрачный. Делаю дополнительные дырки пояльником в дне и стенках горшка. Чтобы на дуршлак походил. Поливаю раз в две недели где-то. Когда реже, когда чаще. Раз-два в год подкармливаю, но это скорее моя прихоть и страсть опекать и баловать, чем необходимость.

 

Цветы держатся много месяцев 5-6, не опадая. Главное условие, чтобы зацвели- температурная разница между дневным временем и ночным, поэтому свои держу на холодном кухонном подоконнике. Там нет батареи под ним, что обеспечивает эту самую разницу и стимулирует выброс цветоносов.

Спасибо большое за такое детальное объяснение! А почему горшки нужны именно прозрачные? И еще, прямой солнечный свет им не проблема?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Bakinka сказал:

Спасибо большое за такое детальное объяснение! А почему горшки нужны именно прозрачные? И еще, прямой солнечный свет им не проблема?

Потому что они не обычные растения, которые растут в грунте. Они растут на деревьях, корни у них воздушные, в них происходит фотосинтез(поэтому цвет зеленый, из-за хлорофила), поэтому и горшки прозрачные или полупрозрачные, чтобы пропускали свет и поэтому я делаю дополнительные дырки(обычным паяльником), чтобы поступал и циркулировал воздух.

 

Прямой солнечный свет, по моим наблюдениям, не очень любят. Опять же смотря на какую сторону окно выходит. Если большую часть дня там прямое солнце, то лучше не стоит туда ставить.

Не за что)

Edited by Ленц
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Добрый день! 

Кто-нибудь занимался выращиванием суккулентов, кактусов из семян. 

Хочу семена заказать с алиеэкс, или из штатов. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Plum cake
14 минут назад, Sunrise™️ сказал:

Добрый день! 

Кто-нибудь занимался выращиванием суккулентов, кактусов из семян. 

Хочу семена заказать с алиеэкс, или из штатов. 

Добрый. Я выращивала астрофитумы. Но как заболела и они увы тоже не выдержали.. заскучали.. а уже ведь колючечки появились

Покупала в Баку у одной милой женщины. С её цветов. 

С али экспресс заказывала другие семена. Ничего не проросло. У знакомого трава выросла?

@Сева ИМ а что вы скажите?? у вас то опыта по-больше?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Plum cake сказал:

Добрый. Я выращивала астрофитумы. Но как заболела и они увы тоже не выдержали.. заскучали.. а уже ведь колючечки появились

Покупала в Баку у одной милой женщины. С её цветов. 

С али экспресс заказывала другие семена. Ничего не проросло. У знакомого трава выросла?

@Сева ИМ а что вы скажите?? у вас то опыта по-больше?

 

1 час назад, Sunrise™️ сказал:

Добрый день! 

Кто-нибудь занимался выращиванием суккулентов, кактусов из семян. 

Хочу семена заказать с алиеэкс, или из штатов. 

С Али экспресс вообще е советую семена покупать. Семена такой товар что, можете посадить кактусы а вырастут помидоры )))) а там уже и не вернешь.

А если покуать у проверенных людей или фирм то вполне возможно. Но вы заранее должны знать что кактус из семян в лучшем случае на второй год  будет размером с горох. Выглядеть как нормальный кактус он будет как минимум на 3-4 ый год.  Очень сложно, надо с ними возиться как с младенцами. Не перегреть, не простудить, не перелить и не пересушить. 

Если вы до этого имели уже опыт выращивания из семян каких то других растений то можете попробовать и кактусы. И ничего страшного если не получится. Может быть из 20 семян у вас получится всего 1 кактус, но вы его будете любить как все 20)))

А если никогда не пробовали то скорей всего вы загубите проростки.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Для новичка я посоветовала бы попробовать вырастить из семян Адениумы. У них всхожесть хорошая и менее капризны. И при правильном уходе уже через год можно получить цветение. 

 

adenium-gl.jpg

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
02.08.2018 в 04:10, Bakinka сказал:

У кого-то дома есть орхидеи? Как они себя ведут в комнатных условиях, сложно ухаживать за ними?

Хочу орхидеи завести, не знаю пойдут ли. И еще вопросик, они цветут круглый год или на зиму все цветки опадают и стоит только ствол подвязанный к палке?

У меня)у меня не цветут круглый год. 

Просто поняла в уходе одно,их лучше недолить ,чем перелить.Из обычных горшков пересадила некоторые на кусок коры,а некоторые просто в ёмкость для шпилек:)) они страшные эпифиты))

Можете для начала приобрести любой вид дендробиума. Они полегче с уходом.

Edited by Undina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, Undina said:

У меня)у меня не цветут круглый год. 

Просто поняла в уходе одно,их лучше недолить ,чем перелить.Из обычных горшков пересадила некоторые на кусок коры,а некоторые просто в ёмкость для шпилек:)) они страшные эпифиты))

Можете для начала приобрести любой вид дендробиума. Они полегче с уходом.

Спасибо за совет! Погуглю что это такое)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 часов назад, Sunrise™️ сказал:

Добрый день! 

Кто-нибудь занимался выращиванием суккулентов, кактусов из семян. 

Хочу семена заказать с алиеэкс, или из штатов. 

Вот, отыскала фото сеянцев кактусят. Второй месяц. Фото сильно увеличено. Размер горшка 5 см в диамерте. 

Вобщем то это очань занятное дело. Если у вас есть достаточное терпение  возиться с ними, не надо бояться. Только для начала посоветовала бы вам не покупать дорогие семена, чтобы не сильно было разочарование. Возможно что с первого раза ничего не получится.

 

2018-03-30 23.25.15.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    54 members have viewed this topic:
    fferdinand  Mir67  Leysan  Allisa  Халлы  Undina  nikotrissa  Shuvalanlı  Zimaleto  наргизахундова  drago76  DoctorHouse  Безе74  Linda  eternity95  Ринчин Падма  varra  lana58-l  Starik Starikov  Astreya  Пчела Майя  Miss M  ESCADA.  satira  Samig  R.M.Yağmur  MarinaR_a  Queen_N  Narciss  Liliya212  Mirvari  Орхидея  Natalya  Gamer  vent  Obozrevatel  Vahime  Leyla2020  Сева ИМ  Nomena  Zema  Nell  Diego de la Vega  Al Pacino  kukolka_1981  Nenexanimstasties  Liya1101  Guest  Тео  Khe-khe  Scorpio74  DusyaP  Emi74  Zefir 
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • Dalğıc
    • +Grisbi
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Deportment
    • +Konan-from Canada
    • KAL-EL
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • Fantomas1
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +SBC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions