Jump to content
Baku365.com

Ашура в дни пандемии


Bushido

Recommended Posts

Evol
Только что, Luna сказал:

Ахыры неджя олду?))

 

Стал Багдади) потом сказали он умер, но он здесь и сейчас )) муравьи толкнули его стать Багдади))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Undina сказал:

Yaradan insana seçm azadlığı verib,özdə bütün həyatı boyu. Sadəcə  çox geri düşüncəli  primitiv insanlar program teoriyası ilə yaşayır və ona inanır. Seçm var, tövbə var(həqiqi ürəkdən tövbədən söz gedir) bu gün bəlkə o həmin aldadan alverçidi,amma gün gəlir hərəkətlərini günahını başa düşür, və düz yola qəlir. Ona görə insana ömürlük möhür vurmaq sizin ya mənim,ya da başqasının haqqıma düşməyib. Mən bəzən eşidirəm insanlar söhbət arasında danışırlar, "aa sən bilirsən bu kim olub? İndi guya adam ölüb, dinə qəlib" beləsinə deyərlər, adə bilmək olmaz sən sabah hansı səviyyədə olacaqsan. 

Xanım.
Müəyyən dediklərivizlə, bu postda razıyam.. amma yenə də öz təçrübəmə, dünya görüşümə əsaslanaraq öz fikirləmi yazmışam

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Мяу сказал:

Ой)) Карманы всегда набивают)) Думаете выражение

- Благими намерениями вымощена дорога в ад это про кого?)))

Это иное

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Undina сказал:

Индия с её обычаями свое дело сыграла. Да и ежегодное спонсорство Англии подобных шествий история тоже помнит.

Интересно)) А как к примеру Хеллоуин? ))) Им блин можно ходить? И людей пугать? Кстати это как раз праздник нечисти) Но зато его коммерция раскрутила))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Undina сказал:

Это иное

 

1.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Xanım.
Müəyyən dediklərivizlə, bu postda razıyam.. amma yenə də öz təçrübəmə, dünya görüşümə əsaslanaraq öz fikirləmi yazmışam

Yaxşı.O da sizin seçiminiz.Hər kəs öz fikrində qalsın.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Luna said:

Ахыры неджя олду?))

Очаг Ничат, после пятничной молитвы во время моизя сказал, бир фарс шаири вар, танымамыш олмассусз, ады Низамиди, и начал цитировать его стихи.. после моизя, я спросил у товарищей, вы поняли что он сказал про Низами? они сказали нет, типо он не это имел ввиду.. я поехал в аэропорт взял билет Баку-Стамбул-Чикаго-Сан-Франциско и уехал в Амрику )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Zlaw said:


Еще раз.. 

если Я вижу, что Человек Верующих Душой и Сердцем, то только Алгышлайырам.. 

но мне 47 лет, и многое повидал, из тех Верующих кого видел максимум 10-20% , остальные завтра скажет шиит, услышит выступление Эрдогана, то через неделю он суннит, а увидет Рамзана через месяц ваххабит..

Человек на 82% состоит из воды и на 18% из НДС. будет да таким))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Мяу сказал:

Интересно)) А как к примеру Хеллоуин? ))) Им блин можно ходить? И людей пугать? Кстати это как раз праздник нечисти) Но зато его коммерция раскрутила))

Не путайте благое с корыстью.

 

А вот хеллоуин это уже намерение и корысть.Зачем верить в бога,если веру людей можно перенаправить на веру в нечисть. Ну и карманы набить.Докатились, даже в наших дет.садах его отмечают.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Undina сказал:

Yaxşı.O da sizin seçiminiz.Hər kəs öz fikrində qalsın.

Allah Sizdən razı olsun. 
Biz burda sadeje olaraq fikir mübadiləsi aparırıq. Sözsüz nə Siz , mən və ya kiminsə yazdığından  sonra fikrin dəyışəsizsiz, nədəki Mən, və ya hansısa digər Üzer

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, gasiga сказал:

Человек на 82% состоит из воды и на 18% из НДС. будет да таким))

Человек на этих процентах воды имеет ещё и память.На молекулярном уровне.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Человек на 82% состоит из воды и на 18% из НДС. будет да таким))

Будь водой друг мой ))) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, gasiga сказал:

Человек на 82% состоит из воды и на 18% из НДС. будет да таким))

А водка это вода?) Или спирт? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
33 minutes ago, Undina said:

Индия с её обычаями свое дело сыграла. Да и ежегодное спонсорство Англии подобных шествий история тоже помнит.

Ундина, сорри... не для развития темы и тем более не для спора .. но очень хотелось уточнить для себя...

Вы про аятоллах С.С. Ширази и ко. (Ясир аль-Хабиб, тв Федек, тв Салам итд) имели ввиду говоря про спонсорство Англии?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
33 минуты назад, Сева ИМ сказал:

В Коране написано что за шахсей-вахсей Аллах их наградит?

А кто сказал что любимой надо цветы дарить?) Думаете за букет цветов....

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Кстати, как лихо переиграл Пашазаде с побиванием и сдачей крови для больных, за это ему премия полагается. Ни один верующий не стал противоречить и согласились все сто процентов. Притом порядка 30 лет уже так и делают, тихо мирно сдают кровь в клиниках.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Если кому интересно может посмотреть как в Пакистане этот день проходит 

телееканал пятница по-моему обширный фильм сняли. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Что касается умников и любителей блеснуть ослоумием в стёбе, то со стороны выглядит как жалкое зрелище

 

очередная тема с вентилятором ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Glock сказал:

Ундина, сорри... не для развития темы и тем более не для спора .. но очень хотелось уточнить для себя...

Вы про аятоллах С.С. Ширази и ко. (Ясир аль-Хабиб, тв Федек, тв Салам итд) имели ввиду говоря про спонсорство Англии?

https://ru.abcdef.wiki/wiki/Musa_al-Musawi

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Baku2018 сказал:

Кстати, как лихо переиграл Пашазаде с побиванием и сдачей крови для больных, за это ему премия полагается. Ни один верующий не стал противоречить и согласились все сто процентов. Притом порядка 30 лет уже так и делают, тихо мирно сдают кровь в клиниках.

Это лучше, чем самобичевание. Однако в этом году вряд ли многие пошли сдавать кровь. Больницы принимают кровь, только у людей, которые не вакцинировались или со дня вакцинации прошел месяц. А в мечеть без ковидпаспорта не пускают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хямишя мяятял галмышам. Сечим азадлыгы вермяян динин давамчылары озляриня сечим азадлыгы истяйир)))))) нереально ))

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 часов назад, Starry Eyed сказал:

Тогда и за попытку самоубийства надо наказывать, ведь в рамках закона и то, и другое является причинение себе вреда) Если начинать запрещать одно, то нужно будет запретить и доугое, а там и третье, и четвертое, таким образом и до Вас могут добраться, не понравится что-то и сделают это вне закона) Пока нет прямого вреда другим - запрещать на уровне закона нецелесообразно.

Так же, как и сажать женщин за черную одежду. Придется ввести закон на запрет самовыражение, ведь любое самовыражение можно истолковать как пропаганду. Запретить носить одежду скрывающую лицо - я за, ибо это может создавать помеху при идентифицировании личности, а остальные одеяния запрещать не вижу смысла и опасности. 

@Дюймовочка, фейспалм от тебя, гадасы?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 минут назад, Starry Eyed сказал:

@Дюймовочка, фейспалм от тебя, гадасы?)

Так точно гадасы)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Дюймовочка сказал:

Так точно гадасы)

Разве я не права, гаданалым?) Ты же за то, что каждый в праве носить что хочет, правильно? Так избирательно же не получается) Сегодня запретить черную накидку за пропаганду религии (мне все равно, я ее не ношу и носить не собираюсь) завтра кому-то придет в голову запретить носить лосины, облегающую одежду толстым женщинам, так как это пропагандирует нездоровый образ жизни, ожирение, которое приводит к различным заболеваниям, или запретить такую же одежду очень худым девушкам, так как они пропагандируют анорексию и РПП) Все можно довести до абсурда, поэтому, запрещая одно, нужно быть готовым и к другому.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, Starry Eyed сказал:

Разве я не права, гаданалым?) Ты же за то, что каждый в праве носить что хочет, правильно? Так избирательно же не получается) Сегодня запретить черную накидку за пропаганду религии (мне все равно, я ее не ношу и носить не собираюсь) завтра кому-то придет в голову запретить носить лосины, облегающую одежду толстым женщинам, так как это пропагандирует нездоровый образ жизни, ожирение, которое приводит к различным заболеваниям, или запретить такую же одежду очень худым девушкам, так как они пропагандируют анорексию и РПП) Все можно довести до абсурда, поэтому, запрещая одно, нужно быть готовым и к другому.

Не права гаданалым. 
ислам не дает право выбора. Так почему же сами требуют эту свободу? Это двуличие. Ты думаешь если не дай бог тут будет шариат нам скажут одевайтесь как хотите?))) озюн тямин едя билмирсянся башгасындан да тяляб елямя. все просто

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Не права гаданалым. 
ислам не дает право выбора. Так почему же сами требуют эту свободу? Это двуличие. Ты думаешь если не дай бог тут будет шариат нам скажут одевайтесь как хотите?))) озюн тямин едя билмирсянся башгасындан да тяляб елямя. все просто

Я не про право выбора, с этим все ясно, а последствия подобных запретов)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

Разве я не права, гаданалым?) Ты же за то, что каждый в праве носить что хочет, правильно? Так избирательно же не получается) Сегодня запретить черную накидку за пропаганду религии (мне все равно, я ее не ношу и носить не собираюсь) завтра кому-то придет в голову запретить носить лосины, облегающую одежду толстым женщинам, так как это пропагандирует нездоровый образ жизни, ожирение, которое приводит к различным заболеваниям, или запретить такую же одежду очень худым девушкам, так как они пропагандируют анорексию и РПП) Все можно довести до абсурда, поэтому, запрещая одно, нужно быть готовым и к другому.

В чем-то я с вами согласна. Но одно дело выбор человека, другое насаждение. Вы видео внимательно посмотрите, там у женщины ребенок на руках , малышка совсем в хиджабе. Разве это ее выбор? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, dama8080 сказал:

В чем-то я с вами согласна. Но одно дело выбор человека, другое насаждение. Вы видео внимательно посмотрите, там у женщины ребенок на руках , малышка совсем в хиджабе. Разве это ее выбор? 

Я не смотрела видео, мне такое не интересно, а за укутывание детей у нас же закон ввели вроде, запрещено детей в религию вовлекать. Но я за то, чтобы религиозные мероприятия проводить в специально отведенных для этого местах и дома.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Я не смотрела видео, мне такое не интересно, а за укутывание детей у нас же закон ввели вроде, запрещено детей в религию вовлекать. Но я за то, чтобы религиозные мероприятия проводить в специально отведенных для этого местах и дома.

А им никто не запрещал. Но в этом году есть запрет на посещении мечети без ковидпаспорта. 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 hours ago, Bushido said:

За бир нимче хороший хедик отдам полцарства.

3 gün əvvəl İsvecreye, öz evinə qayıdmaq istəyən xalam gizini aeroportdan geri gönderdiler ki, get sənədləri bizim istəyimizə uygun qaydaya sal, sonra gayit evinə. Yestestvenno, bu eseb bilmedi, hirs bilmədi, nifrət söyüş bilmədi kor peşman olsada amma İsvec vətəndaşı olduguna görə tonnelin axirinda işıq parıltısına baxa baxa qayıtdı qaldıgı yerə. Dünən Hədiyi yeyib özünə gəlmiş kimi görsənirdi), hec inanmazdım ki, axırda bütün olanları o Hədiyə bagışladi 😉

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Хмурый добряк  Monseigneur  Zaxar  Wolfy  Manneken Pis  dama8080  Хамаль  Dafna  gasiga  Дюймовочка  Вредный Крыс  Sör-Söhbet/Müzakire  Bushido  Stolz  Masusenka  Sirius191  -=laziale=-  Glock  Garatel  Сева ИМ  Толстяк  Wisdom  Gun-smith  Бенц  Luna  Zlaw  Undina  Starry Eyed  Adina  ImpendingDoom  JaFlour  Ghost Shaman  baku365  Arximed  Artist77  Bodriy  Свой  Obozrevatel  Da Vinci  Светлый путь  Ava28  Baku2018  Alpinist  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  Мяу  Nana  Zema  Evol  gospodin420  *Jolie*   R.M.  artist88  No Angel  Heydar Ali 
  • Who's Online   26 Members, 20 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • eigen
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Джема
    • +SaxarYa
    • +Tipsgeek
    • +Darth Vader
    • Veritas
    • +dama8080
    • +Boob
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +Saturn
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Timich
    • KAL-EL
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +mamsy
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions