Jump to content
Baku365.com

Талибы уже в Кабуле


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
2 minutes ago, gasiga said:

Я и сейчас был бы за правительство их наемных немцев и норвежцев)) лет на 10 хотя бы)

Лучше, только из норвежцев. Немцы, это потенциальные служащие Газпрома, после увольнения или выхода на пенсию. 🙂 На фига нам путинские подстилки? От их "миротворцев" никак не можем избавиться. 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    201

  • S.T.A.L.K.E.R

    143

  • Bushido

    108

  • Gun-smith

    103

gasiga
Just now, Glock said:

Пакистан породил/оформил как силу движение Талибан.

Так значит. 

 

 

Каким прекрасным был бы мир не будь Африки и Азии... эхх

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, gasiga сказал:

Наличие парка меня уже удивило. Думаю через год он засохнет скорее всего

Они по газонам ходят😰

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Obozrevatel said:

Лучше, только из норвежцев. Немцы, это потенциальные служащие Газпрома, после увольнения или выхода на пенсию. 🙂 На фига нам путинские подстилки? От их "миротворцев" никак не можем избавиться. 

Мы бы истинных арийцев искали)) ну ладно, меняем на голландцев, сволочи уж очень толковые, Петр не зря всё стырил у них и вытащил Московию из грязи частично.

 Норвежцы на самом деле очень туговаты. Большинство инженеров корнями чехи и поляки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Они по газонам ходят😰

На скамейки тоже в обуви лезут наверно(

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Obozrevatel сказал:

Лучше, только из норвежцев. Немцы, это потенциальные служащие Газпрома, после увольнения или выхода на пенсию. 🙂 На фига нам путинские подстилки? От их "миротворцев" никак не можем избавиться. 

Норвежца надо назначить главой нефтяного фонда)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Glock

Смотри какая хорошая новость

 

504639_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Ты помнишь, как все начиналось...
Визит Маргарет Тэтчер в Пакистан в 1981 году, где она недалеко от афгано-пакистанской границы встречалась с местными исламистами и заявляла, что весь свободный мир поддерживает их.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

E80b_FnXsAQ38b2?format=jpg&Первое фото - эвакуация из посольства США в Сайгоне.
Второе фото - эвакуация из посольства США в Кабуле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Heydar Ali сказал:

В Азербайджане по хуже талибана взяла власть, где гейропа? Икру кушает?)

 

 

Чем она хуже Талибана? В Азербайджане власть намного лучше, чем Талибан или власть в среднеазиатаких странах кроме Казахстана.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock

@gasiga я не знал что в Афганистане обнаружены большие резервы нефти.  И мне это кажется не совсем правдоподобным..  кто вёл разведку, где, как долго итд???

Но не оспариваю, ибо не знаю. Можно какие-нибудь ссылки. Буду благодарен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

2918298_900.jpgВойна в Афганистане завершается. Во всяком случае ее текущая итерация.


1. Правительство страны согласилось сдать власть и передать ее Талибану. Президент Гани сегодня или завтра откажется от власти и передаст ее Талибану. Талибан обещал амнистию и отказ от преследования лиц служивших правительству.
2. Уже проводятся переговоры о передаче Кабула талибам без боев. Делагация Талибана уже прибыла в Кабул и обсуждает условия капитуляции правительства. Через несколько дней талибы без боев займут Кабул. В городе уже вывешивают флаги Талибана, часть города уже контролируется талибами.
3. В западных посольствах в Кабуле интенсивно уничтожают имущество и документы, а эвакуация через аэропорт Кабула интенсифицирована.
4. Талибан гарантировал безопасность посольств ряда стран, в том числе и посольства России. Талибы также предупреждают, что не допустят грабежей во время процесса передачи власти.
5. Авиабаза Баграм и Джелалабад также перешли под контроль Талибана. В целом, в ближайшие дни вся территория Афганистана перейдет под контроль Талибана.

Таким образом, с 6 по 15 августа Талибан фактически ликвидировал про-американский марионеточный режим, причем ликвидировал его еще до того, как американцы успели сбежать из Афганистана. Стоит отметить, что в июле Талибан заявлял, что при желании он может захватить весь Афганистан за 2 недели.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Ты помнишь, как все начиналось...
Визит Маргарет Тэтчер в Пакистан в 1981 году, где она недалеко от афгано-пакистанской границы встречалась с местными исламистами и заявляла, что весь свободный мир поддерживает их.

 

Да, начало было таким)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Чем она хуже Талибана? В Азербайджане власть намного лучше, чем Талибан или власть в среднеазиатаких странах кроме Казахстана.

Я же написал, каждый несчастен по своему, Талибан же не шкала Рихтера по которой измеряется землетрясение. Вообще я смотрю на ущерб который нанесли стране!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

@gasiga я не знал что в Афганистане обнаружены большие резервы нефти.  И мне это кажется не совсем правдоподобным..  кто вёл разведку, где, как долго итд???

Но не оспариваю, ибо не знаю. Можно какие-нибудь ссылки. Буду благодарен. 

Их немало, но и не много. Половину открыли китайцы примерно 3-4 года назад. Но это всё такие мелочи. У них вся таблица Менделеева, копай где хочешь))

 

"Согласно оценкам, нефтяные месторождения в стране составляют около 3,8 миллиарда баррелей, они располагаются в основном в провинциях Джавзян и Балх."

 

 

11787_ru.png
MARKETPUBLISHERS.RU

Афганистан – страна в Центральной Азии, не имеющая выхода к морю, её площадь составляет около 652,8...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Da Vinci said:

@Glock

Смотри какая хорошая новость

 

504639_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

Этот сайт не уважаю и его подачу информации и журналистов оттуда, хотя заглядываю и туда)

Ссылка не открылась... но мне не надо, я беру из Джазиры)

 

Для меня хорошая новость то что Талибан взял под контроль Афганистан и американцы проиграли афганскую партию)  

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Их немало, но и не много. Половину открыли китайцы примерно 3-4 года назад. Но это всё такие мелочи. У них вся таблица Менделеева, копай где хочешь))

 

"Согласно оценкам, нефтяные месторождения в стране составляют около 3,8 миллиарда баррелей, они располагаются в основном в провинциях Джавзян и Балх."

 

 

11787_ru.png
MARKETPUBLISHERS.RU

Афганистан – страна в Центральной Азии, не имеющая выхода к морю, её площадь составляет около 652,8...

 

Спасибо... как-нибудь изучу этот вопрос)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
21 minutes ago, Вредный Крыс said:

С Лавровым.

Вы серьёзно? Лавров сам встречался с талибаном? И они ещё объявили ФБК экстремистами? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Glock сказал:

Этот сайт не уважаю и его подачу информации и журналистов оттуда, хотя заглядываю и туда)

Ссылка не открылась... но мне не надо, я беру из Джазиры)

 

Для меня хорошая новость то что Талибан взял под контроль Афганистан и американцы проиграли афганскую партию)  

После захвата всей территории Афганистана боевики радикального террористического движения «Талибан» освободили сотни опасных заключенных из тюрьмы Пули-Чархи, расположенной недалеко от столицы республики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что тюрьма Пули-Чархи считается крупнейшей в стране. Среди освобожденных преступников было множество талибов, а также членов террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). Террористы и убийцы массово направились в Кабул.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Glock сказал:

Этот сайт не уважаю и его подачу информации и журналистов оттуда, хотя заглядываю и туда)

Ссылка не открылась... но мне не надо, я беру из Джазиры)

 

Для меня хорошая новость то что Талибан взял под контроль Афганистан и американцы проиграли афганскую партию)  

Американцы без шума пыли взяли талибан под контроль )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Для меня хорошая новость то что Талибан взял под контроль Афганистан и американцы проиграли афганскую партию)  

 

а в чём хорошесть этой новости? Афганистан с американцами особо не цвел и не процветал, но теперь в смысле будет? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Da Vinci said:

После захвата всей территории Афганистана боевики радикального террористического движения «Талибан» освободили сотни опасных заключенных из тюрьмы Пули-Чархи, расположенной недалеко от столицы республики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что тюрьма Пули-Чархи считается крупнейшей в стране. Среди освобожденных преступников было множество талибов, а также членов террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). Террористы и убийцы массово направились в Кабул.

Да, я это  узнал с Джазиры. 

Освобождение являются гражданами страны воевавшими с марионеточным режимом и иностранными оккупантами. Это не наркоторговцы или бандиты. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Da Vinci said:

Американцы без шума пыли взяли талибан под контроль )

Это из области конспирологии. Я не люблю теории заговоров и домыслы. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

После захвата всей территории Афганистана боевики радикального террористического движения «Талибан» освободили сотни опасных заключенных из тюрьмы Пули-Чархи, расположенной недалеко от столицы республики. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что тюрьма Пули-Чархи считается крупнейшей в стране. Среди освобожденных преступников было множество талибов, а также членов террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). Террористы и убийцы массово направились в Кабул.

 

если бы американцы взорвали бы эту тюрьму перед своим уходом, оказали бы миру большую услугу, пусть и мир этого не оценил бы 

но тут они в невыгодном положении

1) мучаешь и убиваешь террористов - плохо

2) оставляешь их чтобы их потом освободили - тоже плохо 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
43 minutes ago, RAINMAN said:

У Таджикистана и Афганистана есть договор о двойном гражданстве. Не помню от какого года.

@Bushido, такого договора нет. Я ошибся, признаю. Перепутал договор с РФ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Шойгу весельчак)) как такая ложь вообще в голову может прийти? Все буквально это самое говорят о твоей России...

 

 

Он отметил, что на планете трудно найти "хорошее место с хорошими последствиями, куда пришли США и где они остались надолго"

 

 

1743281518.jpg?17410563621627472795
WWW.GOOGLE.COM

США, уходя из Афганистана, где они проиграли всё, что только можно было проиграть, пытаются, тем не...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Да, я это  узнал с Джазиры. 

Освобождение являются гражданами страны воевавшими с марионеточным режимом и иностранными оккупантами. Это не наркоторговцы или бандиты. 

Врачи и учителя)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

 

если бы американцы взорвали бы эту тюрьму перед своим уходом, оказали бы миру большую услугу, пусть и мир этого не оценил бы 

но тут они в невыгодном положении

1) мучаешь и убиваешь террористов - плохо

2) оставляешь их чтобы их потом освободили - тоже плохо 

Американцы не смогли полностью захватить Афганистан,теперь они захватили талибан, который захватил полностью Афганистан)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

Да, я это  узнал с Джазиры. 

Освобождение являются гражданами страны воевавшими с марионеточным режимом и иностранными оккупантами. Это не наркоторговцы или бандиты. 

 

зависит от интерпретации 

для американцев это бандиты, террористы и опасные элементы

для Талибана это герои

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Al Pacino said:

 

если бы американцы взорвали бы эту тюрьму перед своим уходом, оказали бы миру большую услугу, пусть и мир этого не оценил бы 

но тут они в невыгодном положении

1) мучаешь и убиваешь террористов - плохо

2) оставляешь их чтобы их потом освободили - тоже плохо 

Соловьёв, Скобеева и Симоньян сдохли бы от радости!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    rena87  Kong  Bodriy  Солоу  *Jolie*   Manneken Pis  Mr. TANNER  Coronavac  Rasul Qanbayev  God_bless_you  Stolz  Samv  Wolfy  Mилаwка  iНекто  patusik  Халлы  Glock  Светлый путь  Хамаль  Monseigneur  Ghost Shaman  Bushido  Вредный Крыс  dama8080  Gun-smith  No Angel  Dafna  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Wisdom  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Zlaw  Джема  Свой  Сева ИМ  Guest  Murad Ali  harop  Alpinist  Аквилон  Artist77  Arif Gurbanov  Дюймовочка  Adina  Undina  114  Obozrevatel  Zema  Da Vinci  Ergenekon  Nkek  Kent  Garatel  kukolka_1981  Despina  artist88  Victory  ul_TIMA_tum  Luna  DRuman  bacb  Медвежонок-Л  Starry Eyed  Natali_@@@  trr  Arximed  Baku2018  nikotrissa  Evol  gospodin420  Padre  Peris  RAINMAN  Lala NR  Nana  Облигация  ImpendingDoom  Werty  Ceka72  Heydar Ali  BurlaXatun  islander  Martinika  Мяу  Al Pacino  lane  Толстяк  abu Uthman  Уфьдядявай  Poor Yorick  Экономист_Дед  Mehri23  Tercel  Cain  JaFlour  rasmus  and 32 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +invariant
    • varra
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Spirt
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions