Jump to content
Baku365.com

Виноделие


Gun-smith

Recommended Posts

Stolz
8 минут назад, Gun-smith сказал:

ну 14 это еще норм, но хорошее Каберне должно подтягивать к 15, в Калифорнии много вина, но самое лучшее вино, это в Напе,там  климат, земля и виноград, то что делает вино не пойлом, одно из моих любимых вин,..https://www.wine.com/list/wine/stags-leap-wine-cellars/7155 тут ведь главное себестоимость вина, если бутылка вина стоит пять долларов, то сам вычисли ее себестоимость с расчетом, что люди собирали виноград, выжимали его и весь процес, ты можешь себе представить сколько труда на это уходит? и вот хорошее вино за 5 баксов?

У вас кто собирает виноград ? Мексиканцы или граждане США в американскими паспортами. У н ас задействованы все выходцы из Румынии, Болгарии, Прибалтики, Польши, за практически копейки, мало того сейчас беженцам дали некоторым разрешение временно на работу, но только на виноградниках нашей земли. Вот от сюда и себестоимость, так как им копейки платят. Ладно я ухожу, мама из Баку приехала, надо встречать.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Когда дело касается вина, ты не думаешь о прибыльности, тут просто любовь)), недавно познакомился с одним стариком виноделом, кое что поспрашивал, он говорит вино, это романтика, это все что я могу сказать)))

А, я думал вы бизнес замутить задумал) Значит для себя по большей части будете делать. Это интересно, понимаю) Желаю удачи

Хотя все равно надо посчитать издержки))) Что бы верный расчет взять, так сказать) 
Уверен вы уже спросили у старика примерно во сколько обходится

Link to comment
Share on other sites

Zafir
15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А насколько это может быть прибыльно учитывая издержки данного производства(в том числе и налоги) ?

В Азербайджане любое производство может быть выгодно. Потому что ничего не производится) Главное - правильный маркетинг. Если хотите большие барыши - маркетинг с прицелом на высокосидящих. Они там все алкашня, так что вино пойдет на ура. Если его пихать по цене не дешевле 300 долларов)

Link to comment
Share on other sites

nineliya
On 02.09.2018 at 10:37, Stolz said:

У нас практически даром в городе постоянно продают виноградники, очень тяжёлый и трудоёмкий труд. Часто слышу как то один то другой сотрудник приглашет своих коллег по сезону собирать виноград, ну и заодно они там напиваются, кушают, одним выстрелом двух зайцев убивает, и людям "приятное" ну и самое главное урожай собрать. У нас весь город ин округа в виноградниках, а рядом вообще винная столица городок Бесигхайм, кстати "предки" вашего бывшего президента Обамы от туда родом - сам удивился, но когда увидел на доме и в Ратхаусе (Доме советов) об этом информацию, был сильно идивлён. А вот и фотографии их много из округи нашего города, но все о виниоградниках, у нас очень хорошее вино получается: https://www.google.de/search?q=Weinberge+in+Stuttgart+Bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwig9aaV2pvdAhWP2aQKHXlXCHwQsAR6BAgGEAE&biw=1280&bih=887

Дочка во Фрайбурге(ваша земля) учится рассказывает о винных фестивалях.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

moonwalk450

Мой муж уже который год сам вино делает.Благо опыт виноделия есть-раньше работал в винзаводе.)Плантации у нас нет,зато есть дача в Новханах,там и выращиваем виноград.В прошлом году из черного винограда сделали-полусладкое и сухое,в этом году из белого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, nineliya сказал:

Дочка во Фрайбурге(ваша земля) учится рассказывает о винных фестивалях.

Во Фрайбурге училась и сейчас живёт родная сестра моей супруги. Отличный студенчиский город, там есть поверие, если наступить в канаву с водой, которые по всему городу, то неприменно выйдет замуж или женится. Красивый старый город. Лично я там ниразу небыл, но раз 12 проезжал сквозь город, по дороге в Швейцарию, и был раза 2 на самом вокзале, когда делал пересадку. Очень зелёный город, и там тоже помешаны на вине. Вы правы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
26 minutes ago, Stolz said:

Во Фрайбурге училась и сейчас живёт родная сестра моей супруги. Отличный студенчиский город, там есть поверие, если наступить в канаву с водой, которые по всему городу, то неприменно выйдет замуж или женится. Красивый старый город. Лично я там ниразу небыл, но раз 12 проезжал сквозь город, по дороге в Швейцарию, и был раза 2 на самом вокзале, когда делал пересадку. Очень зелёный город, и там тоже помешаны на вине. Вы правы.

и еще знаменитый торт "черный лес" с вишнями

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑÑ ÑеÑнÑй Ð»ÐµÑ Ð² геÑмании

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, nineliya сказал:

и еще знаменитый торт "черный лес" с вишнями

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑÑ ÑеÑнÑй Ð»ÐµÑ Ð² геÑмании

У нас более популярнее торт Шварцвальда с вишнями:

 

https://www.google.de/search?q=Schwarzwälder+kirschtorte+Bilder&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwijpZ-OjKTdAhUuyYUKHcPxCXkQsAR6BAgGEAE&biw=1280&bih=887

Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Stolz said:

я про него и говорю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

А вот и мои фотографии с 19 сентября, когда прогуливался не далеко от моего дома и шёл уже сбор вонограда на штутгартское замечательное вино:

 

Vino 1.jpg

Vino 2.jpg

Vino 3.jpg

Vino 4.jpg

Vino 5.jpg

Vino 6.jpg

Vino 7.jpg

Vino 9.jpg

Vino 10.jpg

Vino 11.jpg

Vino 12.jpg

Vino 13.jpg

Vino 14.jpg

Vino 15.jpg

Vino 16.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 02.09.2018 at 11:08, Gun-smith said:


Германия никогда не славилась своим виноделием, климат не тот..поэтому не выдерживают конкуренции перед итальянскими винами и тем более перед каберне долины Напы, Пиво это Германия, Вино, нет!!!

Будучи в Краснодаре,меня пригласили на "Праздник вина",традиционно ежегодно проводимый в Тамани.

На этом мероприятии ,виноделы дают дегустировать свою продукцию,и в случае если понравиться,можно приобрести.

Так-вот,по вкусовым качествам наше вино(и дело не слепом патриотизме) отличается в лучшую сторону.

Поле Краснодара,побывал в Крыму...Традиционно считается краем виноделов...Так их вино,то-же уступает нашему.

Наверное фактор солнца имеет немаловажное значение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, sangacal said:

Будучи в Краснодаре,меня пригласили на "Праздник вина",традиционно ежегодно проводимый в Тамани.

На этом мероприятии ,виноделы дают дегустировать свою продукцию,и в случае если понравиться,можно приобрести.

Так-вот,по вкусовым качествам наше вино(и дело не слепом патриотизме) отличается в лучшую сторону.

Поле Краснодара,побывал в Крыму...Традиционно считается краем виноделов...Так их вино,то-же уступает нашему.

Наверное фактор солнца имеет немаловажное значение.

Про хорошее российское вино никогда не слышал. Только машины и нанотехнологии.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

EL-Coyote

Согласен полностью, немецкие вина хорошие, но к сожалению уступают итальянским ?

Факт. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, sangacal said:

Будучи в Краснодаре,меня пригласили на "Праздник вина",традиционно ежегодно проводимый в Тамани.

На этом мероприятии ,виноделы дают дегустировать свою продукцию,и в случае если понравиться,можно приобрести.

Так-вот,по вкусовым качествам наше вино(и дело не слепом патриотизме) отличается в лучшую сторону.

Поле Краснодара,побывал в Крыму...Традиционно считается краем виноделов...Так их вино,то-же уступает нашему.

Наверное фактор солнца имеет немаловажное значение.

Очень многое зависит от экологических условий, взять один и тот же сорт винограда одну часть  посадить  в Кюрдамире, а другую в Казахе, то разнице во вкусе будет сильно отличаться, вкус даже зависит от того в какое время суток был собран урожай..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, EL-Coyote said:

Согласен полностью, немецкие вина хорошие, но к сожалению уступают итальянским ?

Факт. 

Почему к сожалению))?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Gun-smith said:

Очень многое зависит от экологических условий, взять один и тот же сорт винограда одну часть  посадить  в Кюрдамире, а другую в Казахе, то разнице во вкусе будет сильно отличаться, вкус даже зависит от того в какое время суток был собран урожай..

Безусловно так и есть!

Я не такой-уж знаток и ценитель вина,полагаюсь исключительно на органолептику,отличить вино сделанное из винограда  собранного днём от собранного вечером не смогу,но в целом хорошее от плохого отличу.ИМХО

П.С.В начале 2000-х мой сосед на тот момент глава одного из р-нов,в прошлом директор одного из вин.заводов уверял что многие наши недорогие сорта вин,производятся из ...сока тыквы,поставки которого осуществляются с Молдовы.
Оснований не доверять его словам ,у меня не было.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, EL-Coyote said:

Согласен полностью, немецкие вина хорошие, но к сожалению уступают итальянским ?

Факт. 

 

12 minutes ago, Gun-smith said:

Очень многое зависит от экологических условий, взять один и тот же сорт винограда одну часть  посадить  в Кюрдамире, а другую в Казахе, то разнице во вкусе будет сильно отличаться, вкус даже зависит от того в какое время суток был собран урожай..

 

2 hours ago, gasiga said:

Про хорошее российское вино никогда не слышал. Только машины и нанотехнологии.

Всем знатокам вина посвящается!))
Путешествующим.
12784770
userinfo_v8.svg?v=17080?v=276.1pesen_net
May 19th, 2016
Собираясь в Грузию, возьмите запасную печень. С обычным набором органов красоту этой страны трудно постичь. Пейзажи там невероятны, а гостеприимство доходит до ярости. Гости дают больше прав не посещать работу, чем перелом ноги или холера. В глубинке гость считается общей добычей, его празднуют всем селом, всякий раз как последний.

Наш знакомый Роберт с группой водных туристов вернулся из Грузии. Обычно, водники поют песню «перекаты», вспоминают сломанные весла и как смешно Эдик треснулся головой. После Грузии все молчали и влюблено смотрели вдаль. Некоторые не могли вспомнить, была ли там вода.
Плавание по нашим рекам - отдельное горизонтальное удовольствие. Направление течения угадывают по гадальным картам. Сплав без вёсел занимает годы. В Латвии есть омуты и один условно обрывистый берег. Все три этих опасности туристы знают наизусть. Им хотелось настоящих диких гор и рек. Турфирма бонусом предоставила дикого водителя на диком грузовике. Тормоза водитель считал унижением. Над обрывами он пел песни и танцевал для иллюстрации. Через пять минут пути в мире не осталось опасных приключений. Прощаясь, шофёр подарил пять литров лучшего вина в северном полушарии. Такая осторожная оценка основывалась на том, что водитель в Австралии не был и не знает как там что.

До реки осталось три километра, а по ощущениям сто. Сразу встретили чабана в папахе и с дубиной. Пастух не спросил, зачем в горах лодки. Также его не интересовали политические новости, курс валют и результаты футбола. Он спросил только, что эти люди пьют. Ему показали лучшее вино северного полушария. Старик покачал головой. Горько и стыдно сделалось ему за весь район Хевсурети, где гостей поят скипидаром. Если б были патроны, он бы догнал и застрелил тот грузовик. Чабан отдал туристам своё вино, пять литров. Сказал, теперь никто не сможет обмануть дорогих гостей. Спустившись с гор на землю, поздно ночью, в своём Мухосранске, занесённом снегом по ручку двери, извиваясь ночью на простыне, как сказал бы поэт Бродский, они найдут что вспомнить. Чабану совали деньги, и лишь нехватка патронов предотвратила пальбу в ответ на такое оскорбление.

Десять дней туристы падали по грузинской реке с разной степенью отвесности. Страшно не было. Старались ничего не расплескать. Ночуя в якобы безлюдных местах, они собрали неплохую винотеку. Выяснилось, абсолютно каждый грузин знает, где взять лучшее в мире вино. Обычно он сам его производит по рецепту дедушки. Между дедушкиным вином и ближайшим по качеству уксусом соседа Гиви - космическая разница. Термин «потерять невинность» в Грузии никак не связан с голыми бабами, только с дегустацией алкоголя. За отказ пить могут выстрелить даже в очень хорошего человека.

Через десять дней водники вышли на дорогу. Вокруг покачивалась прекрасная страна. Первой подъехала полицейская машина. Офицер сразу понял, это алкоголики. Лодки несут для вида, а самим лишь бы нажраться. Он покачал головой и попросил не налегать. Уехал, но тут же вернулся со своим вином, пять литров. Посуду меньшего объёма в Грузии не производят. Вот, сказал он, настоящая драгоценность. Очень похоже на легендарное французское Romance Conti DRC 1934 года, но заметно лучше. А если есть на свете ещё лучшее вино, то пусть полицейский не сойдёт с места. И тут же сошёл, чем сразу всё доказал. Он велел отдыхать не спеша, полиция посторожит, не обращайте внимания. И встал неподалёку с включённой мигалкой. Туристы растрогались. Стали говорить новому другу, какой здесь замечательный народ, душевные люди, не от кого охранять. Дык, зацелуют, через месяц не уедете, возразил полицейский. Год назад группу из Эстонии всем отделом освобождали, с поножовщиной и недельным праздником примирения потом.

Из этого познавательного рассказа я вынес следующее. Борьба бобра с ослом в грузинской религиозной традиции закончится не апокалипсисом, а застольем с песнями. Когда тебя все любят, деваться некуда, приходится любить в ответ.

Второе. Независимо от вкуса угощения, всегда хвалите все. Клянитесь, что лучшего вина не пили и никогда уже не сможете. То же с сыром. Он прекрасен, какими бы носками не пах. Сам я аккуратно следую этому правилу, благодаря чему и прослыл хорошим собеседником и знатоком кулинарии.
Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

"Случайно" купил тут розовое из органик винограда. Разница в качестве и вкусе на порядок отличается даже от вин среднего (15-50 Долл) ценового диапазона в лучшую сторону. Исходный материал как и в любом деле имеет принципиальное значение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bodriy said:

"Случайно" купил тут розовое из органик винограда. Разница в качестве и вкусе на порядок отличается даже от вин среднего (15-50 Долл) ценового диапазона в лучшую сторону. Исходный материал как и в любом деле имеет принципиальное значение.

Как называется вино?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Gun-smith said:

Как называется вино?

 

DSC_0752.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Stolz said:

А вот и мои фотографии с 19 сентября, когда прогуливался не далеко от моего дома и шёл уже сбор вонограда на штутгартское замечательное вино:

 

Vino 1.jpg

Vino 2.jpg

Vino 15.jpg

 

Машинная сборка урожая, это ужас!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

EL-Coyote
1 hour ago, Gun-smith said:

Почему к сожалению))?

Это сложно обьяснить, наверное потому, что любой труд должен давать хорошие результаты.А Немцы в этом плане не смогли показать хороший результат. ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, EL-Coyote said:

Это сложно обьяснить, наверное потому, что любой труд должен давать хорошие результаты.А Немцы в этом плане не смогли показать хороший результат. ?

Ну вот посмотрите выше фотки, машинная сборка урожая о многом говорит))) конечно не будет хорошего вина и навернека они допускают множество других ошибок, это просто халтура!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

EL-Coyote

Кстати в советское время брат моей бабушки был ученым виноградаром и создал 18 новых сортов винограда. В мире насчитывается около 1200 сортов винограда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

EL-Coyote
2 minutes ago, Gun-smith said:

Ну вот посмотрите выше фотки, машинная сборка урожая о многом говорит))) конечно не будет хорошего вина и навернека они допускают множество других ошибок, это просто халтура!

Немцы да ? наверное смерились уже с тем что их Вино максимум для Алди и для Лидла :)) вот и халтурят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Я вот не понимаю ваше это винище , кислятина да и только , что люди в нем находят .

Приход тоже с него какой то не понятный )) Башка в тумане , сразу сон накатывает . Может не совместимо  персонально с моим организмом , не знаю.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, SKESKE said:

Я вот не понимаю ваше это винище , кислятина да и только , что люди в нем находят .

Приход тоже с него какой то не понятный )) Башка в тумане , сразу сон накатывает . Может не совместимо  персонально с моим организмом , не знаю.

Ну это да, есть например люди у которых аллергия начинается после первого же бокала, например после красного, а после белого все норм, это все индивидуально, но спишь действительно хорошо потом)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
6 minutes ago, Gun-smith said:

Ну это да, есть например люди у которых аллергия начинается после первого же бокала, например после красного, а после белого все норм, это все индивидуально, но спишь действительно хорошо потом)))

Откровенно говоря , я особо дорогих вин и не пил в общем . Максимум где то в пределах 20-25$ . Хотя вроде и в этом разряде должны быть хорошие как я слышал . Но ничего для себя замечательного не нашел . Даже иногда домашние вина бывало попадались намного приятней ))

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Как-то будучи в Тбилиси,зайдя в магазин торгующий вином,случайно познакомился с интереснейшим человеком.

Дядечка лет под 80-т,с колоритной внешностью,оказался владельцем сети винных магазинов,в прошлом зам.председатель гос.комитета виноградарста,и ведущий грузинский технолог винодел,с множественными грамотами,сертификатами и прочими международными регалиями подтверждающими его квалификацию.

Буквально заставил нас продегустировать всю свою продаваемую продукцию,показав коллекцию своих вин которую он собрал,будучи приглашённым как специалист-винодел в различные страны мира специализирующиеся на производстве вина.

При этом отметил,что выставленные в магазине экземпляры это всего-лишь часть коллекции (порядка 20%-тов),остальное хранит дома .т.к. в магазине все экземпляры не помещаются.

Link to comment
Share on other sites

SKESKE

Хотя , следует заметить , крепленые некоторые нравятся , хороший портвейн выдержанный если , шикарная вещь ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nell  Домовой  окорок  черно-синий  ВЕЛИКИЙ  Anri13  Аджи-Мушкай  Яна Мадатова  Stolz  Безе74  AVA  Пчела Майя  Sam Brag  Manaman  Cain  1ink  Psixoloq  ICE  Zomby  Operator85  Bordertown  ViAna  KYV  sarmat-baku  Timich  Aydan Mdl  фон Бабаевский  Хамаль  Gun-smith  gasiga  Guest  8 минут назад  maks25.8  Arif Gurbanov  Pozis  Bodriy  Azer  Гегемон  lane  Адамян  Rauℓ  Padre  Habibi  Ergenekon  Al Pacino  Nkek  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ulysses  gylya  iНекто  Azeri365  Alpinist  Облигация  Sunrise™️  Ikusya  Oblomov  Turbo  Сева ИМ  Ava28  Zema  R.M.  Тео  artist88  Вредный Крыс  dorian-x  Brazil  Valois  Walter White  Lochte  BurlaXatun  Боцман  Теймур Мамедович  Undina  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Spirt  SophieL  perepelka  PRAVDORUB  kisliy365  moonwalk450  fransuz  Da Vinci  Wisdom  Царь  -=laziale=-  LiyA_  Birdman  Poor Yorick  Zlaw  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Natali_@@@  Liya1101  split  nineliya  amitola  and 52 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dex
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • irada14
    • +Stalkermind
    • +SaxarYa
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions