Jump to content
Baku365.com

Повышение уровня населения. Нужен ли нам такой закон?


Editor

Recommended Posts

Obozrevatel
On 7/22/2021 at 5:09 AM, Zlaw said:


с этим не спорю..

но вот, мне щас 47, Дочка в 5 классе.. когда ей будет 18 мне будет 54-56.. хочется и внуков понянчить и свадьбу их увидеть, чтобы костями потрясти)

Надо будет выделить время на тебя, чтобы заняться тобой и сохранить в хорошей форме для будущих поколений. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    27

  • No Angel

    21

  • Шакти

    18

  • Rust programming language

    16

No Angel
1 minute ago, Вредный Крыс said:

ЮАР была развитой капиталистической страной с высоким уровнем жизни, с космической программой в 80-е годы. Неrры получив управление этой процветающей страной, превратили ее в помойку.

Освобожденные американские рабы вернулись в Африку создавать процветающее справедливое и свободное государство Либерия. Никто им не мешал.Сейчас даже по меркам Африки одна из беднейших стран.

Так что дело все же в развитии. Пока европейская и азиатская раса развивались, негроиды сидели под пальмой, где и сейчас сидят.

И выкачивали алмазы белые с ЮАР не хило)). Когда все выкачали до последнего камушка, передали страну её коренным жителям. Превратили в помойку ну и пусть.  Это их страна. Если я не убираю свою квартиру неделями, может ли мой сосед указывать мне на это? Тогда нечего рассчитывать на помощь скажите вы. Ведь запад не просто так помогает, запад просто так вообще ничего не делает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Obozrevatel сказал:

Надо будет выделить время на тебя, чтобы заняться тобой и сохранить в хорошей форме для будущих поколений. 🙂 

Бах нейнерсян)) мэн хазыр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Zlaw said:

Бах нейнерсян)) мэн хазыр))

Для начала переведись в Баку. 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 hours ago, Шакти said:

Машаллах!

Иншаллах! 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, Starry Eyed сказал:

Перенаправьте его к @ImpendingDoom , он был готов идти в плавках к страждущим, исключительно женского пола)) 

ты забыла отметить, что при этом устраиваю бассейн на дому у них, сам занимаюсь там аквааэробикой   😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, No Angel said:

библиотека Ахундова, самоучитель английского Бонк и кассеты с диалогами на бобинных кассетах. Итог одинаковый. Одинаковый уровень образования можем говорить на любые темы, оба знаем несколько языков. Огромная заслуга советского образования была в том , что получали одинаковое хорошое общее образование все независимо от социального происхождения.

Что именно из школьной программы включают Бонк, кассеты и Ахундовку? Это же всё дополнительно.

Вы сами учились, система ни при чём, на мой взгляд.

А про языки тем более. Советские дети были инвалидами на иностранные языки.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Вредный Крыс said:

ЮАР была развитой капиталистической страной с высоким уровнем жизни, с космической программой в 80-е годы. Неrры получив управление этой процветающей страной, превратили ее в помойку.

Освобожденные американские рабы вернулись в Африку создавать процветающее справедливое и свободное государство Либерия. Никто им не мешал.Сейчас даже по меркам Африки одна из беднейших стран.

Так что дело все же в развитии. Пока европейская и азиатская раса развивались, негроиды сидели под пальмой, где и сейчас сидят.

Со слезами на глазах поставил лайк))

Час назад в гостях был родственник омертканец приехавший на каникулы. Что он только не рассказывает про черные кварталы...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 hours ago, gasiga said:

Что именно из школьной программы включают Бонк, кассеты и Ахундовку? Это же всё дополнительно.

Вы сами учились, система ни при чём, на мой взгляд.

А про языки тем более. Советские дети были инвалидами на иностранные языки.

Да, это было дополнительно.  Из минимальных средств и больших усилий можно было и можно сейчас достичь весьма неплохих результатов.  Я к тому, что не обязательно иметь больших средств.  Преподавание иностранных языков в Советском Союзе было отвратительным.Можно было часами рассказывать про Oktober Day или семью Стоговых, но быть абсолютно не способным спросить где находится туалет. Система не допускала преподавания иностранных языков на должном уровне,  дабы не вырастить поколение шпионов и перебезчиков. Тот кто читал "Дети Арбата" наверняка помнят тот момент,  когда в тюрьме оказался студент-отличник факультета немецкого языка,  по анонимке попавшего туда и обвиненного в шпионаже и пособничестве иностранным спецслужбам. Но в целом советская система образования была не плохой. Я до сих пор помню много чего из школьной программы. Мои родители почти никогда со мной не занимались, вполне хватало объяснение педагога. Это с наступлением известных событий и отъездом педагогов различных национальностей появились пробелы в знаниях у многих и у меня в том числе. Пришлось нанимать педагога для поступления в вуз. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 часов назад, Rust programming language сказал:

Ну тут можно много рассуждать о том, что возможно и реально уже даже при ныне открытых законах мироздания. Я просто боюсь увести тему от самой темы 🙂.  Конечно же самый главный вопрос это вопрос об источнике энергии, который не решён. Касательно нарушения природного баланса я не совсем понял что вы здесь имеете в виду. 

 

К тому что если один вид полностью охватывает всю территорию то другие виды со временем полностью исчезают. А это в свою очередь нарушает эко систему. В данный момент мы переживаем период массового вымирания видов. Каждый год сотни видов животных, насекомых и растений уходят в историю. Такое в истории планеты происходило несколько раз. О причинах предыдущих вымираний ученые могут только догадываться, но в нынешнем массовом вымирании очевидно что виноват человек. И я к тому что если на планете останутся жить только люди коровы бараны и курицы то в скором времени эта планета станет необитаемой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 часов назад, Rust programming language сказал:

Тут столько много нюансов. Просто тьма-тьмущая. 

Если мы будем решать проблему ресурсов не развитием, а ущемлением себя в чём-то, то рано и поздно и среди "умных" начнётся склока. Искоренив глупых, мы не искореним проблемы, а лишь отсрочим их. 

 

Решить проблему не ущемляя себя ни в чем не возможно же)) прирост населения уже сам по себе ущемляет)) Это как в автобусе водитель кричит "бир аз мехрибан олун"))) т.е. нам каждый год надо больше тесниться чтобы как то ужиться. И это только начало)) Такими темпами скоро во всех городах мира будут дома "ячейки" как у китайцев. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 час назад, Rust programming language сказал:

По сути мы можем отразить эту проблему на следующем:

Что лучше зарабатывать мало, и экономить во всём чтобы хватало, или зарабатывать много и жить на широкую ногу забив на экономию, и чтобы хватало.  Я ратую за второй вариант. Я не люблю экономить(по крайней мере сильно). И если мне на что-то не хватает, значит я мало зарабатываю, а не мало экономлю. 

Также и здесь, единственный шанс человечества это не экономить во всём, переступив при этом через свои моральные ценности, стерилизуя и лишая радости нянчить детей, унижая себе подобных, ставя на них клеймо - "необразованный".  А развиваться и идти вперёд, щедро финансируя науку. Всё что у нас есть - всё благодаря ей.  Не хочется вдаваться в подробности, чтобы не уходить от темы. Может когда-нибудь открою тему "Футурология"  в разделе "Наука" здесь)))

 

Давайте для начала выясним какова наша цель? Развитие ради развития? Наука ради науки? Так не бывает. И такое "развитие" никуда нас не приведет. А если мы выясним цель, то может получиться что научно технический прогресс нам и не нужен? Вы не задумывались об этом?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, No Angel said:

Да, это было дополнительно.  Из минимальных средств и больших усилий можно было и можно сейчас достичь весьма неплохих результатов.  Я к тому, что не обязательно иметь больших средств.  Преподавание иностранных языков в Советском Союзе было отвратительным.Можно было часами рассказывать про Oktober Day или семью Стоговых, но быть абсолютно не способным спросить где находится туалет. Система не допускала преподавания иностранных языков на должном уровне,  дабы не вырастить поколение шпионов и перебезчиков. Тот кто читал "Дети Арбата" наверняка помнят тот момент,  когда в тюрьме оказался студент-отличник факультета немецкого языка,  по анонимке попавшего туда и обвиненного в шпионаже и пособничестве иностранным спецслужбам. Но в целом советская система образования была не плохой. Я до сих пор помню много чего из школьной программы. Мои родители почти никогда со мной не занимались, вполне хватало объяснение педагога. Это с наступлением известных событий и отъездом педагогов различных национальностей появились пробелы в знаниях у многих и у меня в том числе. Пришлось нанимать педагога для поступления в вуз. 

Система на мой взгляд была обычная, отношение и выполнение были другого уровня.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

К тому что если один вид полностью охватывает всю территорию то другие виды со временем полностью исчезают. А это в свою очередь нарушает эко систему. В данный момент мы переживаем период массового вымирания видов. Каждый год сотни видов животных, насекомых и растений уходят в историю. Такое в истории планеты происходило несколько раз. О причинах предыдущих вымираний ученые могут только догадываться, но в нынешнем массовом вымирании очевидно что виноват человек. И я к тому что если на планете останутся жить только люди коровы бараны и курицы то в скором времени эта планета станет необитаемой

Нам нельзя сильно разрастаться пока мы "привязаны" к этой планете. Есть определенный максимум по численности достигнув которого, нам нужны будут обязательно технологии терраформирования. Сам по себе процесс терраформирования - не выходит за рамки уже открытой физики, то есть это ни какое-то там путешествие во времени (что уже выходит за рамки открытой физики, а то и вовсе нереально), это вполне себе осуществимый процесс. Но в то же время и сложнейший процесс, для которого нужны ресурсы, умы и вклад в науку..  

 

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Решить проблему не ущемляя себя ни в чем не возможно же)) прирост населения уже сам по себе ущемляет)) Это как в автобусе водитель кричит "бир аз мехрибан олун"))) т.е. нам каждый год надо больше тесниться чтобы как то ужиться. И это только начало)) Такими темпами скоро во всех городах мира будут дома "ячейки" как у китайцев. 

 

Ну тут тоже самое. По сути ответ - выше. Наука может решить эту проблему, при должном финансировании и развитии.

3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Давайте для начала выясним какова наша цель? Развитие ради развития? Наука ради науки? Так не бывает. И такое "развитие" никуда нас не приведет. А если мы выясним цель, то может получиться что научно технический прогресс нам и не нужен? Вы не задумывались об этом?))

А тут интересно...

Что вы имеете в виду по фразой "какова наша цель" ? Какова цель существования цивилизации? Ответ - никакая...

Как и цель и смысл самой жизни.. Ответ по сути -  по сути -     "его нет".  Так что теперь давайте все дружно 7-ю миллиардами забежим в Тихий Океан и утоним)) Смысла же реально нету жить и развиваться..

 

Хотя на счёт смысла жизни - может я и погорячился, может он как конкретный факт и отсутствует, но у каждого из нас есть свои приоритеты, и каждый из нас по своему ответит, зачем он живёт дальше..

 

Тут на сцену скорее выходит - не цель ( как вы выразились), а желание жить дальше во что бы то ни стало. Этого хочет каждая страна и цивилизация, единственное - надо понять - что так (забив на всё)  дальше жить не получится. Природа уже бушует, планета сильно загаживается, людей всё больше и срочно надо что-то менять. Наука может решить это так, что мы (люди) не потерям при этом человечность и своё собственное достоинство, а вешание "клейма" - ты тупица поэтому не должен нянчить детишек, как то угрожает и противоречит самому качеству человечность

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Rust programming language сказал:

А тут интересно...

Что вы имеете в виду по фразой "какова наша цель" ? Какова цель существования цивилизации? Ответ - никакая...

Как и цель и смысл самой жизни.. Ответ по сути -  по сути -     "его нет".  Так что теперь давайте все дружно 7-ю миллиардами забежим в Тихий Океан и утоним)) Смысла же реально нету жить и развиваться..

Нет)) Тут есть реальные цели. Цель науки - узнать что это и как это работает. Цель развития - улучшить качество жизни и ее продолжительность. Разве нет?))

А если так, то по моим личным  убеждениям (не настаиваю) научно технологический прогресс не способствует улучшению качества жизни. Качество жизни улучшилось лишь у 3-5% населения, для остальных оно стало хуже.  Возможно это произошло так потому что НТ развитие опередило морально-нравственное развитие. Это тоже отдельная тема для дискуссий))

1 час назад, Rust programming language сказал:

Хотя на счёт смысла жизни - может я и погорячился, может он как конкретный факт и отсутствует, но у каждого из нас есть свои приоритеты, и каждый из нас по своему ответит, зачем он живёт дальше..

Тут скорей всего соглашусь с тем что ее (смысла)  нет. Или же как люблю всегда говорить - смысл жизни сама жизнь ))

 

1 час назад, Rust programming language сказал:

а вешание "клейма" - ты тупица поэтому не должен нянчить детишек, как то угрожает и противоречит самому качеству человечность

 

С этим согласна, фашизм нам не нужен, но я за то чтобы ответственность за рождение детей была повышенной. 

Вот посмотрите, какие требования к родителям желающим усыновить ребенка из приюта. Проверяют чуть ли не всю родословную, справку с места работы, имеется ли соответствующая квадратура для жилья, есть ли у пары возможность достаточно уделять время по уходу за ребенком, психическое здоровье родителей итд все проверяется и только после этого выдается разрешение. А потом еще долгое время социальные службы проверяют действительно ли новоиспеченные родители справляются со своими обязанностями.   А почему все эти пункты не должны проверятся когда чел рожает своего ребенка? Т.е. со своим ребенком можно делать все что угодно? Можно родить ребенка в трущебе и никому до этого нет дела?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 hours ago, gasiga said:

Система на мой взгляд была обычная, отношение и выполнение были другого уровня.

 Ну не знаю,  возможно.  У нас был парень в институте.  Великолепный английский,  большой запас слов. Клялся-божился что это их школьная учительница научила, без всяких дополнительных занятий и репетиторов. Просто приносила на урок свой материал и учила по нему детей. Кто хотел учился, кто нет, то нет. Отношение и выполнение было одного уровня,  потому что тогда никто не видел ни перспективы в изучении иностранных языков,  ни смысла. Сейчас ситуация изменилась.  Но и появились соответственно и другие возможности,  зачастую очень даже доступные. Нет денег на репетиторов, ютуб вам в помощь 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

Клялся-божился что это их школьная учительница научила, без всяких дополнительных занятий и репетиторов. Просто приносила на урок свой материал и учила по нему детей. 

Вы опять подтверждаете что система так себе, учителя были лучше и дополнительно все равно нужно было заниматься)

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

Цель развития - улучшить качество жизни и ее продолжительность. Разве нет?))

 

ок. тут соглашусь)))

49 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если так, то по моим личным  убеждениям (не настаиваю) научно технологический прогресс не способствует улучшению качества жизни. Качество жизни улучшилось лишь у 3-5% населения, для остальных оно стало хуже.  Возможно это произошло так потому что НТ развитие опередило морально-нравственное развитие. Это тоже отдельная тема для дискуссий))

 

А вот от вас не ожидал этого услышать))) А мед достижения? А улучшение методов используемых в сельском хозяйстве и фермерстве? А гаджеты? А способы образования и коммуникации? Это первое что на ум пришло.. Это разве не способствует нашему с вами ( не я ни вы не являемся миллионера и миллиардерами). А тот же GPS?

У меня вот нет личного автотранспорта по той простой причине, что я работаю дома и мне не нужно покупать, то чем я буду пользоваться максимум раз в неделю. Поэтому я иногда пользуюсь услугами Такси. Раньше я звонил в службы Такси, они высылали машину, водитель естественно плохо знает город, постоянно звонит спрашивает где я нахожусь, я бегаю ищу его по всему Баку, он говорит - я тут.. Я говорю что-то я вас тут не вижу)))) .... Дошло до того, что я решил: 

-Так! Ребята - хватит. Вы мне ИСКРЕННЕ надоели.  Лучше я буду платить частникам в 3 раза дороже, но зато без нервотрёпки этой всей. Нервы дороже.. А теперь есть GPS, выбираешь точку на карте. Да и тут случаются тупняки, но уже гораздо реже. 

Как видите даже в такой мелочи - Научно тех. прогресс - улучшил лично моё качество жизни. 

59 минут назад, Сева ИМ сказал:

С этим согласна, фашизм нам не нужен, но я за то чтобы ответственность за рождение детей была повышенной. 

Вот посмотрите, какие требования к родителям желающим усыновить ребенка из приюта. Проверяют чуть ли не всю родословную, справку с места работы, имеется ли соответствующая квадратура для жилья, есть ли у пары возможность достаточно уделять время по уходу за ребенком, психическое здоровье родителей итд все проверяется и только после этого выдается разрешение. А потом еще долгое время социальные службы проверяют действительно ли новоиспеченные родители справляются со своими обязанностями.   А почему все эти пункты не должны проверятся когда чел рожает своего ребенка? Т.е. со своим ребенком можно делать все что угодно? Можно родить ребенка в трущебе и никому до этого нет дела?

Ну тут я ЗА обеими руками (и ногами 🙂).  За созданного человечка - родитель несёт ответственность.. Безответственность должна строжайше наказываться. А тех кто и издевается над собственным чадом, вообще конкретно гнобить и прессовать надо.. Садистов надо изолировать от нормального общества, и тем более от детей. Если человек с превеликим удовольствием причиняет боль человеку и тащится от его мучений - он болен.. Причём серьезно болен.. И никаких детей ему не полагается, так как у него не может быть столько прав, сколько у нормального человека  - априори.

Обеспечение ребёнка кстати тоже должно требоваться от родителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
12 minutes ago, gasiga said:

Вы опять подтверждаете что система так себе, учителя были лучше и дополнительно все равно нужно было заниматься)

Как вам будет угодно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

Как вам будет угодно)))

Ну честно да)))

Вы говорите что система была хорошая и самодостаточная, и говорите что учили по Бонку, сидели в библиотеках, учительницы приносили дополнительные материалы и по ним учили)))

Логика же должна быть)

У хорошей системы не должно быть никаких бонков  учебника должно быть достаточно) 

Единственное ключевое различие это уровень ответственности и добросовестности. И именно поэтому русский сектор в те годы был гораздо сильнее азсектора. А сейчас наоборот.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

С этим согласна, фашизм нам не нужен, но я за то чтобы ответственность за рождение детей была повышенной. 

Вот посмотрите, какие требования к родителям желающим усыновить ребенка из приюта. Проверяют чуть ли не всю родословную, справку с места работы, имеется ли соответствующая квадратура для жилья, есть ли у пары возможность достаточно уделять время по уходу за ребенком, психическое здоровье родителей итд все проверяется и только после этого выдается разрешение. А потом еще долгое время социальные службы проверяют действительно ли новоиспеченные родители справляются со своими обязанностями.   А почему все эти пункты не должны проверятся когда чел рожает своего ребенка? Т.е. со своим ребенком можно делать все что угодно? Можно родить ребенка в трущебе и никому до этого нет дела?

Не совсем понимаю как это можно сделать? Когда ребенка берут из дет.дома то понятно. Но женщина забеременела и у нее нет квартиры и возможности содержать ребенка, абортировать насильно? или забирать новорожденного в дом младенца, пока мамаша не улучшит условия жизни? 

У нас плохо работает соц.защита с этим согласна и у алкашей и наркоманов детей не забирают , не лишают род.прав, но если родители нормальные, но живут в однушке , не имея возможности выделить уголок ребенку при этом любят дитя , не обижают его , в дет доме же ему не будет лучше.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, dama8080 сказал:

Не совсем понимаю как это можно сделать? Когда ребенка берут из дет.дома то понятно. Но женщина забеременела и у нее нет квартиры и возможности содержать ребенка, абортировать насильно? или забирать новорожденного в дом младенца, пока мамаша не улучшит условия жизни? 

У нас плохо работает соц.защита с этим согласна и у алкашей и наркоманов детей не забирают , не лишают род.прав, но если родители нормальные, но живут в однушке , не имея возможности выделить уголок ребенку при этом любят дитя , не обижают его , в дет доме же ему не будет лучше.

Раст программ предложил вдариться в футурологию, и  я как то размечталась )) К примеру наука ведь двинется вперед? К тому времени можно придумать  временные чипы. Вставил не беременишь выключил чип и беременишь.  Опять же, я не говорю что людей надо различать по каким то независящим от него параметрам. Инвалидность, расса, айкю...  Я говорю о людях которые не в состоянии позаботиться о себе. Вот человек 35 лет. Нет никаких навыков курит и выпить любит, работает ахраником в магазине, снимает комнату 25 квм. из 400 манат зарплаты 250 отдает за аренду 150 на еду. Должен ли он заводить детей? Имеет право( моральное)? если он за 35 лет ничему не научился, не уж то с рождением ребенка образумится? 

 

Вы скажете что право каждого человека  итд итп. А если представить что места ограниченны? Представьте что мы все на подводной лодке пустились в длительное плавание. Там  также вы скажете что право каждого человека на его естественные нужды? Или будете все же за введения ограничений? А теперь представьте что эта планета та же подводная лодка в которой места ограниченны.    

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Раст программ предложил вдариться в футурологию, и  я как то размечталась )) К примеру наука ведь двинется вперед? К тому времени можно придумать  временные чипы. Вставил не беременишь выключил чип и беременишь.  Опять же, я не говорю что людей надо различать по каким то независящим от него параметрам. Инвалидность, расса, айкю...  Я говорю о людях которые не в состоянии позаботиться о себе. Вот человек 35 лет. Нет никаких навыков курит и выпить любит, работает ахраником в магазине, снимает комнату 25 квм. из 400 манат зарплаты 250 отдает за аренду 150 на еду. Должен ли он заводить детей? Имеет право( моральное)? если он за 35 лет ничему не научился, не уж то с рождением ребенка образумится? 

 

Вы скажете что право каждого человека  итд итп. А если представить что места ограниченны? Представьте что мы все на подводной лодке пустились в длительное плавание. Там  также вы скажете что право каждого человека на его естественные нужды? Или будете все же за введения ограничений? А теперь представьте что эта планета та же подводная лодка в которой места ограниченны.    

Нет. Я сама против бнздумного рождения детей. Каждой сестре по серьге, где трое там и четверо, тарелка супа и Аллах рузуну верир осталось в прошлом. Я говорю о механизме сдерживания. В Китае была программа уменьшения рождаемости , но их все равно много. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

К примеру наука ведь двинется вперед? К тому времени можно придумать  временные чипы. Вставил не беременишь выключил чип и беременишь.

Та зачем так сложно. Есть же средства контрацепции

 

43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот человек 35 лет. Нет никаких навыков курит и выпить любит, работает ахраником в магазине, снимает комнату 25 квм. из 400 манат зарплаты 250 отдает за аренду 150 на еду. Должен ли он заводить детей? Имеет право( моральное)? если он за 35 лет ничему не научился, не уж то с рождением ребенка образумится? 

 

В чем он должен образумится? Он имеет работу же.

Почему он должен расплачиваться за "косяки" государства правом иметь детей? Это же не он виноват что за его работу платят так мало. У учителей и врачей дела не намного лучше, чем в примере, который вы описали. Теперь и им не размножаться?  

Как видите есть и другая сторона этого вопроса. С одной стороны ему не стоит обрекать семью на нищее существование, а с другой стороны он расплачивается не за свои ошибки. Это ведь не тунеядец, а человек который хочет работать, но не фига за работу эту не получает (и это не по своей вине). Охранники ведь тоже нужны ( не всем быть Бизнесменами, нефтяниками, айтишниками, футболлерами) 🙂

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, gasiga said:

Ну честно да)))

Вы говорите что система была хорошая и самодостаточная, и говорите что учили по Бонку, сидели в библиотеках, учительницы приносили дополнительные материалы и по ним учили)))

Логика же должна быть)

У хорошей системы не должно быть никаких бонков  учебника должно быть достаточно) 

Единственное ключевое различие это уровень ответственности и добросовестности. И именно поэтому русский сектор в те годы был гораздо сильнее азсектора. А сейчас наоборот.

Мы к сожалению не очень  понимаем друг друга или вы хотите меня поймать на не логичности))) Я совершенно с вами согласна,  что в хорошей системе педагогов  и учебников должно быть вполне достаточно.  А разве так не было в советской системе образования до определённого момента?  Было. Советские люди плохо знали иностранные языки. Это с нашей точки зрения,  руководствуясь требованиями сегодняшнего дня. А по тем временам уровень был вполне себе ничего.   Зачем он был  нужен этот английский в эпоху железного занавеса, если  люди собирались прожить свою жизнь  на одной шестой части суши и в отпуск уезжали куда-нибудь в Сочи или на озеро Байкал? Люди поступали без репетиторов в сильные вузы державы. Это факт. Я не фанат СССР,  но что было то было. Но потом произошло одно очень важное событие,  которое сделало непригодным советское образование.  СССР развалился, наступили лихие 90-е, и люди как я родившиеся в середине и в конце 70-х оказались просто в подвешенном состоянии.  Страны в которой они родились уже не существовало, остались старые советские учебники, а новых ещё не напечатали, и нам студентам поступившим в вузы в начале и в середине 90х приходилось часами просиживать в библиотеке Ахундова чтобы переписать в тетрадь несколько страниц из книг зарубежных авторов наспех переведённых на русский. Что касается иностранных языков.  Они вдруг стали востребованы, потому-что молодёжь развалившегося государства стала вдруг мечтать жить и работать забугром. Вот почему появились учебники Бонк и переписанные с оригиналов и размноженые в 20 раз диалоги на иностранных языках. И  вот почему нам родившемся в 70-е понадобились  вдруг репетиторы и дополнительная литература.

Link to comment
Share on other sites

dvijok

 

22.07.2021 в 01:30, Editor сказал:

 

Чтобы население становилось умнее, власти приняли меры к поощрению правильного выбора партнерш.

 

Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение.

 

Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф.

 

Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

Здесь строили когда-то социализм, а сейчас, у нас строительство капитализма, при чём дикого.  Так что забота о всеобщем благе .....это не про нас. Государству выгодны рабы, готовые работать за тарелку супа. 

Edited by dvijok
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Rust programming language сказал:

Та зачем так сложно. Есть же средства контрацепции

Ну добровольно ни кто ими пользоваться не будет.

7 часов назад, Rust programming language сказал:

В чем он должен образумится? Он имеет работу же.

Почему он должен расплачиваться за "косяки" государства правом иметь детей? Это же не он виноват что за его работу платят так мало. У учителей и врачей дела не намного лучше, чем в примере, который вы описали. Теперь и им не размножаться?  

Как видите есть и другая сторона этого вопроса. С одной стороны ему не стоит обрекать семью на нищее существование, а с другой стороны он расплачивается не за свои ошибки. Это ведь не тунеядец, а человек который хочет работать, но не фига за работу эту не получает (и это не по своей вине). Охранники ведь тоже нужны ( не всем быть Бизнесменами, нефтяниками, айтишниками, футболлерами) 🙂

 

Ладно задам и вам тот же вопрос - если мы окажемся на подводной лодке с ограниченными ресурсами и кислородом вы так же будете ратовать за естесвенные права каждого человека? Если у нас на весах выживание вида или свобода каждого отдельного члена что вы выберете? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, Rust programming language сказал:

А вот от вас не ожидал этого услышать))) А мед достижения? А улучшение методов используемых в сельском хозяйстве и фермерстве?

 

А рак, а ожирение, а депрессия? А некачественные синтетические продукты? А нехватка времени прогуляться по бульвару? А отвыкание людей от реального общения? А то что каждый третий американец и европеец страдает ожирением? А то что каждый третий житель больших городов сидит на антидепрессантах? А то что по статистике суицидов самые развитые страны  в первых рядах? А то что люди в погоне за этими гаджетами и доступом к качественной медицине вынуждены по 10-12 часов работать? 

Т.е. мы получаем одно но теряем в другом.  Я не уверена что именно такое развитие нам необходимо.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, dama8080 сказал:

Не совсем понимаю как это можно сделать? Когда ребенка берут из дет.дома то понятно. Но женщина забеременела и у нее нет квартиры и возможности содержать ребенка, абортировать насильно? или забирать новорожденного в дом младенца, пока мамаша не улучшит условия жизни? 

У нас плохо работает соц.защита с этим согласна и у алкашей и наркоманов детей не забирают , не лишают род.прав, но если родители нормальные, но живут в однушке , не имея возможности выделить уголок ребенку при этом любят дитя , не обижают его , в дет доме же ему не будет лучше.

 

7 часов назад, Rust programming language сказал:

Это ведь не тунеядец, а человек который хочет работать, но не фига за работу эту не получает (и это не по своей вине). Охранники ведь тоже нужны

 

Ну ок. Пусть рожает одного ребенка и постарается воспитать его достойно. почему он должен плодить 3-5-10 детей а потом жаловаться что ему не хватает на еду? 

Недавно познакомилась с девушкой лет 26. Из простой семьи, росла без отца. Высшего образования нет. Своим трудолюбием и креативным мышлением устроила свой бизнес. В среднем в месяц 5-10 тыщ доход имеет. Работает как папа карло. Возможно ведь, правда? А если мужчина в 35 лет не умеет даже табуретку из палок смастерить, ну хотя бы канализации чистить, ну хотя бы покрышки у машин менять, ну блин как можно так жить. Ну ладно то сам так живет, но почему он должен плодить себе подобных детей? 

Я понимаю, мои слова кому то могут показаться фашистскими, но я считаю что все люди не равны в правах так как с ответственностью они не могут справляться одинаково.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 minutes ago, Сева ИМ said:

А если мужчина в 35 лет не умеет даже табуретку из палок смастерить, ну хотя бы канализации чистить, ну хотя бы покрышки у машин менять, ну блин как можно так жить.


99% пользователей тут не может этого делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    harop  Иная  Yukiko  Scarlett  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  Хамаль  nikotrissa  Walter White  Царь  Bodriy  dama8080  Monseigneur  Obozrevatel  Dafna  gasiga  maks25.8  Сева ИМ  Jamilla.J  Вредный Крыс  Bushido  Яна Мадатова  Wolfy  окорок  Adina  Glock  Cain  No Angel  Дюймовочка  Kent  Stolz  God_bless_you  Starry Eyed  Птица  Крошка  Rauℓ  Luna  Poor Yorick  Rust programming language  Dorf  Victory  Медвежонок-Л  Wisdom  BAKILI  Шакти  Natali_@@@  Arximed  R.M.  Guest  Baku2018  Nana  dvijok  Nasta  Spirt  Ромашка  WOLF  Светлый путь  Gun-smith  Liya1101  ImpendingDoom  Zema  Undina  Аквилон  Гамлет  Zlaw  Artist77  Толстяк  Razario  Masusenka  KASTEEL  Tercel  avto6ka  Джема  Guest  nbar  Старый майор  Al Pacino  trr  Evol  Peris  cuap  Farah  Neon  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Mилаwка  345  Manneken Pis  Da Vinci  Heydar Ali  RAINMAN  Alpinist  bacb  Lahn-dill  Salix  baku365  Pups.  Ergenekon  -=laziale=-  Bubusik  and 5 more...
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Padre
    • Caldogno
    • O.Owl
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Astreya
    • +Artist77
    • +I am gonna hell
    • +Mr. TANNER
    • +Spirt
    • +fishka_efim
    • +Тайна
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions