Jump to content
Baku365.com

Нужно ли отменить в Азербайджане обязательный техосмотр личных авто?


S.T.A.L.K.E.R

Нужно ли отменить в Азербайджане обязательный техосмотр личных авто?  

8 members have voted

  1. 1. Нужно ли отменить в Азербайджане обязательный техосмотр личных авто?

    • Да
      7
    • Нет
      1


Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R


Например в России, МВД предложило правительству отменить обязательное прохождение техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, его выступление опубликовало «МВД Медиа».

Черников отметил, что в ряде регионов не выполняются требования по обеспечению населения пунктами техосмотра. При этом в любом случае в соответствии с правилами дорожного движения водитель должен перед выездом проверить исправность своего транспортного средства.

В связи с этим в МВД считают возможным отменить обязательный технический осмотр легковушек, находящихся в собственности у физлиц. Соответствующее предложение ведомство направило в правительство.
«В то же время МВД России полагает возможным проработать меры стимулирования владельцев указанных категорий транспортных средств к добровольному прохождению процедуры технического осмотра. Такими мерами могли бы стать понижение ставки транспортного налога, а также снижение стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — заявил Черников.

Ранее Владимир Путин подписал поправки к законам «О безопасности дорожного движения» и «Об ОСАГО», исключив из документов, необходимых для заключения договора ОСАГО, диагностическую карту, которая выдается по итогам технического осмотра автомобиля. Таким образом, с 22 августа, когда вступит в силу новое законодательство, автовладельцам больше не нужен будет документ о прохождении ТО при оформлении полиса ОСАГО. Нужно ли отменить в Азербайджане обязательный техосмотр личных авто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я бы не отменял.

Но делал бы досконально для всех, а для машин 20+ лет вообще придирчиво.

И вместе с этим создал бы нормальную программу по утилизации.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для того чтобы отменить техосмотр, должен обновляться автопарк.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Zlaw said:

Для того чтобы отменить техосмотр, должен обновляться автопарк.. 

А что бы обновлялся автопарк, нужно снижать таможенные сборы и налаживать качественную сборку внутри страны. 

 

Видите сколько людей (чиновников) может затронуть данный отказ от тех осмотра: МВД, ГТК, Каб.Мин, завод Лифан и т.д

Легче оставить кормушку тех. осмотр и выбивать деньги за "просто так" дальше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Техосмотр нужен по любому и везде.  Основная причина предложения по России в том что страна большая территориально а пунктов техосмотра не хватает...  владельцам авто не удобно для контроля наматывать порою по несколько сот км. В других странах, которые побогаче (и инфраструктура лучше) или поменьше территориально отменять техосмотр не здраво.

 

У нас же в частности проблема в коррупции и не работающем техосмотре. К сожалению это просто кормушка(

 

Но он нужен.. даже для новых авто. На предмет соответствия нормам и стандартам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Был вчера на техосмотре))

Нужно делать доступные и качественные Лифаны и Хазары,чтоб население могло себе позволить их купить и издить с комфортом,тогда и техосмотр не нужен будет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Da Vinci said:

Был вчера на техосмотре))

Нужно делать доступные и качественные Лифаны и Хазары, чтоб население могло себе позволить их купить и издить с комфортом,тогда и техосмотр не нужен будет))

И Теслу тоже собирать у нас. 🙂 

И весь модельный ряд Тойоты.  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Obozrevatel сказал:

И Теслу тоже собирать у нас. 🙂 

И весь модельный ряд Тойоты.  🙂 

С Тойотой согласен))Тесла ни знаю,сэнсей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Я считаю что необходимо ужесточить техосмотр в Азербайджане, повальный тапшырлыг очень плохо, машины которые не имеют права ездить на дорогах, предстовляют угрозу для общественности, и Бог знает каким образом они бороздят просторы страны. Создать на государственном уровне со прекрасными специалистами огранизации, где будут очень строго подходить к осмотру и далее допуску машины. Трещина на лобовом стекле, не допустят, стёртые тормозные колотки, не допустят, до мельчсйших подробноетей, строгость рождает порядок. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

trr
4 часа назад, Stolz сказал:

Я считаю что необходимо ужесточить техосмотр в Азербайджане, повальный тапшырлыг очень плохо, машины которые не имеют права ездить на дорогах, предстовляют угрозу для общественности, и Бог знает каким образом они бороздят просторы страны. Создать на государственном уровне со прекрасными специалистами огранизации, где будут очень строго подходить к осмотру и далее допуску машины. Трещина на лобовом стекле, не допустят, стёртые тормозные колотки, не допустят, до мельчсйших подробноетей, строгость рождает порядок. 

И тогда машины будут только у очень богатых людей и у чиновников.

Link to comment
Share on other sites

trr
4 часа назад, Stolz сказал:

Я считаю что необходимо ужесточить техосмотр в Азербайджане, повальный тапшырлыг очень плохо, машины которые не имеют права ездить на дорогах, предстовляют угрозу для общественности, и Бог знает каким образом они бороздят просторы страны. Создать на государственном уровне со прекрасными специалистами огранизации, где будут очень строго подходить к осмотру и далее допуску машины. Трещина на лобовом стекле, не допустят, стёртые тормозные колотки, не допустят, до мельчсйших подробноетей, строгость рождает порядок. 

А в Германии сколько миллиметров трещина на лобовом стекле разрешена, сколько мм разрешен износ тормозных колодок и тормозного диска, сколько мм должен быть протектор шины колеса, люфт в рулевой колонке, и т.д.?

Даже в Германии не так строго как вы хотите.

Link to comment
Share on other sites

Pelin

Не нужен никакой ТО. 

Кому нужно, сам поедет, и всё проверит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я считаю,надо то отменить,но ужесточить правила въезда из Германии в Азербайджан некоторым категориям граждан

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    37 members have viewed this topic:
    Eva_J  AHB  Liya1101  gasiga  Rasul Qanbayev  trr  artist88  Толстяк  Pelin  Da Vinci  Хамаль  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Masusenka  RAINMAN  Крошка  Ghost Shaman  Murad Ali  lane  Kent  Stolz  Ava28  Carpe Diem  Se7even  Obozrevatel  Gun-smith  Komsneft  Ahmedaga  Ergenekon  Arximed  Bubusik  gospodin420  Glock  Zlaw  ВЕЛИКИЙ  -=laziale=-  Luna 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +Sirius191
    • irada14
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Lilallu
    • Enforce23
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions