Jump to content
Baku365.com

Свободное время


ImpendingDoom

Recommended Posts

Ленц
21 минуту назад, Konatus сказал:

Да любую науку так.. читаешь и уйма параллельных вещей вылезет) начинаешь читать вроде про одно, а потом выясняется что уже ты знаешь что такое гаматоэнцефалический барьер

Да, со всем так) Адина вот Храм любви выставил выше, у меня аж ностальгия приключилась) У меня училка, царствие ей небесное, настаивала, чтобы я его на диплом делала))) Но я решила, что это будет слишком для нашей комиссии академической и бхаратанатьям сделала))) А все началось также, с простого интереса к незначительной детали)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Ленц said:

это все вместе уже) образ жизни)

у меня, получается, пожизненная армия) 

:looll:

6 minutes ago, Ленц said:

Да, со всем так) Адина вот Храм любви выставил выше, у меня аж ностальгия приключилась) У меня училка, царствие ей небесное, настаивала, чтобы я его на диплом делала))) Но я решила, что это будет слишком для нашей комиссии академической и бхаратанатьям сделала))) А все началось также, с простого интереса к незначительной детали)))

))))теперь я знаю что такое бхаратанатьям

Как же сложно произнести))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Konatus сказал:

Спорт, вообще физ активность это очень важна и нужна для всего остального, в ленивом теле и идей мало, бывают периоды когда разбит.. но эти периоды важны

Да.. летающие модели! брал первое на республиканских. Не, продавать не продавал, но вот педагогической деятельностью заняться хочу, мне нужно место подходящее в аренду взять.

Ну дык со съёмки мы и начали общаться на диспуте.

Насчет съёмки.. я не помню даже, сори )) 

Насчёт спорта все так. Только лучше всего стимулирует тело не качалка, а кардиотренировки, на мой взгляд. Плавание например. 

Учить чему? Строить разные модели техники игрушечных, но работающих ?  Помимо мастеринга курсы физики, вроде аэродинамики входить будут? Ну для тех же самолётов, там вроде все то точности надо изменить и сделать что бы самолётик правильно летал .

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Ленц сказал:

Свободное время?) А что это такое?) 5 минут покоя и я сплю) Могу даже сидя или стоя)))

Ну вечером, после работы и вне бытовых обязанностей )

Link to comment
Share on other sites

Molly

Нам на прошлой неделе втирали про well-being, показывали графики про баланс работы, социальной активности, спорта и личного времени. Назовем его тренер, рассказывал что работает ну там часа 4-5 подряд, потом брейк часа 2, так во время ланча он встречается с какими-то друзьями, поддерживает отношения, а самое главное восстанавливается. Потом опять работает. Только  вот он предприниматель, сам себе хозяин, захотел у него 2 часа ланч, захотел среди рабочего дня пошел в gym. 

На самом деле свободное от работы время, оно не такое уж свободное. Курсы, спорт, друзья это еще не свободное время, а скорее часть целого.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну вечером, после работы и вне бытовых обязанностей )

По-разному, в зависимости от настроения и увлечиний на данный конкретный отрезок времени. Да и от времени года зависит тоже. и весьма сильно зависит. Все как у всех, в общем. Летом я не сяду вязать, зимой не поеду серфить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Насчет съёмки.. я не помню даже, сори )) 

Окай

8 minutes ago, ImpendingDoom said:

Насчёт спорта все так. Только лучше всего стимулирует тело не качалка, а кардиотренировки, на мой взгляд. Плавание например. 

Конечно, качалка больше для выброса энергии, для эстетики, ну и вообще это мужской хайп

Кардио обычно посещают люди постарше, больше думающие о полезности тренировки, а не о увеличении обьема мышц

Плавание хороший спорт, не травмоопасный, всесторонний и самое главное чем мне он нравился- он не командный))

15 minutes ago, ImpendingDoom said:

Учить чему? Строить разные модели техники игрушечных, но работающих ?  Помимо мастеринга курсы физики, вроде аэродинамики входить будут? Ну для тех же самолётов, там вроде все то точности надо изменить и сделать что бы самолётик правильно летал .

Да, авиамоделированию, само собой там и аэродинамика, там и черчение, там и умение пользоваться инструментом, там и знание физики, материалов и пр. Если бы ты видел эти самолеты в живую, их размер, двигатель и вообще всю технологию изготовления, то не стал бы называть это игрушкой)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Ленц said:

поеду серфить.

Да лан, так ты из нашего полка?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Molly сказал:

Нам на прошлой неделе втирали про well-being, показывали графики про баланс работы, социальной активности, спорта и личного времени. Назовем его тренер, рассказывал что работает ну там часа 4-5 подряд, потом брейк часа 2, так во время ланча он встречается с какими-то друзьями, поддерживает отношения, а самое главное восстанавливается. Потом опять работает. Только  вот он предприниматель, сам себе хозяин, захотел у него 2 часа ланч, захотел среди рабочего дня пошел в gym. 

На самом деле свободное от работы время, оно не такое уж свободное. Курсы, спорт, друзья это еще не свободное время, а скорее часть целого.

Где-то соглашусь. Я художник, работаю из дома. И это реально проблема, потому что ты фактически с трудом волевым усилием вынужден прекращать этот процесс. Когда у меня была мастерская вне дома, это не было такой проблемой.

С мая мой супруг также работает из дома. В офис приезжает в лучшем случае раз в месяц. И происходит то же самое. Теперь у нас два человека, которые вскакивают среди ночи и бегут что-то сделать по работе, пока не забылось.

Так вот то как я провожу время тоже очень сильно находится под влиянием моей работы. И вы правы это все очень сильно переплетается и уже трудно отделить именно хобби, работу и образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Konatus сказал:

Да лан, так ты из нашего полка?

Йоханга, виндсерф навсегда) Два удара кулаком по сердцу))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Ленц said:

Йоханга, виндсерф навсегда) Два удара кулаком по сердцу))

:appl:

Ну если бы ты жила на калифорнийском побережье и ловила волну там на классике, то это был бы удар ниже пояса))))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Konatus сказал:

:appl:

Ну если бы ты жила на калифорнийском побережье и ловила волну там на классике, то это был бы удар ниже пояса))))

Я ловлю ветер, не волну) Я про виндсерф пишу) Это который доска с парусом и перекладиной для рук) Ловишь ветер и носишься) Ну и шлепаешься переодически, когда баланс теряешь и парус заваливается)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Ленц said:

Я ловлю ветер, не волну) Я про виндсерф пишу) Это который доска с парусом и перекладиной для рук) Ловишь ветер и носишься) Ну и шлепаешься переодически, когда баланс теряешь и парус заваливается)

Меня не лечи да в этом деле)) Я знаю что такое виндсерф))

Просто прародитель всего этого классическая доска

Знаешь историю серфинга?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

Меня не лечи да в этом деле)) Я знаю что такое виндсерф))

Просто прародитель всего этого классическая доска

Знаешь историю серфинга?

Ну это да) Только нам волну ловить не надо))) Нам и так хорошо)))

Неа, не знаю)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Ленц said:

Ну это да) Только нам волну ловить не надо))) Нам и так хорошо)))

Не знаю, не втыкаю я это все. Ни винд, ни кайт, ни сап, ни какое либо другое направление

5 minutes ago, Ленц said:

Неа, не знаю)

ОЧень интересно между прочим, многие ошибочно считают что сёрф зародился не так давно в Штатах, но как выяснилось это не так

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Konatus сказал:

Не знаю, не втыкаю я это все. Ни винд, ни кайт, ни сап, ни какое либо другое направление

ОЧень интересно между прочим, многие ошибочно считают что сёрф зародился не так давно в Штатах, но как выяснилось это не так

Я случайно вовлеклась) У меня способ борьбы такой) И способ взращивания мажорного настроя))) Делать наперекор) В очередной подбор терапии вес скакнул сильно вверх и по прогнозам останавливаться не собирался совсем, и вот вышла я от доктора без настроения аккурат перед началом открытия пляжного сезона, вздохнула, взяла себя в руки, передумала плакать и перекрасилась в цвет fire planet, купила себе бирюзовый купальник, подумала, что если кто скажет, что я не русалка Ариэль, тот дурак и приехав на пляж перехватила первого же встретившегося нам серфера))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Molly said:

@Konatus @Ленц пробовали SUP?

Да, но уже после того как на сноуборд встал, так что мне было очень скучно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 hours ago, ImpendingDoom said:

Сегодня у многих людей не так много свободного времени. Кто работает по 12 часов, кто по 90. Кто не работает, но занимается по дому.
И вот интересно, на что вы тратите свое время, к примеру, после работы? Только семья? или что то изучаете или обучаетесь навыкам? может просто смотрите телевизор и сидите с друзьями и подругами?

И, на что, по вашему мнению, стоит тратить свободное время? 

Свое время нужно тратить на обучение, либо на отдых с близкими, либо на спорт. Век живи-век учись.

Если хочу отдохнуть, то захожу на форум, либо валяюсь с книжкой. Сейчас голова не работает, простыла под кондером, поэтому пока забросила учебу. Еще пару дней и думаю оклемаюсь.

Но хотя бы посадила цветочки. Кстати, ананас  решила вырастить. Проще простого как оказалось. Просто корону ананасу открутить, отщипнуть нижние листочки и в воду.

 

Link to comment
Share on other sites

Molly
3 minutes ago, Konatus said:

Да, но уже после того как на сноуборд встал, так что мне было очень скучно))

ну без напряг классно же, хотя пятки напряглись через пол часа

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Konatus сказал:

Да, но уже после того как на сноуборд встал, так что мне было очень скучно))

Я представила тебя после сноуборда))) И так медленно медленно веслом ряз, ряз))) 

3 минуты назад, Molly сказал:

ну без напряг классно же, хотя пятки напряглись через пол часа

без напряг я рыбалку люблю. Сидишь себе на поплавок залипаешь. Потом спокойная-спокойная ходишь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Ленц said:

без напряг я рыбалку люблю. Сидишь себе на поплавок залипаешь. Потом спокойная-спокойная ходишь.

А грибочки собирать??   я как дорожку найду, так и ползаю кругами))

рыбалку тоже люблю, но рыбу раздариваю, не люблю ее чистить)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Сегодня у многих людей не так много свободного времени. Кто работает по 12 часов, кто по 90. Кто не работает, но занимается по дому.
И вот интересно, на что вы тратите свое время, к примеру, после работы? Только семья? или что то изучаете или обучаетесь навыкам? может просто смотрите телевизор и сидите с друзьями и подругами?

И, на что, по вашему мнению, стоит тратить свободное время? 

Свободного времени не так много. Если бы было больше, я уделил бы все свое время на спорт и чтение. Я люблю боевые искусства и мне нравится дух соперничества. Адреналин в крови - это что-то невероятное. Если с другом, то 90% времени мы рассматриваем техники боя. Я всегда прокручиваю в голове различные сценарии событий в случае схватки. ТВ не смотрю, он валяется в коробке с момента покупки. Сейчас возобновлю свои тренировки по бжж и мма.

Что касается чтения, то я читаю только то, что дает результат. Никакой чуши. Только эффективность во всем.  

Определенное время я уделяю своему окружению и каждый уик-энд я выхожу поужинать с друзьями, посидеть за чашкой хорошего капучино или кофе. Ходим в караоке. Жизнь бежит быстро, как сгорает свеча, поэтому жить надо так, чтоб успеть осветить мир вокруг себя.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, Molly said:

ну без напряг классно же, хотя пятки напряглись через пол часа

Пятки говоришь?))

6 minutes ago, Ленц said:

Я представила тебя после сноуборда))) И так медленно медленно веслом ряз, ряз))) 

Ну разве что в гипсе :classic_laugh:

2 minutes ago, Тундра said:

А грибочки собирать??   я как дорожку найду, так и ползаю кругами))

А вот это тоже интересное занятие :looll:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Konatus said:

А вот это тоже интересное занятие :looll:

Судя по Вашему смайлику, вам нравится поза, в которой собирают грибы, а не грибочкособирательство)) 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Мечтаю выспаться)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Тундра сказал:

А грибочки собирать??   я как дорожку найду, так и ползаю кругами))

рыбалку тоже люблю, но рыбу раздариваю, не люблю ее чистить)

Вообще никогда не собирала. Я их в магазине покупаю) Сомневаюсь, что это вообще хорошая идея- выпускать меня по грибы по ягоды) Притащу поганок и волчьих))) Мое детство и юнность больше с морем и судами связаны) С лесом вообще никак)

У меня вообще нет проблем с чисткой) Прям там и чистишь. Домой не тащишь.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Мечтаю выспаться)

Открываем клуб "Храпак"))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
49 minutes ago, Ленц said:

Где-то соглашусь. Я художник, работаю из дома. И это реально проблема, потому что ты фактически с трудом волевым усилием вынужден прекращать этот процесс. Когда у меня была мастерская вне дома, это не было такой проблемой.

У художников бывает coworking space для смены обстановки или сложно с логистикой? 
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Maambl  Облигация  Ленц  ImpendingDoom  Z@Gadka  Adina  Теймур Мамедович  Тундра  Находка  Molly  nineliya  Desire  Undina  abu Uthman  Konatus  Сказочная  Stolz  dama8080  заумница  Lahn-dill  Zafir  Liya1101  Spirt  Sarah  irrevion  Guest  trefoil  trr  Ejik_v_kolyu4kax  Сева ИМ  Valois  perepelka  WOLF  Starry Eyed  Zloy22  www mona liza  PlatinumBest  Guest  MuZa  Тео  Хамаль  E_not11  Бенц  Gun-smith  Glock  One  Дюймовочка  Carpe Diem  Gunel  *Smile 4 Me *  Paprika  Natali_@@@  Turbo  ataman  R.M.  Bakinka  Al Pacino  Малаева  Shimon Israeli  Bodriy  F10  Evol  Лидия Аникеева  Ева  Sitandra786  Жена Гуськова  Падший Ангел  Хвостов  ultramarin  Selcie  Pups.  Bushido  Провокация  Liliana-Kim  Ra Sha  JaFlour  Aleksss  Cristiano  moonwalk450  Neon  Меланхолия  Despina  Такая как есть 
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions