Jump to content
Baku365.com

Омерзительные таможенники


Mr. TANNER

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 255
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Mr. TANNER

    37

  • Ромашка

    21

  • Alpinist

    18

  • gasiga

    16

Mr. TANNER
23 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

щас отправлю своим родственникам пусть пустят в оборот их соцсетей.... реально придур какойто попался. 

 

СУПЕР.  Спасибо.

Рейс был TK1551

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
53 минуты назад, Bubusik сказал:

При таких допросах нужно отвечать чётко и спокойно:да/нет.

Трижды спросили про прививку,но чёткого ответа не поступило(не хочу,нельзя,в след.жизни и тд)Видимо решили проучить

 

Как Вы дадите ответ да/нет на вопрос, почему не сделали вакцинацию?

Был ответ, для въезда в Германию достаточен ПЦР.  

Нет правила, который определяется форму ответа.

 

Это из разряда "сами виноваты", что так нередко для наших граждан, в отличии от тех же грузин.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
15 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Мерседесы,VW и BMW бойкотировать будем или как?popcorn.gif

 

Зачем?  Разве они бойкотируют нефть и газ?

Нужно просто каждый раз В СВОЕЙ СТРАНЕ давать им понять, что здесь они - никто.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Зачем?  Разве они бойкотируют нефть и газ?

Нужно просто каждый раз В СВОЕЙ СТРАНЕ давать им понять, что здесь они - никто.

Когда приезжаешь в чужую страну и видишь что больше половины её автопрома ездят на поддержанных Азсамандах и Нахчиванских Лифанах, когда видишь что большая половина её населения мечтает о азербайджанских прививках против коронавируса, когда народ той страны с трепетом обсуждает азербайджанское качество производства лекарственных препаратов, строительных материалов и.т.п, когда почти всё её население с трепетом обсуждает законность, чистоту и порядок на улицах населённых пунктов Азербайджана, и мечтающее переехать на ПМЖ в Азербайджан... Вот тогда действительно понимаешь что они - никто.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Когда приезжаешь в чужую страну и видишь что больше половины её автопрома ездят на поддержанных Азсамандах и Нахчиванских Лифанах, когда видишь что большая половина её населения мечтает о азербайджанских прививках против коронавируса, когда народ той страны с трепетом обсуждает азербайджанское качество производства лекарственных препаратов, строительных материалов и.т.п, когда почти всё её население с трепетом обсуждает законность, чистоту и порядок на улицах населённых пунктов Азербайджана, и как минимум не против переехать на ПМЖ в Азербайджан... Вот тогда действительно понимаешь что они - никто.

 

Всего этого нет у тех же наших соседей грузин - но это вовсе не отменяет того факта, что гордости им не занимать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Всего этого нет у тех же наших соседей грузин - но это вовсе не отменяет того факта, что гордости им не занимать.

Гордиться на пустом месте можно только заперевшись у себя дома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
24 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как Вы дадите ответ да/нет на вопрос, почему не сделали вакцинацию?

Был ответ, для въезда в Германию достаточен ПЦР.  

Нет правила, который определяется форму ответа.

 

Это из разряда "сами виноваты", что так нередко для наших граждан, в отличии от тех же грузин.  

Если 3 раза повторили вопрос -значит ответ был не ясен .

Каждая структура работает по своим процедурам и знает что и как спрашивать и сколько.

Я не обвиняла вообще то,сама сталкивалась и чтобы избежать 100 часового хождения по кругу-отвечаю чётко на вопрос ,а не увиливаю,принципиальничаю или играю на нервах(ценю свое и чужое время)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Гордиться на пустом месте можно только заперевшись у себя дома. 

 

Почему на пустом месте?

Первое демократическое государство на Востоке, первая опера на Востоке, первая светская мусульманская страна, "Коктейль Молотова", наконец...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Bubusik сказал:

Если 3 раза повторили вопрос -значит ответ был не ясен .

Каждая структура работает по своим процедурам и знает что и как спрашивать и сколько.

Я не обвиняла вообще то,сама сталкивалась и чтобы избежать 100 часового хождения по кругу-отвечаю чётко на вопрос ,а не увиливаю,принципиальничаю или играю на нервах(ценю свое и чужое время)

 

Я ведь ясно написал, что тот кретин позванил, появился другой, видать, рангом повыше.  И объяснил, что гражданам Азербайджана не нужна прививка для въезда в Германию.  Но тот всё равно, когда ушел его начальник, заставил заполнять бланк.

Так о какой процедуре речь?  Может, всё -таки речь о преднамеренном издевательстве и сумасбродстве?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Самые мерзкие таможенники в моей жизни были в Актау (Казахстан). Аэропорт с гулькин нос, взлетная полоса такая, что по логике самолет (тем более АН-2, на котором тогда совершались рейсы Баку-Актау) должен был развалиться не взлетев в небо. Зато Церберы сидели - упаси Боже. 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я ведь ясно написал, что тот кретин позванил, появился другой, видать, рангом повыше.  И объяснил, что гражданам Азербайджана не нужна прививка для въезда в Германию.  Но тот всё равно, когда ушел его начальник, заставил заполнять бланк.

Так о какой процедуре речь?  Может, всё -таки речь о преднамеренном издевательстве и сумасбродстве?

В этой ситуации обе стороны пошли на принцип ,а работник в силу своих полномочий решил поступить так🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
43 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как Вы дадите ответ да/нет на вопрос, почему не сделали вакцинацию?

Был ответ, для въезда в Германию достаточен ПЦР.  

Нет правила, который определяется форму ответа.

 

Это из разряда "сами виноваты", что так нередко для наших граждан, в отличии от тех же грузин.  

На немецком общение шло или на английском ?

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я ведь ясно написал, что тот кретин позванил, появился другой, видать, рангом повыше.  И объяснил, что гражданам Азербайджана не нужна прививка для въезда в Германию.  Но тот всё равно, когда ушел его начальник, заставил заполнять бланк.

Так о какой процедуре речь?  Может, всё -таки речь о преднамеренном издевательстве и сумасбродстве?

Вы самое интересно не рассказали ну как погуляли то ? Говорят там весело в том смысле не очень, шаг вправо шаг влево расстрел т.е штраф, было такое?

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
11 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Я ведь ясно написал, что тот кретин позванил, появился другой, видать, рангом повыше.  И объяснил, что гражданам Азербайджана не нужна прививка для въезда в Германию.  Но тот всё равно, когда ушел его начальник, заставил заполнять бланк.

 

Ну если Вы ясно слышали их диалог во всех деталях то наверное тот который вел ваш вопрос решил перестраховаться на всякий случай такое бывает по умолчанию.

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Почему на пустом месте?

Первое демократическое государство на Востоке, первая опера на Востоке, первая светская мусульманская страна, "Коктейль Молотова", наконец...

И котлеты Молотова...

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Bushido said:

 

 

В немецкой полиции немало сочувствуюших нацистам. Их периодически выявляют и уволняют. Но только если их нацизм явно проявляется, а так многие осторожны в высказываниях, в душе нацисты. Знакомые Mr.Tanner'a попались на такого.((

моя подружка которая живет в Германии тоже говорит что в душе многие любят, даже боготворят Гитлера  просто скрывают... в душе многие нацисты..

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Когда приезжаешь в чужую страну и видишь что больше половины её автопрома ездят на поддержанных Азсамандах и Нахчиванских Лифанах, когда видишь что большая половина её населения мечтает о азербайджанских прививках против коронавируса, когда народ той страны с трепетом обсуждает азербайджанское качество производства лекарственных препаратов, строительных материалов и.т.п, когда почти всё её население с трепетом обсуждает законность, чистоту и порядок на улицах населённых пунктов Азербайджана, и мечтающее переехать на ПМЖ в Азербайджан... Вот тогда действительно понимаешь что они - никто.

Брррр. Я запутался. Вы это щас о будущем заговорили?

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, God_bless_you сказал:

моя подружка которая живет в Германии тоже говорит что в душе многие любят, даже боготворят Гитлера  просто скрывают... в душе многие нацисты..

2 юздюдюляр вам одно говорят другим другое третьим третье. Всем как то надо крутиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как Вы дадите ответ да/нет на вопрос, почему не сделали вакцинацию?

Был ответ, для въезда в Германию достаточен ПЦР.  

Нет правила, который определяется форму ответа.

 

Это из разряда "сами виноваты", что так нередко для наших граждан, в отличии от тех же грузин.  

Кстати, ответить на вопрос и задать встречный вопрос мол почему вы переспрашиваете ведь я дал вам ясный ответ на вопрос не противоречит правилам. Темпраментный американец олсайды башына ойун ачарды таможенникын или кто там это был причем ойун ачарды конкретно в правовом поле - за ту или иную дискриминацию -повод всегда можно найти - например неприязнь на национальной почве или чтото вроде того

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
45 минут назад, Wisdom сказал:

И котлеты Молотова...

оставьте Сиявуша в покое (с)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

я о своем....

говорят таможенники Азербайджана разворачивают в Баку граждан России, если нет справки о том, что в Азербайджане живут твои близкие родственники. Кто знает, как и где получить эту справку?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 minutes ago, Ромашка said:

я о своем....

говорят таможенники Азербайджана разворачивают в Баку граждан России, если нет справки о том, что в Азербайджане живут твои близкие родственники. Кто знает, как и где получить эту справку?

да по закону должны предоставить эту справку.. но не знаю откуда получать

 

Koronavirus (COVID-19) pandemiyası dövründə Azərbaycan Respublikasında uçuşların və hava nəqliyyatı ilə sərnişin daşımalarının təşkili üzrə müvəqqəti Qaydalar”da dəyişiklik edilib.

Trend-in məlumatına görə, bununla bağlı Baş nazir Əli Əsədov qərar imzalayıb.

Qərara əsasən Azərbaycana uçuşlar edən bütün aviadaşıyıcılar əcnəbiləri və vətəndaşlığı olmayan şəxsləri aşağıdakı şərtlərlə reysə qəbul edirlər:

- Yaşı 18-dən yuxarı sərnişinləri – yalnız COVID-19 pasportu (COVID-19-a qarşı tam peyvənd olunmasını və ya COVID-19-dan sağalaraq immunitetə malik olmasını təsdiq edən sənəd) və uçuşdan əvvəl 72 saat ərzində verilmiş COVID-19-a dair PCR testinin neqativ nəticəsini təsdiq edən sənəd əsasında;

- Yaxın qohumu Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı (valideynlərindən biri, bacısı, qardaşı, əri, arvadı və ya övladı, babası, nənəsi və nəvəsi) olan sərnişinləri, o cümlədən belə sərnişinlərin ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları) – qohumluq dərəcəsini təsdiq edən sənəd və uçuşdan əvvəl 72 saat ərzində verilmiş COVID-19-a dair PCR testinin neqativ nəticəsini təsdiq edən sənəd əsasında;

- 18 yaşınadək (1 yaşınadək uşaqlar istisna olmaqla) sərnişinləri – yalnız uçuşdan əvvəl 72 saat ərzində verilmiş COVID-19-a dair PCR testinin neqativ nəticəsini təsdiq edən sənəd əsasında.

 

Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları, həmçinin diplomatik pasport sahibləri, Azərbaycan Respublikasında xarici ölkələrin diplomatik nümayəndəliklərinin və konsulluqlarının rəhbərləri, əməkdaşları və onların ailə üzvləri, Azərbaycan Respublikasında iş icazəsi olan əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslər, Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti və ya daimi yaşamaq icazəsi olan əcnəbilər və vətəndaşlığı olmayan şəxslər və onların ailə üzvləri (arvadı (əri), himayəsində olan valideynləri və 18 yaşına çatmamış uşaqları, habelə 18 yaşına çatmış sağlamlıq imkanları məhdud uşaqları), habelə ölkəyə girişinə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah tərəfindən xüsusi icazə verilmiş sərnişinlər – müvafiq təsdiqedici sənədlər və uçuşdan əvvəl 72 saat ərzində verilmiş COVID-19-a dair PCR testinin neqativ nəticəsini təsdiq edən sənəd əsasında aviareyslə daşınacaq.

1 yaşınadək uşaqlar üçün COVID-19-a dair PCR testinin neqativ nəticəsini təsdiq edən sənəd tələb olunmur (uşağın yaşı uçuş tarixinə müəyyən edilir).

Bu Qaydalarla müəyyən olunmuş tələbləri pozaraq həyata keçirdiyi hər bir reysdə sərnişinlərin sayı 3 (üç) və daha çox olan və ya ardıcıl olaraq həyata keçirdiyi 3 (üç) reysin hər birində bu cür sərnişinlər olan aviadaşıyıcılar tərəfindən Azərbaycan Respublikasına uçuşların həyata keçirilməsinin müvəqqəti dayandırılması Azərbaycan Respublikasının Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi yanında Dövlət Mülki Aviasiya Agentliyi tərəfindən təmin ediləcək.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ромашка said:

я о своем....

говорят таможенники Азербайджана разворачивают в Баку граждан России, если нет справки о том, что в Азербайджане живут твои близкие родственники. Кто знает, как и где получить эту справку?

 

кто говорит? )) у таможни нет таких полномочий..

 

"справка о наличие родственников".. йох бир )) я могу дать такую справку, если что )) мол Ромашка приходится мне троюродной сестрой зятя моего двоюродного брата.. как они докажут правда это или нет?.. потребуют справки со всех родственников, перечисленных в справке о наличие родственников? ))

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Alpinist сказал:

в разы лучше и уважительнее к иностранцам, чем к своим гражданам,

скорее выборочно.к гражданам тех стран чье посольство имеет большое влияние ну не стоит забывать что любой униженый по беспределу иностранец может такую зурну написать и по судам затаскать .особенно международным .престиж страны по версии пацреотов от этого упадет.а то что чморят своих граждан видать престиж на межд арене только растет.....

Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, God_bless_you said:

моя подружка которая живет в Германии тоже говорит что в душе многие любят, даже боготворят Гитлера  просто скрывают... в душе многие нацисты..

Для Германии же он был действительно великим. Проиграл только. А то были бы они короли мира 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Медвежонок-Л сказал:

На немецком общение шло или на английском ?

 

Немецком, будь он неладен.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

да, знаю, что по новым правилам должны, мои близкие живут в Баку, мама, сестра...я готова ее сделать.. но что за справка, как она выглядит и кем выдается?))

в Азал сказали обратиться в погранслужбу Азербайджана, но мне это сложно...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Медвежонок-Л сказал:

Вы самое интересно не рассказали ну как погуляли то ? Говорят там весело в том смысле не очень, шаг вправо шаг влево расстрел т.е штраф, было такое?

 

Я там не был.  Мои сейчас там.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Adina сказал:

 

кто говорит? )) у таможни нет таких полномочий..

 

"справка о наличие родственников".. йох бир )) я могу дать такую справку, если что )) мол Ромашка приходится мне троюродной сестрой зятя моего двоюродного брата.. как они докажут правда это или нет?.. потребуют справки со всех родственников, перечисленных в справке о наличие родственников? ))

 

теперь есть ))

Адина, это не шутка )))) мы можем приехать только к близким родственникам, никаких троюродных сестер двоюродного брата)))

полагаю, достаточно было бы предъявить мое свидетельство о рождении и фото паспорта мамы или фото свидетельства о рождении и паспорта сестры 

 

короче,не знаю что делать :classic_huh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Bushido  Sistemainternet  Ромашка  Ava28  artist88  Mr. TANNER  Wolfy  Liya1101  Da Vinci  Dafna  Хамаль  Werty  gasiga  Тюльпанчик  Artist77  Kent  Robert De Niro  Mr.Kim  dama8080  Nkek  Messina  Медвежонок-Л  Nana  Obozrevatel  Stolz  Zema  -=laziale=-  Mилаwка  Outlaw  Razario  Вредный Крыс  Wisdom  Alpinist  God_bless_you  bacb  Evol  Starry Eyed  Rust programming language  Светлый путь  Carpe Diem  Luna  Тео  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  Orion 68  Salix  Adina  Крошка  Padre  345  Pups.  R.M.  Baku2018  114  No Angel  Cain  Nasta  nikotrissa  Аквилон  Сева ИМ  ilgar_m  Arximed  Neon  Bubusik  Turbo  BurlaXatun  Gun-smith  BAKILI  Natali_@@@  Se7even  Heydar Ali  Peris  S.T.A.L.K.E.R  Zlaw  Al Pacino  Аджи-Мушкай  Rauℓ  Bodriy  lane  Шакти  Glock  ImpendingDoom  Manneken Pis  maks25.8  Pozis  Farah  Perkele  Masusenka  Poor Yorick  Aint Nuttin Like Me  wazzari  Халлы  Undina  Veronik  Azeri365  Толстяк  Яна Мадатова  Samv  Arif Gurbanov  avto6ka  and 10 more...
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +TryImpossible
    • +Tercel
    • +Spirt
    • +mamsy
    • Dancing soul
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Gulchatai
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • movcon
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions