Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 102


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Кто догадается что это?

@Wisdom три попытки)) 

@Adina ???

2021-07-23 21.44.50.jpg

Очевидро,  что колючки не развиты у данного кактуса, но Аллах знает лучше...

 

Встречная просьба к Вам. Попробуете ли опровергнуть каким-либо образом нижеследующее:

 

"Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют."

 

На мой взгляд, само доверие к вере, сорри за тавтологию, возникает в присутствии лишь матрицы восприятия и предполагает собой некое взаимодействие единицы с нулем, то бишь, картинка восприятия или есть или нет, при этом последнее утверждение, само собой, нелепое, полностью, "ибо кознями поражены те, у кого уразумение априори отсутствует"...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    118

  • gasiga

    112

  • S.T.A.L.K.E.R

    105

  • Da Vinci

    104

S.T.A.L.K.E.R

Больной бешенством койот очень хотел зайти в дом и познакомиться с жителями. К счастью, ему не удалось осуществить задуманное.
Жуткий койот с бешенством

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Rust programming language said:

Эх, Я бы на Бердыева хотел взглянуть в сборной

Не потянул бы. Он всё же на долгий срок с каждым работает индивидуально. А в сборной приехали уехали, потом другие. Ну и методы его старые. Автобус не катит и неинтересен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Wisdom сказал:

Очевидро,  что колючки не развиты у данного кактуса

Это пейот, он же лафофора уильямса)) Вы интересовались есть ли он у меня. Вот на днях нашла.

 

8 часов назад, Wisdom сказал:

Встречная просьба к Вам. Попробуете ли опровергнуть каким-либо образом нижеследующее:

 

"Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют."

 

На мой взгляд, само доверие к вере, сорри за тавтологию, возникает в присутствии лишь матрицы восприятия и предполагает собой некое взаимодействие единицы с нулем, то бишь, картинка восприятия или есть или нет, при этом последнее утверждение, само собой, нелепое, полностью, "ибо кознями поражены те, у кого уразумение априори отсутствует"...

 

Чтобы разобраться надо понять что такое душа? Какова ее функция и характеристики? Как отличить душу от сознания? 

 

"Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют."  -  Значит бог  кому то позволяет веровать кому то нет. А тех кому не позволил веровать наказывает???:blink: За что? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Это пейот, он же лафофора уильямса)) Вы интересовались есть ли он у меня. Вот на днях нашла.

 

 

Чтобы разобраться надо понять что такое душа? Какова ее функция и характеристики? Как отличить душу от сознания? 

 

"Душа может веровать только по изволению Бога; и казнью поражает Он тех, которые не разумеют."  -  Значит бог  кому то позволяет веровать кому то нет. А тех кому не позволил веровать наказывает???:blink: За что? 

 

 

Это не лофофора вильямси, хранение коего по местному законодательству под запретом, не путайте...

За что? За отсутствие у таковых, собственно, самовосприятия, как такового...

Вот в переводе Эльмира Кулиева;
Ни один человек не уверует без дозволения Аллаха. Он обрушивает ярость на тех, кто не разумеет.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Это не лофофора вильямси, хранение коего по местному законодательству под запретом, не путайте...

 

Да, под запретом)) но вы же не заявите в полицию?)) Яж его не в магазине купила)))

6 минут назад, Wisdom сказал:

За что? За отсутствие у таковых, собственно, самовосприятия, как такового...

Тк ведь не я виновата в отсутствии. "Душа может веровать только по изволению Бога; Лично моя вина в чем? Бог сам так решил.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Wisdom сказал:

Ни один человек не уверует без дозволения Аллаха. Он обрушивает ярость на тех, кто не разумеет.

Ну вот))

Пример - я ребенку не позволила читать книгу, запретила. А завтра наказываю его за незнание предмета. Это как?))) 

 

Если я не верю значит виноват бог. Он не позволил мне веровать. Моя вина в чем? Я не сама выбирала веровать мне или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, под запретом)) но вы же не заявите в полицию?)) Яж его не в магазине купила)))

Тк ведь не я виновата в отсутствии. "Душа может веровать только по изволению Бога; Лично моя вина в чем? Бог сам так решил.

Вы сами на себя заявить пытаетесь публично, так причем тут я??

 

Отвечу словами Крылова, "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", смысл таков, что, собственнно, саморефлексии, в частности, принятия физической пищи, подвержены человеские существа, ведь не "боги горшки обжигают"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Новую серию на номера начали давать.. 77..

Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni seriya nömrəsi verilir”.

Bunu Oxu.Az-a açıqlamasında Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Namidan Piriyev bildirib.

O qeyd edib ki, artıq dünəndən Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni “77” seriyalı şərti kodun verilməsinə başlanılıb”.

 

77-zz-777.. 50000 manat)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Замечу новые правила для тех кто летит самолетом

 

60fbd6b51187e60fbd6b51187f162711723760fb
APA.AZ

Изменились правила пассажироперевозок воздушным транспортом в Азербайджан

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Новую серию на номера начали давать.. 77..

Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni seriya nömrəsi verilir”.

Bunu Oxu.Az-a açıqlamasında Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Namidan Piriyev bildirib.

O qeyd edib ki, artıq dünəndən Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni “77” seriyalı şərti kodun verilməsinə başlanılıb”.

 

77-zz-777.. 50000 manat)))

Уже купили ?))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, Zlaw сказал:

 

77-zz-777.. 50000 manat)))

 

50000 ? думаю дороже будет)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
45 минут назад, Da Vinci сказал:

Уже купили ?))

Я не знаю, предполагаю))

 

31 минуту назад, Artist77 сказал:

 

50000 ? думаю дороже будет)

Возможно и дороже..

шас самые дорогие это 10-00- … 10-РР-…10-YY-….

 

10-00-010 на свадьбу сам министр дарил владельцу)))

Edited by Zlaw
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Zlaw сказал:

Я не знаю, предполагаю))

 

Возможно и дороже..

шас самые дорогие это 10-00- … 10-РР-…10-YY-….

 

10-00-010 на свадьбу сам министр дарил владельцу)))

10-ОО-001 не смог подарить ?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

10-ОО-001 не смог подарить ?))))

10-00-002 в городе ездит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ученые полностью победили рак молочной железы

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до 100% опухолевых клеток у модельных мышей, почти полностью побеждая болезнь у грызунов. Препарат ErSO, разработанный учеными из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, быстро сокращает не только первичные опухоли до неопределяемого уровня, но также успешно борется с метастазами. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress, пишет lenta.ru.

По словам специалистов, даже когда несколько раковых клеток выживает, позволяя опухолям вырасти снова в течение нескольких месяцев, новообразования остаются полностью чувствительными к повторному лечению с помощью ErSO. Этот препарат вызвал быстрое разрушение большинства метастазов в легких, костях и печени и резкое их сокращение в мозге.

Активность ErSO зависит от белка, называемого рецептором эстрогена, который присутствует в большом проценте опухолей груди. Когда ErSO связывается с рецептором эстрогена, он активирует клеточный путь a-UPR, который подготавливает раковые клетки к быстрому росту и защищает их от стресса. Однако чрезмерная активация a-UPR "перегружает" эти клетки и вызывает их гибель. В отличие от других предшественников, работающих схожим образом, ErSO не вызывает заметных побочных эффектов.

Поскольку около 75% случаев рака груди являются положительными по рецепторам эстрогена, ErSO может быть весьма эффективным против этой наиболее распространенной формы рака. Кроме того, препарат может сработать даже против тех онкозаболеваний, что не считаются традиционно положительными по эстрогену.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjQvMDkvMzAvNDUvMmNm
RU.OXU.AZ

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до 100% опухолевых клеток у модельных мышей, почти полностью побеждая...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
17 hours ago, Сева ИМ said:

Кто догадается что это?

@Wisdom три попытки)) 

@Adina ???

2021-07-23 21.44.50.jpg

 

какашка маленького динозавра

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
44 минуты назад, Zlaw сказал:

Я не знаю, предполагаю))

 

Возможно и дороже..

шас самые дорогие это 10-00- … 10-РР-…10-YY-….

 

10-00-010 на свадьбу сам министр дарил владельцу)))

Это же номер сына хана Нахчиванского

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, artist88 сказал:

Это же номер сына хана Нахчиванского

На свадьбу подарили)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, artist88 said:

Это же номер сына хана Нахчиванского

 

как я смеялся когда во время войны армяне ослеплённые Арцуном писали что заберём Нахчыван, а наши им в ответ: "попробуйте ) Васиф его нам самим не отдаёт" )))))))))))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Ученые полностью победили рак молочной железы

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до 100% опухолевых клеток у модельных мышей, почти полностью побеждая болезнь у грызунов. Препарат ErSO, разработанный учеными из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне, быстро сокращает не только первичные опухоли до неопределяемого уровня, но также успешно борется с метастазами. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress, пишет lenta.ru.

По словам специалистов, даже когда несколько раковых клеток выживает, позволяя опухолям вырасти снова в течение нескольких месяцев, новообразования остаются полностью чувствительными к повторному лечению с помощью ErSO. Этот препарат вызвал быстрое разрушение большинства метастазов в легких, костях и печени и резкое их сокращение в мозге.

Активность ErSO зависит от белка, называемого рецептором эстрогена, который присутствует в большом проценте опухолей груди. Когда ErSO связывается с рецептором эстрогена, он активирует клеточный путь a-UPR, который подготавливает раковые клетки к быстрому росту и защищает их от стресса. Однако чрезмерная активация a-UPR "перегружает" эти клетки и вызывает их гибель. В отличие от других предшественников, работающих схожим образом, ErSO не вызывает заметных побочных эффектов.

Поскольку около 75% случаев рака груди являются положительными по рецепторам эстрогена, ErSO может быть весьма эффективным против этой наиболее распространенной формы рака. Кроме того, препарат может сработать даже против тех онкозаболеваний, что не считаются традиционно положительными по эстрогену.

W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjQvMDkvMzAvNDUvMmNm
RU.OXU.AZ

Новый метод лечения рака молочной железы убивает от 95 до 100% опухолевых клеток у модельных мышей, почти полностью побеждая...

 

Потенциально лучшая новость последних 50 лет..

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 минут назад, Zlaw сказал:

На свадьбу подарили)

Мне на свадьбу ничего не подарили ,голосом Татарина из Брата 2 ,вот уроды

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
28 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Томатная паста,соусы,соленье,антипасти,устроить фестиваль помидора и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

@Птицапереведите для себя. Полезная мысль

4B0A859C-4945-4475-B5D5-232EF7EAD748.png

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 часа назад, Zlaw сказал:

Новую серию на номера начали давать.. 77..

Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni seriya nömrəsi verilir”.

Bunu Oxu.Az-a açıqlamasında Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəisi Namidan Piriyev bildirib.

O qeyd edib ki, artıq dünəndən Bakı şəhərində qeydiyyatda olan nəqliyyat vasitələrinə yeni “77” seriyalı şərti kodun verilməsinə başlanılıb”.

 

77-zz-777.. 50000 manat)))

 

 Идиоты,  могли бы 3 буквы в номерном знаке ввести и все.. Все бы остались на 10

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

 Идиоты,  могли бы 3 буквы в номерном знаке ввести и все.. Все бы остались на 10

Если учесть, что даже за простой номер при оформлении платят, то просто бизнес для ЙПХ.. новые мерсы и бехи дорого обходятся)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, Ergenekon said:

 

 Идиоты,  могли бы 3 буквы в номерном знаке ввести и все.. Все бы остались на 10

10 AUE 777 ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, Zlaw said:

Если учесть, что даже за простой номер при оформлении платят, то просто бизнес для ЙПХ.. новые мерсы и бехи дорого обходятся)

Одно время сайт создавать хотели, чтобы там официально номера с ценами были на выбор. Но это же невыгодно продавцам) всё в кассу придется отдавать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 минут назад, gasiga сказал:

10 AUE 777 ))

У меня племянник родился 7 июля в 2007 году))) 777)

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Muza04  nikotrissa  Безе74  Ignac  gasiga  Хамаль  elkhan  Starry Eyed  Jamilla.J  Stolz  Zefir  Lahn-dill  Птица  Bushido  Guest  sapiens  Rauℓ  Сева ИМ  Da Vinci  Glock  Natali_@@@  Шакти  Sasha  Evol  Dafna  Timich  Rust programming language  Gun-smith  ImpendingDoom  Adina  Дюймовочка  Wisdom  Arif Gurbanov  Bubusik  Luna  Zema  Al Pacino  Толстяк  Царь  R.M.  artist88  Вредный Крыс  Orion 68  Obozrevatel  Bodriy  Sör-Söhbet/Müzakire  Masusenka  Manneken Pis  Wolfy  Baku2018  Тео  Guest  Artist77  Arximed  Spirt  Alpinist  dama8080  Zlaw  114  Pozis  God_bless_you  Cain  Светлый путь  Dervish  Heydar Ali  Nana  gospodin420  Aint Nuttin Like Me  lane  Адамян  Ergenekon  baku365  Крошка  user-code  Медвежонок-Л  Messina  просто ник  Farah  Walter White  KASTEEL  Ifti  No Angel  Allisa  Monseigneur  Robert De Niro  Korvalol  -=laziale=-  Perkele  Dorf  Padre  Molly  Victory  Паникерша  Azeri365  Kalipso  *Jolie*   Kent  and 23 more...
  • Who's Online   15 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Rebell
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Gogi
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Razin
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions