Jump to content
Baku365.com

30 лет началу развала СССР


nbar

Recommended Posts

Царь
13 часов назад, Spirt сказал:

всегда размышлял чем так заразной оказалась идея третьего рейха. У учредителей ЕС чужого опыта навалом вроде было. Со всеми этапами и фиаско. Итог по к.м. налицо. ЕС также не смогла предложить гражданам лучшую альтернативу и также занялась  полит.экономическими спекуляциями. Однако при этом у третьего мира только солидно прибавилось дармоедов, которым в ЕС нужно обеспечивать высокий уровень жизни. И усилия сейчас титанические скорее потому, что третий мир не бездонная бочка. Грабить уже нечего

Подмена экономических соображений чисто политическими никого до добра не доводит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nbar

    19

  • Jamilla.J

    19

  • gasiga

    16

  • Bushido

    9

Вредный Крыс
19 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

Сталкер ханум, вот вы правильно все описали. Мой лайк.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Царь said:

Подмена экономических соображений чисто политическими никого до добра не доводит.

Это ты про плановую экономику в СССР ? :classic_biggrin: Или контр-санкции своего правительства? )))) С таким же успехом любую федерацию можно сравнить с рейхом. Дуб дубом! Если экономически не выгодно было бы, зачем стали бы создавать зоны свободной торговли? 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Jamilla.J said:

На чье лицо? Приведите обоснования. Статистику? Цифры? 

 

Source

 

image.png.404685d8aa8ca7231ab04f77bb4f7aa9.png

 

image.png.45f7797d326598614bd67e655fa2a90a.png

 

image.png.b7f2a771067a079b89774d83519a7665.png

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

+

 

Минимальная заработная плата 2010 --- € 1.416,00

Минимальная заработная плата 2015 --- € 1.501,80

Минимальная заработная плата 2019 --- € 1635,60
Минимальная заработная плата 2020 --- € 1.680,00
Минимальная заработная плата 2021 --- € 1.701,00

Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Jamilla.J said:

+

 

Минимальная заработная плата 2010 --- € 1.416,00

Минимальная заработная плата 2015 --- € 1.501,80

Минимальная заработная плата 2019 --- € 1635,60
Минимальная заработная плата 2020 --- € 1.680,00
Минимальная заработная плата 2021 --- € 1.701,00

Цифра приятная, но рост не порадовал, 3000 за 11 сумасшедших лет

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, gasiga said:

Цифра приятная, но рост не порадовал, 3000 за 11 сумасшедших лет

Это минимальная. Соотносится скорее не с продвижением в карьере, а с инфляцией. Если 11 лет работать на одной должности в одной компании, то кроме вышеприведённого роста будут накладываться ещё проценты за стаж. 

 

Кроме того, это все же рост. А не упадок, как утверждали выше.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Это ты про плановую экономику в СССР ? :classic_biggrin: Или контр-санкции своего правительства? )))) С таким же успехом любую федерацию можно сравнить с рейхом. Дуб дубом! Если экономически не выгодно было бы, зачем стали бы создавать зоны свободной торговли? 

Ты опять не хочешь читать написанное. Как и в той теме.:diablotin: А потом сама придумываешь, что кто то тебе сказал что то другое, и что ты когда говорила, совсем не то имела в виду:diablotin: Читай внимательно мой пост. Каждое слово, и тогда не будет необходимости задавать такие глупые тролльские вопросы.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Царь said:

Читай внимательно мой пост.

В твоём посту было написано 1 предложение. Я задала вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Царь said:

Подмена экономических соображений чисто политическими никого до добра не доводит.

= контр санкции РФ на продукты из ЕС ?

Или не = ?

Link to comment
Share on other sites

Царь
31 минуту назад, Jamilla.J сказал:

В твоём посту было написано 1 предложение. Я задала вопросы.

Ты понимаешь, что под слова "никого" попадают и СССР, и Россия, и Брюссель и любые другие, кто ... далее по тексту?

Понимаешь? Тогда зачем тупые вопросы? Не понимаешь? Ну тогда... Я не знаю... Учи заново русский язык:diablotin:

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
25 minutes ago, Царь said:

Ты понимаешь, что под слова "никого" попадают и СССР, и Россия, и Брюссель и любые другие, кто ... далее по тексту?

Понимаешь? Тогда зачем тупые вопросы? Не понимаешь? Ну тогда... Я не знаю... Учи заново русский язык:diablotin:

 

 

Я бы не спрашивала, если бы эти слова сказал кто то другой. Но их сказал ты, и мне захотелось проверить тебя на двойные стандарты. Просто потому что ты ранее с ними был мною замечен. Мог бы просто ответить "да", а не выделываться.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Jamilla.J сказал:

 

Я бы не спрашивала, если бы эти слова сказал кто то другой. Но их сказал ты, и мне захотелось проверить тебя на двойные стандарты. Просто потому что ты ранее с ними был мною замечен. Мог бы просто ответить "да", а не выделываться.

Могла бы не спрашивать. Я на мой скромный взгляд вполне конкретно написал "никого". Про двойные стандарты не тебе рассказывать))) Ты же не спросила про Голландию, например:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Jamilla.J сказал:

На чье лицо? Приведите обоснования. Статистику? Цифры? 

 

Цифры - это одно.

Отношение людей к самим реалиям - совсем иное.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
20 hours ago, Царь said:

Могла бы не спрашивать. Я на мой скромный взгляд вполне конкретно написал "никого". Про двойные стандарты не тебе рассказывать))) Ты же не спросила про Голландию, например:diablotin:

Да ладно тебе )))) Твои слова имели в какую то ценность если бы ты в прошлом не сливался бы с темы раз 5точно, как раз таки когда дело доходило до двойных стандартов ))) В последний раз про Крым, помню, говорили. А что про Голландию и мои двойные стандарты? Голословное как обычно, или обоснуешь ну хоть чем нибудь? :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Цифры - это одно.

Отношение людей к самим реалиям - совсем иное.

Именно это я и сказала. Это происходит в головах людей, которые ностальгируют по своей молодости. Что в совке, что в ЕС.

 

А объективно нет никаких для этого оснований, потому что статистика показывает что уровень жизни как раз таки повысился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
44 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Да ладно тебе )))) Твои слова имели в какую то ценность если бы ты в прошлом не сливался бы с темы раз 5точно, как раз таки когда дело доходило до двойных стандартов ))) В последний раз про Крым, помню, говорили. А что про Голландию и мои двойные стандарты? Голословное как обычно, или обоснуешь ну хоть чем нибудь? :diablotin:

Не помню сливов. Только если надоедает отметать очевидный бред...

Ну давай, расскажи нам, что Голландия присоединилась к санкциям не по политическим мотивам, а чисто ради экономической выгоды.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
21 hours ago, Царь said:

Не помню сливов. Только если надоедает отметать очевидный бред...

Ну давай, расскажи нам, что Голландия присоединилась к санкциям не по политическим мотивам, а чисто ради экономической выгоды.:diablotin:

Естественно не помнишь, я бы удивилась если бы помнил ))))

 

Н о если хочешь, поиграем :diablotin: Ты будешь представлять "русский мир" а я "западные ценности". Ты протестируешь меня на двойные стандарты, а потом я тебя на них же.

 

Про какие санкции ты конкретно говоришь? Секторальные? Они не по экономическим мотивам, они только по политическим. По правовым, если быть точнее. А в чем вопрос-то? :classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

Естественно не помнишь, я бы удивилась если бы помнил ))))

 

Н о если хочешь, поиграем :diablotin: Ты будешь представлять "русский мир" а я "западные ценности". Ты протестируешь меня на двойные стандарты, а потом я тебя на них же.

 

Про какие санкции ты конкретно говоришь? Секторальные? Они не по экономическим мотивам, они только по политическим. По правовым, если быть точнее. А в чем вопрос-то? :classic_biggrin:

Вопрос в твоем вопросе про российские санкции... И в не только твоем а в вашем подходе с двойными стандартами, что у одних политические санкции - это норм, а от других они удивляют.... Напоминает старинную народную песню - А нас за що?:diablotin:

Мне тестировать двойные стандарты не надо. Я их наблюдаю каждый день. Избирательная слепота и избирательные нападки - это факт. Этих не трогаем - это наш сукин сын. На этих бочку катим. Это не вчера придумано)

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Царь said:

Вопрос в твоем вопросе про российские санкции... И в не только твоем а в вашем подходе с двойными стандартами, что у одних политические санкции - это норм, а от других они удивляют.... Напоминает старинную народную песню - А нас за що?:diablotin:

Мне тестировать двойные стандарты не надо. Я их наблюдаю каждый день. Избирательная слепота и избирательные нападки - это факт. Этих не трогаем - это наш сукин сын. На этих бочку катим. Это не вчера придумано)

Я не очень поняла, в чем связь между политическим санкциями и двойными стандартами. Санкции были введены за нарушение договоренностей. Это как человек своровавший что-то, его поймали за руку, осудили и посадили в тюрьму. Это тоже санкции. То есть мера наказания. Здесь вроде понятно. А в чем заключается двойной стандарт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Jamilla.J сказал:

1. Санкции были введены за нарушение договоренностей.

2. Это как человек своровавший что-то, его поймали за руку, осудили и посадили в тюрьму. Это тоже санкции. То есть мера наказания. Здесь вроде понятно. А в чем заключается двойной стандарт?

1. Вот за это и ввели санкции против Запада. И он заскулил а нас за що. Это и есть двойные стандарты.

 

2. Что касается твоего примера - он неудачный. Санкции для того и придуманы западом, чтобы идти в обход суда. Санкции - это внесудебные действия, когда по каким то причинам судом не хотят или не могут воспользоваться потому, что не светит... Чаще всего внесудебная расправа с неугодными.

Вор пойманный за руку и осужденный отличается от объявленного вором и подверженного санкциям.  Но, чувствую, зря это говорю... Еще не забыл, как ты неплательщиков налогов в коррупционеры записывала.:diablotin:

Можешь записать мне слив. Я всё сказал, что думаю на эту тему. Дальше рассусоливать нет смысла:diablotin:

 

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 hours ago, Царь said:

1. Вот за это и ввели санкции против Запада. И он заскулил а нас за що. Это и есть двойные стандарты.

:blink: Ты говоришь про контр-санкции которые РФ ввела против Запада, или все же санкции которые Запад ввел против РФ ? Если о втором, то понятны нарушения РФ (аннексия Крыма, например). А в чем нарушение ЕС было, за что контр-санкции были введены? 

 

2. Что значит внесудебное? Чтобы вводить санкции суда не надо. Санкции вводили не только на РФ, но и на многие другие страны в прошлом. Это не сейчас придумали. И это не придумали, это прописано в международных документах. Это делает Минюст, с минфинансов и и.д. и им не нужно никакого суда. Даже формально не нужно. У них есть такие полномочия уже изначально. 

 

И даже если внесудебное. Даже если политическая воля. Даже если просто хотят наказать. В чем здесь двойной стандарт?

 

 

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 hours ago, Царь said:

Вор пойманный за руку и осужденный отличается от объявленного вором и подверженного санкциям.

Вор тоже объявлен вором судьей. У судьи есть на это специальные полномочия. Судья имеет право объявлять человека вором. Точно так же и Запад имеет право и полномочия накладывать санкции на страны, нарушающие подписанные договоренности. Международные законы ведь еще никто не отменял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

И кстати, твое величество, вор пойманный за руку и осуждённый в суде, может признать вину, а может не признать. В случае тебя ("русский мир") вина не признана. Может ты это называешь "двойными стандартами" ? :diablotin: Когда осуждённый преступник не согласен с решением судьи, он тоже может считать что судья объявил ему войну и хочет его обидеть, унизить или как-то ему насолить ))) 

 

По-моему двойной стандарт это другое. Двойной стандарт это когда человек в 2х разных, но принципиально одинаковых ситуациях, судит или действует по разному. И здесь очень важна мотивация. Когда человек относиться по разному в силу объективных обстоятельств, это не двойной стандарт. А когда человек руководствуется только лишь своими личными предпочтениями, то вот тут уже двойной стандарт.

 

Ты мне до сих пор так и не пояснил, в чем заключается мои ("западные ценности") двойные стандарты. До сих пор лишь голословное утверждение :classic_biggrin: Я например могу на простом примере тебя протестировать на двойные стандарты. Запросто, ты только скажи. Но предупреждаю, лучше сразу слейся, потому что я яйца тебе прищемлю щас так, что корона тебе очень тесной покажется )))))

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Ой блин да отцепетись вы уже от СССР нет его уже как 30 лет,думайте тем,чем живёте сейчас,так нет же все никак успокоиться не могут,а я смеюсь над этими потугами)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Шо? Испугалси?! )))) Какие ж царьки нонче мелкие пошли )))
 
19Kk.gif
 
Не сЦы, Царь, я не дверью собиралась, а всего лишь фактами :diablotin:
 
Двойной стандарт "русскаго мира"...
 
...#1 Операция "крымский референдум" будучи произведенной Японией на Курилах или Германией в Калининграде, вызвала бы вой и смрад по всей планете, и была бы названа вами "агрессией" против суверенитета РФ.
 
...#2 Действия украинской АТО по сути ничем не отличаются от того, что РФ делала 2 раза в Чечне
 
...#3 Когда вашей гимнастке дали серебро вместо золота, вы все кричали что ее засудили, т.к. конкурентка уронила предмет из рук. Но вы все забыли, что в прошлый раз когда ей дали золото, она также уронила предмет.
 
Это всего 3 из того, что пошло в голову. На самом деле таких несоответствий в словах и действиях много, список бесконечный. Например, только человек симпатизирующих талтбану станет утверждать, что американцы оккупировали Афганистан.
 
Чюс! :classic_biggrin:
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Jamilla.J сказал:
Шо? Испугалси?! )))) Какие ж царьки нонче мелкие пошли )))
 
19Kk.gif
 
Не сЦы, Царь, я не дверью собиралась, а всего лишь фактами :diablotin:
 
Двойной стандарт "русскаго мира"...
 
...#1 Операция "крымский референдум" будучи произведенной Японией на Курилах или Германией в Калининграде, вызвала бы вой и смрад по всей планете, и была бы названа вами "агрессией" против суверенитета РФ.
 
...#2 Действия украинской АТО по сути ничем не отличаются от того, что РФ делала 2 раза в Чечне
 
...#3 Когда вашей гимнастке дали серебро вместо золота, вы все кричали что ее засудили, т.к. конкурентка уронила предмет из рук. Но вы все забыли, что в прошлый раз когда ей дали золото, она также уронила предмет.
 
Это всего 3 из того, что пошло в голову. На самом деле таких несоответствий в словах и действиях много, список бесконечный. Например, только человек симпатизирующих талтбану станет утверждать, что американцы оккупировали Афганистан.
 
Чюс! :classic_biggrin:

Какие глупости... Отвергать присутствие у себя чего то наличием этого у других:facepalm:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, Царь said:

Какие глупости... Отвергать присутствие у себя чего то наличием этого у других:facepalm:

Очень смешно звучит из уст человека, который чуть что переводит стрелки то на Украину, то на США ))) Ещё один двойной стандарт? )))

 

На самом деле, я ничего пока н отвергала, так как мне пока нечего отвергать, ты не привел примера, чтобы говорить конкретно. Как приведешь конкретный пример, так и будем говорить.

 

А я, как и говорила, лишь протестировала конкретными примерами. Попробуй опровергни))))

 

 

 

 

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

я помню в 1989-91 я был маленьким и постоянно мечтал о независимости,завидовал грузинам и прибалтам которые тогда фактически стали независимыми.Но вот момент и мы получили независимость.Но вместо того чтобы кастрировать партократов их опять привели к власти.К сожалению нашей независимостью попользовался не народ а перекрасившиеся партократы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Liya1101  Гранатовый браслет  Absheron  Stolz  nikotrissa  Zema  Mr. TANNER  Сева ИМ  Dinosauros  Gun-smith  BurlaXatun  Хамаль  God_bless_you  Salander  Отче Ваш  Светлый путь  Wolfy  No Angel  Zlaw  Alpinist  Aydan Mdl  nbar  Bacho  фон Бабаевский  Dafna  Natali_@@@  Царь  Azrail  gasiga  Manneken Pis  Obozrevatel  Jamilla.J  VusalAze  Luna  S.T.A.L.K.E.R  dama8080  Bodriy  Spirt  ImpendingDoom  lane  Al Pacino  Undina  Аджи-Мушкай  Monseigneur  Artist77  Adina  Arif Gurbanov  Бенц  maks25.8  Bushido  Вредный Крыс  Chumudan  Экономист_Дед  R.M.  ul_TIMA_tum  Samv  Evol  Дюймовочка  Kent  Glock  Sirius191  Sör-Söhbet/Müzakire  Heydar Ali  artist88  Ghost Shaman  Farah  Masusenka  окорок  nabi  Wisdom  Da Vinci  gospodin420  avto6ka  RAINMAN 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +-=laziale=-
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +TryImpossible
    • +Rebell
    • China
    • +Vitaliy
    • +Отче Ваш
    • +rustam2006
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions