Jump to content
Baku365.com

ТЕМА О ПОБЕДЕ -18


Orion 68

Recommended Posts

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

конец 80-ых, начало 90-ых мы сделали очень много ошибок

и мы жили в Армении и армяне в Азербайджане

а теперь практически расплачиваемся за то что к началу конфликта нас там уже не было, а они у нас всё ещё были и на этом и спекулируют 

хотя если вернутся на то время, то позиции были изначально одинаковые

и мы сейчас должны об этом открыто говорить

весь мир должен понимать что начало конфликта должно считаться с середины-конца 80-ых, а не тогда когда это выгодно армянам 

Самая большая ошибка что всем ОТТУДА сразу дали гражданство. Армяне не дали, сильно манипулировали этим, поэтому огромная часть армян уехала в США.Канаду, Европу а не осталась в этой ж.пе мира.

И потом надо было из заселять в Карабахе - Везиров не дал!! Они сразу бы успокоились..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

после этого считаю что миролюбивость для нас будет губительной чертой 

Алиев  тоже  говорит    нельзя  забывать  то  что они  сделали  с  нашими  гражданами  в Ходжалы и  в  других  районах

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, RAINMAN сказал:

 

1959 году - 107748 человек

1970 - 148189 ч.

1979 - 160841 ч.

 

И это притом что в 1948-50 100.000 выселили..!! Представляете сколько их было бы в 1988 году?? МИНИМУМ 500-600 тыс.!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Orion 68 said:

Самая большая ошибка что всем ОТТУДА сразу дали гражданство. Армяне не дали, сильно манипулировали этим, поэтому огромная часть армян уехала в США.Канаду, Европу а не осталась в этой ж.пе мира.

И потом надо было из заселять в Карабахе - Везиров не дал!! Они сразу бы успокоились..

 

 

в тот период ошибка на ошибке.. до сих пор расплачиваемся 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Orion 68 said:

И это притом что в 1948-50 100.000 выселили..!!

и моих баба-няня в том числе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 минуты назад, Ромашка сказал:

 

С Турцией или без, мы никогда не будем "друзьями" для Европы, как армяне. Религия оказывает вниялие на уровне подсознания)) Турция в НАТО, со второй по мощи армией, Европа в ней реально нуждается и все равно её ненавидят 

с  европой  правит  кастрированные  котята  путина ,  со всей  европой заправляет  путин !

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Друг есть, родом из Шуши. Вчера рассказывает как вся родня начала поиски документов прабабушки у которой было большое имение которое союз отнял и переделал в детдом. ))

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Начальник штаба командования Сухопутных войск НАТО посетил Парк военных трофеев.

В рамках визита парк был награждён медалью НАТО.

скоро начнется  взрывы  пуканчиков )

мало того  что посетил , он  еще  на  фоне  бошгалмыш  касок  с фоткался ,  никол  давачан , никол  торк , никол  давачан !!!

image.png.24927773b396d76766d231da1a71c76f.png

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, gasiga сказал:

Если честно, я до сих пор не могу понять как сотни тысяч людей можно было так взять и выгнать и они ушли. 200.000 это гигантская цифра которая может переворот сделать где угодно. Жаль что не было никакой информации. Страх и дезориентированность сыграли свою роль.

Представьте себе  азербайджанские села в Зангирбасаре(Масис.. ). Это как Баладжары и Баку по расстоянию. Под боком в 10-15 минутах езды на машине Ереван - город-миллионник, который бурлит ненавистью и злобой. И каждый день к ним в села кто-то толпами  приезжает, тормошит их, оскорбляет, на работу не поедешь в Ереван или Масис, то что вырастил не продашь(они кормили весь Ереван, чох ишлек адамлардылар!!!)..И так мало помалу всем надоело и люди реально боялись..

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

В рамках визита парк был награждён медалью НАТО.

Есть ещё инфа про это? Очень интересный шаг

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Только что, gasiga сказал:

Есть ещё инфа про это? Очень интересный шаг

я  скопировал  из  тг , пока    сми нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Orion 68 said:

Представьте себе  азербайджанские села в Зангирбасаре(Масис.. ). Это как Баладжары и Баку по расстоянию. Под боком в 10-15 минутах езды на машине Ереван - город-миллионник, который бурлит ненавистью и злобой. И каждый день к ним в села кто-то толпами  приезжает, тормошит их, оскорбляет, на работу не поедешь в Ереван или Масис, то что вырастил не продашь(они кормили весь Ереван, чох ишлек адамлардылар!!!)..И так мало помалу всем надоело и люди реально боялись..

 

Да, в следующем посте я примерно так и написал пытаясь понять мысли.

Не попытались наши власти поработать с ними и пробудить гнев. Это огромная волна могла бы быть 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Можно БМП какой-то выпустить и назвать Басаркечяр. Идеальное же название для вездехода.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

вот  с  такой  орденом наградили  парк  трофеев 

  так  пишет кокейшин  бюро ,  насколько  правда  я  не  ручаюсь )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

"ПВО ВС Армении сбили БПЛА над территорией Армении"

"ПВО ВС Армении пресекли попытку проникновения БПЛА на территорию Армении"

(с) bagramyan26

 

Как бы не веселились мазутные кочевники, указывая на противоречивость этих двух сообщений, и утверждая, что никакие БПЛА они в воздух не поднимали, на самом деле правда и то, и другое.

 

Дело в том, что Институт Временных Парадоксов имени Зория Балаяна разработал совершенно новое и не имеющее аналогов оружие, и благодаря ему наши ПВО сегодня могут сбивать БПЛА противника, которые собираются взлетать завтра. А так как гравитацию изобрел великий Нахапет Маштоц, то очевидно, что любое падение вражеского летающего аппарата на землю является истинно армянским противодействием агрессору и приравнивается к сбитию по правилам древнеармянского военного искусства.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

абсолютно, это тогда уже всё изначально планировалось и очень жаль что у нас тогда никто ни о чем не догадывался или просто не было политических и административных сил чтоб противостоять этому

 

В 1986 году у моей сестры летом была свадьба, езня из Дяряляйяза(Ехегнадзор), обычно после свадьбы стороны приглашают друг друга в гости - хала, биби, эми, дайы, их дети. Так получилось что мы их пригласили, они не успели (то ли мяхяррямлик или по времени что-то поджимало). в 1987 году когда я уже был в армии семья мужа сестры пригласили всю нашу родню в гости к ним. Наняли автобус и  поехали человек 15. И там ряхмятлик свекр сестры водит моих ряхмятлик папу и дайдайев по саду и говорит, вот тут у нас это,  тут это, тут хочу новый хлев сделать для скота, стену отстроить, крышу заменить..И тут мой дядя (это мне папа потом рассказывал) ,чох узаггерен киши говорить тестю сестры - "ничего не надо делать, все равно вас через год-два выгонят отсюда!"  

Прошло буквально полгода и начались события в Кафане.. Откуда он знал, кто ему сказал?? Может чувствовал..Еще у него были друзья-армяне с еще молодых его лет в Ереване, сами нахичеванские, перехали туда в 50-х годах. Очень порядочные и добрые люди. Может они  и сказали ему что такие слухи ходят..Не знаю..

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Orion 68 said:

Прошло буквально полгода и начались события в Кафане.. Откуда он знал, кто ему сказал?? Может чувствовал..Еще у него были друзья-армяне с еще молодых его лет в Ереване, сами нахичеванские, перехали туда в 50-х годах. Очень порядочные и добрые люди. Может они  и сказали ему что такие слухи ходят..Не знаю..

 

значит там в обществе в определённых кругах, может в верхушке уже ходили такие разговоры, строили планы и где-то инфа просочилась, кто-то поймал инфу с воздуха или дошло через-через 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
47 минут назад, Al Pacino сказал:

 

абсолютно, это тогда уже всё изначально планировалось и очень жаль что у нас тогда никто ни о чем не догадывался или просто не было политических и административных сил чтоб противостоять этому

 

Аль, неужели ты думаешь, что этот мир ёзбашына? И ты не понимаешь, что никто здесь в Закавказье самостоятельно ничего не решает сейчас и последние 100 лет, как минимум? Было время, когда план поднимал этих больных на голову армяшек. А сейчас план на нашей стороне. Вот и все. На мой взгляд сейчас надо просто наблюдать за тем, что делается. И делать собственные выводы. Поскольку план этот может повернуться и иначе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, gasiga сказал:

По большому счету конкретно джырдылар арадан))) с другой стороны можно мысленно создать их ситуацию. Живешь в горах, новости только плохие, везде паника и неясность, выключают свет, не завозят продовольствие, выехать за пределы своей деревни не можешь, наверно цепляются.

Наших же и тут и там очень неплохо разоружили. А армян скорее всего нет.

У всех деды бабки, много детей.. 

У тестя сестры вывернули руки молодые бугаи и вынули из кармана деньги за проданную машину, это им приказал начальник милиции района..Они знали что у него в кармане деньги, их выгоняют и деньги при нем естественно. 

А за колонной которая их вывозила ехал бензовоз..Их спасло то что навстречу им ехали ВВ встречать их, потому что от жителей этого села не было вестей уже несколько дне, телефон не работал все отключили. Как только бензовоз увидел машины ВВ развернулся и удрал. Уехали они ужасно, все ободранные, избитые. Один их родственник молодой человек умом тронулся от всего ужаса, потом его лечили тут..

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
9 минут назад, Orion 68 сказал:

В 1986 году у моей сестры летом была свадьба, езня из Дяряляйяза(Ехегнадзор), обычно после свадьбы стороны приглашают друг друга в гости - хала, биби, эми, дайы, их дети. Так получилось что мы их пригласили, они не успели (то ли мяхяррямлик или по времени что-то поджимало). в 1987 году когда я уже был в армии семья мужа сестры пригласили всю нашу родню в гости к ним. Наняли автобус и  поехали человек 15. И там ряхмятлик свекр сестры водит моих ряхмятлик папу и дайдайев по саду и говорит, вот тут у нас это,  тут это, тут хочу новый хлев сделать для скота, стену отстроить, крышу заменить..И тут мой дядя (это мне папа потом рассказывал) ,чох узаггерен киши говорить тестю сестры - "ничего не надо делать, все равно вас через год-два выгонят отсюда!"  

Прошло буквально полгода и начались события в Кафане.. Откуда он знал, кто ему сказал?? Может чувствовал..Еще у него были друзья-армяне с еще молодых его лет в Ереване, сами нахичеванские, перехали туда в 50-х годах. Очень порядочные и добрые люди. Может они  и сказали ему что такие слухи ходят..Не знаю..

Аяз   Салаев тоже  говорил об этом ,   его  собеседники   ему говорили  о том что армяне  всегда  им говорили не  стройте  тут  ничего , не  стоит ,  не тратьте  деньги  все  ровно  не унесете  собой   

 

  один ераз    в  беседе  с  Албертом  говорил  о том   как  пьяный  армянский  мент  признался  B том  что    им приходится  отдавать  част  своих  зарплат  фонду   еще  87-88  годах 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...


Путин разбушевался…😱

Вы это слушали?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Шакти said:

Аль, неужели ты думаешь, что этот мир ёзбашына? И ты не понимаешь, что никто здесь в Закавказье самостоятельно ничего не решает сейчас и последние 100 лет, как минимум? Было время, когда план поднимал этих больных на голову армяшек. А сейчас план на нашей стороне. Вот и все. На мой взгляд сейчас надо просто наблюдать за тем, что делается. И делать собственные выводы. Поскольку план этот может повернуться и иначе. 

 

я бы не сказал что сейчас план на нашей стороне, скорее отвечает нашим интересам

и то при всё при этом пытаются как-то уровнять

миру всё равно не выгодно усилять одну сторону

даже если мы вернули назад свои земли, всё равно хотят чтоб был баланс сил и пытаются так сделать

ну а выводы конечно да, ошибки в 80-90-ых должны научить кое чему на несколько поколений вперёд чтоб впредь такого не позволять 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, God_bless_you сказал:
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...


Путин разбушевался…😱

Вы это слушали?

Ишхан выложил на своей странице. Я утром смотрела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Аяз   Салаев тоже  говорил об этом ,   его  собеседники   ему говорили  о том что армяне  всегда  им говорили не  стройте  тут  ничего , не  стоит ,  не тратьте  деньги  все  ровно  не унесете  собой   

 

при этом им самим даже унитазы позволили унести 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

 

я бы не сказал что сейчас план на нашей стороне, скорее отвечает нашим интересам

и то при всё при этом пытаются как-то уровнять

миру всё равно не выгодно усилять одну сторону

даже если мы вернули назад свои земли, всё равно хотят чтоб был баланс сил и пытаются так сделать

ну а выводы конечно да, ошибки в 80-90-ых должны научить кое чему на несколько поколений вперёд чтоб впредь такого не позволять 

Чтобы не позволить, люди должны измениться.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

и моих баба-няня в том числе 

Из самого Еревана?? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Al Pacino сказал:

 

при этом им самим даже унитазы позволили унести 

Да черт с этими унитазами. Они срубили леса, убивали животных, сжигали пасеки. Их шизофрения не поддается осмыслению.(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Orion 68 said:

У тестя сестры вывернули руки молодые бугаи и вынули из кармана деньги за проданную машину, это им приказал начальник милиции района..Они знали что у него в кармане деньги, их выгоняют и деньги при нем естественно. 

А за колонной которая их вывозила ехал бензовоз..Их спасло то что навстречу им ехали ВВ встречать их, потому что от жителей этого села не было вестей уже несколько дне, телефон не работал все отключили. Как только бензовоз увидел машины ВВ развернулся и удрал. Уехали они ужасно, все ободранные, избитые. Один их родственник молодой человек умом тронулся от всего ужаса, потом его лечили тут..

Без телефона и света даже в Баку было страшно. Особенно когда вертолёты летали. Можно понять их конечно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, gasiga сказал:

Можно БМП какой-то выпустить и назвать Басаркечяр. Идеальное же название для вездехода.

Супер мысль))))) Но шювян будеееет.. Как с ИТИГОВАНом!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Adina сказал:

"ПВО ВС Армении сбили БПЛА над территорией Армении"

"ПВО ВС Армении пресекли попытку проникновения БПЛА на территорию Армении"

(с) bagramyan26

 

Как бы не веселились мазутные кочевники, указывая на противоречивость этих двух сообщений, и утверждая, что никакие БПЛА они в воздух не поднимали, на самом деле правда и то, и другое.

 

Дело в том, что Институт Временных Парадоксов имени Зория Балаяна разработал совершенно новое и не имеющее аналогов оружие, и благодаря ему наши ПВО сегодня могут сбивать БПЛА противника, которые собираются взлетать завтра. А так как гравитацию изобрел великий Нахапет Маштоц, то очевидно, что любое падение вражеского летающего аппарата на землю является истинно армянским противодействием агрессору и приравнивается к сбитию по правилам древнеармянского военного искусства.

Сян мяним джаным бу созлери хардан копьялайырсан??))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Руслан моделист  Manneken Pis  JaFlour  nekka  Despina  Messina  Чёрный подснежник  Sör-Söhbet/Müzakire  Da Vinci  Ромашка  Zema  Tercel  BurlaXatun  sapiens  lane  BAKILI  Работяга  nbar  Dorf  RAINMAN  Elseven  Natali_@@@  gasiga  Халлы  Adina  Gun-smith  wazzari  Glock  nikotrissa  Mehri23  Dafna  Outlaw  Bodriy  Хамаль  Salix  Obozrevatel  Ceka72  Ifti  Azer  Orion 68  Толстяк  Шакти  Дюймовочка  God_bless_you  Masusenka  Undina  Arximed  Bushido  -=laziale=-  Perkele  ZAVR  Wisdom  Wolfy  Pups.  bacb  Уфьдядявай  artist88  Artist77  Ergenekon  Kent  Luna  Адамян  Victory  Spirt  Peris  Pozis  Farah  Addeliya  Zlaw  345  dama8080  Baku2018  Джема  Тео  Liya1101  Alpinist  Al Pacino  JLin  baku365  Медвежонок-Л  cuap  Светлый путь  Guest  Samv  Крошка  Экономист_Дед  R.M.  rasmus  Царь  iНекто  Azeri365  Nkek  Rauℓ  Se7even  Starry Eyed  Allisa  Monseigneur  Murad Ali  harop  avto6ka  and 14 more...
  • Who's Online   31 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Marusya
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • cuap
    • +Dervish
    • +namula
    • Arzu777
    • +Udarnik
    • +Timich
    • +Crocoos
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Gulchatai
    • +Emil33
    • +Birdman
    • +Operator85
    • +SBC
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +fishka_efim
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • eigen
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions