Jump to content
Baku365.com

82-летний пенсионер пожертвовал миллион евро пострадавшим от наводнений


Медвежонок-Л

Recommended Posts

Медвежонок-Л

 

82-летний пенсионер пожертвовал миллион евро пострадавшим от наводнений

22:10

82-летний житель германского города Мюнстер Хорст Эшлер пожертвовал более миллиона евро пострадавшим от наводнений на западе Германии и помог привлечь помощь от футбольного клуба «Бавария». Об этом сообщает радиостанция Antenne Munster.

Первоначально Эшлер пожертвовал миллион евро: по его словам, он принял решение об этом, увидев мастштабы наводнения по телевизору: «Это для людей, которые потеряли все. А мне пока еще хватает денег, чтобы завтра купить себе хлеба».

500680_src.jpg

Рассказывая о своем пожертвовании, Эшлер, фанат футбольного клуба «Бавария», также раскритиковал свою любимую команду за недостаточную помощь пострадавшим. До этого «Бавария» провела товарищеский матч с «Кельном» и пожертвовала после него 100 тысяч евро, однако, по мнению Эшлера, могла бы сделать больше.

«Не скупитесь! Я знаю, что вы регулярно жертвуете на благотворительность. Но сейчас вам нужно открыть свой кошелек снова», — сказал пенсионер. Эшлер пообещал, что пожертвует еще 200 тысяч евро, если «Бавария» откликнется на его призыв.

На следующий день после призыва Эшлера «Бавария» сообщила, что проведет в городе Гельзенкирхен в регионе Северный Рейн — Вестфалия благотворительный матч с местным «Шальке», все доходы от которого (но не менее миллиона евро) будут направлены на помощь пострадавшим от наводнения. Дата матча пока не назначена, но в «Баварии» сообщили, что деньги будут переведены благотворительным организациям уже сейчас. Помимо этого, клуб пообещал пожертвовать еще 100 тысяч пострадавшим от непогоды в самой Баварии.

Пенсионер не впервые делает крупные пожертвования. В апреле 2021 года он передал 750 тысяч евро зоопарку в Мюнстере, а через несколько недель купил 33 333 билета туда и передал их в городские детские сады и школы.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

@Bushido @No Angel bu kişini tanıyırsız?

Link to comment
Share on other sites

artist88

Молодец ,что сказать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

82-летний пенсионер пожертвовал миллион евро пострадавшим от наводнений

Наверно сын нацисткого преступника который грабил во время 2 мировой. Сейчас замаливает грехи.

Других объяснений нет.

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

А чё мы тоже нехило потратили миллион долларов на помощь Ливану после события в их порту. Так что наши олигархи могут спать спокойно - за них государство уже впряглось на чужой земле.

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
2 минуты назад, BAKILI сказал:

Наверно сын нацисткого преступника который грабил во время 2 мировой. Сейчас замаливает грехи.

Других объяснений нет.

Надо проверить. В соседнем форуме есть наш земляк работающий на немецкой госслужбе, он может навести справки если что ...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, BAKILI сказал:

Наверно сын нацисткого преступника который грабил во время 2 мировой. Сейчас замаливает грехи.

Других объяснений нет.

 

 

Зачем сразу так штамповать(((

 

Американцы и немцы очень много тратят на благотворительность, знаю немца преподавателя социалиста, который пожертвовал миллионное наследство на благотворительность в странах третьего мира, говорил что эти деньги не я заработал, я их получил просто так и подарил другим просто так, они в них больше нуждаются.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

 

3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Зачем сразу так штамповать(((

 

Американцы и немцы очень много тратят на благотворительность, знаю немца преподавателя социалиста, который пожертвовал миллионное наследство на благотворительность в странах третьего мира, говорил что эти деньги не я заработал, я их получил просто так и подарил другим просто так, они в них больше нуждаются.

 

Тссс, щас кто-то придёт и скажет что им (тем кто этим занимается) за благотворительность налоги уменьшают..

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
16 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

82-летний пенсионер пожертвовал миллион евро пострадавшим от наводнений

22:10

82-летний житель германского города Мюнстер Хорст Эшлер пожертвовал более миллиона евро пострадавшим от наводнений на западе Германии и помог привлечь помощь от футбольного клуба «Бавария». Об этом сообщает радиостанция Antenne Munster.

Первоначально Эшлер пожертвовал миллион евро: по его словам, он принял решение об этом, увидев мастштабы наводнения по телевизору: «Это для людей, которые потеряли все. А мне пока еще хватает денег, чтобы завтра купить себе хлеба».

500680_src.jpg

Рассказывая о своем пожертвовании, Эшлер, фанат футбольного клуба «Бавария», также раскритиковал свою любимую команду за недостаточную помощь пострадавшим. До этого «Бавария» провела товарищеский матч с «Кельном» и пожертвовала после него 100 тысяч евро, однако, по мнению Эшлера, могла бы сделать больше.

«Не скупитесь! Я знаю, что вы регулярно жертвуете на благотворительность. Но сейчас вам нужно открыть свой кошелек снова», — сказал пенсионер. Эшлер пообещал, что пожертвует еще 200 тысяч евро, если «Бавария» откликнется на его призыв.

На следующий день после призыва Эшлера «Бавария» сообщила, что проведет в городе Гельзенкирхен в регионе Северный Рейн — Вестфалия благотворительный матч с местным «Шальке», все доходы от которого (но не менее миллиона евро) будут направлены на помощь пострадавшим от наводнения. Дата матча пока не назначена, но в «Баварии» сообщили, что деньги будут переведены благотворительным организациям уже сейчас. Помимо этого, клуб пообещал пожертвовать еще 100 тысяч пострадавшим от непогоды в самой Баварии.

Пенсионер не впервые делает крупные пожертвования. В апреле 2021 года он передал 750 тысяч евро зоопарку в Мюнстере, а через несколько недель купил 33 333 билета туда и передал их в городские детские сады и школы.

 

Əsl müsəlman ölkəsidir

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как же его семья ненавидит, если она у него есть.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

 

Тссс, щас кто-то придёт и скажет что им (тем кто этим занимается) за благотворительность налоги уменьшают..

 

 

 

Налоги (максимум 20% от годового дохода) возврашают, если деньги пожертвовал в Германии, если в Африке или в Азии ничего не возврашают.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
24 минуты назад, Bushido сказал:

 пожертвовал миллионное наследство на благотворительность 

Семьи нет?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

Надо проверить. В соседнем форуме есть наш земляк работающий на немецкой госслужбе, он может навести справки если что ...

 

Однозначно потомок. Я таких за версту чую. В старости многих мерзавцев тянет на благотворительность. Если дед верующий, хочет купить себе билет в рай.

 

29 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Зачем сразу так штамповать(((

 

Американцы и немцы очень много тратят на благотворительность, знаю немца преподавателя социалиста, который пожертвовал миллионное наследство на благотворительность в странах третьего мира, говорил что эти деньги не я заработал, я их получил просто так и подарил другим просто так, они в них больше нуждаются.

Я не штампую, а предполагаю. Пусть кто-то докажет обратное и я извинюсь перед стариком.

 

21 минуту назад, gasiga сказал:

Как же его семья ненавидит, если она у него есть.

Ай саг ол!

На семью наплевать, раскидывается миллионами как Ротшильд.

Можно конечно дать 100 евро голодающим детям Поволжья, но это прямая обязанность государства помогать при природных аномалиях.

Вчера на светофоре дал всю мелочь шекелями старику с палочкой. Ему реально наверно есть нечего.

Но мой возможный будущий миллион никому не дам. Жадный я.

Только семье и близким родственникам. Может друзьям если понадобится.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, Медвежонок-Л said:

@Bushido @No Angel bu kişini tanıyırsız?

Yox, amma indi tanidiq.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, R.M. said:

Семьи нет?

Нет. Судя по информации.  Жена умерла несколько лет назад.  Перед её смертью он обещал ей пожертвовать их деньги страждущим, когда придёт такой момент.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, BAKILI said:

Наверно сын нацисткого преступника который грабил во время 2 мировой. Сейчас замаливает грехи.

Других объяснений нет.

Не все немецкие миллионеры дети нацистких преступник. Свои миллионы тоже  можно честно заработать.  )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
7 минут назад, No Angel сказал:

Не все немецкие миллионеры дети нацистких преступник. Свои миллионы тоже  можно честно заработать.  )))

Чтобы понять его мироощущения нужно как в одном фильме с Джоном Малковичем войти в его шкуру прочувствовать чем он дышит и только тогда придет понимание истинные причины которыми он руководствовался.

А так по умолчанию нужно воспринимать это как полезный шаг.

 

Это как в одной из историй с Молла Насреддином - если на осла садится то люди и всякие защитники прав животных говорят "бедный осёл", если рядом идёт, то люди говорят "зачем ему осёл если он на него садится", если же сажает осла себя на шею, то люди говорят "вот дурак вместо того чтобы самому садиться на осла он делает наоборот". Людям тоже не угодишь ....)

Главное решиться и что-то сделать

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
11 минут назад, No Angel сказал:

Не все немецкие миллионеры дети нацистких преступник. Свои миллионы тоже  можно честно заработать.  )))

В Алмании не верю что можно миллионы заработать, слишком там налоги у вас высокие да и вообще. А вот если есть которые древние графы, князья, бароны, то да.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 часов назад, No Angel сказал:

Не все немецкие миллионеры дети нацистких преступник. Свои миллионы тоже  можно честно заработать.  )))

Согласен, но что-то мне этот гусь не нравится. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, BAKILI said:

Согласен, но что-то мне этот гусь не нравится. ))

Потому что с нами не поделился? )) Когда я об этом думаю, то мне он тоже начинает не нравится)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
53 минуты назад, No Angel сказал:

Потому что с нами не поделился? )) Когда я об этом думаю, то мне он тоже начинает не нравится)))

А я почему-то подумал что даже если он поделится вы откажетесь от денег неизвестно какого происхождения  ))

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
21 час назад, BAKILI сказал:

 раскидывается миллионами как Ротшильд.

ну почему лимонами?

Только 1 лимоном.

Остальные (если есть) наверное надежно спрятаны.

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
22 часа назад, Медвежонок-Л сказал:

82-летний пенсионер пожертвовал миллион евро пострадавшим от наводнений

я бы также поступил, но жаль, чтоу меня нет миллиона евро 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, Pozis сказал:

я бы также поступил, но жаль, что у меня нет миллиона евро 

вообще жертвовать миллион - дело архи-ответственное и прежде чем это делать надо быть уверенным что он (миллион) точно дойдет до адресата а не заблудится где-то по дороге в карманах у ответственных чиновников

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
54 минуты назад, Turbo сказал:

Нам то что?

Джан саглыгы аминаманлыг.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
19 minutes ago, Медвежонок-Л said:

А я почему-то подумал что даже если он поделится вы откажетесь от денег неизвестно какого происхождения  ))

Что бы не разочаровать  скажу да, откажусь))

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 минуту назад, No Angel сказал:

Что бы не разочаровать  скажу да, откажусь))

 

Сразу видно что эти слова принадлежат бухгалтеру со стажем ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

ну почему лимонами?

Только 1 лимоном.

Остальные (если есть) наверное надежно спрятаны.

По лицу видно, он игрок. Спустит всё состояние чтоб никому не досталось. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
Только что, BAKILI сказал:

По лицу видно, он игрок. Спустит всё состояние чтоб никому не досталось. ))

 

На доброго дядьку похож. Биразда Егор Кузьмич Лигачёва охшуйур.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    31 members have viewed this topic:
    No Angel  BAKILI  Samv  Monseigneur  Медвежонок-Л  gasiga  dama8080  Старый майор  R.M.  Хамаль  Bushido  Padre  Pozis  Arximed  Turbo  Wolfy  Wisdom  Джема  Cain  Sör-Söhbet/Müzakire  Zlaw  Dafna  Zema  Bodriy  Starry Eyed  Luna  *Jolie*   Undina  Rauℓ  Светлый путь  artist88 
  • Who's Online   16 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Rebell
    • +AliSa_777
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • Фабрицио
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions