Jump to content
Baku365.com

Каких людей нужно обходить стороной?


_Капризная_

Recommended Posts

_Капризная_

Приветик, :classic_smile:

последние несколько лет своей замечательной жизни, я решила для себя четко обходить стороной людей склонных к зависти, сплетням, наполненных злобой и негативом. Если замечаю в человеке хоть одно из перечисленных качеств, то стараюсь моментально прервать с ним все отношения. Так как я считаю что человек сам себе строит жизнь, сам решает кем ему стать, какие качества в себе вырастить а какие приглушить. Ведь всегда можно остановить в себе сплетника, остановить зависть к чужому добру, приглушить злобу и ответить людям улыбкой, прогнать с головы/души негатив и тогда всё в жизни поменяется. Но порой замечаешь как человек не хочет меняться, он взращивает в себе плохие качества и в итоге остается несчастным на всю жизнь. 

А каких людей вы обходите стороной? И как вы считаете, стоит ли пытаться поменять человека, или лучше же бежать куда глаза глядят? 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Дюймовочка

    12

  • Undina

    8

  • ImpendingDoom

    7

  • Adina

    6

Glock

Врунов и обманщиков надо опасаться больше чем завистников или злобных.. потому что лицемеры опасней даже своей "добротой и заботой"

Тема хорошая, респект!

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

1. Те кто улыбаются, но сзади говорят гадости 

2. Те кто все время клятву используют 

3. Люди без чувство юмора

4. Все время обижаются. Когда надо или не надо

5. Подлиз и хвастунов

Остальных как то перевариваю)

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Обхожу наркоманов и тупых. Это страшно, а остальное слишком философское для одного поста по трезвянке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Glock said:

Врунов и обманщиков надо опасаться больше чем завистников или злобных.. потому что лицемеры опасней даже своей "добротой и заботой"

Тема хорошая, респект!

 

У лицемеров все эти качество совмещены, поэтому думаю не правильно их разделять, одно проистекает из другого и все что ты сказал, приходит с личным опытом, ты можешь говорить, остергайся таких то людей, но пользы будет ноль, пока сам не получишь по башке)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Gun-smith said:

У лицемеров все эти качество совмещены, поэтому думаю не правильно их разделять, одно проистекает из другого и все что ты сказал, приходит с личным опытом, ты можешь говорить, остергайся таких то людей, но пользы будет ноль, пока сам не получишь по башке)))

Я много и давно работаю с разными людьми. Неплохо разбираюсь. Иногда бывает букет взаимосвязанных качеств а иногда одно присутствует без других.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shuvalanlı

Обхожу стороной  неадекватных людей, и людей с которыми не хочу общаться.....

Link to comment
Share on other sites

Бенц

обхожу стороной людей, которые едят цабаб  с помощью вилки )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

еще обхожу стороной людей, которые думают что если беспалевно пукнуть, то вонять не будет

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

навязчивых и без остановки говорящих  людей тоже обхожу стороной

Link to comment
Share on other sites

Adina

людей без чувства юмора и без последовательности, логики и рациональности в суждениях.. они просто скучные и неинтересные.. а на пакости любой горазд.. надо начеку быть все время.. люди те же хищники.. просто одетые и надушенные..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
52 минуты назад, _Капризная_ сказал:

последние несколько лет своей замечательной жизни, я решила для себя четко обходить стороной людей склонных к зависти, сплетням, наполненных злобой и негативом. 

Привет!) вы немного однобоко рассмотрели негативные качества
Зависть является неотъемлемой частью любой личности, и может быть конструктивной. Если человек завидует, т.е чувствует горесть успеху другому, значит он оценивает его достижние выше своих. Если при этом он предпримет действия по улучшению себя, и переплюнет того, кому завидовал - то чем это плохо? это есть двигатель, это условие развития как профессионального, так и личностного :)
Значит зависть идущая параллельно с действиями по преодолению и улучшению себя плохим качеством не является. 

57 минут назад, _Капризная_ сказал:

А) А каких людей вы обходите стороной?
Б)И как вы считаете, стоит ли пытаться поменять человека, или лучше же бежать куда глаза глядят? 

А) В плане дружбы, обхожу стороной людей иррациональных, не эрудированных, не культурных. Подлость? когда замечу, тогда вычеркиваю его\ее.

В плане светского товарищского общения и взаимодействия - никого.. до тех пор, пока не замечу попытки мне навредить. 
То есть качество человека в дискурсе светского общения мерится отсутствием зла с его стороны ко мне и желательным присутствием хорошего. Хорошее и плохое - субъективная мерка. А если человек умен и порядочен, то это плюсы и вероятность перехода его в категорию друзей)

Б) Человека вы не в силах изменить. Он изменится только сам того желая. Если желание есть, то вы можете ему помочь, конечно же.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

@ImpendingDoom

Всё отлично описали. 

Но не путайте мотивацию и зависть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 минут назад, Glock сказал:

@ImpendingDoom

Всё отлично описали. 

Но не путайте мотивацию и зависть.

Я и не путал. Зависть может быть топливом для мотивации, попытка компенсации. В этом то и тезис. А коль так, то зависть не есть нечто негативное.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Будучи человеком мягким по натуре, стараюсь обходить нежелательных людей, незаметно для них самих, не люблю обижать людей или когда их обижают при мне.

Интриганы, крайне опасны, так мастерски вовлекут тебя в  какую нибудь перепалку, долго ещё будешь гадать в какой момент оказалась втянута в эту вакханалию.

Из опыта.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ImpendingDoom said:

Я и не путал. Зависть может быть топливом для мотивации, попытка компенсации. В этом то и тезис. А коль так, то зависть не есть нечто негативное.

Ок, ясно.

И всё таки лучше мотивировать себя не из отрицательного источника. И не наполнять динамику движения и достижений негативом ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Врунов и  сплетников, так как сегодня обсуждая со мной одного завтра будут с тем же человеком обсуждать меня

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
28 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Привет!) вы немного однобоко рассмотрели негативные качества
Зависть является неотъемлемой частью любой личности, и может быть конструктивной. Если человек завидует, т.е чувствует горесть успеху другому, значит он оценивает его достижние выше своих. Если при этом он предпримет действия по улучшению себя, и переплюнет того, кому завидовал - то чем это плохо? это есть двигатель, это условие развития как профессионального, так и личностного ?
Значит зависть идущая параллельно с действиями по преодолению и улучшению себя плохим качеством не является. 



 

Где-то согласна с вами, как вы подчеркнули "если человек при этом предпринимает действия по улучшению себя", в этом случаи никаких претензий к зависти нет. Но согласитесь, в основном тот кто обладает завистью, старается почему-то навредить, даже если параллельно и "улучшает себя". Я, и наверно многие из нас очень часто сталкивались с завистливыми людьми, пытающихся испортить нам жизнь. Именно такую зависть я обхожу стороной. Так как заметила, что завистливый человек способен на многое, из простой вроде как повседневной зависти люди способны вырастить в себе агрессию, ненависть, озлобленность. Честно вам сказать, я еще не встречала человека который молча завидовал и не вредя остальным улучшал свою жизнь :classic_unsure:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 минут назад, _Капризная_ сказал:

Честно вам сказать, я еще не встречала человека который молча завидовал и не вредя остальным улучшал свою жизнь :classic_unsure:

Как же о нём узнать, если он молчит и так же молча улучшает свою жизнь? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
1 минуту назад, Adina сказал:

Как же о нём узнать, если он молчит и так же молча улучшает свою жизнь? ))

?

Нее, таких людей я не боюсь, пусть завидуют ☺️ И узнавать не придётся, главное во благо себе и не вредя окружающим. Воть ☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Зависть это двигатель, но внутреннего сгорания.. может белая зависть стимул.. хз есть такая?белая зависть))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Я например завидую терпению Аль Пачино, чувству юмора Эвола, мудрости Солоу, молодости Шаманки, озорству Патусик, спокойствию Бушидо, щедрости (за неимением другой метафоры) души Гейдара Али... перечислять можно долго. Я представления не имею, каким образом я могу им навредить, и понятия не имею, как извлечь из этого выгоду себе ))) Я просто смотрю на них и получаю удовольствие. Может же быть и такая форма зависти ))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Я обхожу, в первую очередь, заносчивых самолюбок..терпеть не могу высокомерие и хвастовство)

Обхожу людей, которые на чужом фоне, унижая другого человека, пытаются набить себе цену перед каким-то определенным человеком. 

Стараюсь обходить женоненавистников, пока не очень получается, но стараюсь))

Обхожу несведущих

Обхожу правильных 

Обхожу скользких, никогда не знаешь чего от них ждать.

Обхожу слишком серьезных, человек, что без чувства юмора есть инвалид ? 

 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

_Капризная_
1 минуту назад, Adina сказал:

Я например завидую терпению Аль Пачино, чувству юмора Эвола, мудрости Солоу, молодости Шаманки, озорству Патусик, спокойствию Бушидо, щедрости (за неимением другой метафоры) души Гейдара Али... перечислять можно долго. Я представления не имею, каким образом я могу им навредить, и понятия не имею, как извлечь из этого выгоду себе ))) Я просто смотрю на них и получаю удовольствие. Может же быть и такая форма зависти ))

Не знаю, мне кажется у вас не зависть, а как вы написали удовольствие. Такое бывает у самодостаточных личностях. Им нравятся достоинство других, они восторгаются хорошими качествами/красотой/достатком поэтому никогда не навредят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Завидую людям которые бросили курить! Лучше б они не бросали и у меня не было бы причин зависти :evilgrin1:

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
59 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я и не путал. Зависть может быть топливом для мотивации, попытка компенсации. В этом то и тезис. А коль так, то зависть не есть нечто негативное.

 

1 hour ago, Glock said:

@ImpendingDoom

Всё отлично описали. 

Но не путайте мотивацию и зависть.

Оба правы, но у каждого на мой взгляд освещена половина правды. Я вижу два варианта:

- у кого-то есть что-то хорошее и я думаю, а что мне сделать чтобы у меня тоже появилось.

- у кого-то есть что-то хорошее и я думаю, а что мне сделать чтобы у него этого не было и я успокоил себя.

И там и тут зависть. От неё не убежать. Я уверен что далай-лама тоже завидует. Но первый вариант не делает меня плохим человеком, а как сказал Дум является топливом к прогрессу. Во втором случае прогресса нет и это же самое чувство не тянет меня вперед, а тянет другого назад. Вот это нехороший человек, я не хочу с такими общаться.

Если совсем честно, то я и с первым типом не хочу общаться. Мне нужен человек рядом с которым я сам буду первым вариантом и буду прогрессировать.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А мне вообще пофиг. никого не обхожу стороной.Зачем проявлять равнодушие к человеку? Возьмем например самбиста из Америки... зарегил столько дежурных ников, охаял меня и не только, стеб, троллинг, агрессия за агрессией, я даже и глазом не моргнул.Пусть говорит.Ну прям нутром чую что человеку плохо, поэтому он смурной и огрызается.А если к нему добром и светом, быть мможет это шанс что отогреем его больную душу... 70 лет человеку, а он здесь фигней страдает.. Шимон, Исраели, Яшар Вартанзаде йох бир..  :looll: 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
18 minutes ago, Gun-smith said:

Завидую людям которые бросили курить! Лучше б они не бросали и у меня не было бы причин зависти :evilgrin1:

Легко... покурил и бросил :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ergenekon said:

Легко... покурил и бросил :diablotin:

Завтра буду бросать, если будут успехи буду делится тут, мотивировать себя))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, Glock said:

Я много и давно работаю с разными людьми. Неплохо разбираюсь. Иногда бывает букет взаимосвязанных качеств а иногда одно присутствует без других.

Вот повезло ТС может взять и прервать все отношения. Если бы я так выбирала людей, что встречаю по жизни, то голодная бы осталась. Вот вы работая с разными людьми меня поймете. Надо уметь найти общий язык даже с идиотом. Ну а в личной жизни это конечно другое дело можно и повыбирать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    130 members have viewed this topic:
    Облигация  Spice Oddity  Arif Gurbanov  Lion Piece  Undina  Wzor  Selcie  Haisenberg  Hermodr  Yaşar Vartan-Zadə  ultramarin  Daphne  Genius  abu Uthman  Ленц  L-eek  Guest  Valois  -=laziale=-  Находка  Acrid  Glock  Evol  Ergenekon  gasiga  ImpendingDoom  Liliana-Kim  Zloy22  irrevion  Adina  Heydar Ali  SKESKE  _Капризная_  Gun-smith  Zefir  Ghost Shaman  Obozrevatel  gylya  Lahn-dill  Провокация  Турашка  βαsτeτ  Kassiya  Matrix777  Сева ИМ  perepelka  Azrail  Дюймовочка  Царь  Z@Gadka  Konatus  заумница  ataman  missUnderstanding  Ghost  Despina  Сказочная  АлкоДок  Флегматик  Stolz  WOLF  Baku2018  F10  Солоу  Zafir  Terrakota  Balamka  Аквилон  TotEwoDisputter  Liya1101  Editor  Turbo  Бенц  trefoil  Al Pacino  M.ALIYEV  Desire  nineliya  Лилу  Neon  MuZa  Addeliya  patusik  Lamborghini  Spirt  Molly  Makovka  JaFlour  Guest  duvdevan  черно-синий  Целующаяся девушка  Giaretta  Mr.Kim  полынь  Paprika  Ra Sha  Невеста Жениха  www mona liza  *Smile 4 Me *  and 30 more...
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Anar Musayev
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Azeri365
    • +Sirius191
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions