Jump to content
Baku365.com

Виноделие


Gun-smith

Recommended Posts

Stolz
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Значит не стоит его пить))) такое же состояние от Саке

К хорошей и жирной еде, сам Бог велел, грех с винцом такое кушать. Там напитки покрепче необходимы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Stolz сказал:

А у немцев не оченьбогатая кухня, есщть конечно, но очень всё простое. 

 Но в некоторых местах , классный шницель дают...Без ума ! Вот этот на Унтер ден Линден , угол Фридрихштрассе . Ресторан , название  как то название на "Esk ...." начинается

DSCN1723.thumb.JPG.70b9be87331399e4f5932625c1dfb51a.JPG

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Arif Gurbanov сказал:

 Но в некоторых местах , классный шницель дают...Без ума ! Вот этот на Унтер ден Линден , угол Фридрихштрассе . Ресторан , название  как то название на "Esk ...." начинается

DSCN1723.thumb.JPG.70b9be87331399e4f5932625c1dfb51a.JPG

Вам необходимо попробывать Ростбратен. 

 

https://www.google.de/search?q=Rostbraten&tbm=isch&source=hp&sa=X&ved=2ahUKEwj8vb3PqqjiAhWXysQBHRNvA3AQiR56BAgNEBM&biw=1280&bih=875

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Значит не стоит его пить))) такое же состояние от Саке

 Нээ...он приятный .)) Хорошо как то бодрит и тонизирует . 

Примечание: но не для лиц озабоченных диетой и похудением ! )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Когда-то я подписался на эту тему с надеждой, что когда-нибудь обсуждения дойдут до сути темы - непосредственно до виноделия, техники дистилляции, до обсуждения ректификационных колон, рецептур напитков, обсуждения ресвератрола и т.д. и т.п. 

Почти год прошел, а вы все еще до сути не добрались)) Прелюдие какае-то затяжное  получилось))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Когда-то я подписался на эту тему с надеждой, что когда-нибудь обсуждения дойдут до сути темы - непосредственно до виноделия, техники дистилляции, до обсуждения ректификационных колон, рецептур напитков, обсуждения ресвератрола и т.д. и т.п. 

Почти год прошел, а вы все еще до сути не добрались)) Прелюдие какае-то затяжное  получилось))

Так давайте - делайте первый шаг, научите нас незнающих. Просвятите. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, Stolz сказал:

Уже пробовал ! ))) Там же , в Берлине , сбоку от Галлери Лафайет , классный ресторанчик есть. Вот продукция :

20180701_122704.thumb.jpg.c6cff39e0540de18ee2880c2f01f62f3.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, Stolz сказал:

Так давайте - делайте первый шаг, научите нас незнающих. Просвятите. 

Так я как раз таки на пути чтобы стать начинающим) Бухло чот резко подорожало за последние года 3, ищем альтернативные варианты)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Так я как раз таки на пути чтобы стать начинающим) Бухло чот резко подорожало за последние года 3, ищем альтернативные варианты)

 А мы все здесь начинающие..... алкоголики ! :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Так я как раз таки на пути чтобы стать начинающим) Бухло чот резко подорожало за последние года 3, ищем альтернативные варианты)

А опыт у Вас в гонении самогона есть ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Когда-то я подписался на эту тему с надеждой, что когда-нибудь обсуждения дойдут до сути темы - непосредственно до виноделия, техники дистилляции, до обсуждения ректификационных колон, рецептур напитков, обсуждения ресвератрола и т.д. и т.п. 

Почти год прошел, а вы все еще до сути не добрались)) Прелюдие какае-то затяжное  получилось))

Вот, хочу такое купить, но проблема в том что у меня нет холодного подвала, а летом бывает очень жарко, для вина это плохо, не хочу делать бормотуху..

WWW.MIDWESTSUPPLIES.COM

Announcing a partnership of epic proportions—Master Vintner® and winemaking authority Tim Vandergrift...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

 А мы все здесь начинающие..... алкоголики ! :classic_biggrin:

Нее, алкоголик то я как разу уже со стажом)) Терь хочется  своего тоже ченить сварганить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
01_Ninquen_2014.png
MONTGRAS.CL

Wines - Ninquén

Кто пробовал это вино? Где в США можно найти? Онлайн тоже не мог достать. @Gun-smith в ваших краях такая водится?

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Stolz сказал:

А опыт у Вас в гонении самогона есть ?

Я быстро учусь 🙂 По крайне мере знаю как за 7-8 минут высушить свежесорванную марихуану 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Уважающие себя виноделы, начинают сбор урожая в 2 часа ночи и стараются его заверщить до восхода солнца, чтоб виноградинки не согрелись, некоторые не собирают виноград до восхода солнца, а просто добавляют в собранный урожай сухой лед, что держит виноград холодным, кто прав, кто нет..разница в цене..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Вот, хочу такое купить, но проблема в том что у меня нет холодного подвала, а летом бывает очень жарко, для вина это плохо, не хочу делать бормотуху..

WWW.MIDWESTSUPPLIES.COM

Announcing a partnership of epic proportions—Master Vintner® and winemaking authority Tim Vandergrift...

 

Если есть участок - можно же и погреб вырыть, если еще есть дерево большое, от которого тень падает на участок - можно под ним вырыть)

С хранением придумать что-то можно, а вот сырье - это уже посложнее)

Меня больше не вина интересуют, а конъячные спирты) Поэтому было интересно - есть тут кто кто дистилляцией занимается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Я быстро учусь 🙂 По крайне мере знаю как за 7-8 минут высушить свежесорванную марихуану 🙂 

  ОООооо... так вам место тамадой за нашим столом !:classic_biggrin:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Bodriy said:
01_Ninquen_2014.png
MONTGRAS.CL

Wines - Ninquén

Кто пробовал это вино? Где в США можно найти? Онлайн тоже не мог достать. @Gun-smith в ваших краях такая водится?

Чилийское вино пользуется популярностью, но я его не пробовал, предпочитаю наповское каберне, зин и итальянское Чантия, к французким винам прохладен! если увижу здесь, дам знать, оно тебе нравится?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кто нить из Юзеров Домашнее вино делает?) понадобиться дегустатор стучитесь в личку)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Если есть участок - можно же и погреб вырыть, если еще есть дерево большое, от которого тень падает на участок - можно под ним вырыть)

С хранением придумать что-то можно, а вот сырье - это уже посложнее)

Меня больше не вина интересуют, а конъячные спирты) Поэтому было интересно - есть тут кто кто дистилляцией занимается)

Вот как раз таки с сырьем нет проблем))) а вырать подвал под винный погреб проблемы))) для коньяка, как впрочем и для вина, вам нужны хорошие бочки, а они стоят не дешово))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Gun-smith said:

Чилийское вино пользуется популярностью, но я его не пробовал, предпочитаю наповское каберне, зин и итальянское Чантия, к французким винам прохладен! если увижу здесь, дам знать, оно тебе нравится?

Это нечто. В одном маджлисе пробовал. С тех пор не могу найти. Думал у вас винный край, то знатоки завезут. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Bodriy said:

Это нечто. В одном маджлисе пробовал. С тех пор не могу найти. Думал у вас винный край, то знатоки завезут. 

Я посмотрю, надо проверить Тотал Вайн, там вина со всех стран, если найду дам знать и перешлю..у меня дискаунты в тотал вайне))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Gun-smith said:

Я посмотрю, надо проверить Тотал Вайн, там вина со всех стран, если найду дам знать и перешлю..у меня дискаунты в тотал вайне))))

У них нет. Сразу к ним, а они не слышали. Если случайно будет, то дайте знать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
15 minutes ago, Bodriy said:

У них нет. Сразу к ним, а они не слышали. Если случайно будет, то дайте знать.

Должно быть, я проверю и дам знать, видел много чилийских вин..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
38 минут назад, Gun-smith сказал:

Чилийское вино пользуется популярностью, но я его не пробовал, предпочитаю наповское каберне, зин и итальянское Чантия, к французким винам прохладен! 

 Как по вашему ? Расскажу кое что ...

Есть один человек . Он долгое время работал управляющим одного знаменитого московского ресторана . Рассказывает.... Что часто принимал банкеты у клиентов , со своим вином ( это обычный приём в ресторанном деле , когда , чтобы не пугать клиента дороговизной , соглашаются на то чтобы он принёс всё спиртное с собой ). Так вот после этих банкетов , от этих клиентов , всегда , много или мало , остаётся какое то количество вина . Не выбрасывать же его ! Но оставленные клиентами марки и сорта вин , покупные , из магазина ... и никогда не соответствовали ассортименту тех вин , которые оприходованы в ресторане ...

Что делать ?  Он сам лично , каждый остаток вина от клиентов , лично нюхал и определял , в какой ценовой категории это вино приходовать и продавать .

По его словам , по органолептике , все вина делятся на три категории : низкосортные , средние-нормальные , и дорогие элитные . Он определял на глаз и на нос , в какой сортовой и ценовой категории их продавать в ресторане . И продавал , в розлив (желающим выпить бокал , другой ).

 И сейчас самое главное ...)))) Учитывая большие количества проданных , клиентских , трофейных напитков  за долгие годы работы в ресторане , он как спец утверждает:

Никто , особо , не разбирается в сортах и марках вина ! Все только понты изображают !

Разве,что , может быть ..., некоторые специалисты дегустаторы !

Я цистернами продавал вино в розлив , но хоть бы кто , хотя бы один раз сказал  :

"  Что вы мне даёте ? Это не французский , к примеру, "Пти Шабли" , а "Фуэго Аустрал " Австалийский ! " ))) Ни одного такого человека , я не встретил !)))

)))))))))))

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 Как по вашему ? Расскажу кое что ...

Есть один человек . Он долгое время работал управляющим одного знаменитого московского ресторана . Рассказывает.... Что часто принимал банкеты у клиентов , со своим вином ( это обычный приём в ресторанном деле , когда , чтобы не пугать клиента дороговизной , соглашаются на то чтобы он принёс всё спиртное с собой ). Так вот после этих банкетов , от этих клиентов , всегда , много или мало , остаётся какое то количество вина . Не вбрасывать же его ! Но оставленные клиентами марки и сорта вин , покупные , из магазина ... и никогда не соответствовали ассортименту тех вин , которые оприходованы в ресторане ...

Что делать ?  Он сам лично , каждый остаток вина от клиентов , лично нюхал и определял , в какой ценовой категории это вино приходовать и продавать .

По его словам , по органолептике , все вина делятся на три категории : низкосортные , средние-нормальные , и дорогие элитные . Он определял на глаз и на нос , в какой сортовой и ценовой категории их продавать в ресторане . И продавал , в розлив (желающим выпить бокал , другой ).

 И сейчас самое главное ...)))) Учитывая большие количества проданных , клиентских , трофейных напитков  за долгие годы работы в ресторане , он как спец утверждает:

Никто , особо , не разбирается в сортах и марках вина ! Все только понты изображают !

Разве,что , может быть ..., некоторые специалисты дегустаторы !

Я цистернами продавал вино в розлив , но хоть бы кто , хотя бы один раз сказал  :

"  Что вы мне даёте ? Это не французский , к примеру, "Пти Шабли" , а "Фуэго Аустрал " Австалийский ! " ))) Ни одного такого человека , я не встретил !)))

)))))))))))

Хороший рассказ, но я могу определять вина по запаху и вкусу, мы иногда с друзьями проводим блайнд тестинги, очень хорошо тренирует)))) вина которые я выбираю для блайнд тестинга всегда занимают первые или вторые места, не хвастаюсь)))) говорю как есть)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 Как по вашему ? Расскажу кое что ...

Есть один человек . Он долгое время работал управляющим одного знаменитого московского ресторана . Рассказывает.... Что часто принимал банкеты у клиентов , со своим вином ( это обычный приём в ресторанном деле , когда , чтобы не пугать клиента дороговизной , соглашаются на то чтобы он принёс всё спиртное с собой ). Так вот после этих банкетов , от этих клиентов , всегда , много или мало , остаётся какое то количество вина . Не вбрасывать же его ! Но оставленные клиентами марки и сорта вин , покупные , из магазина ... и никогда не соответствовали ассортименту тех вин , которые оприходованы в ресторане ...

Что делать ?  Он сам лично , каждый остаток вина от клиентов , лично нюхал и определял , в какой ценовой категории это вино приходовать и продавать .

По его словам , по органолептике , все вина делятся на три категории : низкосортные , средние-нормальные , и дорогие элитные . Он определял на глаз и на нос , в какой сортовой и ценовой категории их продавать в ресторане . И продавал , в розлив (желающим выпить бокал , другой ).

 И сейчас самое главное ...)))) Учитывая большие количества проданных , клиентских , трофейных напитков  за долгие годы работы в ресторане , он как спец утверждает:

Никто , особо , не разбирается в сортах и марках вина ! Все только понты изображают !

Разве,что , может быть ..., некоторые специалисты дегустаторы !

Я цистернами продавал вино в розлив , но хоть бы кто , хотя бы один раз сказал  :

"  Что вы мне даёте ? Это не французский , к примеру, "Пти Шабли" , а "Фуэго Аустрал " Австалийский ! " ))) Ни одного такого человека , я не встретил !)))

)))))))))))

С некоторых пор вина для меня делятся вначале на 2 категории - органик и не-органик. Потом свои под-категории - сухие и нет. Не сухие не пью практически. Следующее уже категории лично под себя - нравится и не нравится.  Вот тут я уже цену больше 40 долларов за бутыль не понимаю. Пробовал и разницу не вижу. Все на личном уровне. Пью и плачу то я. С чего мнение какого-то нанятого лучше моего?

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Наш земляк гонит авторское пойло

58686658_2349178898475034_4200203214890467328_o.thumb.jpg.e00af0940b605902aba542738c6b601c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Вот такое увидел на прилавке 🙂

730825581_2016-04-1423-16-17.thumb.JPG.4b95a9506fefdd9999214a6be07f86da.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nell  Домовой  окорок  черно-синий  ВЕЛИКИЙ  Anri13  Аджи-Мушкай  Яна Мадатова  Stolz  Безе74  AVA  Пчела Майя  Sam Brag  Manaman  Cain  1ink  Psixoloq  ICE  Zomby  Operator85  Bordertown  ViAna  KYV  sarmat-baku  Timich  Aydan Mdl  фон Бабаевский  Хамаль  Gun-smith  gasiga  Guest  8 минут назад  maks25.8  Arif Gurbanov  Pozis  Bodriy  Azer  Гегемон  lane  Адамян  Rauℓ  Padre  Habibi  Ergenekon  Al Pacino  Nkek  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Glock  Ulysses  gylya  iНекто  Azeri365  Alpinist  Облигация  Sunrise™️  Ikusya  Oblomov  Turbo  Сева ИМ  Ava28  Zema  R.M.  Тео  artist88  Вредный Крыс  dorian-x  Brazil  Valois  Walter White  Lochte  BurlaXatun  Боцман  Теймур Мамедович  Undina  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Spirt  SophieL  perepelka  PRAVDORUB  kisliy365  moonwalk450  fransuz  Da Vinci  Wisdom  Царь  -=laziale=-  LiyA_  Birdman  Poor Yorick  Zlaw  Aint Nuttin Like Me  Artist77  Natali_@@@  Liya1101  split  nineliya  amitola  and 52 more...
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Suharik
    • +Валера Баленсиага
    • +Flight
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Udarnik
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions