Jump to content
Baku365.com

Олимпиада 2020


Da Vinci

Recommended Posts

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Предлагаю Обозревателя на должность Главы Федерации стрельбы, борьбы, дзюдо, бокса и футбола заодно💪💪💪

А семье когда буду внимание уделять? 🙂 

Лучше всего убрать контроль со стороны государства над федерациями и дать свободу бизнесу, который мог бы не боясь дополнительного внимания со стороны фискальных органов, спонсировать спорт. А государству оставить ДЮСШы, чтобы обеспечивать физическое развитие молодёжи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
39 minutes ago, Da Vinci said:

Весь состав НОК,всех руководителей федерации и всех тренеров-в отставку!Позорная Олимпиада!

Думаете, Ильхам Алиев пошлёт сам себя в отставку? Он руководитель НОК в 1997 года

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

А семье когда буду внимание уделять? 🙂 

Лучше всего убрать контроль со стороны государства над федерациями и дать свободу бизнесу, который мог бы не боясь дополнительного внимания со стороны фискальных органов, спонсировать спорт. А государству оставить ДЮСШы, чтобы обеспечивать физическое развитие молодёжи.

Cтрана нуждается в тебе, Сэнсей! 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Думаете, Ильхам Алиев пошлёт сам себя в отставку? Он руководитель НОК в 1997 года

Ну он может остаться,ну и Глава Федерации художественной гимнастики тоже,но всех остальных давайдосвиданья

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Obozrevatel сказал:

Поэтому я и не написал, чтобы все страны, принимающие участие в олимпиадах представляли спортсменов по всем заявленным видам спорта, а хотя бы 80% от них. Если олимпийским видом спорта будет тот, которым занимаются всего лишь в десятке стран, то на фиг он нужен?

Тут смотря как посмотреть))

Лет через 20 бокс и другие боевые искусства т.д. тоже не будут популярны во многих странах.или будет только на профессиональном уровне.

Скажут типа это прошлое,травмы и т.д. 

В итоге будут такие виды спорта лишь в десятках странах,а потом и запретят

Это не есть хорошо 

Если только 10 стран,значит конкуренция меньше ,нужно делать уклон на такие виды спорта и развивать 

 

 

Или зимние виды спорта,там же хоккей  каждый год одни и те-же страны и целые континеты отсутствуют, но его не запрещают и наврядли запретят

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Почему до сих пор не умоляют тренера сборной России по фехтованию вернуться и возглавить фехтование в стране?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Da Vinci said:

Почему до сих пор не умоляют тренера сборной России по фехтованию вернуться и возглавить фехтование в стране?

Тоже бесполезный вид спорта )))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, R.M. сказал:

Тут смотря как посмотреть))

Лет через 20 бокс и другие боевые искусства т.д. тоже не будут популярны во многих странах.или будет только на профессиональном уровне.

Скажут типа это прошлое,травмы и т.д. 

В итоге будут такие виды спорта лишь в десятках странах,а потом и запретят

Это не есть хорошо 

Если только 10 стран,значит конкуренция меньше ,нужно делать уклон на такие виды спорта и развивать 

 

 

Или зимние виды спорта,там же хоккей  каждый год одни и те-же страны и целые континеты отсутствуют, но его не запрещают и наврядли запретят

В зимних видах спорта вообще мало стран способны получить медали. Пара десятков стран всего. Остальные для галочки участвуют. В хоккее, как минимум 6 стран могут стать чемпионами. США , Канада, Россия, Чехия, Финляндия, Швеция.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, R.M. said:

Тут смотря как посмотреть))

Лет через 20 бокс и другие боевые искусства т.д. тоже не будут популярны во многих странах.или будет только на профессиональном уровне.

Скажут типа это прошлое,травмы и т.д. 

В итоге будут такие виды спорта лишь в десятках странах,а потом и запретят

Это не есть хорошо 

Если только 10 стран,значит конкуренция меньше ,нужно делать уклон на такие виды спорта и развивать 

 

 

Или зимние виды спорта,там же хоккей  каждый год одни и те-же страны и целые континеты отсутствуют, но его не запрещают и наврядли запретят

Даёшь Тайский бокс в Олимпиаду, но перед этим запретить удары локтями, коленями, удары ногой по бёдрам, клинчи... и вот новый вид спорта )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Gun-smith said:

Поэтому многие мастера кричат «Остановитесь» ))) но то что произошло с Шотоканом ни в какие рамки не лезет, а Уечи Рью ?

Шотокан и не являлся прикладным видом единоборства. Он чем-то сродни Айкидо. Гимнастика на основе древнего боевого искусства. Типа, фитнесс-кикбоксинг. 

Уэти-Рю, это сегодня бОльше история боевых искусств, чем реально прикладное направление.

Все боевые искусства должны развиваться в соответствии с требованиями времени. Именно так, в соответствии с требованиями того времени... появились кэмпо, джиу-джитсу, окинава-тэ и уэти рю. Требования поменялись, а боевые искусства остались в старом времени, остановившись в своём развитии.

Но что касается олимпиады, то это всё-таки спорт. И ещё, это огромные деньги. Они будут на неё идти тогда, когда на олимпиаде будут представлены те виды спорта, которые интересны зрителям телевизионных каналов, которые существуют на деньги рекламодателей. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Шотокан и не являлся прикладным видом единоборства. Он чем-то сродни Айкидо. Гимнастика на основе древнего боевого искусства. Типа, фитнесс-кикбоксинг. 

Уэти-Рю, это сегодня бОльше история боевых искусств, чем реально прикладное направление.

Все боевые искусства должны развиваться в соответствии с требованиями времени. Именно так, в соответствии с требованиями того времени... появились кэмпо, джиу-джитсу, окинава-тэ и уэти рю. Требования поменялись, а боевые искусства остались в старом времени, остановившись в своём развитии.

Но что касается олимпиады, то это всё-таки спорт. И ещё, это огромные деньги. Они будут на неё идти тогда, когда на олимпиаде будут представлены те виды спорта, которые интересны зрителям телевизионных каналов, которые существуют на деньги рекламодателей. 

 

 

 

Разве Кек шин и Уечи Рью выходят за рамки своих стилевых правил во время соревнований, имею ввиду внутри стилевых соревнований

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Даёшь Тайский бокс в Олимпиаду, но перед этим запретить удары локтями, коленями, удары ногой по бёдрам, клинчи... и вот новый вид спорта )))

Если проводят ЧМ ,ЧЕ чемпионат Азии и Америки,то да))

 

А ещё надо нарды популяризировать))

Вот это будут финалы))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, R.M. said:

Тут смотря как посмотреть))

Лет через 20 бокс и другие боевые искусства т.д. тоже не будут популярны во многих странах. или будет только на профессиональном уровне.

Скажут типа это прошлое, травмы и т.д. 

В итоге будут такие виды спорта лишь в десятках странах, а потом и запретят

Это не есть хорошо 

Если только 10 стран, значит конкуренция меньше ,нужно делать уклон на такие виды спорта и развивать 

 

 

Или зимние виды спорта, там же хоккей  каждый год одни и те-же страны и целые континенты отсутствуют, но его не запрещают и наврядли запретят

Если какие-то виды спорта уходят в профи, то это говорит не об их упадке, а о новом этапе развития, более высоком, чем просто любительский спорт. И он приносит спортсменам больше денег, чем любительский, так как зрителей будет намного больше. Следовательно, денег тоже будет больше. 

Развитие редких или непопулярных видов спорта, это не проблема МОК. Это проблема тех стран, где эти виды спорта нужны. Например, для того, чтобы нация стала выше ростом. 

У МОКа нет ни финансовых возможностей влиять на популяризацию редких видов спорта, ни административных. МОК не зарабатывает деньги, а тратит то, что дают спонсоры под определённые обязательства. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Gun-smith said:

Разве Кек шин и Уечи Рью выходят за рамки своих стилевых правил во время соревнований, имею ввиду внутри стилевых соревнований

Так внутри-стилевые направления не представлены на олимпиадах. И они остаются больше живой историей, чем работающей, прикладной системой. Тут надо определиться, что и для чего больше нужно. Для олимпиад, рафинированные единоборства. Для истории, то, что сохраняется веками, без изменений. Для прикладных требований, постоянно менять подходы к техникам, в соответствии с предъявляемыми временем требованиями. 

Совместить несовместимое без применения компромиссов не получится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 minutes ago, Da Vinci said:

Ну он может остаться,ну и Глава Федерации художественной гимнастики тоже,но всех остальных давайдосвиданья

Если уж уходить, после провала, то всем сразу

Тем более, что понятно, что активного участия, в жизни комитета, он не принимает

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
20 minutes ago, Da Vinci said:

Cтрана нуждается в тебе, Сэнсей! 🙂

А я и моя семья нуждается в миллиарде долларов на счетах Чейз банка у каждого члена семьи и спокойной жизни в своём пригородном доме в одном из развитых штатов США. 🙂 Подальше от публики. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 минут назад, Obozrevatel сказал:

А я и моя семья нуждается в миллиарде долларов на счетах Чейз банка у каждого члена семьи и спокойной жизни в своём пригородном доме в одном из развитых штатов США. 🙂 Подальше от публики. 🙂 

Надо будет обговорить это с главной НОК🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Обозреватель йыхты сюряди каратени ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Gun-smith said:

Обозреватель йыхты сюряди каратени ))))

Почему? 🙂 

Просто я хотел показать, что оно из себя представляет сейчас и какие у него есть перспективы. 

По мне, самое главное достоинство традиционных стилей, это принцип, которые нам знаком с советских времён: - В здоровом теле здоровый дух. Разве этого мало? Ну и навыки защититься от недостаточно подготовленного противника. Что тоже может быть очень полезно в наше время. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Obozrevatel said:

Почему? 🙂 

Просто я хотел показать, что оно из себя представляет сейчас и какие у него есть перспективы. 

По мне, самое главное достоинство традиционных стилей, это принцип, которые нам знаком с советских времён: - В здоровом теле здоровый дух. Разве этого мало? Ну и навыки защититься от недостаточно подготовленного противника. Что тоже может быть очень полезно в наше время. 

Не, я с вами согласен, но что мне нравится в Карате там есть дисциплина, которая укрепляет как физику так и дух ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Gun-smith said:

Не, я с вами согласен, но что мне нравится в Карате там есть дисциплина, которая укрепляет как физику так и дух ))

Я это и имел ввиду. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Обозреватель йыхты сюряди каратени ))))

Сам один из самых сильных каратистов страны )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Da Vinci said:

Сам один из самых сильных каратистов страны )))

Мало сказок, которые про меня ещё со школы рассказывали, так ещё и ты туда же. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мало сказок, которые про меня ещё со школы рассказывали, так ещё и ты туда же. 🙂 

Это когда ты в 6-м классе выпускнику с разворота в прыжке объяснил,что младших задевать нехорошо?)))

Edited by Da Vinci
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

3.Медали на Олимпийских играх в Токио-2020 сделаны из металлов, полученных из переработанных сотовых телефонов, собиравшихся с 2017 года.
 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Общий зачем выиграли спортсмены США))

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Da Vinci сказал:

Общий зачем выиграли спортсмены США))

 

Какой ужас, как неприятно((( я так болел за коммунистов, за Китай😰

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Какой ужас, как неприятно((( я так болел за коммунистов, за Китай😰

Поэтому они вторые ))Что поделать,США в баскетболе и беге оказались королями))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Азербайджан завоевал в Токио 7 медалей – 3 серебра и 4 бронзы. В общекомандном олимпийском зачете наша команда заняла 67-е место. Как известно, главным показателем в данной табели о рангах является количество золотых наград, а их в активе сборной Азербайджана не оказалось.

67-е место – худший показатель Азербайджана за всю историю выступлений на Олимпиадах. Даже в 1996 году в Атланте, где у нас, как и сейчас, не было золота, а было только одно серебро, мы поделили 61-е место. Просто потому, что тогда конкуренция была ниже, и стран, завоевавших медали, было меньше, чем сейчас.

После 61-го места в Атланте в Сиднее-2000 Азербайджан занял 34-ю позицию, в Афинах-2004 – 50-ю, в Пекине-2008 – 39-ю, в Лондоне-2012 – 32-ю, в Рио-2016 – 39-ю.

В Токио среди постсоветских стран Азербайджан занял лишь 8-е место, уступив России, Узбекистану, Грузии, Украине, Беларуси, Эстонии и Латвии. Среди европейских стран мы и вовсе заняли 34-е место.

В Токио по количеству медалей мы заняли 33-е место. В Рио с 18 наградами по этому показателю Азербайджан поделил 14-15-е места.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

503383_src.jpg.8fccf25f99f9175f742ea1a58d07ff1e.jpg

 

Азери туристы в Токио... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    71 members have viewed this topic:
    Arximed  Dafna  Bushido  Wolfy  Al Pacino  Da Vinci  Ergenekon  gasiga  artist88  Bodriy  Zlaw  bacb  Вредный Крыс  Kent  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  Ifti  dama8080  Коротышка  Obozrevatel  Heydar Ali  Царь  Лента  Хамаль  Adina  harop  Gun-smith  Padre  Coronavac  S.T.A.L.K.E.R  RAINMAN  Samv  Jamilla.J  PoladRas  R.M.  Manneken Pis  Ceka72  Addeliya  Wisdom  Cain  Arif Gurbanov  Komsneft  -=laziale=-  Медвежонок-Л  Тео  Glock  Alpinist  Spirt  Аквилон  nikotrissa  Stolz  BAKILI  Baku2018  Centurion  nbar  Уфьдядявай  BurlaXatun  Evol  Экономист_Дед  Экономист_Дед  Murad Ali  maks25.8  Ромашка  Starry Eyed  Luna  Perkele  Artist77  Птица  Тюльпанчик  Guest  lane 
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Rufikbakinec
    • +Халлы
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions