Jump to content
Baku365.com

30 лет началу развала СССР


nbar

Recommended Posts

nbar

30 лет тому назад 19-го августа 1991-го года, в результате предательства руководителей СССР, во главе М.С.Горбочевым и Б.Н.Ельциным устроили путч,  свергнув законные структуры влвастИ положили начала развалу СССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nbar

    19

  • Jamilla.J

    19

  • gasiga

    16

  • Bushido

    9

gasiga

Это было оформление. Развал начался как минимум с 1975.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, gasiga сказал:

Это было оформление. Развал начался как минимум с 1975.

С тех пор как стали пшеницу заграницей покупать.:buba:Всего в 1963 году СССР закупил около 12 миллионов тонн зерна, в основном канадского. На него были потрачены почти все валютные резервы и значительная часть золотого. Это дало начало многолетним закупкам СССР зерна из капиталистических стран, главным образом из США, Канады и Австралии

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

С тех пор как стали пшеницу заграницей покупать.:buba:Всего в 1963 году СССР закупил около 12 миллионов тонн зерна, в основном канадского. На него были потрачены почти все валютные резервы и значительная часть золотого. Это дало начало многолетним закупкам СССР зерна из капиталистических стран, главным образом из США, Канады и Австралии

 

Вот именно. Вот и первый индикатор да еще какой.

 

Каждый год людей становилось больше, люди становились хитрее, мелкое воровство абсолютно везде, план, приписки, отвратительное качество всего сделанного, миллиардные вливания в бездонные страны по всему миру лишь бы держать там "союзника"

После примерно 85 уже невозможно было вы всё вернуть на рельсы никаким образом.

Этот строй физически не мог существовать дольше. Горбачев и компания хоть и гады, но решали не они. Уже всё им досталось обреченным от пенсионеров.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

С тех пор как стали пшеницу заграницей покупать.:buba:Всего в 1963 году СССР закупил около 12 миллионов тонн зерна, в основном канадского. На него были потрачены почти все валютные резервы и значительная часть золотого. Это дало начало многолетним закупкам СССР зерна из капиталистических стран, главным образом из США, Канады и Австралии

 

Кстати смотрел видео Варламова, то которое вы тоже выставляли. Там министр экономики, кажется, говорит что была системная угроза голода и дефицит бюджета был 35%+ и только рос.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

СССР развалил Андропов.

Горбачев, Яковлев, Алиев, Шеварднадзе, Лигачев, Ельцин итд все андроповские кадры.

 

А так спасибо всем разрушителям СССР 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

С тех пор как стали пшеницу заграницей покупать.:buba:Всего в 1963 году СССР закупил около 12 миллионов тонн зерна, в основном канадского. На него были потрачены почти все валютные резервы и значительная часть золотого. Это дало начало многолетним закупкам СССР зерна из капиталистических стран, главным образом из США, Канады и Австралии

 

Если взять в этом деле в качестве эталона главного застрельшика Россию, то в экономическом плане Россия ещё больше стала зависеть от запада.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

СССР был одной из крупнейших держав мира и единственным соперником США в мировой политике. Но не смог прожить и 70 лет, распавшись в 1991 году. Я решил узнать, почему так вышло, как на Советском Союзе сказались цены на нефть и война в Афганистане, дефицит и санкции, кризис и перестройка. Разобраться в причинах смерти Союза мне помогли Сергей Гуриев, Алексей Венедиктов и другие специалисты и политики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

СССР развалил Андропов.

Горбачев, Яковлев, Алиев, Шеварднадзе, Лигачев, Ельцин итд все андроповские кадры.

 

А так спасибо всем разрушителям СССР 

Я думаю Андропов не смог удержать уже разваливающееся. Хотел взять в ежовые рукавицы, что действительно был единственный вариант. Только репрессии.

Абсолютно вся страна прогуливала работу, жила по принципу ты мне я тебе, поняли что не украду я, украдет сосед.

Мало мы знаем расхитителей которые и сегодня хвастаются как крали и договаривались

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Он очень много знал, но почти ничего не сказал и не оставил мемуары. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Всё шло на железный занавес. Кучка нафталиновых так боялась за свои президиумные кпссшные кресла.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Bushido сказал:

Он очень много знал, но почти ничего не сказал и не оставил мемуары. 

 

 

 

 

Зато на многих советских видео у него такие восторженные глаза и улыбка, типа я безмерно счастлив что служу центру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, gasiga сказал:

Я думаю Андропов не смог удержать уже разваливающееся. Хотел взять в ежовые рукавицы, что действительно был единственный вариант. Только репрессии.

Абсолютно вся страна прогуливала работу, жила по принципу ты мне я тебе, поняли что не украду я, украдет сосед.

Мало мы знаем расхитителей которые и сегодня хвастаются как крали и договаривались

 

 

Если бы в 70х медленно перешли на рыночную экономику оставив однопартийность, то возможно СССР 30 лет назад не развалился бы. Ден Сьяопин отказался мудрее всего советского Политбюро.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

А Китай не развалился а ещё и разбогател.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Если бы в 70х медленно перешли на рыночную экономику оставив однопартийность, то возможно СССР 30 лет назад не развалился бы. Ден Сьяопин отказался мудрее всего советского Политбюро.

Конечно. Как только полуголодный критический этап был пройден, нужно было менять. Чтобы талантливые умеющие люди хотели работать и заработать. Каждый цеховик потенциально мог быть немалым бизнесменом. Бери их и окучивай и дери налоги. И конкурентоспособный товар появился бы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

Но все жить стали лучше.

Или почти все.

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nbar said:

А Китай не развалился а ещё и разбогател.

Там до сих пор чиновников пачками расстреливают. 

Ну и частный бизнес огого какой.

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, gasiga сказал:

Там до сих пор чиновников пачками расстреливают. 

Ну и частный бизнес огого какой.

В США тоже смертную казнь не отменили, по этому я думаю это не показатель.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nbar said:

В США тоже смертную казнь не отменили, по этому я думаю это не показатель.

В штатах она в нескольких штатах и по очень узкому числу преступлений, для маньяков и убийц.

А в Китае хищение это самое высоконаказуемое. Ну и давайте посмотрим когда получилось китайское чудо. Уже в 21 веке. До этого так на миску риса и работали.

 

Но думаю нет смысла спорить, это бесконечный спор. Любой к союзу не выбить если она есть. Но лично я думаю что хорошо жили только те кто воровал. На 120 рублей можно было только крутиться с заплатками на заднице.

 

Но что было в союзе очень хорошим - жэк, участковые, месткомы, профсоюзы, они были более близкими к народу.

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Glock
38 minutes ago, gasiga said:

Я думаю Андропов не смог удержать уже разваливающееся. Хотел взять в ежовые рукавицы, что действительно был единственный вариант. Только репрессии.

Абсолютно вся страна прогуливала работу, жила по принципу ты мне я тебе, поняли что не украду я, украдет сосед.

Мало мы знаем расхитителей которые и сегодня хвастаются как крали и договаривались

Полностью согласен.

И да, спасибо Горбачеву за инициацию реформ, Перестройки итд....

И Ельцину за оформление дела в Беловежской пуще))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Полностью согласен.

И да, спасибо Горбачеву за инициацию реформ, Перестройки итд....

И Ельцину за оформление дела в Беловежской пуще))

Если не думать про раису, армян и странную любовь горбачева к ним, он действовал по единственно возможному сценарию. Но без шансов на успех. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
53 минуты назад, Bushido сказал:

СССР развалил Андропов.

Горбачев, Яковлев, Алиев, Шеварднадзе, Лигачев, Ельцин итд все андроповские кадры.

 

А так спасибо всем разрушителям СССР 

за то колбаса всем хватало ((

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 минуту назад, gasiga сказал:

В штатах она в нескольких штатах и по очень узкому числу преступлений, для маньяков и убийц.

А в Китае хищение это самое высоконаказуемое. Ну и давайте посмотрим когда получилось китайское чудо. Уже в 21 веке. До этого так на миску риса и работали.

 

Но думаю нет смысла спорить, это бесконечный спор. Любой к союзу не выбить если она есть. Но лично я думаю что хорошо жили только те кто воровал. На 120 рублей можно было только крутиться с заплатками на заднице.

 

Но что было в союзе очень хорошим - жэк, участковые, месткомы, профсоюзы, они были более близкими к народу.

Обломовун сёзю олмасын в СССР была хоть какая та гарантия что в старости от голода не умрешь , медобслуживание какое не какое. Это больше касается одиноких стариков.

Link to comment
Share on other sites

nbar
3 минуты назад, gasiga сказал:

Если не думать про раису, армян и странную любовь горбачева к ним, он действовал по единственно возможному сценарию. Но без шансов на успех. 

По этому поводу хорошо послушать/посмотреть  Александра Александровича Зиновьева.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
6 минут назад, gasiga сказал:

Если не думать про раису, армян и странную любовь горбачева к ним, он действовал по единственно возможному сценарию. Но без шансов на успех. 

А почему то у Китая получилось, а все потому что план  был такой.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, nbar said:

Обломовун сёзю олмасын в СССР была хоть какая та гарантия что в старости от голода не умрешь , медобслуживание какое не какое. Это больше касается одиноких стариков.

С годами же не было. 55-70 рублей пенсия была. Наши дворовые старухи уже полностью ничтожный образ жизни имели, прямо как сейчас 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

В Азербайджане советского строя и не было практически. Была коррупция на всех уровнях.

По сравнению с Россией небо и земля. И сдачу в несколько копеек не давали, и транспорт за наличку был, а не по билетам, и в школах детей не кормили, и в вуз без взятки не поступишь и на должность никакую не устроишься. Можно перечислять долго.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Зовите Португальца с Диса)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

В Азербайджане советского строя и не было практически. Была коррупция на всех уровнях.

По сравнению с Россией небо и земля. И сдачу в несколько копеек не давали, и транспорт за наличку был, а не по билетам, и в школах детей не кормили, и в вуз без взятки не поступишь и на должность никакую не устроишься. Можно перечислять долго.

Там воровали не копейками, в отличии от наших.

Пересмотри последнее лето детства. Все 70 лет все организации работали на две стороны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, gasiga сказал:

Если не думать про раису, армян и странную любовь горбачева к ним, он действовал по единственно возможному сценарию. Но без шансов на успех. 

 

 

В целом Горбачев войдет в историю как позитивный герой.

 

Для меня лично развал союза перечеркнул все плохое и злое что произошло с нами во время его правления и когда он умрет выпью 100 грамм за упокой его души. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Liya1101  Гранатовый браслет  Absheron  Stolz  nikotrissa  Zema  Mr. TANNER  Сева ИМ  Dinosauros  Gun-smith  BurlaXatun  Хамаль  God_bless_you  Salander  Отче Ваш  Светлый путь  Wolfy  No Angel  Zlaw  Alpinist  Aydan Mdl  nbar  Bacho  фон Бабаевский  Dafna  Natali_@@@  Царь  Azrail  gasiga  Manneken Pis  Obozrevatel  Jamilla.J  VusalAze  Luna  S.T.A.L.K.E.R  dama8080  Bodriy  Spirt  ImpendingDoom  lane  Al Pacino  Undina  Аджи-Мушкай  Monseigneur  Artist77  Adina  Arif Gurbanov  Бенц  maks25.8  Bushido  Вредный Крыс  Chumudan  Экономист_Дед  R.M.  ul_TIMA_tum  Samv  Evol  Дюймовочка  Kent  Glock  Sirius191  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  artist88  Ghost Shaman  Farah  Masusenka  окорок  nabi  Wisdom  Da Vinci  gospodin420  avto6ka  RAINMAN 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Agriae
    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Царь
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • movcon
    • +W0lf
    • +Sorrel
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions