Jump to content
Baku365.com

Виноделие


Gun-smith

Recommended Posts

Stolz
‎01‎.‎09‎.‎2018 в 23:50, Gun-smith сказал:

Winery, когда нибудь я буду виноделом!!    

IMG_2504.JPG

Решил поместить здесь в теме, так как горят знаменитые виноградники, из которого делают хорошее вино:
 

Пожары в Калифорнии: горят знаменитые виноградники

180 тысяч человек эвакуируются в северной Калифорнии из-за масштабных лесных пожаров, которые местами перекинулись и на знаменитые виноградники. В округе Сонома это крупнейшая эвакуация за всю его историю, сообщает Euronews.

375218_src.jpg

Пожары, получившие название "Кинкейд", начались в среду, но в воскресенье стали распространяться с огромной скоростью из-за поднявшегося сильного ветра. Сгорели или сильно пострадали уже около 80 домов.

"Мы все оставили дома, но мне до этого и дела нет, - говорит местный житель. - Главное - человеческие жизни: наши жизни и жизни всех наших соседей".

Продолжают бушевать пожары и на юге Калифорнии. В округе Лос-Анджелес уничтожено более 20 домов, около 30 повреждено. С огнем борются около 900 пожарных. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюс ввел на всей территории штата режим чрезвычайной ситуации.

 

https://haqqin.az/news/161558

 

Да кстати Гансмит, как вы там, вашо округ не затронул пожар ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, Stolz said:

Решил поместить здесь в теме, так как горят знаменитые виноградники, из которого делают хорошее вино:
 

Пожары в Калифорнии: горят знаменитые виноградники

180 тысяч человек эвакуируются в северной Калифорнии из-за масштабных лесных пожаров, которые местами перекинулись и на знаменитые виноградники. В округе Сонома это крупнейшая эвакуация за всю его историю, сообщает Euronews.

375218_src.jpg

Пожары, получившие название "Кинкейд", начались в среду, но в воскресенье стали распространяться с огромной скоростью из-за поднявшегося сильного ветра. Сгорели или сильно пострадали уже около 80 домов.

"Мы все оставили дома, но мне до этого и дела нет, - говорит местный житель. - Главное - человеческие жизни: наши жизни и жизни всех наших соседей".

Продолжают бушевать пожары и на юге Калифорнии. В округе Лос-Анджелес уничтожено более 20 домов, около 30 повреждено. С огнем борются около 900 пожарных. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюс ввел на всей территории штата режим чрезвычайной ситуации.

 

https://haqqin.az/news/161558

 

Да кстати Гансмит, как вы там, вашо округ не затронул пожар ?

Затронуло, сегодня ночью выключали свет, и резко поднялся ветер как на зло, до нас эвакуация не дошла, но многих эвакуривали..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Затронуло, сегодня ночью выключали свет, и резко поднялся ветер как на зло, до нас эвакуация не дошла, но многих эвакуривали..

Дождей нет, но вы держитесь там 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Затронуло, сегодня ночью выключали свет, и резко поднялся ветер как на зло, до нас эвакуация не дошла, но многих эвакуривали..

Да хранит вас Бог, на всякий случай "тревожный" чемоданчик собирите.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 minutes ago, Stolz said:

Да хранит вас Бог, на всякий случай "тревожный" чемоданчик собирите.

Вот это возле меня, все небо красное от пожара и пепел кругом

9BA5818F-2267-42E2-82C4-8A6C2321392A.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Вот это возле меня, все небо красное от пожара и пепел кругом

9BA5818F-2267-42E2-82C4-8A6C2321392A.jpeg

Конкретно заметен смог. Блин но будем надеятся что до вас не дойдёт и все ответственные службы сделают всё для этого, чтобы избежать трагедии и катастрофы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Stolz said:

Конкретно заметен смог. Блин но будем надеятся что до вас не дойдёт и все ответственные службы сделают всё для этого, чтобы избежать трагедии и катастрофы.

Сегодня увидел панику на заправке, люди стоят в длинных очередях чтоб заправить свои машины, и кто то пытался пролезть вне очереди подрезав другие машины, на него налетели с факами, он оборонялся словами мазефакерс, не приятная сцена была ...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Сегодня увидел панику на заправке, люди стоят в длинных очередях чтоб заправить свои машины, и кто то пытался пролезть вне очереди подрезав другие машины, на него налетели с факами, он оборонялся словами мазефакерс, не приятная сцена была ...

Паника первый враг !!!
Спокойствие и только спокойствие:

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

После пяти лет засухи, наконец то  пошли заливные дожди, но это не помогло, малейшая искра и сразу пожар, уже три года подряд эти пожары..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Решил запостить тут на теме:

 

Самую большую в мире бутылку виски продали на аукционе

В Шотландии на аукционе Just Whisky была продана самая большая на планете бутылка односолодового виски Tomintoul. Высота бутылки 1,5 метра, емкость - 105,3 литра, пишет BBC.

385422_src.jpg

Гигантская бутылка ушла с молотка в рамках рождественских торгов за 15 тысяч фунтов стерлингов. Отмечается, что ее содержимое 14-летней выдержки можно разлить в 150 стандартных бутылок. Напиток был приготовлен в 2009 году на вискарне Tomintoul. Над виски трудились 14 человек. До аукциона бутылка находилась в Шотландском центре наследия виски в Эдинбурге.

"Время от времени появляется возможность приобрести действительно уникальную бутылку виски, и это как раз один из таких случаев", - заявил директор и соучредитель Just Whisky Грэм Крэйн.

 

 

 

Сам я лично терпень немогу виски, скажем так ненавижу. Прикол в том что на прошлой неделе подопечный один подарил мне к рождеству одну бутылку виски Килбегган (Kilbeggan), и сейчас я не знаю что с бутылкой делать.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Al Pacino

FB_IMG_1580971284768.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.02.2020 в 07:43, Al Pacino сказал:

FB_IMG_1580971284768.jpg

Блин сколько "узоров" листа виноградника. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Да здравствует азербайджанское виноделие без винограда!!!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Lochte сказал:

Да здравствует азербайджанское виноделие без винограда!!!

Так вродебы по регионам высажено много виноградников и выпускают и производят вино. Мне например понравилось вино, которое я из моей поездки в Азербайджан привёз Карабах. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Stolz сказал:

Так вродебы по регионам высажено много виноградников и выпускают и производят вино. Мне например понравилось вино, которое я из моей поездки в Азербайджан привёз Карабах. 

Виноградники не сразу становятся продуктивными - лет через 5-6, если правильно помню. Так что Карабах - это , скорее, молдавское или грузинское вино по своему происхождению 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Lochte сказал:

Виноградники не сразу становятся продуктивными - лет через 5-6, если правильно помню. Так что Карабах - это , скорее, молдавское или грузинское вино по своему происхождению 😞

Я не буду гадать, скажем так незнаю, но мне сказали, что якобы виноградники лет 15 как высадили уже. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
20 минут назад, Stolz сказал:

Я не буду гадать, скажем так незнаю, но мне сказали, что якобы виноградники лет 15 как высадили уже. 

У нас продавались прекрасные местные вина, хотя и дорогие. Продавались до тех пор, пока не вскрылась афера Абеля Магеррамова с испанскими видеоматериалами . 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lochte сказал:

У нас продавались прекрасные местные вина, хотя и дорогие. Продавались до тех пор, пока не вскрылась афера Абеля Магеррамова с испанскими видеоматериалами . 🙂

Я помню тот скандал, конкретно всё упало и доверие пропало, но хочется верить и надеятся. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Stolz сказал:

Я помню тот скандал, конкретно всё упало и доверие пропало, но хочется верить и надеятся. 

Виноделие не получится развивать без земельной реформы - для его эффективности нужны крупные земельные наделы типа колхозов или латифундий. Сегодня же законодательство препятствует обьединению даже семейных сельских хозяйств 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎08‎.‎02‎.‎2020 в 07:28, Lochte сказал:

Виноделие не получится развивать без земельной реформы - для его эффективности нужны крупные земельные наделы типа колхозов или латифундий. Сегодня же законодательство препятствует обьединению даже семейных сельских хозяйств 😞

Эра ледяного вина у нас в федеральной земле подходит к "концу", так кка в последние 4 года, не удавалось собрать урожай именно из за тёплой погоды и небыло заморозков. Ссылка на немецком, но я постараюсь объяснить суть, после созревания винограда винодельно оставляли виноград доконца созревать его до первых заморозков, когда виноградинки покрывались льдом или первым снегом, и только тогда собирали урожай и делали ледяное вино, которое именно в нашей земле часто на протяжении столетий производили.

https://www.bild.de/bild-plus/regional/stuttgart/stuttgart-aktuell/dauerhaft-zu-warm-eiswein-aera-in-stuttgart-geht-zu-ende-68711844,view=conversionToLogin.bild.html

Bildergebnis für Eiswein Bilder

Bildergebnis für Eiswein Bilder

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Сегодня лично видел в магазине российские вина, а конкретно из Крыма (где санкции ?) и ставропольского края. Не дёшево, по 9,99 - Евро за бутылку в 0,7. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 hours ago, Stolz said:

Сегодня лично видел в магазине российские вина, а конкретно из Крыма (где санкции ?) и ставропольского края. Не дёшево, по 9,99 - Евро за бутылку в 0,7. 

Для крымских вин дорого, здесь « натуральное « вино с Италии можно купить за $5 не порошок)))))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Gun-smith сказал:

Для крымских вин дорого, здесь « натуральное « вино с Италии можно купить за $5 не порошок)))))))

Я согласен, сам был удивлён такими ценами, а больше всего я был удивлён тем, что вина из Крыма, как бы санкции и не признана территория за Россией Европой, а тут на тебе и вина из Крыма на немецких полках. Но я думаю можном поставить и под сомнение как бы поспорить о качестве того же итальянского вина и вина из Крыма, не каждое итальянское сможет конкурировать с вином с Крыма. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 08.02.2020 at 07:57, Stolz said:

Я не буду гадать, скажем так незнаю, но мне сказали, что якобы виноградники лет 15 как высадили уже. 

вы не  слушайте  его , все  местные , и виноградники  в  Республике достаточно ,  советую так  же  пить  и  собой брат  гранатовый вино, следующий  аз  езжайте  в сторону  Газах  начиная  из  Гянджи  до   Товуза  увидите  виноградников  гектарами  так  же  и  Винзаводов 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Stolz сказал:

Я согласен, сам был удивлён такими ценами, а больше всего я был удивлён тем, что вина из Крыма, как бы санкции и не признана территория за Россией Европой, а тут на тебе и вина из Крыма на немецких полках. Но я думаю можном поставить и под сомнение как бы поспорить о качестве того же итальянского вина и вина из Крыма, не каждое итальянское сможет конкурировать с вином с Крыма. 

Насчет крымского не знаю, но вина из Ставрополья натуральные))

Когда я учился в Ставрополе, нас отправляли осенью на сельхозработы, виноград убирать. Винсовхоз Заря, Левокумского района Ставропольского Края.

Каберне, Совиньон, Ркацители. Часть шла в Ростов на производство шампанского на завод.

Самое счастливое время было))) На 20 пацанов больше 100 раскрепощенных девчёнок, вина хоть упейся, кормят вкусно и от пуза, шмаль убойная везде растет))

Бабки кончаются, ночью рвали виноград столовый суперский и 5 утра проходящим автобусом везли в Буденновск и сдавали знакомым азербайджанцам с рынка оптом)))

Ну, это только мне в голову всегда лезут такие криминальные бизнес идеи)))

Без меня все сидели бы без бабок, законопослушные они сильно))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

@R.M.вот статья 

media.facebook.245d8131-364b-41c8-aa16-9
WWW.STUTTGARTER-NACHRICHTEN.DE

Entgegen anderslautender Meldungen gibt es in Deutschland doch einen edelsüßen Frosttropfen vom...

 

Link to comment
Share on other sites

artist88

В деревне отца в Агстафе в советское время будь проклят совок ,был ликеро-водочный завод,какое там было вино, я по юности угощался пару раз..да и отец и родственники всегда приятно отзывались о нем,короче говоря совок распался ,завод постепенно приватизировали ,все распродали ,чаны огромные ,сейчас там производят консервы ..А так наш край Агстафа-Газах славиться своими виноградниками ..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
06.02.2020 в 07:43, Al Pacino сказал:

FB_IMG_1580971284768.jpg

 

08.02.2020 в 06:30, Stolz сказал:

Блин сколько "узоров" листа виноградника. 

А я думал просто виноградники посажу для листьев долмы и всё,а не всё так легко))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz


Напрямую относится к теме:

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, Stolz said:


Напрямую относится к теме:

 

 

 

посмотрели до конца  ролик?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nell  Домовой  окорок  черно-синий  ВЕЛИКИЙ  Anri13  Аджи-Мушкай  Яна Мадатова  Stolz  Безе74  AVA  Пчела Майя  Sam Brag  Manaman  Cain  1ink  Psixoloq  ICE  Zomby  Operator85  Bordertown  ViAna  KYV  sarmat-baku  Timich  Aydan Mdl  фон Бабаевский  Хамаль  Gun-smith  gasiga  Guest  8 минут назад  maks25.8  Arif Gurbanov  Pozis  Bodriy  Azer  Гегемон  lane  Адамян  Rauℓ  Padre  Habibi  Ergenekon  Al Pacino  Nkek  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ulysses  gylya  iНекто  Azeri365  Alpinist  Облигация  Sunrise™️  Ikusya  Oblomov  Turbo  Сева ИМ  Ava28  Zema  R.M.  Тео  artist88  Вредный Крыс  dorian-x  Brazil  Valois  Walter White  Lochte  BurlaXatun  Боцман  Теймур Мамедович  Undina  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Spirt  SophieL  perepelka  PRAVDORUB  kisliy365  moonwalk450  fransuz  Da Vinci  Wisdom  Царь  -=laziale=-  LiyA_  Birdman  Poor Yorick  Zlaw  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Natali_@@@  Liya1101  split  nineliya  amitola  and 52 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +abu Uthman
    • +Martinika
    • +Халлы
    • China
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions