Jump to content
Baku365.com

Тема о Победе - 17:0


Alpinist

Recommended Posts

lane
3 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

IfMyUM4e7Ns.jpg?size=620x349&quality=96&sign=789739041e56e60ec7cb8395d515f8b2&type=album

Слева ваще!.. :facepalm: Джо Стетхем.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

63301cde8b97fa2fb91ca848b1c317f6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ifti

49926_60f9416e406ea.jpeg

photo_49926.jpg
NUHCIXAN.AZ

Prezident İlham Əliyev Daşkəsəndə Şəhidlər xiyabanını ziyarət edib - YENİLƏNƏCƏK - FOTOLAR |

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 часа назад, lane сказал:

Он также, как и вы, как и отдельные товарищи у нас, считает, что Сюник уйдёт, если Армения не оставит свои притязания на Арцах. Мне пока не ясно каким образом, помимо правового поля посредством репарационного иска в Международный суд, можно получить юридически оформленный Зангезур. Понятно, что Ишхан кричит, что раз Алиев сказал про Восточный Зангезур, значит есть и западный. Я также понимаю, что путём силового давления и компромата на Пашика, можно вынудить его сдать что-то, но мне лично в голову, помимо суда ничего не приходит.

 

мне тоже неясно, как возможно получить Зангезур) максимум возможность жить азербайджанцам там, но даже в это не верится. Эта тема поддерживается как противовес возможности проживания армян в Карабахе и это в целом правильно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Ромашка said:

 

мне тоже неясно, как возможно получить Зангезур) максимум возможность жить азербайджанцам там, но даже в это не верится. Эта тема поддерживается как противовес возможности проживания армян в Карабахе и это в целом правильно

Мы также не верили в то, что будет война. Как я и написал выше, в течение войны я понял, что Алиев делает то, что говорит, обещает, а не ведёт себя как дешёвки в США. Эта черта в нём вызывает уважение. Он уверенно утверждает, что мы туда вернёмся и в случае необходимости возьмём силой. Однако если нам непонятно как это можно сделать, это не означает, что это невозможно, поскольку мы ничего не знаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 минут назад, Ромашка сказал:

 

мне тоже неясно, как возможно получить Зангезур) максимум возможность жить азербайджанцам там, но даже в это не верится. Эта тема поддерживается как противовес возможности проживания армян в Карабахе и это в целом правильно

 

1 минуту назад, lane сказал:

Мы также не верили в то, что будет война. Как я и написал выше, в течение войны я понял, что Алиев делает то, что говорит, обещает, а не ведёт себя как дешёвки в США. Эта черта в нём вызывает уважение. Он уверенно утверждает, что мы туда вернёмся и в случае необходимости возьмём силой. Однако если нам непонятно как это можно сделать, это не означает, что это невозможно, поскольку мы ничего не знаем.

во времена Беловежского соглашения инициаторы нового формата сотрудничества взяли за основу новых отношений принцип нерушимости границ бывших союзных советских Республик.

Россия до поры до времени не делал резких шагов. Гибридно действовала, в открытую нет. 

080808 ситуация изменила. Россия начала интервенцию в Грузию. Затем, в 2014 Россия начала интервенцию в Украину. Тем самым нарушив главный принцип международного права и базис Беловежского соглашения. В итоге, Азербайджану не зачем придерживаться этого принципа по отношению Армении. Т.к.

1) Армения 30 лет вела агрессию против Азербайджана.

2) Россия гибридно вела противостояние с Азербайджаном.

3) У Азербайджана есть основание требовать возвращения Зангезура, так как передача Зангезура Армении была незаконна (плебисцита не было).

4) Армения не признает нашу территориальную целостность, и ставит под сомнение свою территориальную целостность.

5) Армения нанесла ущерб такого масштаба, что, век работай как раб, заплатить по счетам не смогут, взамен территории, которые и так и так ихними не являются.

6) Мы готовы вернуть граждан Азербайджана с армянскими корнями хоть в Баку. Армяне же не готовы вернуть Нное количество граждан Армении с азербайджанскими корнями. Этот вопрос должен решится.

7) Тофик Зульфугаров умница - это уже от души так, вырвалось, вне контекстный пункт так сказать ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
UVwsWeBegB1ZFdl0GIIpS7y3S79bmTDd6eRDwYt_
T.ME

🇦🇿Ağır yaralanan və müalicə üçün “YAŞAT” Fondu tərəfindən Türkiyəyə göndərilən 6 qazimiz sağalaraq Vətənə geri dönüb. Onların qarşıdakı aylarda...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, Ifti said:

5) Армения нанесла ущерб такого масштаба, что, век работай как раб, заплатить по счетам не смогут, взамен территории, которые и так и так ихними не являются.

В связи с тем, что в соотв. с нашими знаниями компенсация возможна лишь на основании репарационного дела, у нас и возникает вопрос о наличии прецедента компенсации территорией в международной юридической практике. Это лишь любопытство, поскольку даже если его не было, его можно создать и в результате все в дальнейшем будут ссылаться на него как на прецедент.

Edited by lane
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Ifti said:

Мы готовы вернуть граждан Азербайджана с армянскими корнями хоть в Баку

С чего это?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, gasiga said:

С чего это?

Я тоже не помню, чтобы Ильхам Гейдарович такое говорил. Ифти, это у вас такая широкая душа? :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, lane сказал:

В связи с тем, что в соотв. с нашими знаниями компенсация возможна лишь на основании репарационного дела, у нас и возникает вопрос о наличии прецедента компенсации территорией в международной юридической практике. Это лишь любопытство, поскольку даже если его не было, его можно создать и в результате все в дальнейшем будут ссылаться на него как на прецедент.

Вы правы. Если нет прецедента на которую можно ссылаться, создается новый прецедент (долгий процесс, но с логическим концом - так как есть реальная агрессия одного по отношению к другому, 28 лет оккупации и ущерб с многими нулями, когда даже калькулятор фигеет увидев столько цифр). И когда будут рассматривать дело делишки коммунистов в начале 20-тых прошлого будет ой как кстати для нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 минуты назад, gasiga сказал:

С чего это?

 

2 минуты назад, lane сказал:

Я тоже не помню, чтобы Ильхам Гейдарович такое говорил. Ифти, это у вас такая широкая душа? :classic_biggrin:

это не из за моей души, там простая арифметика. Нас тут больше 10 лимонов. Армян по скромным подсчетам там 2 лимона. Армян из Азербайджана ушло сколько тысяч? А Азербайджанцев оттуда сюда сколько приехало? Кого сейчас больше, тех кого отсюда ушел, или тех кто сюда приехал? Кому легче будет принять и распределить своих заблудших граждан? Понятно что Азербайджану. Для Армении будет ноша. По этому наши предлагают и предлагали когда еще был жив МГ ОБСЕ. Это такое предложение, который армянам не по душе. Да сказать не могут. Нет скажут, получат суд. Сюда армяне вернутся, не все конечно. Их будет несколько тысяч. Другие за границей худо бедно осели. А вот отсюда в Зангезур и Гёйче вернутся больше миллиона людей (если вернутся, это треть население Армении будет). 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ifti said:

 

это не из за моей души, там простая арифметика. Нас тут больше 10 лимонов. Армян по скромным подсчетам там 2 лимона. Армян из Азербайджана ушло сколько тысяч? А Азербайджанцев оттуда сюда сколько приехало? Кого сейчас больше, тех кого отсюда ушел, или тех кто сюда приехал? Кому легче будет принять и распределить своих заблудших граждан? Понятно что Азербайджану. Для Армении будет ноша. По этому наши предлагают и предлагали когда еще был жив МГ ОБСЕ. Это такое предложение, который армянам не по душе. Да сказать не могут. Нет скажут, получат суд. Сюда армяне вернутся, не все конечно. Их будет несколько тысяч. Другие за границей худо бедно осели. А вот отсюда в Зангезур и Гёйче вернутся больше миллиона людей (если вернутся, это треть население Армении будет). 

Плевок в ведро чистой воды все равно портит её) лучше не надо)

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Только что, gasiga сказал:

Плевок в ведро чистой воды все равно портит её) лучше не надо)

гардаш, очень хорошо понимаю Вас. Не спорю. Даже если не истина, но она где то рядом.

Просто, ну, что бы было понятно, расскажу Вам кое что.

У меня есть друг. Из Гойче. Село Агбулаг. Это между озером Гойче и нашей нынешней госграницей с Арменией. Отец моего друга почти каждую неделю, раз в десять дней, иногда через каждые две-три дня во сне видел свой дом в селе, дом соседей, село, лес, озеро. И с годами мужика все сильнее тянуло туда, в родные края. И он, и мой друг, и их родственники всегда говорили что Азербайчан яхшыды, Герби Азербайчан, кендлери ондан да яхшыды. Рассказывали про совхозы, колхозы, как сажали картоху, как пасли овец и крупнорогатый, как ловили рыбу из Гёйче и т.д. Я вот не помню что кушал 3 дня назад. Они точно помнят, когда они у себя в селе поставили новый кран с питьевой водой, когда сосед купил жигули и всех кого мог вез на своей машине туда-сюда, когда у кого была свадьба и какие интересные вещи произошли во время свадьбы. Гардаш, они не помнят поминутно что было здесь, да, тяжести помнят, но даты не помнят, детали не помнят. А вот то что связано со своим селом до изгнания сюда, помнят наизусть. 

Это на мою психику всегда давила и сейчас давит. У меня много знакомых оттуда. Работали вместе и мои почти 10 лет ушли на все эти рассказы оттуда, и впитал как говорится в себя. Столько судеб, уму не постижимо. Больше миллион людей. Агыза асанды сойлемеси. Миллион людей. 

 

Оставим на минуту армян в одну сторону, посмотрим на наших оттуда изгнанных азербайджанцев. 20, 50, 100 тысяч допустим армян на одной чаше весов, больше миллиона азербайджанцев на другой чаше. Был бы очень счастлив, если мы смогли бы претворить их мечту в реальность и вернуть их в родные дома, села, районы где каждый камень для них бесценен. И хотя бы часть людей сверстников моего друга, который покинул этот мир пару лет назад, в своем веку смогли бы хотя бы пару дней, хотя бы пару часов увидеть свои родные края, дома. 

 

И черт побйери, такая возможность есть. Просто надо потратить колоссальные силы воспользоватся этим.

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

lane
14 minutes ago, Ifti said:

 

это не из за моей души, там простая арифметика. Нас тут больше 10 лимонов. Армян по скромным подсчетам там 2 лимона. Армян из Азербайджана ушло сколько тысяч? А Азербайджанцев оттуда сюда сколько приехало? Кого сейчас больше, тех кого отсюда ушел, или тех кто сюда приехал? Кому легче будет принять и распределить своих заблудших граждан? Понятно что Азербайджану. Для Армении будет ноша. По этому наши предлагают и предлагали когда еще был жив МГ ОБСЕ. Это такое предложение, который армянам не по душе. Да сказать не могут. Нет скажут, получат суд. Сюда армяне вернутся, не все конечно. Их будет несколько тысяч. Другие за границей худо бедно осели. А вот отсюда в Зангезур и Гёйче вернутся больше миллиона людей (если вернутся, это треть население Армении будет). 

Ermənistan acınnan günorta durur. Кто из наших пожелает там жить, если армянское государство относится враждебно? Кто обеспечит наших там работой, недвижимостью, безопасностью? Это означает, что вся Армения должна сесть на нашу нефть и жить на ней. Повсюду откроем СОКАР, "Браво"...

 

Легче заплатить Великобритании и выиграть репарационный кейс и, чем оплачивать всю жизнь Армению только для того, чтобы наши жили на её юге и возвращать сюда армян, большинство из которых являются людьми пожилого возраста, которым нет смысла менять свою жизнь, и молодыми, которые уже имеют нажитое в России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/21/2021 at 11:30 AM, Ifti said:

sözlü, amma danışmayan adamlardan bərk xoşum gəlir, susmalarından bir kitab söz oxumaq olur ))) 

 

ə bə məzələnməyə vaxt tapıblar da, ağzınnanpərtov qurumsağ köpəy uşağının milləti.. 

 

кстати, о rus balası var idi a.. 10 il verdilər.. sora da deportduyacıyux, cəhənnəm olub getsin..

Edited by Adina
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
FjxmhvFNcFoOvzBRl5NM35uJ08TwnWd8WgOZqgoZ
T.ME

В начале сентября 2020 года лидер сепаратистов Карабаха Араик Ограш оглу Арутюнян надменно заявлял, что «резиденцию Национального...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

MO Армении собирается уволить около 3 тыс. сотрудников

 

Ну и правильно. Нафиг победителям министерство Обороны? Все и так знают, что армянская армия непобедима. Ей не нужно министерство. Каждый армянин воин по призванию.

  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Ifti
W1siZiIsIjIwMjEvMDcvMjIvMTMvNDMvNTAvOGFk
OXU.AZ

Bu ilin yanvar ayından etibarən aparılan minatəmizləmə işləri nəticəsində Cocuq Mərcanlı dəmiryolu boyunca uzanan sahədə 1 360 mina...

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
18 минут назад, Adina сказал:

MO Армении собирается уволить около 3 тыс. сотрудников

 

Ну и правильно. Нафиг победителям министерство Обороны? Все и так знают, что армянская армия непобедима. Ей не нужно министерство. Каждый армянин воин по призванию.

Ага,а ещё орлы и львы,на фига им армия?)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

"Если враг "возьмёт" Ерасх и перекроет дорогу в ЗАНГЕЗУР,у нас есть альтернативные варианты, пусть не радуются." Генерал Мелконян. 🤦‍♂

@armmirotvorec

:classic_biggrin:

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Natali_@@@ said:

Ага,а ещё орлы и львы,на фига им армия?)))

 

А еще они строят "межгосударственную автомагистраль Степанакерт-Шуша", строительство которой "началось в середине июня" и "завершится к концу июля".

 

По крайней мере, так утверждает один армянский тг канал. Хотя, весь мир давно уже признал, что Шуша это не другое государство, а Арцах, который по утверждению Никола Выжившего, та же Армения, а отрезок Степанакерт-Шуша, это ключевая часть межармянской магистрали Степанакерт-Ереван-Краснодар-Лос Анджелес.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, lane сказал:

Мы также не верили в то, что будет война. Как я и написал выше, в течение войны я понял, что Алиев делает то, что говорит, обещает, а не ведёт себя как дешёвки в США. Эта черта в нём вызывает уважение. Он уверенно утверждает, что мы туда вернёмся и в случае необходимости возьмём силой. Однако если нам непонятно как это можно сделать, это не означает, что это невозможно, поскольку мы ничего не знаем.

 

В этом тоже есть доля правды, большая доля) но на это может понадобиться очень много времени, а душа требует праздника))) каждый день отсрочки играет против него )

Link to comment
Share on other sites

lane
7 minutes ago, RAINMAN said:

"Если враг "возьмёт" Ерасх и перекроет дорогу в ЗАНГЕЗУР,у нас есть альтернативные варианты, пусть не радуются." Генерал Мелконян. 🤦‍♂

@armmirotvorec

:classic_biggrin:

На армянском форуме написали, что этот фейк опровергнут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 час назад, Ромашка сказал:

 

мне тоже неясно, как возможно получить Зангезур) максимум возможность жить азербайджанцам там, но даже в это не верится. Эта тема поддерживается как противовес возможности проживания армян в Карабахе и это в целом правильно

Единственный вариант поменять на Карабах с Лачинским корридором, это нам надо?

Если на то пошло, мы до сих пор обходились до лачинского коридора, и армяне тоже, вон ЕС армянам собралась дорогу через Грузию строить.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 минуту назад, nbar сказал:

Единственный вариант поменять на Карабах с Лачинским корридором, это нам надо?

не поменяем. 

Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, nbar said:

Единственный вариант поменять на Карабах с Лачинским корридором, это нам надо?

Если на то пошло, мы до сих пор обходились до лачинского коридора, и армяне тоже, вон ЕС армянам собралась дорогу через Грузию строить.

Алиев обмен не подразумевал в разговорах. Это исключено. Он ждёт от Пашика, что тот подпишет мирный договор и думаю, с Пу обговорил deadline, после которого "будем действовать по понятиям".

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Ерасх ни кто брать не будет, зачем? Пусть рыбу размножают. Если освободить, так есть же село Керки, которая и без Ерасха закрывает дорогу в направлении Карабаха. Керки стратегически важное село. А Ерасх не рыбо не мясо. Армяне знают что Ерасх ни кто трогать не будет, а вот Керки надо будет вернуть. Если бескровно, хорошо. Если нет, то, силой. По этому переводят стрелку на Ерасх. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Adina said:

MO Армении собирается уволить около 3 тыс. сотрудников

 

Ну и правильно. Нафиг победителям министерство Обороны? Все и так знают, что армянская армия непобедима. Ей не нужно министерство. Каждый армянин воин по призванию.

 

ио МО подал в отставку

Пашик под себя кадры готовит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Al Pacino said:

ио МО подал в отставку

Пашик под себя кадры готовит

 

то, что под себя, это хорошо.. памперсы пусть понадежнее подберёт..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    117 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Korvalol  AzerAkhundov  Victory  Despina  Nkek  Elseven  Экономист_Дед  iНекто  Ava28  God_bless_you  Тео  Masusenka  Ifti  Руслан моделист  Addeliya  lane  Salix  Адамян  Adina  Al Pacino  Толстяк  Ромашка  RAINMAN  Dafna  Уфьдядявай  gasiga  Natali_@@@  Дюймовочка  wazzari  Ergenekon  Gun-smith  Wolfy  Bodriy  JLin  Халлы  ZAVR  baku365  DRuman  Bushido  artist88  Se7even  Perkele  Хамаль  Peris  Obozrevatel  Outlaw  Azer  Ceka72  cuap  Работяга  bacb  Orion 68  nbar  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  Dorf  Kent  345  Artist77  Luna  S.T.A.L.K.E.R  Messina  Вредный Крыс  Heydar Ali  Da Vinci  harop  Wisdom  Arximed  Чёрный подснежник  Alpinist  Джема  Pozis  Zlaw  sapiens  Паникерша  Rauℓ  Tercel  Шакти  Baku2018  Яна Мадатова  114  Glock  R.M.  Nana  No Angel  Zema  Allisa  Be happy  BurlaXatun  ВЕЛИКИЙ  -=laziale=-  Sasha  Медвежонок-Л  nikotrissa  Guest  dama8080  Бенц  Zefir  user-code  and 17 more...
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Leysan
    • +Brat
    • +namula
    • +Udarnik
    • movcon
    • +Timich
    • +Artist77
    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +Shoxrux
    • Arzu777
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions