Jump to content
Baku365.com

Будет ли в стране вновь ужесточен карантинный режим?


Bushido

Recommended Posts

Baku2018

мировая круговая порука...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
16 часов назад, RAINMAN сказал:

5 апреля - ввод СМС (63 заражёных, 2 умерло)

 

Самое позорное - ввод СМС.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Mr. TANNER said:

Самое позорное - ввод СМС.

Ну, сейчас выясняется, что это было ненужно и могли бы быть другие меры.

Но тогда это выглядело как решение проблемы. Государство впервые столкнулось с этим и понять их действия можно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28 минут назад, RAINMAN сказал:

Ну, сейчас выясняется, что это было ненужно и могли бы быть другие меры.

Но тогда это выглядело как решение проблемы. Государство впервые столкнулось с этим и понять их действия можно. 

 

А что?  Другие страны не впервые столкнулись с этим?  Кроме того, многие страны с этим столкнулись намного раньше, но СМС не вводили.  

 

И еще вопрос:  Разве кто-то бесплатно раздал телефоны и номера, чтобы вводить смс?  А что делать было человеку, у которого нет телефона?  Разве нет таких?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Не важно сколько людей в день заражаются, хоть 10 тысяч, важно сколько мест в реанимации. Если есть достаточно мест, то никаких серьезных ограничений, ограничения убивают экономику и ухудшают уровень жизни бедных слоев населения, людей у которых нет каких либо накоплений на черный день.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 часов назад, RAINMAN сказал:

Пик заражений - 590 в день (24 июня 2020). Пик смертности - 8 человек (2 июля 2020)

 

Пик заражений ? А я просто на вразброску дам вам вот это 

 

f92af1d899b0a525ad1f3433d09504a1.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Alpinist said:

 

Пик заражений ? А я просто на вразброску дам вам вот это 

 

f92af1d899b0a525ad1f3433d09504a1.jpeg

Вы правы. Я забыл указать, что данные только до июля 2020. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

А что?  Другие страны не впервые столкнулись с этим?  Кроме того, многие страны с этим столкнулись намного раньше, но СМС не вводили.  

 

И еще вопрос:  Разве кто-то бесплатно раздал телефоны и номера, чтобы вводить смс?  А что делать было человеку, у которого нет телефона?  Разве нет таких?

Каждый боролся как мог. Швеция вообще ничего не вводила. 

Все зависит от количества медицинских коек. Если бы бы все больницы переполнились, то людей негде было бы лечить. Они бы умирали дома и без медицинской помощи. Тогда бы мы с вами тут обсуждали тему "почему не ввели ограничения в виде смс"...

Выше указали, что в день 4280 зараженых. А без СМС было бы 14000 заражёных. И где бы все лечились?   

 

Насчет СМС: Бесплатный СМС можно было посылать с любого мобильного телефона. Главное, что ваш номер шяхсията был в системе. 

СМС проверяли только у водителей. Справедливо решено, что у всех водителей есть моб. телефоны т.к существует база ГДП с номерами.  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Alpinist said:

 

Пик заражений ? А я просто на вразброску дам вам вот это 

 

f92af1d899b0a525ad1f3433d09504a1.jpeg

 

5000+ даже было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
22 часа назад, BAKILI сказал:

Не все. Люди, прошедшие полную вакцинацию 5 283 198 населения: 57,6 %.

В число провакцинировавшихся входят паникёры, люди боящийся смерти, те кто хотят летать на отдых заграницу, работники гос учреждений и те у кого проблемы со здоровьем и ограниченный иммунитет. 

Люди не прошедшие вакцинацию, пофигисты, молодые, с психическими отклонениями (ищущие международный заговор), религиозные фанатики, арабы и бедуины, граждане с очень низким интеллектом.

Сейчас прошла инфа, что будут колоть Модерной. Файзер закончился до августа/сентября. Не знаю если правда, один хачик на Ютубе сказал, что вакцину модерну придумал армянин. 

Мне без разницы, хотя арабы в Иудее и Самарии ворчали, почему им дают только Модерну, а Файзер евреям. Я предполагаю, что потому-что вакцину Файзер говорят создал этнический американский еврей.

 

Сейчас новое правительство в Израиле ведёт умную политику. Минимум ограничений, максимум давление с целью провести поголовную вакцинацию.

Все понимают, что локдаун, это путь в никуда. Карантин может и снизит смертность, но больше людей умрёт от побочных причин.

Экономика важнее любых болезней.

 

Насчет умной политики Бенито Нафталини - я бы поостерегся так говорить:) . открытые призывы к обструкции невакцинированных умными не назовешь.Плюс он называл цифру 600 000, а это никак не 42.4% невакцинированых, если исходить из ваших расчетов. на ourwordindata ресурсах цифры другие кстати - полностью вакцинированных 61,48%, +5,15% частично вакцинированных. Также нужно вычесть детей из этого списка.

covid-vaccinations-1-768x404.png
OURWORLDINDATA.ORG

Our vaccination dataset uses the most recent official numbers from governments and health ministries worldwide. The population estimates we use to...

 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, rasmus сказал:

Насчет умной политики Бенито Нафталини - я бы поостерегся так говорить:) . открытые призывы к обструкции невакцинированных умными не назовешь.Плюс он называл цифру 600 000, а это никак не 42.4% невакцинированых, если исходить из ваших расчетов. на ourwordindata ресурсах цифры другие кстати - полностью вакцинированных 61,48%, +5,15% частично вакцинированных. Также нужно вычесть детей из этого списка.

covid-vaccinations-1-768x404.png
OURWORLDINDATA.ORG

Our vaccination dataset uses the most recent official numbers from governments and health ministries worldwide. The population estimates we use to...

 

Я сам не привитый, но поддерживаю Беннета. И вот почему.

На первый взгляд его диктаторские замашки против антипрививичников могут показаться жёсткими, но на самом деле это мелочи жизни по сравнению с карантином.

Ну запретили посещать музеи, спортивные мероприятия, рестораны, свадьбы без прививки или справки о отсутствии Короны. Как-нибудь переживём эту дискриминацию.

Курс правительства ясен. Забить на Коронавирус как можно по максимуму. О чём я говорил с самого начала. Даже аэропорт не закрывают.

 

Моя инфа официальная.

 

Sk9fLyVEoDk-5rONLR5ifRY3mmAmbeNSaM6mMLjL
NEWS.GOOGLE.COM

Просматривайте карту, статистику и новости регионов, затронутых пандемией COVID-19.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

На первом карантине я как законопослушный гражданин первые 10 дней просидел безвылазно дома.Но потом понял что карантин- это бизнес властей,плюнул на запреты и вышел в люди,то есть в город.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

А зачем им ужесточать карантин?Вон сколько в день штрафуют шадлыг сараи,людей без ковид.паспорта на свадьбе,скоро будут штрафовать кафе,рестораны за пропуск людей без ковид.паспорта, а заодно и людей которые там ужинают.С частных ширкятов,компаний за  работников без ковид.паспорта.Забыли как подходили в офисы и из -за угла наблюдали все ли масках,а потом бац и  ширкяту выписывали чек по 3000-4000 тыс ман????.Деньги рекой,какое там ужесточение.

Link to comment
Share on other sites

Pozis

до 1 августа многие вакцинируются, во многих частных компаниях тоже решили вакцинировать своих работников

правильно надо что бы хотя бы 90% всего населения республики вакцинирорвалось что бы эта зараза больше не распространялась!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, RAINMAN сказал:

Каждый боролся как мог. Швеция вообще ничего не вводила. 

Все зависит от количества медицинских коек. Если бы бы все больницы переполнились, то людей негде было бы лечить. Они бы умирали дома и без медицинской помощи. Тогда бы мы с вами тут обсуждали тему "почему не ввели ограничения в виде смс"...

Выше указали, что в день 4280 зараженых. А без СМС было бы 14000 заражёных. И где бы все лечились?   

 

Насчет СМС: Бесплатный СМС можно было посылать с любого мобильного телефона. Главное, что ваш номер шяхсията был в системе. 

СМС проверяли только у водителей. Справедливо решено, что у всех водителей есть моб. телефоны т.к существует база ГДП с номерами.  

 

С чего вы решили, что было 14000?  Или люди, вышедшие с СМС-кой никого не могут заразить?  И кто Вам сказал, что люди только и делают, что праздно шатаются по городу? Можно было бы все сделать по-человечески.  Скажем, ограничить выход радиусом, скажем, в 500-700 метров от дома и т.д., как это было сделано в других странах.  И почему человек, которому необходима ежедневная прогулка, должен выйти из дома только один раз, потом после прогулки потным зайти в аптеку, магазин и запастись всем до вечера?  Почему человек вечером должен есть утренний хлеб?  Допустим, СМС были необходимы.  Но неужели нельзхя было их разбить скажем, по 20-30 минут, чтобы люди не тратили все 2 часа на то, на что хватило бы 10 минут?

Насчет телефонов. А зачем кто-то должен просить кого-то, чтобы получить через телефон разрешение?  Кроме того, получается, любой человек, имевший телефон, не мог от него избавится, т.к. без него бы невозможно было бы даже купить хлеб. Интересно, почему?  Ведь покупал он его на свои деньги, а, следовательно, имеет право им не пользоваться.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
50 минут назад, Pozis сказал:

до 1 августа многие вакцинируются, во многих частных компаниях тоже решили вакцинировать своих работников

правильно надо что бы хотя бы 90% всего населения республики вакцинирорвалось что бы эта зараза больше не распространялась!

 

Коллективный иммунитет же под 60% вакцинированных, нет разве?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Mr. TANNER said:

С чего вы решили, что было 14000?  Или люди, вышедшие с СМС-кой никого не могут заразить?  И кто Вам сказал, что люди только и делают, что праздно шатаются по городу? Можно было бы все сделать по-человечески.  Скажем, ограничить выход радиусом, скажем, в 500-700 метров от дома и т.д., как это было сделано в других странах.  И почему человек, которому необходима ежедневная прогулка, должен выйти из дома только один раз, потом после прогулки потным зайти в аптеку, магазин и запастись всем до вечера?  Почему человек вечером должен есть утренний хлеб?  Допустим, СМС были необходимы.  Но неужели нельзхя было их разбить скажем, по 20-30 минут, чтобы люди не тратили все 2 часа на то, на что хватило бы 10 минут?

Насчет телефонов. А зачем кто-то должен просить кого-то, чтобы получить через телефон разрешение?  Кроме того, получается, любой человек, имевший телефон, не мог от него избавится, т.к. без него бы невозможно было бы даже купить хлеб. Интересно, почему?  Ведь покупал он его на свои деньги, а, следовательно, имеет право им не пользоваться.  

Я ни с чего не решил. Никто не знает как было бы. Но государство (и я могу это понять и приветствую), естественно, предположило плохой сценарий. И начало действовать по предотвращению этого плохого сценария. 

Думаю, что люди которым "нужна ежедневная прогулка" и любители свежего хлеба по ктрам могли бы потерпеть несколько месяцев или даже год ради НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. А это было именно угроза национальной безопасности. Все шло к коллабсу медицинских учереждений. Перед врачами не должен стоять выбор: лечить от КОВИДА или делать операцию. А при резком скачке заболеваимости и смертей от ковида, так и было бы. Ведь дело не в том, что кто-то заболеет индивидуально. Дело том, что каждый заболевший заражает до 15-20% окружения. Т.е если заболею я и пойду к пожилим родителям и заражу их, то они врядли переживут эту болезнь. Эта угроза существует и сегодня. Поэтому надо вакцинироваться. 

  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Rust programming language said:

 

Коллективный иммунитет же под 60% вакцинированных, нет разве?

60-80%. Как показал опыт Израиля, вирус мутирует очень быстро не даёт выработать коллективный иммунитет

Edited by RAINMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 минут назад, RAINMAN сказал:

Как показал опыт Израиля, вирус мутирует очень быстро не даёт выработать коллективный иммунитет

 

то есть получается вакцинация - преимущественно для более слабого протекания болезни? И еще вопрос, а сколько держится иммунитет после вакцины ?

 

 

Edited by Rust programming language
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Rust programming language said:

 

то есть получается вакцинация - преимущественно для более слабого протекания болезни? И еще вопрос, а сколько держится иммунитет после вакцины ?

 

Да, вы переносите болезнь легче и менее заразны.

 

Иммунитет держится в зависимости от наличия антител. После вакцины, как минимум, через 6 месяцев надо перепроверить антитела

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

@Mr. TANNER, дружище, я просто приведу вам статистику стран, со схожим населением ( 10 млн) 

 

Чехия - 1,672,764 случаев (30,362 умерших)

Португалия - 956,985 (17,307)

Иордания - 767,327 (9,979)

ОАЭ - 674,724 (1,929) - Жесткие карантинные меры и первое место в мире по темпам вакцинации населения

Азербайджан - 341,183 случаев (5,011 смертей)

 

Думаю, это того стоило. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, RAINMAN said:

@Mr. TANNER, дружище, я просто приведу вам статистику стран, со схожим населением ( 10 млн) 

 

Чехия - 1,672,764 случаев (30,362 умерших)

Португалия - 956,985 (17,307)

Иордания - 767,327 (9,979)

ОАЭ - 674,724 (1,929) - Жесткие карантинные меры и первое место в мире по темпам вакцинации населения

Азербайджан - 341,183 случаев (5,011 смертей)

 

Думаю, это того стоило. 

Как интересно, в ОАЭ смертность в 4 раза чем у остальных на число заболевших.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, RAINMAN сказал:

Думаю, это того стоило. 

 

Япония и Южная Корея не вводили драконовских мер в виде СМС.   И это не отразилось на них негативно.  

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ужесточение, на мой взгляд, будет выражено в том, что сделают принудительная вакцинацию .. уже там с какого то числа, без паспорта о вакцине куда то пускать не будут.

и это при том, что Европейский суд признал принудительную вакцинацию незаконной..

тему не читал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
13 часов назад, BAKILI сказал:

Я сам не привитый, но поддерживаю Беннета. И вот почему.

На первый взгляд его диктаторские замашки против антипрививичников могут показаться жёсткими, но на самом деле это мелочи жизни по сравнению с карантином.

Ну запретили посещать музеи, спортивные мероприятия, рестораны, свадьбы без прививки или справки о отсутствии Короны. Как-нибудь переживём эту дискриминацию.

Курс правительства ясен. Забить на Коронавирус как можно по максимуму. О чём я говорил с самого начала. Даже аэропорт не закрывают.

 

Моя инфа официальная.

 

Sk9fLyVEoDk-5rONLR5ifRY3mmAmbeNSaM6mMLjL
NEWS.GOOGLE.COM

Просматривайте карту, статистику и новости регионов, затронутых пандемией COVID-19.

 

ничего не понял. у вас какой то когнитивный диссонанс:) то вы говорите что его меры против антипрививочников жесткие, то правительство взяло курс на "забитие" на коронавирус. противоречия не видите? аэропорт не закрывают:) еще бы его пытались закрывать при 61% полностью привитых! все медицинские протоколы идут к черту. что там было в прошлом году по коллективному иммунитету? 50-60% привитых плюс переболевшие, до 75%? 600 000 не охваченных прививкой никак не дадут нужные проценты. Бенито должен признать что вакцина не работает, но он продолжает есть кактус.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 часов назад, Rust programming language сказал:

 

то есть получается вакцинация - преимущественно для более слабого протекания болезни? И еще вопрос, а сколько держится иммунитет после вакцины ?

 

 

нет, вакцинация для пополнения кошельков заинтересованных людей:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 часов назад, RAINMAN сказал:

Да, вы переносите болезнь легче и менее заразны.

 

Иммунитет держится в зависимости от наличия антител. После вакцины, как минимум, через 6 месяцев надо перепроверить антитела

полная ерунда. я заразился от полностью вакцинированной жены, вакцинировалась в мае, заразилась на тренировке по фитнесу, там тоже все вакцинированные, т.к. по другому просто в зал не пускают. болели совершенно одинаково - неделя температура 38, без кашля и без осложнения. я не вакцинирован и не собираюсь. это глупо - вакцинироваться от ОРВИ который мутирует быстрее чем вы скажете слово "вакцина".

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
10 часов назад, RAINMAN сказал:

@Mr. TANNER, дружище, я просто приведу вам статистику стран, со схожим населением ( 10 млн) 

 

Чехия - 1,672,764 случаев (30,362 умерших)

Португалия - 956,985 (17,307)

Иордания - 767,327 (9,979)

ОАЭ - 674,724 (1,929) - Жесткие карантинные меры и первое место в мире по темпам вакцинации населения

Азербайджан - 341,183 случаев (5,011 смертей)

 

Думаю, это того стоило. 

Швецию забыли с Израилем сравнить.

карантин того не стоил, плюс я бы не стал так слепо верить официальным цифрам по Азербайджану.

в мирное время в Азербайджане суточно от всех причин умирает ~200 человек. нужно просто сравнить годовую смертность с 2019 годом за вычетом военных потерь. там будет на уровне Швеции, 8-9 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Япония и Южная Корея не вводили драконовских мер в виде СМС.   И это не отразилось на них негативно.  

Там много факторов. Острова, сознательный народ, отсутствие соседних стран и т.д

Но все же в Японии умерло более 15 тысяч человек

Link to comment
Share on other sites

Luna
12 часов назад, Pozis сказал:

до 1 августа многие вакцинируются, во многих частных компаниях тоже решили вакцинировать своих работников

правильно надо что бы хотя бы 90% всего населения республики вакцинирорвалось что бы эта зараза больше не распространялась!

Уже до 1 октября 80% работников определенных сфер (В решение Каб.Мина указано каких) должны получить две дозы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Медвежонок-Л  Leylaya  Gamer  Хамаль  rasmus  Liya1101  Джема  Timich  Lala NR  Dafna  Monseigneur  345  BAKILI  Bubusik  Zema  Дюймовочка  Al Pacino  Tercel  dama8080  gasiga  Undina  Толстяк  BurlaXatun  Nana  -=laziale=-  Светлый путь  Mr. TANNER  Perkele  Allisa  R.M.  RAINMAN  lane  Kent  Nasta  Осень  Ava28  Alpinist  Rust programming language  Яна Мадатова  artist88  avto6ka  Wisdom  Da Vinci  Obozrevatel  cuap  ilgar_m  Bushido  Zlaw  Walter White  Victory  Luna  Bodriy  Se7even  bacb  Шакти  Padre  Ceka72  Baku2018  *Jolie*   Arximed  Pozis  Martinika  Сева ИМ  Heydar Ali  Samv  Peris  Arif Gurbanov  No Angel  Мяу  Evol  abu Uthman  Azeri365  Artist77  Lahn-dill  Аквилон  Paprika  Manneken Pis  S.T.A.L.K.E.R  maks25.8  Wolfy  ImpendingDoom  Farah  Старый майор  Molly  Крошка  Guest  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  Ergenekon  Вредный Крыс  Cain  Adina  Glock  LiyA_ 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +TryImpossible
    • +Tercel
    • +Spirt
    • +mamsy
    • Dancing soul
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Gulchatai
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • movcon
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions