Jump to content
Baku365.com

Омерзительные таможенники


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER

Думаете, речь пойдет о наших?  Вовсе нет.

Речь о немецких таможенниках.  Об их издевательском и налплевательском отношении.

Женщина с сыном прилетела в Германию. До этого была там неоднократно. Кроме нынешней 5-летней визы были итальянская, французская, чешская визы.  Нигде и никогда этот человек не нарушал правила. 

Но:  

Вопрос таможенника: Зачем Вы приехали в Германию в период пандемии?

Ответ: У меня здесь мать - гражданка Германии.

- Зачем Вы приехали в Германию в период пандемии?

- Навестить мать.

- Насколько Вы приехали?

- На месяц?

- Зачем так много?

-Чтобы побыть с матерью.

-Почему  Вы не вакцинировались?

- Для въезда в Германию наличие вакцины сейчас не требуется. У меня пцр-тест.

-Почему  Вы не вакцинировались?

- Для въезда в Германию наличие вакцины сейчас не требуется. У меня пцр-тест.

-Почему у Вы не вакцинировались?

- Для въезда в Германию наличие вакцины сейчас не требуется. У меня пцр-тест.

 

После этого, этот таможенник куда-то звонит. Приходит другой.  Тот показывает тому паспорт.  На что тот отвечает, что да, к Азербайджану ограничения сняты, достаточно ПЦР- теста.

И опять вопрос:

- Зачем Вам нужно быть в Германии месяц?

- Хочу побыть с матерью.

- Покажите свои деньги.

Показали.

- У Вас есть банковские карты.  

Показали.

Почему у Вы не вакцинировались?

- Для въезда в Германию наличие вакцины сейчас не требуется. У меня пцр-тест.

Дает два бланка, требуя заполнить (эти бланки нужно заполнять граждланам стран, которые сейчас в зоне повышенного риска - Азербайджан туда не входит).  После заполнения в конце концов печать поставлена.  

Только выходят, стоят 2 полицейских. Явно ждут их (тот ублюдок, видимо, им сказал).

И все началось по-новой.

-Зачем приехали, есть ли деньги, зачем вам так долго оставаться, почему нет прививки...

И только после очередной 20-30 минутной задержки их отпустили.

 

P.S.

Знаю, что обязательно найдутся те, кто будет говорить, что без причины такого не бывает, что и они летали и всеглда без проблем, и что этого не может быть потому что, этого не может быть никогда.

Мое же мнение такого. 

Азербайджан слишком дружелюбная страна - для иностранцев.  А абсолютное большинство иностранцев вежливое отношение к ним воспринимают как свою силу и слабость проявляющего уважение. Хотелось бы, что наша таможня так же относилась к немецким и австрийским гостям (об отношениях  австрийцев к нашим гражданам тоже много говорят).

P.S.

А сыну я сказал, чтобы больше не болел за сборную Германии по футболу.  А рибок и найк лучше пумы и адидаса.

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mr. TANNER

    37

  • Ромашка

    21

  • Alpinist

    18

  • gasiga

    16

artist88

Наверное они стажировались у наших

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Mr. TANNER said:

Мое же мнение такого. 

Азербайджан слишком дружелюбная страна - для иностранцев.  А абсолютное большинство иностранцев вежливое отношение к ним воспринимают как свою силу и слабость проявляющего уважение.

Думаю лично тот немецкий таможенник и понятия не имеет и не будет иметь как наши относятся к другим, поэтому эффекта не будет, будет лишь моральное удовлетворение.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Это не таможенники, а федеральная полиция.

А так да мучают туристов из стран третьего мира.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga

И вообще таможенники спрашивающие про цель визита по всему миру выбираются из числа очень странных неприятных людей с покерным лицом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, artist88 сказал:

Наверное они стажировались у наших

Да,на российской таможне такие же ушлепки работают 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Bushido сказал:

Это не таможенники, а федеральная полиция.

А так да мучают туристов из стран третьего мира.

Они там тупые у вас?))С первого раза не понимают,что им отвечают ?))

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Они там тупые у вас?))С первого раза не понимают,что им отвечают ?))

 

 

Дил тапмаг лазымды)) 20 лет назад молодой Эвол приехал ко мне и без всякого английского объяснил им что и как, особого допроса не устроили, быстро прошел паспортный контроль.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Bushido сказал:

Это не таможенники, а федеральная полиция.

А так да мучают туристов из стран третьего мира.

Если взглянуть по внимательнее, неизвестно кто еще страна третьего мира

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Дил тапмаг лазымды)) 20 лет назад молодой Эвол приехал ко мне и без всякого английского объяснил им что и как, особого допроса не устроили, быстро прошел паспортный контроль.

Эвол им сам допрос устроил,неправ вытащил))

Edited by Da Vinci
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Если взглянуть по внимательнее, неизвестно кто еще страна третьего мира

 

 

Страны третьего мира в смысле страны откуда есть много нелегальной иммиграции.

Швейцарцу, японцу вопросов не задают.

Link to comment
Share on other sites

Luna
7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Дил тапмаг лазымды)) 20 лет назад молодой Эвол приехал ко мне и без всякого английского объяснил им что и как, особого допроса не устроили, быстро прошел паспортный контроль.

Özünüz deyirsiz 20 il bundan qabaq)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Luna сказал:

Özünüz deyirsiz 20 il bundan qabaq)))

 

 

Ele iki il evvel de özü de, heyat yoldashi da rahat kecdiler. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
24 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да,на российской таможне такие же ушлепки работают 

согласен ,еще не встречал добрых людей на таможне,хотя один раз в Египте ,ну там можно сказать проходной двор,один таможенник увидев мое имя ,так обрадовался ,грит муслим ,а я бухой в хлам отвечаю да))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Luna
19 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Ele iki il evvel de özü de, heyat yoldashi da rahat kecdiler. 

İngilis dilini yəqin improve elədi də)))

Link to comment
Share on other sites

Cain

Ездил много до пандемии, не сталкивался с таким. Даже вопросов не задавали, куда/зачем. Наверное, из-за короны сейчас все стали агрессивными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

помню как третий раз прилетал с США, в аэропорту ЛА

стоим в очереди к паспортному контролю, а я не вижу как один из них меня зовет

подошел, этот ублюдок мне строго говорит "you have to pay attention"

я отвечаю что я вообще-то устал после 13часового перелета, мог не заметить

потом таможенники еще прикол поймали когда спросили есть ли у меня coins с собой, потом посмеялись что у твоей страны наверно вообще нет coins

а самый пик был когда спросили:

- are you persian?

- no

- armenian?

- fuck no! :angry:

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
57 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Дил тапмаг лазымды)) 20 лет назад молодой Эвол приехал ко мне и без всякого английского объяснил им что и как, особого допроса не устроили, быстро прошел паспортный контроль.

 

20-30 лет назад немцы так не обнаглели. История каждый раз повторяется, но, увы, ничему их не учит 🙂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Cain сказал:

Ездил много до пандемии, не сталкивался с таким. Даже вопросов не задавали, куда/зачем. Наверное, из-за короны сейчас все стали агрессивными.

 

Мои тоже  ездили.  Самыми неприветливые немцы и австрийцы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
52 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Страны третьего мира в смысле страны откуда есть много нелегальной иммиграции.

Швейцарцу, японцу вопросов не задают.

 

Не из-за этого.  А потому, что те, в лице своего государства могут дать ответку.

Еще раз склоняюсь к мысли о том, что нужно уважать прежде всего себя и безо всякого подобострастия относится ко всем остальным.

 

Вспомните, как еще совсем недавно, говоря о смелости, некоторые "братские" народы говорили, "мы ведь не азербайджанцы, чтобы бояться".

А после того, как наши ребята показали армянским тварям, да и всему миру, кто есть кто, те же самые "братаны" резко поменяли свой тон, и каждый раз подчеркивают, что с нами.

 

Когда научимся своих ставить выше других, тогда и придет к нам уважение.

Как ни крути.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, gasiga сказал:

И вообще таможенники спрашивающие про цель визита по всему миру выбираются из числа очень странных неприятных людей с покерным лицом. 

 

Не оскорбляйте любителей поиграть в покер 🙂  

Там подбирают других - быдло, почувствующее свою безнаказанность.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Мне в 2017 тоже мозги сделали, на 4 дня приехал. 

Сначала проверили на трапе самолета, ВСЕХ (летел через Киев). Потом в самом здании, у меня не было распечатки отеля, а компютер не открывался как назло, где была копия брони. Я назвал  отель, пригласительное письмо из компании в посольство. Задали пару вопросов и отпустили. Впредь посоветовали показывать бронь отеля(то была моя вина, признаюсь)

На выезде - на компьютер отреагировали типа там взрывчатое вещество. Вызвали полицию , пока ждал чернокоженная таможенница указала на сиденье рядом и вежливо сказала "Отурун".. )) Пришли 3 бугая, такие истинные арийцы )С краю посмотрели, махнули рукой "мол все окей, пропускайте" и ушли..

Если едешь с детьми, проблема, понятно.. Но в общем на граждан стран третьего мира реагируют неадекватно.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Мои тоже  ездили.  Самыми неприветливые немцы и австрийцы. 

Австрийцы те еще ублюдки.. Один парень недавно вернулся, не смог сдать немецкий на какой то уровень.Тут скажут тупой, не мог за 7 лет выучить язык!! Он не тупой и спокойный культурный мальчик. То же самое с девушкой, уже 4 год, учится в Вене на програмиста, специально заваливают и вставляют палки.

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 час назад, Al Pacino сказал:

а самый пик был когда спросили:

- are you persian?

- no

- armenian?

- fuck no! :angry:

Вот обязательно нады было и там потроллить!!??)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Orion 68 said:

Австрийцы те еще ублюдки.. Один парень недавно вернулся, не смог сдать немецкий на какой то уровень.Тут скажут тупой, не мог за 7 лет выучить язык!! Он не тупой и спокойный культурный мальчик. То же самое с девушкой, уже 4 год, учится в Вене на програмиста, специально заваливают и вставляют палки.

Это же нормально, на мой взгляд. Но только если всех подряд заваливают, а не выборочно по настроению.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не из-за этого.  А потому, что те, в лице своего государства могут дать ответку.

Еще раз склоняюсь к мысли о том, что нужно уважать прежде всего себя и безо всякого подобострастия относится ко всем остальным.

 

Вспомните, как еще совсем недавно, говоря о смелости, некоторые "братские" народы говорили, "мы ведь не азербайджанцы, чтобы бояться".

А после того, как наши ребята показали армянским тварям, да и всему миру, кто есть кто, те же самые "братаны" резко поменяли свой тон, и каждый раз подчеркивают, что с нами.

 

Когда научимся своих ставить выше других, тогда и придет к нам уважение.

Как ни крути.

Да просто турки и азербайджанцы,как и албанцы с чеченцами,везде,куда едут,криминал устраивают))Поэтому и отношение соответственно такое))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Не из-за этого.  А потому, что те, в лице своего государства могут дать ответку.

Еще раз склоняюсь к мысли о том, что нужно уважать прежде всего себя и безо всякого подобострастия относится ко всем остальным.

 

Вспомните, как еще совсем недавно, говоря о смелости, некоторые "братские" народы говорили, "мы ведь не азербайджанцы, чтобы бояться".

А после того, как наши ребята показали армянским тварям, да и всему миру, кто есть кто, те же самые "братаны" резко поменяли свой тон, и каждый раз подчеркивают, что с нами.

 

Когда научимся своих ставить выше других, тогда и придет к нам уважение.

Как ни крути.

Правильно,поэтому нужно сразу же звонить в посольство или консульство и жаловаться на произвол.Если после будет реагировать,то все будет ок)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Да просто турки и азербайджанцы,как и албанцы с чеченцами,везде,куда едут,криминал устраивают))Поэтому и отношение соответственно такое))

 

Так и знал:  у наших всегда наш виноват.

 

А вот у грузинов прав всегда грузин - даже в случае явной неправоты.

Рлтлому их и уважают больше.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Так и знал:  у наших всегда наш виноват.

 

А вот у грузинов прав всегда грузин - даже в случае явной неправоты.

Рлтлому их и уважают больше.

 

Конечно уважает.Потому что грузин в любой стране грузину всегда поможет во всем))

Edited by Da Vinci
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Правильно,поэтому нужно сразу же звонить в посольство или консульство и жаловаться на произвол.Если после будет реагировать,то все будет ок)

 

В том-то и дело, что мы давно уже уверены, что за нас наше посольство впрягаться не будет. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Bushido  Sistemainternet  Ромашка  Ava28  artist88  Mr. TANNER  Wolfy  Liya1101  Da Vinci  Dafna  Хамаль  Werty  gasiga  Тюльпанчик  Artist77  Kent  Robert De Niro  Mr.Kim  dama8080  Nkek  Messina  Медвежонок-Л  Nana  Obozrevatel  Stolz  Zema  -=laziale=-  Mилаwка  Outlaw  Razario  Вредный Крыс  Wisdom  Alpinist  God_bless_you  bacb  Evol  Starry Eyed  Rust programming language  Светлый путь  Carpe Diem  Luna  Тео  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  Orion 68  Salix  Adina  Крошка  Padre  345  Pups.  R.M.  Baku2018  114  No Angel  Cain  Nasta  nikotrissa  Аквилон  Сева ИМ  ilgar_m  Arximed  Neon  Bubusik  Turbo  BurlaXatun  Gun-smith  BAKILI  Natali_@@@  Se7even  Heydar Ali  Peris  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Al Pacino  Аджи-Мушкай  Rauℓ  Bodriy  lane  Шакти  Glock  ImpendingDoom  Manneken Pis  maks25.8  Pozis  Farah  Perkele  Masusenka  Poor Yorick  Aint Nuttin Like Me  wazzari  Халлы  Undina  Veronik  Azeri365  Толстяк  Яна Мадатова  Samv  Arif Gurbanov  avto6ka  and 10 more...
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Maddalena
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions