Jump to content
Baku365.com

Что такое Россия и кто такие русские: Шевченко VS Невзоров


Bushido

Кто прав?  

8 members have voted

  1. 1. Кто прав?

    • Шевченко
      2
    • Невзоров
      6


Recommended Posts

Царь
41 минуту назад, Jamilla.J сказал:

:facepalm: Я тебя никуда не отправляла, ты сам вроде добровольно слился ))) Я по крайней мере в курсе, что коррупция это не только про госчиновников ))) А у тебя параллельная реальность, видимо, раз уж зарплату в конверте и уклонение от уплаты налогов ты НЕ считаешь коррупцией ))))

Спешл фор ю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
43 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Наивный ))) В России столетиями идет не война с Европой, а война с собственным населением. Вы там до этого до сих пор так и не допедрили ))) Даже сейчас, всё то же самое, Обама у вас в подъездах нассал, а в ценах на морковь виноваты англичане ))) Смотрела только что ролик про Якутию. Люди дохнут как мухи от дыма, но все равно "Путен памаги, вся надежда на тебя" Это быдло уже ничего не исправит )))

Ну, да, конечно. И санкций они никаких не вводят. И за Навального истерику не устраивали? И против Северного Потока палки в колеса не вставляют. 

Почему тот же Китай мирно сосуществует с Россией, а европейцам надо вмешиваться во внутренние дела другого государства?

Естественно, люди будут просить власти помочь во время чрезвычайных ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
20 minutes ago, Царь said:

Уклонение от налогов - это уклонение от уплаты налогов. А коррупция - это коррупция. Не путай кислое с пресным. А то у тебя окажется что, в Азербайджане 90 процентов коррупционеры, и даже нищие, получившие и незадекларировавшие подношение)

"А коррупция это коррупция" ты так и не объяснил что такое по твоему коррупция, вместо этого слинял с той темы )))

 

Уклонение от налогов это одна из коррупционных статей УК считается. Тем более когда наемный работник, это значит его начальство тоже замешано ))) Учи матчасть )))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ну, да, конечно. И санкций они никаких не вводят. И за Навального истерику не устраивали? И против Северного Потока палки в колеса не вставляют. 

Почему тот же Китай мирно сосуществует с Россией, а европейцам надо вмешиваться во внутренние дела другого государства?

Естественно, люди будут просить власти помочь во время чрезвычайных ситуаций.

Типа до санкций подъезды все чистые были )))) Детский сад, причинно-следсьвенные связи отсутствуют напрочь. Память короче чем у золотой рыбки ))) Чё тебе говорить? 

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

"А коррупция это коррупция" ты так и не объяснил что такое по твоему коррупция, вместо этого слинял с той темы )))

 

Уклонение от налогов это одна из коррупционных статей УК считается. Тем более когда наемный работник, это значит его начальство тоже замешано ))) Учи матчасть )))

Я тебе выше линк дал, раз уж тебе лень самой найти) Для коррупции нужна должность. Которая позволяет злоупотребить положением...

А налоги может не платить каждый, кому не лень)

Это вообще разные статьи ук

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Jamilla.J сказал:

Типа до санкций подъезды все чистые были )))) Детский сад, причинно-следсьвенные связи отсутствуют напрочь. Память короче чем у золотой рыбки ))) Чё тебе говорить? 

Типа в Европе все подъезды чистые? И нет всяких гетто, где могут убить и ограбить любого? 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
18 minutes ago, Царь said:

 

И что там написано, что противоречило бы моим утверждениям?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Типа в Европе все подъезды чистые? И нет всяких гетто, где могут убить и ограбить любого? 

Плять.... Да, хорошо, ты прав во всем, а я во всём ошибаюсь....

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

 

И что там написано, что противоречило бы моим утверждениям?

Все) Коррупция и неуплата налогов - это разные статьи. Неплательщик налогов не обязательно коррупционер. 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, Царь said:

Я тебе выше линк дал, раз уж тебе лень самой найти) Для коррупции нужна должность. Которая позволяет злоупотребить положением...

А налоги может не платить каждый, кому не лень)

Там слово "обычно" стоит. В том линке который ты дал.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Царь said:

Для коррупции нужна должность. Которая позволяет злоупотребить положением...

Это только одна из форм коррупции. Взятку может дать любой частник любому частнику. И это тоже считается коррупцией. Во всем мире, только не в РФ.

 

 

Но мы уже оффтопим.

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Зарплата в конверте - это взятка, по сути дела. Плата за услуги, но не законная. А уклонение от уплаты налогов, это производная отсюда.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Там слово "обычно" стоит. В том линке который ты дал.

Там еще много слов и букв) Читай... Там подробно расписаны разные толкования. Но нигде не написано, что неплательщики налогов коррупционеры... Для факта коррупции необходимо должностное лицо, которое за мзду сделает что то в обход правил для мздящего.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Царь said:

Там еще много слов и букв) Читай... Там подробно расписаны разные толкования. Но нигде не написано, что неплательщики налогов коррупционеры... Для факта коррупции необходимо должностное лицо, которое за мзду сделает что то в обход правил для мздящего.

Зарплата в конверте это не мзда? Аз, буки, веды...

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Jamilla.J сказал:

Взятку может дать любой частник любому частнику. И это тоже считается коррупцией. Во всем мире, только не в РФ.

Покажи мне такие законы всего мира про частников. Что это коррупция. ОК?  Заодно расскажи, почему неплатильщиками налогов и коррупционерами занимаются разные ведомства.

В общем, меньше слов, больше документов)

Ты не хочешь читать определения(всего мира, кстати) а я люблю читать их, чем чьи то личные суждения... Хотя и их тоже, но не когда чисто из упрямства утверждают обратное общепринятым понятиям.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, Царь said:

Покажи мне такие законы всего мира про частников. Что это коррупция. ОК?  Заодно расскажи, почему неплатильщиками налогов и коррупционерами занимаются разные ведомства.

В общем, меньше слов, больше документов)

web_home_about_what-is-corruption.PNG?mt
WWW.TRANSPARENCY.ORG

Transparency International is the global civil society organisation leading the fight against corruption.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:
web_home_about_what-is-corruption.PNG?mt
WWW.TRANSPARENCY.ORG

Transparency International is the global civil society organisation leading the fight against corruption.

 

 

 

Ты сама читала, что постишь, или лишь бы спорить?

Коррупция может принимать разные формы и может включать в себя такие виды поведения, как:

  • государственные служащие, требующие или берущие деньги или услуги в обмен на услуги,
  • политики, злоупотребляющие государственными деньгами или предоставляющие общественные рабочие места или контракты своим спонсорам, друзьям и семьям,
  • корпорации подкупают чиновников для заключения выгодных сделок
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Коррупция это подкуп должностного лица в любой сфере, связанной с государственной деятельность. прямо или косвенно. Подкуп может быть посредством прямой передачи денег, а может быть посредством иных услуг, как устроить родственника подкупаемого куда то, или даже подарить что то за услугу, т.н щиринлик) Т.е не законные действия направленные, вопреки закона, на удовлетворение собственных нужд в виде материального или иного вознаграждения.

 

Есть так ж епреустпления обладающие некоторыми свойствами и признаками коррупции. Среди них злоупотребление должностыми полномочиями, саботаэ правоохранительной деятельности, хищение гос имущества и др.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Царь сказал:

Ты сама читала, что постишь, или лишь бы спорить?

Коррупция может принимать разные формы и может включать в себя такие виды поведения, как:

  • государственные служащие, требующие или берущие деньги или услуги в обмен на услуги,
  • политики, злоупотребляющие государственными деньгами или предоставляющие общественные рабочие места или контракты своим спонсорам, друзьям и семьям,
  • корпорации подкупают чиновников для заключения выгодных сделок

То же самое что в вики и везде по миру. И если кто то начинает лепить в коррупцию все на свете, и неуплату налогов, и воровство, и т.д...то он или не понимает, что говорит, или популист, который мешает все в кучу, чтобы побольше вылить на конкурентов...

 

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Царь said:

Покажи мне такие законы всего мира про частников. Что это коррупция. ОК?

 

Ты вообще когда нибудь читал Code of Conduct какой-нибудь большой коммерческой организации, не имеющей никакого отношения к государству? Прочти например CoC какой нибудь компании, напоимер Гугла, Фейсбука, Яндекса, BP, Nokia или Samsung. Узнаешь много интересного ))))) Даже я, работая в логистике, не могу принять от клиента коробку шоколада и бутылку вина. Потому что в Голландии это считается точно такой же коррупцией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Коррупция это подкуп должностного лица в любой сфере, связанной с государственной деятельность. прямо или косвенно. Подкуп может быть посредством прямой передачи денег, а может быть посредством иных услуг, как устроить родственника подкупаемого куда то, или даже подарить что то за услугу, т.н щиринлик) Т.е не законные действия направленные, вопреки закона, на удовлетворение собственных нужд в виде материального или иного вознаграждения.

 

Есть так ж епреустпления обладающие некоторыми свойствами и признаками коррупции. Среди них злоупотребление должностыми полномочиями, саботаэ правоохранительной деятельности, хищение гос имущества и др.

То есть если вы (частное лицо) даёте врачу ( в частной клинике)  в конверте деньги за какую услугу, это не считается коррупцией? ))))) Блин люди вы в параллельной реальности живёте что ли? ))))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

 

Ты вообще когда нибудь читал Code of Conduct какой-нибудь большой коммерческой организации, не имеющей никакого отношения к государству? Прочти например CoC какой нибудь компании, напоимер Гугла, Фейсбука, Яндекса, BP, Nokia или Samsung. Узнаешь много интересного ))))) Даже я, работая в логистике, не могу принять от клиента коробку шоколада и бутылку вина. Потому что в Голландии это считается точно такой же коррупцией.

Потому, что это хоть маленькая, но коррупция. Вернее, даже не она, а возможность ее. Перестраховываются. Вдруг ты обеспечишь преимущества дарящему...А неуплата налогов - это неуплата налогов...

Например, я нигде на должности не работаю, ни с одним чиновником и вообще ни с кем не соприкасаюсь ни с одним человеком... Имею свой маленький бизнес. И недоплачиваю налоги. И при этом я никому не плачу за то, чтобы он мне обеспечил эту неуплату. Никакому чиновнику или служащему чего либо... Где тут коррупция? Есть банальная неуплата налогов.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

То есть если вы (частное лицо) даёте врачу ( в частной клинике)  в конверте деньги за какую услугу, это не считается коррупцией? ))))) Блин люди вы в параллельной реальности живёте что ли? ))))))

Ты вообще не хочешь читать, что тебе пишут...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

То есть если вы (частное лицо) даёте врачу ( в частной клинике)  в конверте деньги за какую услугу, это не считается коррупцией? ))))) Блин люди вы в параллельной реальности живёте что ли? ))))))

Конкретный случай плиз. Например я плачу бабки врачу что бы сделали меня негодным для службы в армии. Это несомненно коррупция. В полицию принимают кого то, тот платит врачам что бы ему не писали чего то, что у него есть - коррупция.

 

За что я могу давать именно в частной клинике врачу деньги приведите примеры - разберем

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

@Jamilla.J Если я плачу охраннику при входе в клуб что бы он пропустил меня впереди всей очереди, если я плачу частному владельцу маркета, что бы он лучше и самые новые продукты давал мне и др - все это не корруция

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, ImpendingDoom said:

Конкретный случай плиз.

 

Я уже сказала. Вы платите врачу/медсестре в частной клинике за услуги/койку/лекарства, которые он (врач) не декларирует как официальный доход. То есть это нигде не регистрируется, с этих денег не платятся налоги, вы не получаете на руки квитанцию. это пример явной взятки/коррупции.

 

Спросите юриста, если мне не верите.

 

Я поехала домой, нет времени отвечать. Bот вам пример из Code of Conduct той фирмы, в которой я сама работаю.

 

 

bb

 

 

image.png.300c0ed1a84b32d77286dd58bd6606d5.png

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 minutes ago, ImpendingDoom said:

@Jamilla.J Если я плачу охраннику при входе в клуб что бы он пропустил меня впереди всей очереди, если я плачу частному владельцу маркета, что бы он лучше и самые новые продукты давал мне и др - все это не корруция

Это самая настоящая коррупция/взятка, потому что он не декларирует это как официальный доход, а значит не платит с него налог. 

 

Я пошла...)))

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Jamilla.J сказал:

Это самая настоящая коррупция/взятка, потому что он не декларирует это как официальный доход, а значит не платит с него налог. 

 

Я пошла...)))

Это наказуемо, но не по статье о коррупции, а за уклонение от налогов. 

 

3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

 

Я уже сказала. Вы платите врачу/медсестре в частной клинике за услуги/койку/лекарства, которые он (врач) не декларирует как официальный доход. То есть это нигде не регистрируется, с этих денег не платятся налоги, вы не получаете на руки квитанцию. это пример явной взятки/коррупции.

 

Спросите юриста, если мне не верите.

 

Я поехала домой, нет времени отвечать. Bот вам пример из Code of Conduct той фирмы, в которой я сама работаю.

 

 

bb

 

 

image.png.300c0ed1a84b32d77286dd58bd6606d5.png

@Luna Вы же юрист, можете в кратце разъяснить ситуацию, пожалуйста?) Является ли уклонение от налогов - коррупцией?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Bот вам пример из Code of Conduct той фирмы, в которой я сама работаю

То есть правила поведения в вашей фирме вы возвели в ранг закона страны?)) Это внутренние правила, они могут быть любымыми ,если не нарушают законы страны

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну кто там коррупционер, Невзоров или Шевченко?)))

 

Всех коррупционеров в топку!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Victory  Jahid  Parabellum00  Dafna  BAKILI  gasiga  Антихимик  gospodin420  Al Pacino  Wisdom  Облигация  Jamilla.J  Хамаль  dama8080  Artist77  Manneken Pis  ImpendingDoom  Adina  Luna  Джема  VusalAze  Царь  Guest  Аквилон  Мяу  Вредный Крыс  Evol  Cain  Arif Gurbanov  Chumudan  Tercel  Monseigneur  Wolfy  S.T.A.L.K.E.R  Дюймовочка  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Alpinist  Padre  Carpe Diem  Bodriy  Zlaw  Pacific Raider  Rauℓ  Zema  Ergenekon  patusik  Murad Ali  Ghost Shaman  Bushido  Коротышка  Starry Eyed  Сева ИМ  Mr. TANNER  Gun-smith  Толстяк  Undina  Яна Мадатова  -=laziale=-  Liya1101  Da Vinci  God_bless_you  Ромашка  114  Nana  maks25.8  kolobok  Guest  Rust programming language  Kent  Nkek  Coronavac  Azer  RAINMAN  Glock  Spirt  rasmus  Медвежонок-Л  просто ник  Stolz  Paprika  Samv  avto6ka  Nasta  Аджи-Мушкай  cuap  nbar  Baku2018  Natali_@@@  R.M.  Тео  Garatel  Salix  Светлый путь  harop  Addeliya  lane  Komsneft  neo63  Razario  and 1 more...

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions