Jump to content
Baku365.com

Асад идёт на Запад


RAINMAN

Recommended Posts

RAINMAN

Асад начал переговоры с Вашингтоном за спиной у Москвы

 

Президент Сирии Башар Асад, недовольный своими российскими партнерами, направил в Вашингтон делегацию для проведения переговоров с США о возобновлении отношений. Об этом пишет издающаяся в Лондоне пропалестинская газета "Ближневосточный монитор" (Middle East Monitor).

В качестве причины недовольства указывается напряжение в южных провинциях Сирии, которые до сих пор показывают правительству свое неповиновение, а Москва не прилагает достаточных усилий чтобы изменить сложившуюся ситуацию.

Издание напоминает, что попытки сирийского правительства навести мосты с Вашингтоном не новы, но в данном случае предложение Асада "координировать все вопросы, связанные с Ближним Востоком", преследует определенную цель: американцы должны признать легитимность существующей сирийской власти.

Если сообщения об инициативе Дамаска подтвердятся, а Вашингтон согласится на предложение, это значительно уменьшит роль Москвы в сирийском урегулировании. Более того, нанесет серьезный удар по авторитету России на Ближнем Востоке и, естественно, отразится на существующих российско-сирийских отношениях.

В конце мая в Сирии прошли президентские выборы, Асад набрал 95,1% голосов. Голосование, в результате которого он остался президентом на четвертый срок, шло на фоне продолжающейся кровопролитной гражданской войны, начавшейся весной 2011 года как локальное гражданское противостояние и постепенно переросшей в восстание против режима Башара Асада. В результате многолетнего вооруженного конфликта свои дома были вынуждены покинуть около 11 миллионов сирийцев, примерно половина населения страны.

https://www.9tv.co.il/item/33301

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Это не Асада страна?Почему Путин должен за него все проблемы решать?))Итак вон 22 ракеты сбили.А если захочет на Запад,то новичок всегда рядом))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

У РФ становиться больше проблем: Украина, Сирия, талибан, Армения посматривает на Запад, дорогая товарищ Меркель уходит...

И это перед выборами в ГД.

Рейтинг ЕР - 27%. Самый низкий с 2008 года. 

Рейтинг доверия к Путину - 77% 31% 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Асад слуга и заложник России. Вне этого ему смерть. Статья фуфло от западного журналиста чтобы пораздражать Россию. Хотя эффекта что от статьи что от асадовской суеты ноль. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не верю чтобы Асад пошел против РФ в сторону США.. свежо предание про Ирак, Ливию, теперь Афганистан.. если бы не РФ и Путин, Башар Асада ждала такая же участь как Саддама и Каддафи.. 

ладно Ирак, ладно Сирия, ладно Афган, но Ливийцы щас себя ругают на чем свет стоит, за Каддафи молятся))

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Zlaw сказал:

но Ливийцы щас себя ругают на чем свет стоит, за Каддафи молятся))

Пусть Ливийцы запишутся к Каддафи на прием( на том свете) Гаджибала их может научить)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, RAINMAN сказал:

преследует определенную цель: американцы должны признать легитимность существующей сирийской власти.


Название темы с содержимым не совсем сходятся) Асаду нужно признание, никто от Москвы пока еще не убегал)

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Автор статьи или идиот или других за идиотов держит... Такое мое личное мнение:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Теряем время: почему Армении важно сбежать из российского плена?

 

Эксперт Наталья Громова заявила о тотальном военном превосходстве России над США и их союзниками по НАТО. «Мы сильнее», - отметила она. Вторит ей и обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. По словам которого, растущая мощь ВМФ России заставляет Британию дрожать от страха! Список такого рода утверждений можно продолжать очень долго.

Сомневаться в правоте ораторов, естественно, даже нет сил. Все они ушли на смех. Да и как не смеяться, когда речь заходит о современной России?! Там, что ни день, то интересные события происходят, пугающие врагов государства российского. Хотя, может в том и состоит хитросделанный маневр закулисных организаторов этого фестиваля безумных заявлений.

Вполне, кстати, допускаю. Потому, что в путинской России ничего случайно не случается. Даже то, что на первый взгляд кажется адской смесью черного юмора и пугающей действительности. Так, на выборы в думу Нефтеюганска прошла регистрацию 42-летняя домохозяйка Лилит Люцифер. В ЛДПР, от которой она будет участвовать в голосовании, не видят в этом ничего необычного.

«Активный член партии, состоит уже давно в ЛДПР. Ничего странного», — сообщили в партии. Действительно, что может быть страшнее Владимира Жириновского в качестве бессменного лидера ЛДПР?! Впрочем, у него есть достойный конкурент. Это министр обороны России Сергей Шойгу. Он считает, что человечество семимильными шагами движется к гибели из-за нерационального потребления ресурсов.

Шойгу привел в пример своего деда-охотника, который добывал столько туши, сколько мог съесть. И посоветовал людям брать пример с него. О рациональности, прошу заметить, говорит тот самый персонаж, который стал долларовым миллиардером благодаря близости к президенту Путину. Никаких иных достоинств у Шойгу просто нет.

Что до облика самой России, то замечу также, что муфтий Северного Кавказа почтеннейший Исмаил без всякого стеснения теперь уже прямо, без колебаний, открыто с огоньком предложил подвергнуть всех женщин России обрезанию. Почтенный муфтий, он серьезная фигура на Кавказе и он не шутит, и он говорит не только о своей пастве и не только о мусульманах, он говорит обо всех.

Вот так. Нашим стратегическим союзником является государство, в котором царят нравы, мало чем отличающиеся от тех, что устанавливает в Афганистане движение Талибан. С которым у Кремля просто блестящие отношения. Как и с Турцией и Азербайджаном. Все более, чем символично и ожидаемо. И мы бы относились ко всему этому, как к диким, но безопасным забавам варваров, если бы они не угрожали нам.

Да, Турция, и Азербайджан использовали ровно всю ту же публику, что захватила власть в Афганистане в войне против Арцаха. А Россия закрыла на все это глаза. Она сочла возможным предательство своего стратегического союзника похлеще, чем Байден «слил» законное правительство Афганистана. И сейчас она уже рассуждает о важности развития военных отношений с Турцией.

Одновременно, мы слышим омерзительные рассказы российских миротворцев бакинским СМИ о том, что якобы происходит в Степанакерте. Жители разных регионов России, которая ассоциировалась в той же Турции за счет женщин с низкой социальной ответственностью, называемых обобщенно Наташами, имеют наглость что-то говорить про наших женщин!

Вот, читаем о нравах суровых россиянок. Нижегородка насмерть забила тапком своего сожителя. Они вечером распивали спиртное, а затем легли спать. Ночью женщина проснулась и решила, что ее сожитель находится в обморочном состоянии. Она решила привести его в чувство. Для чего нанесла ему множественные удары руками и резиновым тапком по голове.

Вот она - настоящая Россия! Ее не только умом не понять, от нее вообще держаться нужно на максимально отдаленном расстоянии. И, для начала, добиться вывода из Гюмри российской военной базы, заменив их на французских военных. Будет сложно, давление будет большим, но выбора у нас уже просто нет. Нужно бежать прочь из всех союзов с путинской Россией в сторону цивилизованного , демократического Запада. Который обязательно поможет. Ведь он понимает значимость Армении, потеряв которую, Россия потеряет весь регион.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

И чего это все пытаются убежать от России?)) Асаду равно как и Армении с российских объятий уйти не так уж и легко.. Ага держите карман шире))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
16 minutes ago, Ergenekon said:

И чего это все пытаются убежать от России?)) Асаду равно как и Армении с российских объятий уйти не так уж и легко.. Ага держите карман шире))) 

Не совсем понял аналогию и особенно момент с Асадом.  Думаешь ему хочется уйти от России в сторону?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
33 минуты назад, Glock сказал:

Не совсем понял аналогию и особенно момент с Асадом.  Думаешь ему хочется уйти от России в сторону?

 

Нет Глок, в статьях пишется что и Армения и якобы Асад хотят уйти от традиционного союзника России.. Аналогии нет, это парад уходов каких то))) 

 

Ни Сирия и тем более Армения не смогут уйти.. Они всегда будут в форваторе политики России.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всегда ни всегда или никогда не говори никогда)))

Но, да, такого сейчас не наблюдается.  Особенно с Сирией и Асадом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    dama8080  Ergenekon  Аквилон  cuap  Veter  RAINMAN  Вредный Крыс  окорок  Sirius191  Padre  Wolfy  Nasta  Nana  Dorf  Manneken Pis  Kent  Zlaw  Dafna  Victory  Bodriy  Хамаль  gasiga  Gun-smith  Glock  No Angel  Мяу  Monseigneur  Komsneft  Sör-Söhbet/Müzakire  Царь  Bushido  Samv  lane  Masusenka  Neon  Heydar Ali  R.M.  Wisdom  Zema  Arif Gurbanov  nabi  maks25.8  nikotrissa  Da Vinci  Джема  Undina  artist88 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Аджи-Мушкай
    • +Rufikbakinec
    • +Комсомольская_правда
    • +Царь
    • +Leysan
    • +invariant
    • +Валера Баленсиага
    • +Azeri365
    • +-=laziale=-
    • +Artist77
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions