Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 103


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Собачье сердце обязательно посмотрю) и ведь нечем крыть, факты налицо) дурили нас конечно по самому высокому уровню)

 

бир дяня журнал иди ня иди.. лозунги там какие то.. дизайн слямзенный ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

в Бодруме пожары, туристов эвакуируют 

 

гялди.. Бядхябяр..

 

там каждый год пожары.. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

 

бир дяня журнал иди ня иди.. лозунги там какие то.. дизайн слямзенный ))

Понравилось как дядька украинский говорит это мы россия, киев, чернигов. А эти сидели там в московии под ордой))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
51 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

 

Как нибудь нужно открыть тему об обших моментах в узбекской и азербайджанской культуре, истории, лингвистике.

Я их язык лучше понимаю, чем туркменский.

Я от их музыки больше кайфую, чем от туркменской.

Я до 12 лет интересоваля историей,любил читать книги и т.д.

Кажется Чингизхан завоевал и очень жёстко обошёлся с Хорезм Шахом

При том Чингизхан очень с уважением написал письмо ему и просил разрешить пройти через город и чтоб накормили военных и лошадей.ответное письмо было без уважения

В итоге всё очень жёстко было со стороны Чингисхана 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Adina said:

 

бир дяня журнал иди ня иди.. лозунги там какие то.. дизайн слямзенный ))

Гимн СССР и России

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сегодняшний выпуск. Цирк и дрессировки.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, gasiga said:

Сегодняшний выпуск. Цирк и дрессировки.

 

 

Очень много жестокого показано. Не смотрите если не готовы. Думаю детям показывать или лучше не нужно..

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, gasiga сказал:

Очень много жестокого показано. Не смотрите если не готовы. Думаю детям показывать или лучше не нужно..

Это давно открылось 

После этого многие перестали ходить

Но больше всего недовольны тем,что цирк дю солей хотел открыться в России, на постоянной основе

Так как артистов в России много + есть культура цирка и народ любит

В итоге братья Запашные такой шум подняли,типа наш хлеб забирают иностранцы и их не пустили, а братьев поддержали 

В итоге нет цирка до солей,полно артистов,акробатов не получили работу и туров по странам СНГ и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, R.M. said:

Это давно открылось 

После этого многие перестали ходить

Но больше всего недовольны тем,что цирк дю солей хотел открыться в России, на постоянной основе

Так как артистов в России много + есть культура цирка и народ любит

В итоге братья Запашные такой шум подняли,типа наш хлеб забирают иностранцы и их не пустили, а братьев поддержали 

В итоге нет цирка до солей,полно артистов,акробатов не получили работу и туров по странам СНГ и т.д.

Да, невеселая ситуация. И ведь 90% людей об этом не думает вовсе. Искренне идут как на праздник. Включая меня. И например восторг же был в батумском дельфинарии. Отличное шоу. И дети в восторге. И в голову не приходит думать об обратной стороне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, gasiga сказал:

Да, невеселая ситуация. И ведь 90% людей об этом не думает вовсе. Искренне идут как на праздник. Включая меня. И например восторг же был в батумском дельфинарии. Отличное шоу. И дети в восторге. И в голову не приходит думать об обратной стороне.

Дельфины общительны

Не все животные против

Есть кто реально кайф получает 

Они и людей спасают из воды,рядом подплывают и играться лезут,если что упало достанут отдадут 

Другое дело львы,тигры и т.д.

Мой кот максимум на меня посмотрит и на другой бок перевернётся))а тут чуть ли сальто через себя через огненное кольцо не делают))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, R.M. сказал:

Это давно открылось 

После этого многие перестали ходить

Но больше всего недовольны тем,что цирк дю солей хотел открыться в России, на постоянной основе

Так как артистов в России много + есть культура цирка и народ любит

В итоге братья Запашные такой шум подняли,типа наш хлеб забирают иностранцы и их не пустили, а братьев поддержали 

В итоге нет цирка до солей,полно артистов,акробатов не получили работу и туров по странам СНГ и т.д.

В этом цирке много российских циркачей выступает)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Позор азербайджанского футбола продолжается )

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Da Vinci сказал:

В этом цирке много российских циркачей выступает)

Да,там больше половина из СНГ

Вот они и хотели открыть филиал в Москве

Этот выгодно,концерты в СНГ,по России,плюс состав 1-2-3

Можно меняться в разных странах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, R.M. сказал:

Да,там больше половина из СНГ

Вот они и хотели открыть филиал в Москве

Этот выгодно,концерты в СНГ,по России,плюс состав 1-2-3

Можно меняться в разных странах 

Ну а кому конкуренты нужны ?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 часов назад, God_bless_you сказал:

не знаю причину но в вашей зоне всегда их было много и 10 и 20 лет назад... Меше гардашлары тоже в той зоне были по моему.... да финансирование было... вербуют богатых отбирают дорогие машины, или помощь в фонд и тратят на бедных... в седереке все магазины домашней утвари у вахабитов... я слыхала, что эти товары бесплатно им давались, трейлерами товар раздавали может я ошибаюсь наверняка нися а не бесплатно.. знакомая девушка лет 15 назад рассказывала, что брат свой дорогой БМВ подарил в мечеть абу бекир...

 

Не безплатно. Помогают тем кто принял их веру и чтобы жена и близкая родня приняли ислам. жена, если есть дочери должны покрыться, мужчина должен посещать пятничный намаз. Но помогают конкретно. Был случай у кого то ребенок лейкемией заболел, в течении недели собрали деньги на дорогую операцию. 

Но эта инфа 5 летней давности, как щас обстоят дела не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
50 минут назад, gasiga сказал:

Сегодняшний выпуск. Цирк и дрессировки.

 

 

 

 

Цирк с животными 19 век. (((

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
27 minutes ago, R.M. said:

Дельфины общительны

Не все животные против

Есть кто реально кайф получает 

Они и людей спасают из воды,рядом подплывают и играться лезут,если что упало достанут отдадут 

Другое дело львы,тигры и т.д.

Мой кот максимум на меня посмотрит и на другой бок перевернётся))а тут чуть ли сальто через себя через огненное кольцо не делают))

Дельфины в этой воде живут в несколько раз меньше(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 часа назад, Bushido сказал:

 

 

 

Как нибудь нужно открыть тему об обших моментах в узбекской и азербайджанской культуре, истории, лингвистике.

Я их язык лучше понимаю, чем туркменский.

Я от их музыки больше кайфую, чем от туркменской.

Там так: одна часть узбеков, туркменов, пара колпаков с казахами - носители языка великого шелкового пути, йозых, Тюрки...

 

Хоре́змский или огу́зский диале́кт узбе́кского языка́ (огу́зское наре́чие узбе́кского языка́[1], хорезмский язык; узб. Xorazm shevasi, Oʻgʻuz shevasi) — группа говоров узбекского языка, распространенных в Узбекистане и Туркменистане.

 

Тюрки́ (ترکی) — тюркский литературный язык, на котором писали с XI по начало XX века, использовавшийся тюркскими мусульманскими народами[1] за пределами Османской империи, где использовался сильно иранизированный османский язык.

 

Хорезмский диалект, состоящий из нескольких говоров, сохранился в древнем регионе Хорезм...

 

Они те самые тюрки -торговцы с ВШП!

Кстати, по хайскому алфавиту, ВШП означает некое существо Вишап-а,  @lane @Orion 68 @Ifti, что ассоциируется у тех самых с легендами про страшных огузов...

Из серии: "армянские страсти", чуть-чуть, обо страхе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Wisdom said:

Там так: одна часть узбеков, туркменов, пара колпаков с казахами - носители языка великого шелкового пути, йозых, Тюрки...

 

Хоре́змский или огу́зский диале́кт узбе́кского языка́ (огу́зское наре́чие узбе́кского языка́[1], хорезмский язык; узб. Xorazm shevasi, Oʻgʻuz shevasi) — группа говоров узбекского языка, распространенных в Узбекистане и Туркменистане.

 

Тюрки́ (ترکی) — тюркский литературный язык, на котором писали с XI по начало XX века, использовавшийся тюркскими мусульманскими народами[1] за пределами Османской империи, где использовался сильно иранизированный османский язык.

 

Хорезмский диалект, состоящий из нескольких говоров, сохранился в древнем регионе Хорезм...

 

Они те самые тюрки -торговцы с ВШП!

Кстати, по хайскому алфавиту, ВШП означает некое существо Вишап-а,  @lane @Orion 68 @Ifti, что ассоциируется у тех самых с легендами про страшных огузов...

Из серии: "армянские страсти", чуть-чуть, обо страхе!

Ара, мне сейчас интересен ВВП! Что такое ВШП?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, lane said:

Ара, мне сейчас интересен ВВП! Что такое ВШП?

200.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, gasiga said:

200.gif

Ясно, спасибо. Раз Wisdom пригласил выступить по данному поводу, не имею информации об этимологии «вишап». Звучит как индийское.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 минуты назад, lane сказал:

Ара, мне сейчас интересен ВВП! Что такое ВШП?

Возвышающийся Шарик Путина...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Wisdom said:

Возвышающийся Шарик Путина...

Великие шары Путина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 минут назад, lane сказал:

Ясно, спасибо. Раз Wisdom пригласил выступить по данному поводу, не имею информации об этимологии «вишап». Звучит как индийское.

437px-Vishap02.jpg

Вишап № 6, Аждаха-юрт

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 минут назад, lane сказал:

Великие шары Путина

Вот Шансон Путина

Воруй Шанс Путина, ох, не то,

Вам Шанс Путина, ибо и по 

Вере Шепчет Путин

Но, с ВВП-то, рассчитайтесь...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 hours ago, Zema said:

На Разина их мечеть, ежедневные сходки там. 

Каким боком ?)))

 

Зема ханум, тут выше моего поста написали много глупостей и сказочных вещей... ну я не стану их детально комментировать, а просто написал 1001(в смысле, слухи и сказки)

 

Но на мечеть дам справку. 

- Мечеть построена турецким министерством по делам религии.

- Имам/ахунд мечети  шиит назначенный Духовным Управлением мусульман. 

- Несколько служителей, наряду с ахундом, исправно получают зарплату от Комитета по делам с религиозными образованиями. 

- азан(призыв к молитве) даётся с мечети в шиитской версии.

 

Мечеть открыта для всех от шиитов до суннитов или немусульман.

 

Да, салафитов там тоже много бывает, но они приходят на намаз(как и шииты и другие мусульмане) а не сходку и уж тем более эта мечеть не салафитская.

К тому же, она оборудована камерами с видеонаблюдением и... вобщем, нет повода для беспокойства))

П.С. и уж не верьте всему что молва приносит))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, R.M. said:

Я до 12 лет интересоваля историей,любил читать книги и т.д.

Кажется Чингизхан завоевал и очень жёстко обошёлся с Хорезм Шахом

При том Чингизхан очень с уважением написал письмо ему и просил разрешить пройти через город и чтоб накормили военных и лошадей.ответное письмо было без уважения

В итоге всё очень жёстко было со стороны Чингисхана 

Зажравшийся и самодовольный хорезмшах Мухаммед надругался над послами и обезглавил одного из них.

Дипломатический этикет/нормы протокола и по тем временам имели место быть))

Накликал беду на себя и народ свой.

А сын его Джлаладдин сбежав от армии Чингизхана ещё пару десятилетий скрывался с отрядом на южном Кавказе и совершая набеги грабил Грузию и нас)

...пока его не убили тюрки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

...Как была образована Армянская община Смоленской области?

– Армяне с давних времен жили в Смоленске. Неслучайно одна из улиц до революции называлась Армянской – ныне это улица Соболева. И была даже Армянская набережная на Днепре. 

 

001.jpg
SMOLNAROD.RU

Армяне с давних времен жили в Смоленске.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Glock сказал:

Каким боком ?)))

 

Зема ханум, тут выше моего поста написали много глупостей и сказочных вещей... ну я не стану их детально комментировать, а просто написал 1001(в смысле, слухи и сказки)

 

Но на мечеть дам справку. 

- Мечеть построена турецким министерством по делам религии.

- Имам/ахунд мечети  шиит назначенный Духовным Управлением мусульман. 

- Несколько служителей, наряду с ахундом, исправно получают зарплату от Комитета по делам с религиозными образованиями. 

- азан(призыв к молитве) даётся с мечети в шиитской версии.

 

Мечеть открыта для всех от шиитов до суннитов или немусульман.

 

Да, салафитов там тоже много бывает, но они приходят на намаз(как и шииты и другие мусульмане) а не сходку и уж тем более эта мечеть не салафитская.

К тому же, она оборудована камерами с видеонаблюдением и... вобщем, нет повода для беспокойства))

П.С. и уж не верьте всему что молва приносит))

Да нет, я никогда не верю. Много раз проезжала мимо, вижу их там. Там они еще какие то продукты прямо перед входом продают. Одно время мне нужно было масло тмина принимать, покупала у салафита или вахабита, не разбираюсь. Всегда просил туда подъехать. Поэтому, там их большое скопление приходилось и приходится  порой наблюдать. Сходка, это шуточно. А так вообще не слежу за этой темой. Плохого от этих людей ничего не видела.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Shoxrux  dolce.vita.1  gasiga  Безе74  Wisdom  Artist77  Starry Eyed  Фрекен Бок  Farah  Luna  Мяу  Bubusik  Zlaw  Robert De Niro  Undina  Rauℓ  Sasha  Коротышка  BAKILI  Медвежонок-Л  Al Pacino  gospodin420  Da Vinci  Guest  Gun-smith  God_bless_you  Natali_@@@  Bodriy  nikotrissa  LiyA_  Dafna  Jamilla.J  Дюймовочка  Лента  Толстяк  RAINMAN  bacb  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Adina  Manneken Pis  Zema  R.M.  Халлы  Nana  Obozrevatel  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Kent  Lahn-dill  ImpendingDoom  Addeliya  Stolz  dama8080  Baku2018  lane  Pozis  www mona liza  114  Masusenka  Molly  Паникерша  CaMuP  Alpinist  artist88  Mr. TANNER  Крошка  baku365  Ifti  Царь  Zefir  Вредный Крыс  Cain  Guest  Bushido  Coronavac  Monseigneur  Korvalol  Sör-Söhbet/Müzakire  Шакти  Тео  Mилаwка  Evol  Allisa  просто ник  -=laziale=-  Victory  Птица  Wolfy  gylya  KASTEEL  Rust programming language  Dorf  Azeri365  Адамян  Orion 68  Arximed  ZAVR  and 15 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +I am gonna hell
    • +Vindicta
    • +Agakerim
    • +bongo
    • +Vagrant
    • +Grisbi
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • navy
    • +Чилийский диктатор
    • +Boob
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Protitip
    • +bulava
    • +fishka_efim
    • +Bose
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions