Jump to content
Baku365.com

Питание питомцев


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
14 минут назад, Zema сказал:

Воду даю только кипяченную. Тоже как профилактика от мочекаменной.

 

Если сухим кормом питается то воду необходимо давать обязательно. Тем более что щас лето, очень жарко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Какая прелесть) Я свою тоже кыс-кыс не зову, только по кличке или "мамина":facepalm:

Он все свои имена знает)) Кузя, мыкы, любовь, Кузеныш)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Если сухим кормом питается то воду необходимо давать обязательно. Тем более что щас лето, очень жарко.

Ну конечно, всегда в уголке мисочка со свежей водой. Но только кипяченная. Причем рядом с едой ставишь, не пьет. В коридоре в уголок поставила, оттуда пьет)) свои заморочки у него))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Undina сказал:

Ня яхшы, мой кыс кыс  или кличку свою не воспринимает.Только когда сам захочет подходит. Гезюмюн ичиня бахыр, мюнасибдирся онда яхынлашыр.

Когда у меня был породистый кот - было так же, еще и мстительный был, ужас, но любили его, конечно, безмерно. А эта моя кошечка просто чудо, очень ко мне привязана, всегда рядом и спит обязательно положив голову или лапу на меня, или полностью на мне, в прохладное время) Всегда ходит по пятам или на плече сидит, пока я делами занята, никакого личного пространства)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Artist77 сказал:

 

почти любой ветеринарный кабинет находится рядом с зоомагазином..)))

и они должны это говорит...

мой ветеринар в самом начале сказал мне, есть возможность давать натуральный корм, то корми им и никаких сухих кормов..)) 

 

 

Я тоже абсолютно уверена что это они намеренно говорят.  Как прочла на одном сайте сегодня - ветеринары между собой говорят - пока есть сухие корма у нас есть хлеб.  Проценты что ли друг-другу платят?  Ты мне клиентов - я тебе пациентов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

У нас кот ел только сухой корм. Раз в пятилетку по праздникам влажный. Человеческая еда его не интересовала совсем. За исключением сыра, но только натурального.. Мог съесть кусочек небольшой. Но если что с сыром не так - отварачивался и уходил, при этом еще и брезгливо потряхивая лапой. На нем проверяли. Если не ест - больше такой сыр не брали)))

Ну и еще была еда, которая так то ему вредна, но вот от нее сходил с ума и втихаря без него заточить никак нельзя было. Сардины в масле. Только консервный нож втыкаешь в банку, бежит на кухню, где бы он ни был и что бы не делал. Прибежит - покажешь ему банку - это сгущенка, или горошек - отвалит. А если не покажешь или учует, что сардины - писец. Только делиться. Хоть малюсенький кусочек, но дай...

И это, он вообще не воровал со стола. Даже сыр и сардины.)

Прожил 20 лет...А может и больше. Мы потерялись в счете со временем.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Если сухим кормом питается то воду необходимо давать обязательно. Тем более что щас лето, очень жарко.

Я не люблю встревать и советовать,но когда вижу,как кто то кормит уличных,то прошу и воду им давать,т.к.все думают о еде,о воде забывают почему то😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Zema сказал:

Ну конечно, всегда в уголке мисочка со свежей водой. Но только кипяченная. Причем рядом с едой ставишь, не пьет. В коридоре в уголок поставила, оттуда пьет)) свои заморочки у него))

Я об этом давно читала, что воду рядом с едой лучше не класть, с тех пор переставила миску на кухню.

3 минуты назад, Zema сказал:

Он все свои имена знает)) Кузя, мыкы, любовь, Кузеныш)))

Да, да "принцесса, золотая, умница, лапочка-девочка и пр.")) Еще понимает "кушать" и "иди сюда") Раньше еще и "нельзя" понимала, но ооочень давно ее не наказываю, поэтому это слово на нее уже не действует)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я тоже абсолютно уверена что это они намеренно говорят.  Как прочла на одном сайте сегодня - ветеринары между собой говорят - пока есть сухие корма у нас есть хлеб.  Проценты что ли друг-другу платят?  Ты мне клиентов - я тебе пациентов...

Сухой полезен для зубов. И котам и собакам требуется грызть что то обязательно, чтобы зубы были здоровы.

Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ой, у нас с витаминами и таблетками беда - ни в каком виде не ест. Когда приходит время давать глистогонное - я неделю морально готовлюсь, такую драму закатывает. В следующем месяце еще и прививка, но к ней спокойно относится, если я рядом, донести до веткабинета - это проблема)

Я с таблетками покончила. Только капли на холку. Мне и ветеринар сказала, зачем мучаете? Есть же выход прекрасный. Если даже в 4 руки удавалось впихнуть таблетку, он ее держал во рту, аж пена шла, но не глотал. Это кошмар какой то был.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, R.M. сказал:

Мой только так ,они не любят стоячую воду и из луж после дождя

Даже специальные фонтаны продают))для тех кто вообще отказывается другую воду пить))а дома никого не

 

Мой вот так пил. Только рукой еще упирался к стенке, типа гагулик))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я об этом давно читала, что воду рядом с едой лучше не класть, с тех пор переставила миску на кухню.

Да, да "принцесса, золотая, умница, лапочка-девочка и пр.")) Еще понимает "кушать" и "иди сюда") Раньше еще и "нельзя" понимала, но ооочень давно ее не наказываю, поэтому это слово на нее уже не действует)))

Да, тоже читала про воду. У нас с Вами высокоинтеллектуальные кошки)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Сухой полезен для зубов. И котам и собакам требуется грызть что то обязательно, чтобы зубы были здоровы.

 

Можно же косточки давать.  Да и чистка зубов не может быть основной едой. Желудки кошей и собак не предназначены все время есть сухой корм.  Что станет с человеком если он с утра до вечера будет есть чипсы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Bubusik сказал:

Я не люблю встревать и советовать,но когда вижу,как кто то кормит уличных,то прошу и воду им давать,т.к.все думают о еде,о воде забывают почему то😞

Который день на пляже, там собачка каждый день прибегает купается и пьет морскую воду. Кормим ее и воду ей налила, она все равно морскую пьет. Привыкла что ли. Впервые вижу такое.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Bubusik сказал:

Я не люблю встревать и советовать,но когда вижу,как кто то кормит уличных,то прошу и воду им давать,т.к.все думают о еде,о воде забывают почему то😞

 

Да это верно. Но как уличным котам воду дать? Корм легко насыпать, а воду куда? миски с собой таскать? Они сами находят где попить. слава богу всегда есть где труба пропускает, или у кого то кондик протекает прямо на улицу))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Zema сказал:

Я с таблетками покончила. Только капли на холку. Мне и ветеринар сказала, зачем мучаете? Есть же выход прекрасный. Если даже в 4 руки удавалось впихнуть таблетку, он ее держал во рту, аж пена шла, но не глотал. Это кошмар какой то был.

А есть капли от глистов???

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Artist77 сказал:

 

растет ,растет..))) не допрыгивает пока.но я уже задумываюсь в очередной раз поднять забор))

Ахха)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

А есть капли от глистов???

Да, адвокат, адвантикс, инспектор. Выбор большой. И капли и ошейники.  Есть и два в одном и от внутренних и от внешних. Вот выставили выше сайт зоомагазин.аз Большой выбор и доставка до двери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Artist77 сказал:

 

только во дворе, но двор полностью в его распоряжении..

Хана двору))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Можно же косточки давать.  Да и чистка зубов не может быть основной едой. Желудки кошей и собак не предназначены все время есть сухой корм.  Что станет с человеком если он с утра до вечера будет есть чипсы? 

Ну, вот не знаю. Он у нас оказался долгожителем. У жониной сестры, которая кормила своих только натурпродуктом, за это время сменилось 4 кота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я об этом давно читала, что воду рядом с едой лучше не класть, с тех пор переставила миску на кухню.

 

На счет воды не знаю... у нас кормушка сама такая целиком две ячейки в одной вода в другой корм. Да и до этого у других котов всегда вода с едой рядом стояли. 

А вот чего они никогда не примут если лоток и еда в одной комнате. Если лоток поставить рядом с едой, он никогда туда не пойдет. Будет ходить в другие углы)) Чистюли))

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Можно же косточки давать.  Да и чистка зубов не может быть основной едой. Желудки кошей и собак не предназначены все время есть сухой корм.  Что станет с человеком если он с утра до вечера будет есть чипсы? 

Косточек не напасешься, и большинство домашних котов косточки не грызет. Они ж не дико голодные, как уличные.

Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Мой вот так пил. Только рукой еще упирался к стенке, типа гагулик))

 

Наш только из ведра или из-под крана. Никаких поилок не признавал) Специальное ведро в ванной стояло)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

У нас сосед лавочник, всегда в магазе держит котов, иногда по несколько штук. До этого у него были коты огромные размером с мейнкун. Я тогда думала что это просто такие коты попались, крупные. Потом после трагической их гибели он завел новых, и те опять выросли огромными и здорвыми. А кормит он их обычной колбасой и сосисками то что продает)))  Вот вы говорите что сосиски это вредная еда, а кошаки на ней как грибы растут))

Link to comment
Share on other sites

Artist77
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Кошки еще очень любят кильку. Тоже не дорогая. 2.50 кг. она этот килограмм за неделю сьест, а может и больше. От кильки шерсть становится блестящей и не сыпется. Там и фосфор, и все что надо, и вкусно. 

 

 

 

мой так и не привык к ней, или,наверное, я поздно предложил ему..отварачивается.))

 

22 минуты назад, R.M. сказал:

Ямы не роет?))

Вы кажется говорили,что у вас была восточно европейская овчарка.с какой легче?

 

раньше рыл, 2 раза на месте преступления поймал, теперь не роет..))

ВЕО это собака! я ее считаю лучшей, она степенная,крупная, но с ней легче..

Для  малинуа нужно время уделять, она очень активная и всегда хочет работать..

 

18 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я тоже абсолютно уверена что это они намеренно говорят.  Как прочла на одном сайте сегодня - ветеринары между собой говорят - пока есть сухие корма у нас есть хлеб.  Проценты что ли друг-другу платят?  Ты мне клиентов - я тебе пациентов...

 

100%

 

36 минут назад, Zema сказал:

Воду даю только кипяченную. Тоже как профилактика от мочекаменной.

 

вода только из под крана, летом добавляю кусочки льда.)

 

15 минут назад, Царь сказал:

Сухой полезен для зубов. И котам и собакам требуется грызть что то обязательно, чтобы зубы были здоровы.

 

на этот случай есть кости

 

10 минут назад, Zema сказал:

Который день на пляже, там собачка каждый день прибегает купается и пьет морскую воду. Кормим ее и воду ей налила, она все равно морскую пьет. Привыкла что ли. Впервые вижу такое.

 

промывает желудок, их потом может пропоносить

 

10 минут назад, Starry Eyed сказал:

А есть капли от глистов???

 есть и капли от глистов..

а есть и лекарства для приема внутрь от глистов и сразу же от клещей, действует 3 месяца

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Царь сказал:

Косточек не напасешься, и большинство домашних котов косточки не грызет. Они ж не дико голодные, как уличные.

 

На моем жизненном опыте ни один котэ не отказался погрызть куриные косточки. дл них это как семечки)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Zema сказал:

Да, адвокат, адвантикс, инспектор. Выбор большой. И капли и ошейники.  Есть и два в одном и от внутренних и от внешних. Вот выставили выше сайт зоомагазин.аз Большой выбор и доставка до двери.

Ничего себе, почему я об этом не слышала?) Всегда думала, что капли только от блох и внешних паразитов. Сева, спасибо за тему, теперь никаких мучений 4 раза в год))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

 

 есть и капли от глистов..

а есть и лекарства для приема внутрь от глистов и сразу же от клещей, действует 3 месяца

Ну я своей Дронтал давала, в таблетках, это жесть, как она сопротивляется, день потом не разговариваем друг с другом.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

 

 есть и капли от глистов..

а есть и лекарства для приема внутрь от глистов и сразу же от клещей, действует 3 месяца

 

Ой а название какое? Это для кошей?

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

У нас сосед лавочник, всегда в магазе держит котов, иногда по несколько штук. До этого у него были коты огромные размером с мейнкун. Я тогда думала что это просто такие коты попались, крупные. Потом после трагической их гибели он завел новых, и те опять выросли огромными и здорвыми. А кормит он их обычной колбасой и сосисками то что продает)))  Вот вы говорите что сосиски это вредная еда, а кошаки на ней как грибы растут))

Моя гуда покупает просрочку колбасу, сосиски. Как стала ими кормить похудели ее собаки. Да и моя собака как обед перестала есть, похудела сейчас. Такую попу замечательную отъела, сейчас похудела)) Ну правда и меньше стала есть. Утром ,днем не притрагивается к еде от жары этой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Bubusik  Аквилон  Carpe Diem  gasiga  Undina  Stolz  Wisdom  Zema  Крошка  Pups.  dama8080  Dafna  Сева ИМ  Liya1101  Starry Eyed  avto6ka  gospodin420  Bushido  Artist77  Вредный Крыс  Da Vinci  Старый майор  Nasta  Коротышка  Царь  Evol  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Natali_@@@  Хамаль  Luna  Adina  Толстяк  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Salix  rasmus  Baku2018  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ 
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Jasmin.G
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions