Jump to content
Baku365.com

Признает ли Азербайджан Республику Северный Кипр?


Werty

Recommended Posts

ImpendingDoom
1 час назад, Baku2018 сказал:

Вы фактически написали шраргалку для МИДа ))

браво

 

форум - сила!

Уверен МИД лучше меня знает что да как, я только надеюсь, что власти предусмотрели это все перед тем как принять помощь Турции. Иначе получится что вернули территории, а львиную долю суверенитета потеряли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
7 часов назад, Werty сказал:

Эрдоган заявил, что Азербайджан признает независимость Северного Кипра 
 

 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с расширенной делегацией находится в Турецкой Республике Северного Кипра. Как сообщает haqqin.az со ссылкой на турецкие СМИ, сегодня, 20 июля, Эрдоган совершил праздничную молитву вместе с президентом Северного Кипра Эрсином Татаром в мечети Халяль Султан в Лефкоше, после чего ответил на вопросы журналистов.

Комментируя информацию о том, что Азербайджан готовится признать Турецкую Республику Северного Кипра, Эрдоган сказал: «В этом вопросе нет никаких сомнений. Мы постоянно обсуждаем это и с моим братом Ильхамом Алиевым».

 

https://m.haqqin.az/news/215687

 как лондон скажет так и будет .

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
9 hours ago, maks25.8 said:

 как лондон скажет так и будет .

Кстати, Лондону никак не выгодно решение кипрского вопроса. Он полный сторонник напряженной ситуации

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Кстати, Лондону никак не выгодно решение кипрского вопроса. Он полный сторонник напряженной ситуации

кипр это ворота ближнего востока суэцкий канал и прочие ништяки  . единственная военная база там у британцев. много слухов ходит что все что там произошло тогда это с их руки .что бы оставить Кипр под своим влиянием .и в нато нельзя и во многие другие орг. но офшоры можно )))) Гибралтар по той же схеме действует . ничего вам не напоминает ))))???????

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Надеюсь, что нет. Не надо уподобляться грекам и армянам. Они не любят нас из-за турков. Одни, нация шизиков,  считая нас турками взрастила целые поколения в ненависти, а другие ненавидят нас только из-за дружбы с турками, по принципу друг моего врага мой враг. Посылали солдат в Карабах, греки и война, г..юн чатыр, иди у турков Кипр отвоюй даа.  Они и воевать то не умеют, только нападать исподтишка. Даже в исторических изданиях их называют вероломными греками. Еще они кайфарики, и самая ленивая нация, вер йейим, öрт йатым, поэтому в Греции не осталось ничего, что бы принадлежало грекам. Тот же самый Кипр (греческий) русские скупили. Такими темпами они всю страну в поеду сдадут на пожизненное пользование.

А признавать не надо хотя бы потому, что нельзя поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. В угоду Турции мы можем много чего другого сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Wolfy said:

Надеюсь, что нет. Не надо уподобляться грекам и армянам. Они не любят нас из-за турков. Одни, нация шизиков,  считая нас турками взрастила целые поколения в ненависти, а другие ненавидят нас только из-за дружбы с турками, по принципу друг моего врага мой враг. Посылали солдат в Карабах, греки и война, г..юн чатыр, иди у турков Кипр отвоюй даа.  Они и воевать то не умеют, только нападать исподтишка. Даже в исторических изданиях их называют вероломными греками. Еще они кайфарики, и самая ленивая нация, вер йейим, öрт йатым, поэтому в Греции не осталось ничего, что бы принадлежало грекам. Тот же самый Кипр (греческий) русские скупили. Такими темпами они всю страну в поеду сдадут на пожизненное пользование.

А признавать не надо хотя бы потому, что нельзя поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. В угоду Турции мы можем много чего другого сделать.

Не только турков. Они греки вообще не любят любых других с иным вероисповеданием. В Греции церковь не отделена от государства и, конституционно, христианство признано ведущей религией страны. Конституция начинается со слов "Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы".

Это как христианский Иран. Они не признают национальные меньшинства. Признают только армян, сербов, арабов и евреев (в общем 3%). Турков (1%), албанов (4%), македонцы (1,5%) вообще не признаны как нац. меньшенства.     

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Предлагаю открыть посольство в Иерусалиме. Гулять так гулять. 🙂

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 часов назад, Cain сказал:

Предлагаю открыть посольство в Иерусалиме. Гулять так гулять. 🙂

По мне так важнее открыть посольство в Иреване.

Как никак сосед и сухопутная граница.

Иерусалим подождёт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я бы на месте турков вообще, захватил бы весь Кипр) печать. подпись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 7/20/2021 at 5:13 PM, Werty said:

Эрдоган заявил, что Азербайджан признает независимость Северного Кипра 

Имея у себя не решённую полностью проблему с Гарабахом, идти на признание Северного Кипра, полнейшая глупость. 

Надеюсь, у нашего руководства хватит ума чтобы не превратить страну в изгоя на мировой арене. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Франция собирается поставить под сомнение целостность Азербайджана , Эрдоган намекнул что если собираешься такое проворачивать то тебя ждёт такой вариант тоже.  Признаем мы могут подключится другие 5 Тюркских стран а там и арабы и пару африканских стран. Так что нет папагывы гой габагыва и подумай 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
40 минут назад, Azeri365 сказал:

Франция собирается поставить под сомнение целостность Азербайджана , Эрдоган намекнул что если собираешься такое проворачивать то тебя ждёт такой вариант тоже.  Признаем мы могут подключится другие 5 Тюркских стран а там и арабы и пару африкански

46 минут назад, Azeri365 сказал:
47 минут назад, Azeri365 сказал:

арабы и пару африканских стран

первые фиг куда полезут ибо им это ненадо .а вторых кормить надо а жрут они будь здоров. и врядли эрдоган их будет кормить... 

 

Франция это ядерная держава.... и этим все сказано .не сторонник Франции но больше реалист. и будем честны эрдоган не мега правитель правда с замашками султана всего ближнего востока ... а передя черту его могут очень быстро остудить... да он претендует на лидера среди тюркских стран но не факт что эти страны согласны на это. его амбиции очень не нрав Казахстане .как пример .

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
11 minutes ago, maks25.8 said:

Франция это ядерная держава.... и этим все сказано .не сторонник Франции но больше реалист. и будем честны эрдоган не мега правитель правда с замашками султана всего ближнего востока ... а передя черту его могут очень быстро остудить... да он претендует на лидера среди тюркских стран но не факт что эти страны согласны на это. его амбиции очень не нрав Казахстане .как пример .

Безхребетная ядерная держава с клоуном президентом. Казахстан по стечению обстоятельств турки, но СССР и  8 млн русских дают свои плоды которые обитают на северных рубежах этой страны . Если Казахстану будет нравится Турции то на этих северных рубежах начнется " притеснение " русских дальше по классике жанра , захват референдум и оттяпают земли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

ядерная держава

и этим все сказано .у меня есть коллеги в Казахстане этнические казахи с юга казахстана и им эродогановские движенья не нравятся .может и  есть туранодрочеры но их не в таком количестве что бы требовать .люди любят независимость и порядком устали от всех лидеров шахов и королей .да и быть колонией перспектива не очень 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, maks25.8 said:

и этим все сказано .у меня есть коллеги в Казахстане этнические казахи с юга казахстана и им эродогановские движенья не нравятся .может и  есть туранодрочеры но их не в таком количестве что бы требовать .люди любят независимость и порядком устали от всех лидеров шахов и королей .да и быть колонией перспектива не очень 

Понравится когда Россия будет трещать по швам изнутри а Китай будет смотреть на Казахстан и говорить слушай у тебя Территория почти как у меня а вот Населения 150 раз меньше. Нет тогда не будет Эрдогана но думаю путь Турана продолжится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Казахстан вообще не рыбо не мясо, пророссийская верхушка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 часов назад, Azeri365 сказал:

Россия будет трещать по швам изнутри

если этот процесс пойдет в чем я сомневаюсь . то стран Закавказья совсем не будет персы не дремлют .))))) да и эрдогана сметут свои же . а по поводу экспансии Китая на запад ... у Китая куча отстроенных городов где не живут люди с готовой инфраструктурой и прочим . а для добычи ископаемых не нужна экспансия. достаточный пример Туркмении . )))))) да чет не видно было бурный бойкотов тюркских и муслимских стран на геноцид уйгуров ..... все как работали так и работают .комплекс не полноценности народов проживающих на малых территориях всегда способствовал желанию быть в составе какой-нибудь империи. и годится своим величием. как восьмиклассник с увеличительным стеклом на причинном месте считает себя мега гигантом так и тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Отстаньте от Кипра. Северного и Южного. Тут и так всем хорошо.))) Если что бабушка пришлет авианосец. Кстати был недавно один. Очень красивый. С самолетиками.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
1 час назад, iНекто сказал:

Отстаньте от Кипра. Северного и Южного. Тут и так всем хорошо.))) Если что бабушка пришлет авианосец. Кстати был недавно один. Очень красивый. С самолетиками.

учения были вроде бы как раз после инцидента в черном море .

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, maks25.8 said:

если этот процесс пойдет в чем я сомневаюсь . то стран Закавказья совсем не будет персы не дремлют .))))) да и эрдогана сметут свои же . а по поводу экспансии Китая на запад ... у Китая куча отстроенных городов где не живут люди с готовой инфраструктурой и прочим . а для добычи ископаемых не нужна экспансия. достаточный пример Туркмении . )))))) да чет не видно было бурный бойкотов тюркских и муслимских стран на геноцид уйгуров ..... все как работали так и работают .комплекс не полноценности народов проживающих на малых территориях всегда способствовал желанию быть в составе какой-нибудь империи. и годится своим величием. как восьмиклассник с увеличительным стеклом на причинном месте считает себя мега гигантом так и тут.

На Китай не каждый осмелится возразить , я же написал что возможно ни Эрдоган ни мы не увидели развала России но она будет, ставка Запада раздолбать всех от себя до Китая, на очереди Белоруссия, дальше пойдет Россия сколько это займет 10-20 лет неизвестно но это заложено в проект и так дойдут до Китая , вот когда Россия даст трещину оттуда выйдут ещё пару Тюркских Стран и общее количество дойдет до 10. Но Запад не заинтересован в этом и как вы сказали 

 

"комплекс не полноценности народов проживающих на малых территориях всегда способствовал желанию быть в составе какой-нибудь империи"

 

И тогда должна появится Турция и объединить их возможно и Пакистан подключится. Но для этого проект Эрдогана должен продвигается и Турция должна все больше укрепляться. Это не завтра и не послезавтра а лет через 20-30 мин. Кстати говорят в будущем не будет наций и народов все будут гражданами планеты земля а это тоже не щас лет через 150 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 hours ago, maks25.8 said:

если этот процесс пойдет в чем я сомневаюсь . то стран Закавказья совсем не будет персы не дремлют .))))) да и эрдогана сметут свои же . а по поводу экспансии Китая на запад ... у Китая куча отстроенных городов где не живут люди с готовой инфраструктурой и прочим . а для добычи ископаемых не нужна экспансия. достаточный пример Туркмении . )))))) да чет не видно было бурный бойкотов тюркских и муслимских стран на геноцид уйгуров ..... все как работали так и работают .комплекс не полноценности народов проживающих на малых территориях всегда способствовал желанию быть в составе какой-нибудь империи. и годится своим величием. как восьмиклассник с увеличительным стеклом на причинном месте считает себя мега гигантом так и тут.

Забыл про Китай написать, как знаем Китай раньше ставил стоп на больше 1 ребенка так как население не помещалось уже,  недавно они убрали этот стоп и сказали плодитесь сколько хотите , так вот в будущем территории Монголии и Казахстана могут попасть под взоры Китая 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Azeri365 сказал:

Забыл про Китай написать, как знаем Китай раньше ставил стоп на больше 1 ребенка так как население не помещалось уже,  недавно они убрали этот стоп и сказали плодитесь сколько хотите , так вот в будущем территории Монголии и Казахстана могут попасть под взоры Китая 

 

киты.jpg

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, maks25.8 said:

 

киты.jpg

В принципе согласен, но это тоже влияет

 

13.jpg

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
11 минут назад, Azeri365 сказал:

На Китай не каждый осмелится возразить , я же написал что возможно ни Эрдоган ни мы не увидели развала России но она будет, ставка Запада раздолбать всех от себя до Китая, на очереди Белоруссия, дальше пойдет Россия сколько это займет 10-20 лет неизвестно но это заложено в проект и так дойдут до Китая , вот когда Россия даст трещину оттуда выйдут ещё пару Тюркских Стран и общее количество дойдет до 10. Но Запад не заинтересован в этом и как вы сказали 

 

"комплекс не полноценности народов проживающих на малых территориях всегда способствовал желанию быть в составе какой-нибудь империи"

 

И тогда должна появится Турция и объединить их возможно и Пакистан подключится. Но для этого проект Эрдогана должен продвигается и Турция должна все больше укрепляться. Это не завтра и не послезавтра а лет через 20-30 мин. Кстати говорят в будущем не будет наций и народов все будут гражданами планеты земля а это тоже не щас лет через 150 

я это слышал про индию . до сих пор развалить не могут. я понимаю ваши мечты о чем-то большом и великом .эти мечты идут с начала династии романовых . итог перед глазами .но то что вы говорите о туране это утопия . у ленинцев тожо она была . и быстро сдулась .осталась в пределах одной страны

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, gasiga сказал:

В принципе согласен, но это тоже влияет

 

13.jpg

сами территории не заселены по факту . то что экспансия китайцев есть в страны более благополучные по их меркам это да. правда сейчас начали выставлять барьеры на законодательном уровне.в Австралии был конфликт из за острова. Киты обозрели  поднялся шум и многие участники этого дела получили депорт. взяли остров в аренду и начали местное население выживать .поднялся бунт.. особенно после слов одного из участников строительства что этот остров територия Китая и австралийцам тут делать нечего. быстро угомонили. А кто то вылетел с кресла ...

Link to comment
Share on other sites

Outlaw

По отдельности Северный Кипр признавать не надо. Кипр двухобщинное государство надо официальным правительством Кипра признать исключительно турецкую часть Кипра.

 

А греки киприоты это сепары, которые отказываются воссоединится по плану ООН. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
13 minutes ago, maks25.8 said:

я это слышал про индию . до сих пор развалить не могут. я понимаю ваши мечты о чем-то большом и великом .эти мечты идут с начала династии романовых . итог перед глазами .но то что вы говорите о туране это утопия . у ленинцев тожо она была . и быстро сдулась .осталась в пределах одной страны

Не знаю что вы слышали про Индию но ее трудно развалить там живут индийцы а в России все народы мира и такие страны долго не остаются вместе, то что начали чеченцы когда то начнут другие. Я не мечтаю не о чем а если б мечтал то это касалось б только меня не Турана и не России что будет то будет, нас спрашивать не будут 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

Не знаю что вы слышали про Индию но ее трудно развалить там живут индийцы а в России все народы мира и такие страны долго не остаются вместе, то что начали чеченцы когда то начнут другие. Я не мечтаю не о чем а если б мечтал то это касалось б только меня не Турана и не России что будет то будет, нас спрашивать не будут 

 

В Индии живут десятки национальностей, в каждом штате своя нация, как в Дагестане примерно, но с масштабированием.

Плюс разные религии - идуизизм, ислам, буддизм.

Россию сложнее развалить. Там в основном русские. Или нац территории, окруженные русскими областями. За исключением Кавказа. Но в этом смысле я за отделение кавказских республик. Они все дотационные, берут больше чем дают. Им лучше бы дать независимость. Дагестан, Чечня, Кабарда, КЧР.

Адыгею оставить, она анклав в Краснодарском крае, Осетию оставить. Они лояльны. Калмыкию оставить.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10 минут назад, Azeri365 сказал:

Не знаю что вы слышали про Индию но ее трудно развалить там живут индийцы а в России все народы мира и такие страны долго не остаются вместе,

Индия — многонациональная страна. Крупнейшие народы: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, джат, тамилы, гуджаратцы, каннара, пенджабцы.

 

11 минут назад, Azeri365 сказал:

а в России все народы мира и такие страны долго не остаются вместе, то что начали чеченцы когда то начнут другие.

исторические факты штука хорошая. а те кого вы привели в пример .... им сказали делать так они и делали вернее верхушке . просто для интереса ради откажись Россия от северного Кавказа ой бедные соседи будут этих новых эмиратов )))))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

За исключением Кавказа. Но в этом смысле я за отделение кавказских республик. Они все дотационные, берут больше чем дают. Им лучше бы дать независимость. Дагестан, Чечня, Кабарда, КЧР.

Адыгею оставить

просто для интереса ради откажись Россия от северного Кавказа ой бедные соседи будут этих новых эмиратов ))))). бойня будет загляденье. ибо жрать там по факту нечего производства нет . нефть сплошной гудрон . куда они пойдут и чем займутся ответ ясен всем . да и желающих там стать эмирами всея кавказских гор как говна за баней...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  Dafna  Werty  rasmus  Bodriy  Хамаль  Gamer  gasiga  Mr. TANNER  Adina  Ergenekon  BurlaXatun  Мяу  Obozrevatel  ImpendingDoom  JLin  Manneken Pis  Heydar Ali  VusalAze  Se7even  Wisdom  Masusenka  R.M.  Monseigneur  nbar  BAKILI  Дюймовочка  Victory  Wolfy  Гамлет  Perkele  Outlaw  Azeri365  Glock  Zema  God_bless_you  maks25.8  Вредный Крыс  Cain  Baku2018  Murad Ali  Luna  Zlaw  iНекто  Natali_@@@  Медвежонок-Л  attacante  Kent  Baqira  Arximed  ul_TIMA_tum  Pozis  Neon  Samv  trr  Al Pacino  Barbarosa  artist88  Шакти  kukolka_1981  -=laziale=-  Bushido  nikotrissa  Крошка  S.T.A.L.K.E.R  Artist77  Evol  Undina  dama8080  Peris  Starry Eyed  bacb 
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Manneken Pis
    • Dancing soul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions