Jump to content
Baku365.com

Питание питомцев


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
Только что, Zema сказал:

Моя гуда покупает просрочку колбасу, сосиски. Как стала ими кормить похудели ее собаки. Да и моя собака как обед перестала есть, похудела сейчас. Такую попу замечательную отъела, сейчас похудела)) Ну правда и меньше стала есть. Утром ,днем не притрагивается к еде от жары этой.

 

Да, точно из за жары. Мы то под кондиком сидим, а они же на улице, еще и в шубе... Ничего от лишнего веса толку мало, главное чаны саг олсун))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой а название какое? Это для кошей?

Выше написала, адвокат, адвантикс, инспектор.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ой а название какое? Это для кошей?

и для кошек есть и для собак

название не помню, сегодня буду в магазине, фото выставлю.

вам какое? капли с глистогонным или внутрь гурд дярманы и от клещей вместе

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Кошки еще очень любят кильку. Тоже не дорогая. 2.50 кг. она этот килограмм за неделю сьест, а может и больше. От кильки шерсть становится блестящей и не сыпется. Там и фосфор, и все что надо, и вкусно. 

 

 

Кстати, килька, особенно постоянно - почти стопудово будет мочекаменная болезнь рано или поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Насколько я знаю у многих из юзеров есть питомцы, поэтому думаю эта тему будет для них интересна.

 

Не так давно у нас появился новый котенок. Доча твердо заявила - ма, не корми ее чем попало, надо ее кормить только одним видом корма чтобы она была здоровой. Я буду покупать ей дорогой корм, и пусть она ничего кроме этого не есть. На вопрос "с чего ты так решила?" ответила - на сайтах так пишут и ветеринары все так советуют.

 

Перелопатила весь инет, и вправду почти все сайты на вопрос "чем кормить кота" пишут под копирку - лучше всего сухой корм, и лучше чтоб это был дорогой корм! Мол это сбалансированная еда, там есть все микроэлементы, витамины, все что нужно котейке. Как же так? Значит нам не баловать котеек котлеткой, куриными крылышками. говяжьими котлетками??? Как может быть что, еда непонятного происхождения, сухая, консервированная, была лучше и полезней чем хороший добрый кусок свежего отварного мяса или рыбки? 

 

Я считаю что все эти статьи и реклама корма заказные. Зоомафия зарабатывает свои деньги, а простые непросвещенные люди ведутся на это  тратят кучу денег на нездоровую еду и потом полжизни (кошачей) тратят деньги на лекарства и лечение питомца от искусственно вызванных болезней.  

 

Интересно услышать ваше мнение по этому поводу.

Желательно, если есть возможность не приучать питомца к корму. Кормить лучше человечьей едой со стола. Если привыкнет к корму, больше ничего есть не будет. Они туда какие-то добавки, вызывающие привыкание добавляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Artist77 сказал:

и для кошек есть и для собак

название не помню, сегодня буду в магазине, фото пошлю.

вам какое? капли с глистогонным или внутрь гурд дярманы и от клещей вместе

Для собак нексгард спектра и от внешних и от внутренних. Три таблетки 21 манат. Хороший препарат. Он прям от всех паразитов. Бравекто еще есть, но он дорогой очень. Под 50 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
36 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ой, у нас с витаминами и таблетками беда - ни в каком виде не ест. Когда приходит время давать глистогонное - я неделю морально готовлюсь, такую драму закатывает. В следующем месяце еще и прививка, но к ней спокойно относится, если я рядом, донести до веткабинета - это проблема)

Я капал валерьянку на таблетки и прекрасно он их ел сам)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zema сказал:

Для собак нексгард спектра и от внешних и от внутренних. Три таблетки 21 манат. Хороший препарат. Он прям от всех паразитов. Бравекто еще есть, но он дорогой очень. Под 50 манат.

Зачем? Есть же против глистов, 2 маната на 5 кг живого веса таблетка? И на холку пипетка за 3 маната?

Я себе лекарство за 20 манатов в жизнь не куплю)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Zema сказал:

Для собак нексгард спектра и от внешних и от внутренних. Три таблетки 21 манат. Хороший препарат. Он прям от всех паразитов. Бравекто еще есть, но он дорогой очень. Под 50 манат.

 

точно,вспомнил, бравекто, дороговато но не так...и цена  от веса  собаки тоже зависит..

я своему брал для 40 кг.кажется,около 30 манат, но спокойно хватает под 6 месяцев,испытано

но у собаки была проблема, мне надо было взять для собак до 25-30 кг, я взял до 40..

пришлось разовую систему делать(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
22 минуты назад, Da Vinci сказал:

Хана двору))

Бедный мой муж в прошлом году посадил аг шаны, трясется над ним, собакена и в прошлом и в этом году сожрала его))) сейчас галхыр, уже до стены дорос, пока не трогает)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Zema сказал:

Бедный мой муж в прошлом году посадил аг шаны, трясется над ним, собакена и в прошлом и в этом году сожрала его))) сейчас галхыр, уже до стены дорос, пока не трогает)))

А отговорить как то нельзя?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Зачем? Есть же против глистов, 2 маната на 5 кг живого веса таблетка? И на холку пипетка за 3 маната?

Я себе лекарство за 20 манатов в жизнь не куплю)))

А водку?)

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Da Vinci сказал:

А отговорить как то нельзя?))

Ну вот уговариваю)) говорю изща тебя меня прибьет)) вроде пока не трогает)) выросла да уже. Ей год и 5 месяцев уже. Поумнела)) вообще идеальная собака, хоть и дворняга.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Zema сказал:

Ну вот уговариваю)) говорю изща тебя меня прибьет)) вроде пока не трогает)) выросла да уже. Ей год и 5 месяцев уже. Поумнела)) вообще идеальная собака, хоть и дворняга.

 

ну дворняги это отдельная порода и тема..) умнейшие собаки,прошедшие естесственный отбор..

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Zema сказал:

Ну вот уговариваю)) говорю изща тебя меня прибьет)) вроде пока не трогает)) выросла да уже. Ей год и 5 месяцев уже. Поумнела)) вообще идеальная собака, хоть и дворняга.

Так дворняги идеальнее некоторых породистых бывают)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Artist77 сказал:

 

ну дворняги это отдельная порода и тема..) умнейшие собаки,прошедшие естесственный отбор..

 

Да, умничка она. И охраняет отлично и добродушная. Все понимает с полуслова. И с кошками во дворе дружит. Даже из своей миски еду кушать разрешает)) вместе спят, играют)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Artist77 сказал:

и для кошек есть и для собак

название не помню, сегодня буду в магазине, фото выставлю.

вам какое? капли с глистогонным или внутрь гурд дярманы и от клещей вместе

 

Мне чтобы от блох на сто процентов. Ошейник ей надели вонючий такой, но пользы от него почти нет. Шампунем антиблошиным купаем. Все бесполезно. На улицу хоть и не выходит, но во двор рвется постоянно. А во двор видимо от соседских котов запрыгивают блохи. 

Я подумала что еслиб было от глистов и от блох два в одном было бы супер. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
31 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Желательно, если есть возможность не приучать питомца к корму. Кормить лучше человечьей едой со стола. Если привыкнет к корму, больше ничего есть не будет. Они туда какие-то добавки, вызывающие привыкание добавляют.

Мой кот к вискасу не притрагивался, а киткат уплетал и то если только насыплю, если полежит в миске для еды до утра/вечера, то даже не подходил. Сосиски/колбасы на выбор , как-то "туристические" взяла, подошел понюхал и не стал есть. Они прекрасно сами знают что им нужно , нюх получше нашего. Поэтому с едой для кошек никогда не заморачивалась, но он у меня на уличном выгуле был, мог и с мышкой в зубах домой попроситься.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне чтобы от блох на сто процентов. Ошейник ей надели вонючий такой, но пользы от него почти нет. Шампунем антиблошиным купаем. Все бесполезно. На улицу хоть и не выходит, но во двор рвется постоянно. А во двор видимо от соседских котов запрыгивают блохи. 

Я подумала что еслиб было от глистов и от блох два в одном было бы супер. 

Вот инспектор точно 2 в одном. На моих и собаке и кошке сейчас ошейники. Так как лето, хочешь не хочешь блохи. Отлично бережет. Есть еще и капли. Хоть собака и во дворе, ни одной блошки. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
37 минут назад, Царь сказал:

Кстати, килька, особенно постоянно - почти стопудово будет мочекаменная болезнь рано или поздно.

 

Вы это с опыта своего говорите или вам "ветеринар подсказал"? Наша лариска полусиамка. только на кильке и жила, конечно иногда и со стола угощали, но основная еда была килька. Выше уже написала 16 лет прожила еще сохраняла половую активность. Еслиб не трагический случай прожила бы еще долго. 

 

И кстати про таблетки антисекс. Лариска 2-3 раза рожала, потом всю жизнь на таблетках ее и держали, стерилизовать и не думали. Никаких болезней по женским делам. Так что это все байки ветеринаров что мол кошек непременно надо стерилизовать. В 16 лет эта кошка была в идеальной форме. Разве что седина выдавала возраст. Абсолютно черная кошка стала седеть с головы и спины))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Zema сказал:

Вот инспектор точно 2 в одном. На моих и собаке и кошке сейчас ошейники. Так как лето, хочешь не хочешь блохи. Отлично бережет. Есть еще и капли. Хоть собака и во дворе, ни одной блошки. 

Это капли? Доча какие то капли купила, не знаю уже опробовала или нет. Нам сказали помыть спец.шампунем, надеть ошейник и через 3 дня покапать капли. Но зараза чешется все время. Из за этого муж не разрешает брать ее в постель(( А я хочу ночью с ней в обнимку спать. 

 

Только у нас капли надо на шерсть капать а не принимать внутрь.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, dama8080 сказал:

Мой кот к вискасу не притрагивался, а киткат уплетал и то если только насыплю, если полежит в миске для еды до утра/вечера, то даже не подходил. Сосиски/колбасы на выбор , как-то "туристические" взяла, подошел понюхал и не стал есть. Они прекрасно сами знают что им нужно , нюх получше нашего. Поэтому с едой для кошек никогда не заморачивалась, но он у меня на уличном выгуле был, мог и с мышкой в зубах домой попроситься.

 

У нас кот на свободном выгуле был, а вот девочку не отпустим)) Гыз ушагы евдян байыра чыхмаз. Тярбиййяли ев ушагыдыр))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне чтобы от блох на сто процентов. Ошейник ей надели вонючий такой, но пользы от него почти нет. Шампунем антиблошиным купаем. Все бесполезно. На улицу хоть и не выходит, но во двор рвется постоянно. А во двор видимо от соседских котов запрыгивают блохи. 

Я подумала что еслиб было от глистов и от блох два в одном было бы супер. 

Я пользовалась каплями Адвантейдж, даже если кот садился там где есть блохи, они исчезали. Ошейники на моем долго не держались . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Мне чтобы от блох на сто процентов. Ошейник ей надели вонючий такой, но пользы от него почти нет. Шампунем антиблошиным купаем. Все бесполезно. На улицу хоть и не выходит, но во двор рвется постоянно. А во двор видимо от соседских котов запрыгивают блохи. 

Я подумала что еслиб было от глистов и от блох два в одном было бы супер. 

 

Screenshot_20210812-150045_Chrome.jpg

Screenshot_20210812-150125_Chrome.jpg

Screenshot_20210812-150217_Chrome.jpg

Screenshot_20210812-150327_Chrome.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это капли? Доча какие то капли купила, не знаю уже опробовала или нет. Нам сказали помыть спец.шампунем, надеть ошейник и через 3 дня покапать капли. Но зараза чешется все время. Из за этого муж не разрешает брать ее в постель(( А я хочу ночью с ней в обнимку спать. 

 

Только у нас капли надо на шерсть капать а не принимать внутрь.

Да, на холку мазать. Скрины выставила. Все эти бренды хорошие. Барс, чистотел бош шейди

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Ой, у нас с витаминами и таблетками беда - ни в каком виде не ест. Когда приходит время давать глистогонное - я неделю морально готовлюсь, такую драму закатывает. В следующем месяце еще и прививка, но к ней спокойно относится, если я рядом, донести до веткабинета - это проблема)

 

Часто смотрю ролики этого ветеринара. Тут кошак очень боится врача. Невероятная энергетика. Страшно прям становится))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это капли? Доча какие то капли купила, не знаю уже опробовала или нет. Нам сказали помыть спец.шампунем, надеть ошейник и через 3 дня покапать капли. Но зараза чешется все время. Из за этого муж не разрешает брать ее в постель(( А я хочу ночью с ней в обнимку спать. 

 

Только у нас капли надо на шерсть капать а не принимать внутрь.

 

2 минуты назад, dama8080 сказал:

Я пользовалась каплями Адвантейдж, даже если кот садился там где есть блохи, они исчезали. Ошейники на моем долго не держались . 

 

ошейник это профилактика, его одевают на чистое животное.. 

и еще ошейник должен сидеть плотно , 1 палец должен между ошейником и телом..

он должен тереться об кожу, от свободно одетого ошейника толку не будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Zema сказал:

Да, на холку мазать. Скрины выставила. Все эти бренды хорошие. Барс, чистотел бош шейди

все эти капли помогают..)  но на разные сроки..

я своей уличной собаке аэрозоль барс делал раньше, но каждые 15 дней..

и никогда ничего не было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Artist77 сказал:

и еще ошейник должен сидеть плотно , 1 палец должен между ошейником и телом..

он должен тереться об кожу, от свободно одетого ошейника толку не будет

 

Ааа, а вот этого я не знала. Спасибо за инфу. А я жалела, даже дочу попросила чтобы максимально свободно сделала. а то все время такое ощущение что животинка задохнется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    41 members have viewed this topic:
    Bubusik  Аквилон  Carpe Diem  gasiga  Undina  Stolz  Wisdom  Zema  Крошка  Pups.  dama8080  Dafna  Сева ИМ  Liya1101  Starry Eyed  avto6ka  gospodin420  Bushido  Artist77  Вредный Крыс  Da Vinci  Старый майор  Nasta  Коротышка  Царь  Evol  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Natali_@@@  Хамаль  Luna  Adina  Толстяк  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  Salix  rasmus  Baku2018  Rauℓ  ВЕЛИКИЙ 
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Deportment
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • +Veronik
    • +Steelin
    • +Sirius191
    • +Razin
    • Xazar
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Джема
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions