Jump to content
Baku365.com

3 книги, которые следует прочитать в подростковом возрасте


Bushido

Recommended Posts

Spirt
14 часов назад, Sunrise™️ сказал:

 

Любопытно, и что же он сказал )) если конечно не секрет )

Что-то вроде "Твою мать, нафига столько сложностей"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Spirt сказал:

 

Не морочься...:loveyouddd:Атакуй не атакуй(с) у их гаструлки своя гырышка(с)

 

Само собой своя)) Но они уже (я о своих) умеют различать хорошие книги от дешевых. Конечно Дрйзера и Дюма не читают)) У современных писателей тоже есть градация))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
39 minutes ago, Сева ИМ said:

 И если чел уже понял и подсел на классическую музыку он уже никогда не сможет с упоением слушать Узеира или Андрея Губина)) 

 

Муслим Магомаев учился оперного искусству в Италии.  Был солистом Большого театра в Москве.  Его партия шута в "Ариии  Риголетто"  или партия в "Фигаро" вообще для  меня не имеет равных.  Он там просто великолепен. Но он пошёл в эстраду. Его отговоривали. Безусловно то ,что пел Магомаев не в какое сравнение не идёт с тем, что поёт Губин или Узеир. Но это была все таки не классика. Не все в жизни зависит от вкуса и предпочтений,  но от настроения тоже  Так же как на равне с классической одеждой есть в гардеробе место кроссовкам и джинсам, то и наравне с классикой есть место и поверхностной, но весёлой музыке.  Для меня лично литература важна для двух вещей увеличения словарного запаса и формирования художественного вкуса. В этом я с вами согласна. Но как показывает мой жизненный опыт, не все кто читает серьёзную литературу,  проникаются глубокими мыслями)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Само собой своя)) Но они уже (я о своих) умеют различать хорошие книги от дешевых. Конечно Дрйзера и Дюма не читают)) У современных писателей тоже есть градация))

Ну так про то и толкую я. Так шта ты с Драйзером не парься, они сами найдут что им на самделе важно. Я вот за всю жизь  один  номер  Мурзилки прочитал только...после армии..И ничего да вишь фсе меня боятся...

Edited by Spirt
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, No Angel сказал:

Муслим Магомаев учился оперного искусству в Италии.  Был солистом Большого театра в Москве.  Его партия шута в "Ариии  Риголетто"  или партия в "Фигаро" вообще для  меня не имеет равных.  Он там просто великолепен. Но он пошёл в эстраду. Его отговоривали. Безусловно то ,что пел Магомаев не в какое сравнение не идёт с тем, что поёт Губин или Узеир. Но это была все таки не классика. Не все в жизни зависит от вкуса и предпочтений,  но от настроения тоже  Так же как на равне с классической одеждой есть в гардеробе место кроссовкам и джинсам, то и наравне с классикой есть место и поверхностной, но весёлой музыке.  Для меня лично литература важна для двух вещей увеличения словарного запаса и формирования художественного вкуса. В этом я с вами согласна. Но как показывает мой жизненный опыт, не все кто читает серьёзную литературу,  проникаются глубокими мыслями)))

 

Да. Муслим партию Фигаро исполняет лучше всех. Я слушала это почти во всех исполнениях. Он не превзойденный. 

Но классику я упомянула не в смысле что это лучше. А в том смысле что есть некий уровень высокого искусства. Муслим хоть и пошел в эстраду, но он творил высококачественную музыку. Уверена если бы он стал исполнять песни Узеира мы бы и этим восхищались))

Мой любимый писатель Айтматов. Он не относится к классикам. Но его высокий уровень не вызывает сомнений ни у кого. И на ряду с ним есть такие типа Дарья Донцова которая выпускает по 5 книг в год)) 

 

"Но как показывает мой жизненный опыт, не все кто читает серьёзную литературу,  проникаются глубокими мыслями)))" - тоже верная мысль)) Но согласитесь, шансов больше что в этой голове когда то зародятся правильные мысли чем у того кто не читал))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Spirt сказал:

Ну так про то и толкую я. Так шта ты с Драйзером не парься, они сами найдут что им на самделе важно. Я вот за всю жизь  один  номер  Мурзилки прочитал только...после армии..И ничего да вишь фсе меня боятся...

 

Нет эээ. драйзер уже позапрошлый век. Я даже не понимаю почему нам говорили что он клевый)))

 

У меня как то с дочами спор вышел когда им по 12-15 лет было. Дейирям мне стыдно за вас, вы ни одну книгу не прочитали, как вы так можете жить? Они мне - как не читали? мы Гарри Потера все 7 книг прочитали, ня билим про каких то вампиров еще пару каких то книг. Я грю  - вы типа оправдались? еще хуже сделали. Гарри Потер китабды? Вы еще Мяликмяммядя мне вспомните)) айыб олсун)) Короче спор был долгий. Потом стала им подкидывать некоторые вещи из современной литры, втянулись. Йаваш-йаваш уже стали более разборчивей относиться))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да. Муслим партию Фигаро исполняет лучше всех. Я слушала это почти во всех исполнениях. Он не превзойденный. 

Но классику я упомянула не в смысле что это лучше. А в том смысле что есть некий уровень высокого искусства. Муслим хоть и пошел в эстраду, но он творил высококачественную музыку. Уверена если бы он стал исполнять песни Узеира мы бы и этим восхищались))

Мой любимый писатель Айтматов. Он не относится к классикам. Но его высокий уровень не вызывает сомнений ни у кого. И на ряду с ним есть такие типа Дарья Донцова которая выпускает по 5 книг в год)) 

 

"Но как показывает мой жизненный опыт, не все кто читает серьёзную литературу,  проникаются глубокими мыслями)))" - тоже верная мысль)) Но согласитесь, шансов больше что в этой голове когда то зародятся правильные мысли чем у того кто не читал))

Знаете Сева ханум я всегда боюсь тех, кто много читает. ))) Они меня пугают))) Не только потому что , книги,  которые я прочитала, поместятся в предкроватную тумбочку(;даже место останется)). , а у них массивные домашние библиотеки. ))) А то что боюсь разочарований. Всегда ожидаю от таких мудрости житейской, ответов на многие вопросы. А многие оказываются по жизни не умнее тех, кто не прочитал не одной книги))). Все таки мысли на готове не всегда делают мудрее, мудрее делает нас жизнь и опыт. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

Знаете Сева ханум я всегда боюсь тех, кто много читает. ))) Они меня пугают))) Не только потому что , книги,  которые я прочитала, поместятся в предкроватную тумбочку(;даже место останется)). , а у них массивные домашние библиотеки. ))) А то что боюсь разочарований. Всегда ожидаю от таких мудрости житейской, ответов на многие вопросы. А многие оказываются по жизни не умнее тех, кто не прочитал не одной книги))). Все таки мысли на готове не всегда делают мудрее, мудрее делает нас жизнь и опыт. 

 

Конечно, с последней мыслью сложно поспорить)) 

Но не надо забывать что вне зависимости от прочитанных книг мы остаемся теми же самыми людьми, со своими тараканами со своими детскими травмами и обидами, не всегда до конца разрешенными и отпущенными. 

И я бы не сказала что книги дают готовые ответы. Они просто учат мыслить шире. Учат смотреть на вещи с разных ракурсов.  Опять же не всегда и не всех. опять же имеет значение что человек читал. одно дело чел прочитал все детективы Агаты Кристи, другое дело прочитал одну книгу Достоевского.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, No Angel said:

Муслим Магомаев учился оперного искусству в Италии.  Был солистом Большого театра в Москве.  Его партия шута в "Ариии  Риголетто"  или партия в "Фигаро" вообще для  меня не имеет равных.  Он там просто великолепен. Но он пошёл в эстраду. Его отговоривали. Безусловно то ,что пел Магомаев не в какое сравнение не идёт с тем, что поёт Губин или Узеир. Но это была все таки не классика. Не все в жизни зависит от вкуса и предпочтений,  но от настроения тоже  Так же как на равне с классической одеждой есть в гардеробе место кроссовкам и джинсам, то и наравне с классикой есть место и поверхностной, но весёлой музыке.  Для меня лично литература важна для двух вещей увеличения словарного запаса и формирования художественного вкуса. В этом я с вами согласна. Но как показывает мой жизненный опыт, не все кто читает серьёзную литературу,  проникаются глубокими мыслями)))

Как сказал один великий человек ответив на реплику «а в советском союзе много читали « на что он ответил, Да, много читали, но ничего не понимали !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
36 минут назад, Gun-smith сказал:

Как сказал один великий человек ответив на реплику «а в советском союзе много читали « на что он ответил, Да, много читали, но ничего не понимали !

А да. Зато  сейчас читай не читай в итоге одно понятно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
9 minutes ago, Gun-smith said:

Как сказал один великий человек ответив на реплику «а в советском союзе много читали « на что он ответил, Да, много читали, но ничего не понимали !

Говорят была самая читающая страна в мире. И столько читающих и умных вроде людей дали облапошить себя в финансовых пирамидах тем, кто книг по видимому не читал, но очень хорошо считал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 час назад, No Angel сказал:

Знаете Сева ханум я всегда боюсь тех, кто много читает. ))) Они меня пугают))) 

А зачем, сплошные иррациональные страхи. Вы ведь не кусаетесь и они не кусаются...

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Wisdom said:

А зачем, сплошные иррациональные страхи. Вы ведь не кусаетесь и они не кусаются...

Пугают ученностью ... напускной)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
19 минут назад, Gun-smith сказал:

Как сказал один великий человек ответив на реплику «а в советском союзе много читали « на что он ответил, Да, много читали, но ничего не понимали !

 

7.png.a2043a7981efc562711b6892ba03f85c.png)))

 

119503061_----------7.jpg.3b2b26531c0b59dc50335aa3d792cab9.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 минуты назад, No Angel сказал:

Пугают ученностью ... напускной)) 

"Напускной" разве что те, кто прикидываются, пользуясь на скорую руку гуглом, а на деле  "тарих-надир" до половины не дочитали.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Граф Монте-Кристо и Три Товарища однозначно, эти две книги учат очень важным вещам, а дальше уже в зависимости от пола, девочкам наверное посоветовала "Театр", надо быть уверенной в себе и небояться себя и уметь наслаждаться теми мнгновениями. 

Для мальчиков Жуль Верна)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Messina said:

Граф Монте-Кристо и Три Товарища однозначно, эти две книги учат очень важным вещам, а дальше уже в зависимости от пола, девочкам наверное посоветовала "Театр", надо быть уверенной в себе и небояться себя и уметь наслаждаться теми мнгновениями. 

Для мальчиков Жуль Верна)

Я Консуэллу читал, не знаю для мальчиков книга или для девочек (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 минут назад, Gun-smith сказал:

Я Консуэллу читал, не знаю для мальчиков книга или для девочек (((

Без разницы. Эта вещь однозначно для курящих...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Gun-smith said:

Я Консуэллу читал, не знаю для мальчиков книга или для девочек (((

Не важно)) Главное помнить про что она. Я честно говоря уже не помню)))

Р.С. Не курю)))

Edited by No Angel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Spirt said:

Без разницы. Эта вещь однозначно для курящих...

 

2 minutes ago, No Angel said:

Не важно)) Главное помнить про что она. Я честно говоря уже не помню)))

Р.С. Не курю)))

И главное я хотел дописать что совсем не помню про что она ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 минуту назад, No Angel сказал:

Не важно)) Главное помнить про что она. Я честно говоря уже не помню)))

Я тоже. Ваще не представляю как такую муть запомнить можно :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Я Консуэллу читал, не знаю для мальчиков книга или для девочек (((

 

Какая прелесть )))

На досуге в армии? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Sunrise™️ said:

 

Какая прелесть )))

На досуге в армии? ))

Нет, на школьных каникулах )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
27 минут назад, No Angel сказал:

Не важно)) Главное помнить про что она. Я честно говоря уже не помню)))

Р.С. Не курю)))

Я любила эту книгу, у нее ещё продолжение Графиня Рудольштадт))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

Для мальчиков:

 

1.   Д. Дефо - Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо

 

2.

21.08.2021 в 17:55, Сева ИМ сказал:

Натик Расулзаде.   

ВСАДНИК В НОЧИ

 

3.

21.08.2021 в 16:03, Arif Gurbanov сказал:

   Т. Драйзер           Финансист - Титан - Стоик                       

 

Для девочек:

 

1.  Рассказы Цвейга

 

2. 

21.08.2021 в 17:55, Сева ИМ сказал:

Натик Расулзаде. 

 Год любви (рассказы)

 

3.  Франсуаза Саган - Здравствуй, грусть - Любите ли Вы Брамса? - Немного солнца в холодной воде

 

P.S.

Как-то так...

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Luna said:

Я любила эту книгу, у нее ещё продолжение Графиня Рудольштадт))

 

 

По моему это была трилогия. Нет?)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.08.2021 в 14:56, Bushido сказал:

Какие будут предложения? 

 

 

Похождения бравого солдата Швейка. Я.Гашек

Приключения Нуми и Ники.

Дети капитана Гранта.

Проклятые короли Мориса Дрюона все 7 книг.

Дюма на выбор. Я бы про Шико книги советовал.

Гладиатор серия Саймон Скерооу 

Мальчик с собакой дилогия.

И т л и т.п 

Все зависит от вкусов подростка.

 

 

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

artist88

В армии начал читать Бориса Акунина ( Григорий Чхартишвили) приключение Эраста Фандорина ,детектив ,по некоторым книгам даже был снят фильм ,Статский советник ,Азазель и Турецкий Гамбит ( фильмы так себе ) я был в восторге от того что предпоследняя книга ,которая вышла относительно недавно называлась Черный Город ,да да это про Баку )))) даже в ней армяне оказались коварными ,редисками

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
35 минут назад, No Angel сказал:

По моему это была трилогия. Нет?)))

Да.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, No Angel сказал:

Знаете Сева ханум я всегда боюсь тех, кто много читает. ))) Они меня пугают))) Не только потому что , книги,  которые я прочитала, поместятся в предкроватную тумбочку(;даже место останется)). , а у них массивные домашние библиотеки. ))) А то что боюсь разочарований. Всегда ожидаю от таких мудрости житейской, ответов на многие вопросы. А многие оказываются по жизни не умнее тех, кто не прочитал не одной книги))). Все таки мысли на готове не всегда делают мудрее, мудрее делает нас жизнь и опыт. 

 

Сорри, что вмешиваюсь.  

 

Те, кто много читает (но не книжки-однодневки), почти всегда умнее тех, кто этого не делает.  Иное дело, что свой ум и знания эти люди зачастую просто НЕ МОГУТ применить в нынешнее время для достижения того, что мы называем "успешностью в жизни".  Почему? Да потому, что очень часто  эта самая  успешность достигается именно тогда,  когда человек не обременен  такими вещами, как внутренняя культура и достоинство. 

Но Вы правы. Знания и кругозор  не = житейская мудрость, которая, по-большому счету и не мудрость вовсе, а в большинстве своем хитрость, алчность и умение пройтись по головам.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    PlayPlus  Razin  ul_TIMA_tum  Luna  окорок  gasiga  No Angel  Mr. TANNER  Толстяк  Сева ИМ  dama8080  Вредный Крыс  Хамаль  Alpinist  dvijok  Spirt  Царь  Dafna  Аквилон  Кот в сапогах  Nana  gospodin420  muzzy555  Bushido  mars.electro  Obozrevatel  Peris  Glock  R.M.  Zema  Artist77  Adina  Liya1101  Медвежонок-Л  Ava28  Rust programming language  Bodriy  Bubusik  Starry Eyed  Wolfy  Pozis  Wisdom  Мяу  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  zizu  Sirius191  artist88  Gun-smith  VusalAze  ImpendingDoom  Sunrise™️  JLin  Da Vinci  gylya  Коротышка  Ghost Shaman  Werty  JaFlour  Evol  Arif Gurbanov  Антихимик  Халлы  Kent  Дюймовочка  Messina  patusik  baku365  просто ник  Nasta  Allisa  Manneken Pis  Rauℓ  Neon  lane  Ruada♡  Zlaw  Victory  Mehri23  Salix  Padre  Timich  Baku2018  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  Murad Ali  Carpe Diem  maks25.8  trr  Undina  Heydar Ali  Masusenka 
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Dervish
    • Mancunian
    • Kюбра Гасанова
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Emil33
    • nikotrissa
    • +STOIC
    • China
    • +Crocoos
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell
    • cuap
    • +Verman
    • +dama8080
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions