Jump to content
Baku365.com

Состояние Эрдогана


Bushido

Recommended Posts

Glock
1 hour ago, Шакти said:

Но разве не всю историю Турецкой Империи так было? Самое удивительное, что не смотря на свою национальность все они служили и служат интересам Турции. В этом смысле Турция для меня загадочная страна. Ведь многие из тех, кто трудился во благо этой страны, ради ее процветания, не были этническими турками. Что заставляло их так от души стараться ради этой страны? Наверняка должен быть какой-то секрет. 

Совершенно верно.  Несмотря на разные этнические корни, в Турции абсолютное большинство жителей отождествляют себя с турками и преданы этому государству.  Это имперское сознание и особенно сильно оно проявляется у тех кто достиг определённого статуса влияния в политической/культурной/общественной жизни страны. Был лоялен к государства и имеешь заслуги перед государством/обществом - значит турок и сын этого народа. А то что корни черкесские, болгарские, албанские, итд так это обогащает страну.

Секрет в сознании... не локально этническо/религиозное а имперское и более широкое/глубокое.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Glock сказал:

Секрет в сознании... не локально этническо/религиозное а имперское и более широкое/глубокое.

В этом огромное различие между нами и турками. Я не понимаю, правда, причины, но констатирую факт, сознание турков в чем-то, непонятном мне, отличается от нашего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Шакти said:

В этом огромное различие между нами и турками. Я не понимаю, правда, причины, но констатирую факт, сознание турков в чем-то, непонятном мне, отличается от нашего.

Очень сильно отличается.  При том что у нас есть свои плюсы, отсутствующие у турков))) но левелЫ разные в плане отношения к государственности...  турки никогда не теряли своей независимости в отличие от нас. Это сильно отражается. 

Но тема не об этом и глубоко уходить в другое русло не будем)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Glock сказал:

Очень сильно отличается.  При том что у нас есть свои плюсы, отсутствующие у турков))) но левелЫ разные в плане отношения к государственности...  турки никогда не теряли своей независимости в отличие от нас. Это сильно отражается. 

Но тема не об этом и глубоко уходить в другое русло не будем)

Иногда меня сильно раздражает твоя политкорректность.(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Шакти said:

Иногда меня сильно раздражает твоя политкорректность.(((

Не только тебя) ну могу врубить всю правду-мать, но... 

Не будучи достаточно информированными или объективными у людей это вызовет ещё больше непонимания/раздражения. 

А что именно не понравилось тебе в моих комментариях? С чем не согласна?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Glock сказал:

Не только тебя) ну могу врубить всю правду-мать, но... 

Не будучи достаточно информированными или объективными у людей это вызовет ещё больше непонимания/раздражения. 

А что именно не понравилось тебе в моих комментариях? С чем не согласна?

Я хотела пообщаться. А ты сворачиваешь разговор, потому что тема не об этом. Ну, формально, тема касается здоровья Эрдогана. Но все же это тема о Турции. И я давно размышляла над тем, почему наша государственность отличается, и так сильно, от государственности Турции. 

А теперь я больше не хочу общаться.(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Шакти said:

Я хотела пообщаться. А ты сворачиваешь разговор, потому что тема не об этом. Ну, формально, тема касается здоровья Эрдогана. Но все же это тема о Турции. И я давно размышляла над тем, почему наша государственность отличается, и так сильно, от государственности Турции. 

А теперь я больше не хочу общаться.(

Я за общение на любые темы. Но не превращать же любой разговор в множество разных тем)  вот и здесь... началось со здоровья президента  пошло в сторону отдельных политиков... перешло к скрытому армянству и уже у нас с тобой в сравнение турков и азербайджанцев по сознанию) так не эффективно ведь) но на любую тему в рамках можно поговорить.  С тобой вообще проблем йох)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Шакти сказал:

Я хотела пообщаться. А ты сворачиваешь разговор, потому что тема не об этом. Ну, формально, тема касается здоровья Эрдогана. Но все же это тема о Турции. И я давно размышляла над тем, почему наша государственность отличается, и так сильно, от государственности Турции. 

А теперь я больше не хочу общаться.(

В нем иногда просыпается модератор Багбан))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.07.2021 в 15:36, Da Vinci сказал:

Может Путин отравил его

Если отравили, то бриты. Их методы.

Link to comment
Share on other sites

Царь
28.07.2021 в 15:43, Glock сказал:

...и как всё это отразится на Азербайджане, ситуации в Карабахе и регионе, а?

Вот о чём надо обсуждать))

Большие перемены. В Азербайджане не знаю, а Турцию ждут тяжелые испытания. И изменения. На мой взгляд, в худшую сторону. Будут добивать.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Glock сказал:

Секрет в сознании... не локально этническо/религиозное а имперское и более широкое/глубокое.

Это пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Царь said:

Большие перемены. В Азербайджане не знаю, а Турцию ждут тяжелые испытания. И изменения. На мой взгляд, в худшую сторону. Будут добивать.

Некоторые и сами готовы прогнуться.  Что в Турции, что в Баку.  Но многое зависит от политической модели и того кто будет приёмником нынешней власти Турции и насколько эффективно он(они, если команда) сможет продолжить нынешний курс Анкары.

Но, да, будет не легко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Это пройдет.

Раскройте свою мысль.

Сознание сформированные веками просто так не уходит... разве что с длительным изменением реальности (заката государства)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Glock сказал:

Некоторые и сами готовы прогнуться.  Что в Турции, что в Баку.  Но многое зависит от политической модели и того кто будет приёмником нынешней власти Турции и насколько эффективно он(они, если команда) сможет продолжить нынешний курс Анкары.

Но, да, будет не легко)

Я не знаю всех реалий турецкой жизни, вам виднее. Но по событиям последних лет вижу со своей колокольни, что Эрдоган не создал преемника своего курса... Может и хотел, но не дали... Но лично мне кажется, что кто бы не пришел на данном этапе - это будет чей-то ставленник и по итогу будет работать не на пользу Турции, а на чьи то интересы в нынешние непростые времена. Курс поменяется. Если не потеряется.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Царь said:

Я не знаю всех реалий турецкой жизни, вам виднее. Но по событиям последних лет вижу со своей колокольни, что Эрдоган не создал преемника своего курса... Может и хотел, но не дали... Но лично мне кажется, что кто бы не пришел на данном этапе - это будет чей-то ставленник и по итогу будет работать не на пользу Турции, а на чьи то интересы в нынешние непростые времена.

Насчёт преемника, да, не обозначен.

Есть версии и намёки, но обозначения нет. Это усложняет анализ и прогнозы. Для всех.

Если будет осуществлён возврат к парламентской системе правления, то уже слово за народом и его настроения с поддержкой тех или иных партий/коалиций будет определяющим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Glock сказал:

Раскройте свою мысль.

Сознание сформированные веками просто так не уходит... разве что с длительным изменением реальности (заката государства)

Сейчас тенденция по всему миру искоренять имперское сознание. Убрать из народа осознания себя государственниками. Только узкая щель личных интересов.

Не просто так, долго методично и сознательно меняются мышление и устои. В том числе и развалами государств. И навязыванием параллельной реальности.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Царь said:

Сейчас тенденция по всему миру искоренять имперское сознание. Убрать из народа осознания себя государственниками. Только узкая щель личных интересов.

Не просто так, долго методично и сознательно меняются мышление и устои. В том числе и развалами государств. И навязыванием параллельной реальности.

Есть такое, согласен. Глобализация и стирание многого не только в границах но и в барьерах сознания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
02.08.2021 в 01:14, Heydar Ali сказал:

В нем иногда просыпается модератор Багбан))) 

Если бы только иногда... По-моему он в эту роль вжился капитально и никогда не выходит из нее.((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
01.08.2021 в 23:38, Glock сказал:

Я за общение на любые темы. Но не превращать же любой разговор в множество разных тем)  вот и здесь... началось со здоровья президента  пошло в сторону отдельных политиков... перешло к скрытому армянству и уже у нас с тобой в сравнение турков и азербайджанцев по сознанию) так не эффективно ведь) но на любую тему в рамках можно поговорить.  С тобой вообще проблем йох)

А ты не замечал, как течет мысль? Она растекается без всяких препятствий. В этом ее свобода и красота. Порой, безусловно, необходимо удерживать мысль в поле зрения, для решения какой-то задачи. Но часто течение мысли позволяет уловить связи, которые в поступательном режиме работы мозга не найдешь. Помнишь, была такая передача "Странные связи". Я не люблю, когда ставятся искусственные ограничения на пути мысли. 

А какие проблемы могут быть со мной? Я просто буквы на экране.)))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
02.08.2021 в 01:45, Glock сказал:

 

Есть версии и намёки, но обозначения нет.

ЕСТЬ !!!!!

 

image.jpeg.16c7e5901fd57ed97d807f1cfd82a176.jpeg

 

!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Aint Nuttin Like Me said:

ЕСТЬ !!!!!

 

image.jpeg.16c7e5901fd57ed97d807f1cfd82a176.jpeg

 

!

Он тебе нравится?) Удивил) хороший, в смысле, сильный/стильный вкус в политике))

Хитрый, умный, располагающий к себе людей, отличный организатор, дипломат и со своим видением. К тому же, сильные финансовые ресурсы в стране и в зарубежье + свой электорат, опыт и команда....

Но... не... он ушёл (его попросили) в отставку и с тех пор пару лет как никакой политической активности не наблюдается. Ну может я не в курсе.

Он бы устроил всех националистов, исламистов, правых, проамериканских...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

28.07.2021 в 16:11, Bushido сказал:

😱  Почему видеообрашение передали без монтажа, почему его в таком виде показали народу? Нельзя было записывать, когда он себя лучше чувствовал? Уже идет борьба в турецком Политбюро?

 

 

Если бы я такие речи читал как он, или почти любой другой политик, то тоже частенько бы засыпал))

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
10 часов назад, Glock сказал:

Он тебе нравится?) Удивил) хороший, в смысле, сильный/стильный вкус в политике))

Хитрый, умный, располагающий к себе людей, отличный организатор, дипломат и со своим видением. К тому же, сильные финансовые ресурсы в стране и в зарубежье + свой электорат, опыт и команда....

Но... не... он ушёл (его попросили) в отставку и с тех пор пару лет как никакой политической активности не наблюдается. Ну может я не в курсе.

Он бы устроил всех националистов, исламистов, правых, проамериканских...

А как он гнобил джхпшникофф - кайф) а его знаменитое бойле санатын ичине тюкюрюм) обожал смотреть его выступления, жаль ушёл не вовремя 

В нем еще была некая МХПшность, настоящий патриот и лидер

По мне был бы достойным лидером и АКП и Страны после Паша Эрдогана.

А так, наверное, уже Чавушоглу будет следующим лидером

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  турецкий  оппозиция  полный писец , 1000  раза  хуже  наших ,  адам  камеранын  габагында  дуруб дейир янырыг  гырылырыг, гумла   янгыны  сондрурук,  бирдене  беля  олса  самолет  , вертолет  гордумсе  намердем   эйни  вахта онун  архасында  бе 200 амфибия   янгынлары сондрур =)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bushido
28.07.2021 в 14:58, Adina сказал:

 

Pis olmszdı ))

 

28.07.2021 в 15:06, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Хулуси  гелся  яшадыг 

 

28.07.2021 в 15:15, Glock сказал:

Люди, Хулуси бей хороший дядька и многие ему симпатизируют...

Но он не политик и не имеет ни платформы/видения ни поддерживающей его команды итд.

Да, симпатичен и популярен... но как профессиональный военный без амбиций.

 

Тот же, министр внутренних дел Сойлу  совсем другое дело. Он политик давно. Он с амбициями. Он со своей платформой и видением (уклон жёстко националистической и экспансионистский) и имеет и команду и много поддержки в партии и среди националистов.

 

Акар...  не рассматривается.

 

 

Сейчас Акар самый сильный кандидат после Эрдогана.

Акар договорился с дерин девлет, кемалистами, называйте как хотите.

 

Устами Седата Пекера отправили министра внутренних дел в нокаут.

Потом на высшем военном совете, где решали кого отправить на пенсию, кого выдвинуть вперед и вопреки ожиданиям кемалистов не убрали. Наоборот многие офицеры кемалисты получили повышение, многие получили генеральские погоны.

 

Акар пока играет мастерски.

 

Я сам кемалист и не против Акара.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
53 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

 

Сейчас Акар самый сильный кандидат после Эрдогана.

Акар договорился с дерин девлет, кемалистами, называйте как хотите.

 

Устами Седата Пекера отправили министра внутренних дел в нокаут.

Потом на высшем военном совете, где решали кого отправить на пенсию, кого выдвинуть вперед и вопреки ожиданиям кемалистов не убрали. Наоборот многие офицеры кемалисты получили повышение, многие получили генеральские погоны.

 

Акар пока играет мастерски.

 

Я сам кемалист и не против Акара.))

Акар  ,Паша  с  большой  буквой , и   Азербайджана  любит  как  Турцию , нам нужен стабильный  сильный  Турция 

 

 

я  Акар  я  Мовлуд ,   хер  икисинден  бири 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Акар  ,Паша  с  большой  буквой , и   Азербайджана  любит  как  Турцию , нам нужен стабильный  сильный  Турция 

 

 

я  Акар  я  Мовлуд ,   хер  икисинден  бири 

 

 

Акар и шеф турецкого КГБ Фидан вместе создают союзы и убирают соперников. У Чавушоглу нет опоры в турецкой бюрократии. У этих двух есть.

 

Зятья Эрдогана убрали.
Сойлу ранили и фактически убрали.
Кандидата в нач. генштаба Умита Дюндара убрали.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Акар и шеф турецкого КГБ Фидан вместе создают союзы и убирают соперников. У Чавушоглу нет опоры в турецкой бюрократии. У этих двух есть.

 

Зятья Эрдогана убрали.
Сойлу ранили и фактически убрали.
Кандидата в нач. генштаба Умита Дюндара убрали.

Дундара  в  Пенсию отправили ?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Дундара  в  Пенсию отправили ?

 

 

Evet. Son Askeri Shurada yola saldilar. Eslinde Yasar Gülerin yerine Genelkurmay Baskani olmaliydi, Akar imkan vermedi.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Evet. Son Askeri Shurada yola saldilar. Eslinde Yasar Gülerin yerine Genelkurmay Baskani olmaliydi, Akar imkan vermedi.

mence Yashar  daha  tecrubelidi 

 

amma  Dundarda  zor  oglandi, quru qoshunlari  tam reform eledi 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    139 members have viewed this topic:
    Protitip  Bushido  ВЕЛИКИЙ  Glock  Kent  Samv  Wolfy  Хамаль  Тео  Evol  gasiga  Dafna  Adina  Manneken Pis  Ergenekon  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  просто ник  Фрекен Бок  Lara Ko  Al Pacino  rasmus  Ava28  Azer  Gun-smith  Bodriy  lane  Rasul Qanbayev  Дюймовочка  guru1  BAKILI  Goemon  ImpendingDoom  Werty  Artist77  FaridFM  Zema  Бенц  Monseigneur  Вредный Крыс  Царь  bakinochka  Sofia0337  avto6ka  Despina  Ромашка  Rauℓ  Peris  Gamer  Luna  Alpinist  Сева ИМ  artist88  JLin  Джема  plotophyte  Ginekolog  Natural  Maks1974  Birdman  Garatel  Tercel  -=laziale=-  Azrail  Korvalol  Masusenka  Мяу  Baku2018  Arif Gurbanov  Timich  Aint Nuttin Like Me  Мамедов Мамед  Victory  Wisdom  kukolka_1981  Liya1101  Антихимик  Zlaw  Guest  Da Vinci  Nana  Старый майор  Tercel  Аквилон  Stolz  neo63  Медвежонок-Л  Светлый путь  Lala NR  Шакти  bacb  Ceka72  nikotrissa  R.M.  Cain  Pups.  Яркая  maks25.8  Sirius191  Pozis  and 39 more...
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Abrams
    • +Stolz
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • navy
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Pups.
    • +Shoxrux
    • +Veronik
    • +SANTA911
    • +Znaya
    • +Lilallu
    • +Zema
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Sirius191
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions