Jump to content
Baku365.com

Памятник Муслиму Магомаеву


Ergenekon

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, nikotrissa said:

Яхшы чыхыб эстетически, но ему не нужно ставить моно-памятник. А  поставила бы его в окружении девочек-гимназисток,к примеру.

Креативно)

На фотке выше памятник у источника Шоллар. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
6 minutes ago, Glock said:

Какие мнения у форумчан  об этом изваяние?

IMG-20210808-WA0011.thumb.jpg.c849bd3f81dd3f3a5564db3a7889ef00.jpg

Недопамятник, перебюст) кто автор?)

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Лоббирую неизвестного скульптора ))))

Мяня инди чатыр 😑, мехрибан олун ребьята… учгюнлюк дюньяды 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Девочки гимназистки бираз пись чыхыр ээ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Nkek said:

Мяня инди чатыр 😑, мехрибан олун ребьята… учгюнлюк дюньяды 

Биз мехрибан аиляйик ))) гялюн достлар йейиб ичяк )))

Edited by Gun-smith
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Gun-smith сказал:

Биз мехрибан аиляйик ))) гялюн достлар йейиб ичяк )))

Нече мясляхяттю 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@nikotrissa виликалебный ансамбль девочек гимназисток )))) 

602E4094-0D44-43DA-9ACC-D255B1309762.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Недопамятник, перебюст) кто автор?)

Я не засвечиваю героев и антигероев. Моё дело продвигать идею и сохранить память... со скульптурами дела не имею и многих знать не знаю)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Девочки гимназистки бираз пись чыхыр ээ

Как писал @Heydar Ali:

В наше время нельзя восхищаться детьми и животными?))

 

Просто бюст это  уже неинтересно, у нас в городе к счастью отошли от тематически избитых памятников Ататюрка, хотя они тоже есть, но на главной площади он с соратниками, так должно быть и в случае  Гаджибекова-часть облагодетельственных им можно поместить рядом

 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Glock said:

Я не засвечиваю героев и антигероев. Моё дело продвигать идею и сохранить память... со скульптурами дела не имею и многих знать не знаю)

 

 

what.jpeg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Как писал @Heydar Ali:

В наше время нельзя восхищаться детьми и животными?))

 

Просто бюст это  уже неинтересно, у нас в городе к счастью отошли от тематически избитых памятников Ататюрка, хоть они тоже есть, но на главной площади он с соратниками, так должно быть и в случае  Гаджибекова-часть облагодетельственных им можно поместить рядом

 

Лайк и подписка )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не засвечиваю героев и антигероев. Моё дело продвигать идею и сохранить память... со скульптурами дела не имею и многих знать не знаю)

 

Как идея,  создания и сохранения памяти не побоюсь этого слова, великолепная. Но, есть что-то незавершённое в плане памятника, факт . 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Ghost Shaman said:

 

what.jpeg

Это Я ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Как писал @Heydar Ali:

В наше время нельзя восхищаться детьми и животными?))

 

Просто бюст это  уже неинтересно, у нас в городе к счастью отошли от тематически избитых памятников Ататюрка, хоть они тоже есть, но на главной площади он с соратниками, так должно быть и в случае  Гаджибекова-часть облагодетельственных им можно поместить рядом

 

Мне идея очень понравилась.  Наверное это можно было бы сделать перед школой(хотя там места нет) которую он открыл или если бы это был единственный памятник ему...  

Но у Тагиева настолько богат вклад в нашу жизнь и историю, что разные грани разные сюжеты и идеи для памятника...

Та же вода, которую мы пьём уже 115 лет... и многое другое.. но не буду забегать вперёд)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
38 минут назад, Gun-smith сказал:

пальцы растопыренны (((

 

Screenshot_20210821_030008.jpg.e397b1cc57ef74922c2d795cc87a4e1a.jpg

 

Screenshot_20210821_025826.jpg.e1e8588e3b1d6b82afbe618074e2aaea.jpg

 

Ганс, я имел в виду правильность расстановки пальцев. Он же  рахитизмом не страдал вродь.)) 

 

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

240px-Parohod_Skryabin.jpg.0a48fd2c28fff58a517645deeee6dcd9.jpg

 

Похож на "Сеятеля" Остапа..))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Nkek said:

Как идея,  создания и сохранения памяти не побоюсь этого слова, великолепная. Но, есть что-то незавершённое в плане памятника, факт . 

Я не говорил что мне нравится или нет этот памятник Тагиеву, установленный у источника Шоллар.  Насчёт предметов искусства вообще всегда находятся и фанаты и критики.  Я спросил мнения... и тут тебе и Шаманке не понравилось, а Никотрисса нашла это эстетическим.

ВкусЫ мясяляси)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 час назад, nikotrissa сказал:

Это он же? Не знала) 

Памятник Кероглу действительно уродлив- нарушение пропорций, как минимум и никакой впечатлителтности от памятника 

 

Никотрисса, насчет скульптора незнаю, это тот же самыйили нет.. Я имел ввиду после уродливого Кероглу еще и этот появится... на бульваре кстати.. 

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Glock сказал:

Мне идея очень понравилась.  Наверное это можно было бы сделать перед школой(хотя там места нет) которую он открыл или если бы это был единственный памятник ему...  

Но у Тагиева настолько богат вклад в нашу жизнь и историю, что разные грани разные сюжеты и идеи для памятника...

Та же вода, которую мы пьём уже 115 лет... и многое другое.. но не буду забегать вперёд)

Тебе все высказанные мной идеи нравятся,по памяти,но  реализацию ты предпочитаешь с другими)).

Перед школой  будет видно ток ученикам и редким  ее гостям. 

 

Около истока шолларской  воды можно поставить к примеру возящих арбой воду, типа бурлаки на Волге, а он смотрящий на них с печалью) 

За идею не благодари)).

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Ergenekon said:

 

Никотрисса, насчет скульптора незнаю это тот же самый, я имел ввиду после уродливого Кероглу еще и этот появится на бульваре кстати.. 

Вот так всегда, человек говорит одно, бойнуна башга шей гоюллар )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Glock said:

Я не говорил что мне нравится или нет этот памятник Тагиеву, установленный у источника Шоллар.  Насчёт предметов искусства вообще всегда находятся и фанаты и критики.  Я спросил мнения... и тут тебе и Шаманке не понравилось, а Никотрисса нашла это эстетическим.

ВкусЫ мясяляси)

Академически правильная работа, либо работа художника с пройденным и завершенным академическим образованием не может быть предметом спора обывателей. Потому что это хорошая работа,отвечающая определенным критериям. Вне зависимости от мнения обывателя, который не смыслит в живописи.

Как пример голубой период Пикассо и более поздние работы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Около истока шолларской  воды можно поставить к примеру возящих арбой воду, типа бурлаки на Волге, а он смотрящий на них с печалью) 

За идею не благодари)).

 

 

Бу гыз ольдюряжяк мяни ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Glock сказал:

Я не говорил что мне нравится или нет этот памятник Тагиеву, установленный у источника Шоллар.  Насчёт предметов искусства вообще всегда находятся и фанаты и критики.  Я спросил мнения... и тут тебе и Шаманке не понравилось, а Никотрисса нашла это эстетическим.

ВкусЫ мясяляси)

Ну , тогда пусть это будет не последний памятник ему! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Бу гыз ольдюряжяк мяни ))))

Его скорее будет)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Nkek said:

Ну , тогда пусть это будет не последний памятник ему! 

Что это вы тут памятниками разбрасываетесь на лево, и на право )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Академически правильная работа, либо работа художника с пройденным и завершенным академическим образованием не может быть предметом спора обывателей. Потому что это хорошая работа,отвечающая определенным критериям. Вне зависимости от мнения обывателя, который не смыслит в живописи.

Как пример голубой период Пикассо и более поздние работы. 

Попытка монополизировать право создавать и установка субъективных правил и рамок. 

Шутки в сторону, но я не согласен с таким подходом. Хотя, да, понимаю что это уже традиционно и стереотипно сложившиеся вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

Тебе все высказанные мной идеи нравятся,по памяти,но  реализацию ты предпочитаешь с другими)).

Перед школой  будет видно ток ученикам и редким  ее гостям. 

 

Около истока шолларской  воды можно поставить к примеру возящих арбой воду, типа бурлаки на Волге, а он смотрящий на них с печалью) 

За идею не благодари)).

 

 

Я отчасти пытаюсь на практике применить твои идеи... тяжело)) люди очень сильно подвержены стереотипам в головах и консерватизму на практике. 

П.С. потом на реальных примерах с твоими идеями расскажу)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nikotrissa said:

Его скорее будет)) 

а тем временем Бушидо плачет и смотрит комедию )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Как пример голубой период Пикассо и более поздние работы. 

Как вы сказали?)) @Zlaw у нас есть пополнение)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Glock said:

Попытка монополизировать право создавать и установка субъективных правил и рамок. 

Шутки в сторону, но я не согласен с таким подходом. Хотя, да, понимаю что это уже традиционно и стереотипно сложившиеся вещи.

Вполне стереотипное утверждение от человека далекого от изобразительного искусства. Каждая наука имеет определенные правила, собственно, как и живопись. К примеру, самое элементарное - правило теплохолодности. Если тень - холодная, свет- теплый, и наоборот. А художник без академического образования возьмет и сделает и то и другое теплым,либо холодным. В результате изобразится грязь. Как говорил мой педагог, бу ахы холстду дивар дейиль, сиз дивар краскаламырсыз.

В общем, чох данышдым, демяк истийирем ки правила не с потолка брали, их надо знать чтобы уметь отступать от них грамотно. Нарушать тоже надо грамотно. 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    90 members have viewed this topic:
    Udarnik  Ghost Shaman  Nayamoto  Ergenekon  Золушка1935  Хамаль  otlicno365  BAKILI  Sky  просто ник  Stolz  navy  Timich  Bacho  Rauℓ  Kassiya  Arial  Martinika  Uriah  окорок  Magnolia from Baku  ul_TIMA_tum  Безе74  Kreative Life  M.7  XorAndOr  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  8 минут назад  Werty  artist88  Bodriy  Wolfy  Monseigneur  Manneken Pis  Kent  Azeri365  Gun-smith  dama8080  nabi  Dafna  Glock  ImpendingDoom  Bushido  nbar  Adina  Wisdom  Luna  Вредный Крыс  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Undina  Da Vinci  VusalAze  Коротышка  RAINMAN  Baku2018  lane  Guest  Guest  nikotrissa  gospodin420  Ruada♡  Халлы  Сева ИМ  Baqira  Джема  Addeliya  Светлый путь  Masusenka  Starry Eyed  Sör-Söhbet/Müzakire  Nana  Heydar Ali  Cain  baku365  Artist77  Alpinist  Sirius191  Walter White  avto6ka  Padre  Медвежонок-Л  No Angel  R.M.  Nkek  Мяу  Evol  Garatel 
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Jasmin.G
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +SANTA911
    • +Orion 68
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Timich
    • +Rufikbakinec
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Deportment
    • +Steelin
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions