Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 16


Bushido

Recommended Posts

rasmus

интересная статистика по ВП за прошлые года

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
07.09.2021 в 02:35, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Израиль планирует четвертую дозу вакцинации. В то время как для целого ряда стран остается проблемой привить население хотя бы одной, не говоря уже о двух дозах антиковидных вакцин, в Израиле проводят массовую третью прививку и предвидят необходимость четвертой.

 

Недавно знакомая выдала мне  мысль которая заставила меня призадуматься. Я просто передам ее слова - 

- Недавно побывала в Грузии. Очень много болеющих. Ситуация плачевная. Спрашиваю - почему не вакцинируетесь? Отвечают - а где вакцина? Нет ее. Очень мало на всех желающих не хватает. А у нас государство заплатило не малые деньги, закупило вакцины. Просит, умоляет, заставляет, а люди нос воротят. Это очень безответственно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Добрый день.

 

Человек вакцинировался прививкой "Джонсон" в Германии.  Выдан сертификат.  Действителен ли он здесь, и достаточно ли лишь заверенного перевода в нотариальной конторе?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Добрый день.

 

Человек вакцинировался прививкой "Джонсон" в Германии.  Выдан сертификат.  Действителен ли он здесь, и достаточно ли лишь заверенного перевода в нотариальной конторе?

Спросите лучше у @Bushido и @+Stolz

Они вроде последние прилетели 

По идее Джонсон так же как и остальные,только 1 раз делают

Единственное кажется говорили,что после джонсон должно 4 недели пройти для сертификата и qr кода,а для остальных неделя или две недели 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Недавно знакомая выдала мне  мысль которая заставила меня призадуматься. Я просто передам ее слова - 

- Недавно побывала в Грузии. Очень много болеющих. Ситуация плачевная. Спрашиваю - почему не вакцинируетесь? Отвечают - а где вакцина? Нет ее. Очень мало на всех желающих не хватает. А у нас государство заплатило не малые деньги, закупило вакцины. Просит, умоляет, заставляет, а люди нос воротят. Это очень безответственно.

В Азербайджане очень хорошо и серьёзно к этому отнеслись 

Не во всех странах вообще есть вакцины,люди едут в другие страны для этого,а страны где можно выбирать из стольких видов вакцин самому можно пересчитать по пальцам 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 минут назад, R.M. сказал:

Спросите лучше у @Bushido и @+Stolz

Они вроде последние прилетели 

По идее Джонсон так же как и остальные,только 1 раз делают

Единственное кажется говорили,что после джонсон должно 4 недели пройти для сертификата и qr кода,а для остальных неделя или две недели 

 

А разве немецкий qr-koд будет считываться тут и будет действителен для наших?

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Mr. TANNER сказал:

 

А разве немецкий qr-koд будет считываться тут и будет действителен для наших?

Незнаю 

На этой или на прошлой недели писали об этом в азербайджанском СМИ кажется,плюс лучше у гос органов узнать с официальным ответом по электронной почте и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Luna
08.09.2021 в 12:39, Вредный Крыс сказал:

 У меня походу тоже коронавирус. 4-5 дней боли в легких, температура 38-39 была, запахи пропали. Лежал, сил не было.

Лечился горячим чаем, аспирином.

К врачам не обращался, тесты не сдавал, вакцины не делал.

Сейчас полегчало. 

Родителям не говорил, чтобы не пришли и не сдали в больницу.

Мне теперь нельзя в магазин выйти, хоть хлеба и продуктов каких взять? А то голодно что-то 😰

Аппетит появился, температура спала. Значит я здоров?

Так в принципе уже норм себя чувствую, слабость пока и все.

Ня дейим ... 

Выздоравливайте, конечно. 

Но ради Бога не выходите и не заражайте других. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
08.09.2021 в 14:05, Вредный Крыс сказал:

Сам схожу, 😷 надену. Постараюсь не дышать много.

Вы ненормальный. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А разве немецкий qr-koд будет считываться тут и будет действителен для наших?

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDIvMjAvMDkvMDgvYWQ0
RU.OXU.AZ

Иностранцы, прибывающие в Азербайджан, могут посещать объекты, где требуется...

Тут не про qr код,но ковид паспорт 

Но лучше узнать у гос органов про перевод и т.д

Link to comment
Share on other sites

Luna
9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А разве немецкий qr-koд будет считываться тут и будет действителен для наших?

Насколько я знаю, нужно обратиться в Тябиб, чтобы они внесли в систему. Но не в курсе детально, как происходит процедура, и активна ли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jahid
21.08.2021 в 15:44, Bushido сказал:

Пока есть Файзер, Синовак, Астра идите вакцинируйтесь, потом заставят сделать эту вакцину..((( 

 

 

"В Азербайджане проводятся исследования для создания отечественной вакцины от коронавируса. Об этом написал в Twitter председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы." 

 

 

haqqin.az

А может не надо? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
50 минут назад, R.M. сказал:
W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMDIvMjAvMDkvMDgvYWQ0
RU.OXU.AZ

Иностранцы, прибывающие в Азербайджан, могут посещать объекты, где требуется...

Тут не про qr код,но ковид паспорт 

Но лучше узнать у гос органов про перевод и т.д

Звонил ребятам с работы, спрашивал где кушаете, в кафе не пускают же. 

Сказали, кафе работает, но столики вынесли далеко за пределы кафе. Бедные официантки по 50 метров бегают.

Говорят, что это уже не территория кафе и как будто на вынос типа получается.

А что им делать?

У мастеров ковид паспортов нет почти ни у кого. На них рычагов воздействия нет. А там только рабочий люд питается🤔

Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 минут назад, Вредный Крыс сказал:

 

У мастеров ковид паспортов нет почти ни у кого. 

Почему?думают,что это всемирный заговор?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

Добрый день.

 

Человек вакцинировался прививкой "Джонсон" в Германии.  Выдан сертификат.  Действителен ли он здесь, и достаточно ли лишь заверенного перевода в нотариальной конторе?

 

В АСАН регистрирует его и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
32 минуты назад, R.M. сказал:

Почему?думают,что это всемирный заговор?

Нет, говорят бош щейдир.

Тем более, когда государство делало нам что-то хорошее и бесплатно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
mongoliya-koronavirus.jpg
WWW.FOR.KG

В Монголии к середине августа полную вакцинацию от коронавируса прошло 97,8% взрослого населения. Однако в начале сентября...

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, R.M. said:

Почему?думают,что это всемирный заговор?

Масоны - исторически каменщики.  Мебельщики 100% тоже с ними связаны тайно))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 минуту назад, gasiga сказал:

Масоны - исторически каменщики.  Мебельщики 100% тоже с ними связаны тайно))

😄

Копальщики))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Alpinist сказал:

 

В АСАН регистрирует его и все.

 

Спасибо.  Но я звонил в 108.  Там сказали обратиться в Тябиб, т.к. они такими делами не занимаются.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
39 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Спасибо.  Но я звонил в 108.  Там сказали обратиться в Тябиб, т.к. они такими делами не занимаются.

В понедельник я был в АСАН №1. Там мне сказали, что выдачей паспортов вакцинации тем, кто прививался за границей, занимается АСАН №5. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Спасибо.  Но я звонил в 108.  Там сказали обратиться в Тябиб, т.к. они такими делами не занимаются.

Говорили в Асан, ну тогда тябиб.

Они каждый раз меняют все на ходу.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20 часов назад, Obozrevatel сказал:

В понедельник я был в АСАН №1. Там мне сказали, что выдачей паспортов вакцинации тем, кто прививался за границей, занимается АСАН №5. 

 

Спасибо.

 

17 часов назад, Alpinist сказал:

Говорили в Асан, ну тогда тябиб.

Они каждый раз меняют все на ходу.

 

Скорее всего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В течение ближайших нескольких недель вакцина от коронавируса для детей в возрасте от 5 до 11 лет, разработанная германской компанией BioNTech и её американским партнёром Pfizer, может быть готова для использования. Об этом в интервью изданию Der Spiegel заявила директор по медицинским исследованиям в BioNTech Озлем Тюречи.

Она отметила, что компания уже готовится к производству препарата. «В ближайшие недели мы представим властям по всему миру результаты нашего исследования среди детей в возрасте от 5 до 11 лет и подадим заявку на одобрение вакцины для этой возрастной группы, в том числе здесь, в Европе», — цитирует ТАСС Тюречи.

"Мы уже готовимся к производству", - добавила она, уточнив, что препарат такой же, что и для взрослого населения, но с меньшей дозировкой.

В свою очередь гендиректор, соучредитель BioNTech Угур Шахин подчеркнул, что результаты исследования уже доступны и их необходимо обработать для утверждения властями: "Все выглядит неплохо, все идет по плану".

 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
09.09.2021 в 12:59, R.M. сказал:

Спросите лучше у @Bushido и @+Stolz

Они вроде последние прилетели 

По идее Джонсон так же как и остальные,только 1 раз делают

Единственное кажется говорили,что после джонсон должно 4 недели пройти для сертификата и qr кода,а для остальных неделя или две недели 

Сын въехал в Азербайджан с "проблемой", необходимо требовать от сотрудников турецкого аэропорта сделать все фотографии ПЦР теста, справки/документов, что переболели, что есть вакцина, плюс все копии родственников в Азербайджане. Согласно МИД Германии Азербайджане сейчас на 1 месте в Мире по катастрофическому уровню заболеваемисти, что не удивительно, после того что я увидел. Перед отъездом из Азербайджане на все 100 % необходима онлайн регистрация в немецкомк МИДе и системе здравохранения, чтобы вообще выпустили, у7 нас ничего не приверили, зато данную регистрацию сразу потребовали на обратном пути. Сейчас мы на карантине на 10 дней или через 5 дней ПЦР тест и онлайн отправление. Сегодня вернулись домой, стране и народу спасибо за гостеприимство. Сейчас сижу и от души бухаю Граппу, поедая азербайджанские вкусняшки. Дай Бог и фото покажу и видео минимум на 45 минут покажу всем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Avtobuslarda spirt qabları niyə boşdur?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Avtobuslarda spirt qabları niyə boşdur?

 

Чюнки яхшы араг бахадыр 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как известно, в Азербайджане при посещении объектов общественного питания, гостиниц и крупных торговых центров лица старше 18 лет должны предъявлять на входе ковид-паспорт. Однако эти правила стали вызывать недовольство граждан.

Как утверждают, требуют предъявлять удостоверение личности даже при наличии документа, подтверждающего вакцинацию через приложение e-təbib. В некоторых случаях подростки, которые выглядят старше своего возраста, при отсутствии удостоверения личности не допускаются на эти объекты.

В пресс-службе торгового центра Gənclik Mall сообщили, что основным приоритетом при проверке является удостоверение личности.

"Для проверки ковид-паспортов используется специальное мобильное приложение, созданное Центром развития электронного правительства. Его наличие определяется по QR-коду либо вводом данных удостоверения личности. Поскольку при считывании QR-кода в приложении не появляется никаких фотографий, нам дополнительно требуется удостоверение личности для уточнения, так как может быть показан чужой ковид-паспорт. А это может представлять угрозу. Что касается подростков, мы проверяем их в целях безопасности, так как некоторые выглядят старше своего возраста", - заявили в пресс-службе торгового центра. 

W1siZiIsIjIwMjEvMDkvMTEvMTAvNDgvMDYvMGQx
RU.OXU.AZ

Как известно, в Азербайджане при посещении объектов общественного питания, гостиниц и крупных торговых центров лица старше 18 лет...

 

Link to comment
Share on other sites

rasmus

Ramin Bayramlı vəzifəsindən azad olundu?

Tibbi Ərazi Bölmələrini İdarəetmə Birliyinin (TƏBİB) sədri Ramin Bayramlının tutduğu vəzifədən azad edildiyi bildirilir.

Bakupost.az-a bu barədə məlumatlı mənbədən məlumat verilib.

Hələlik rəsmi açıqlama və səbəbləri barədə informasiya verilməyib, yaxın saatlarda olacağı gözlənilir.

TƏBİB-in mətbuat xidmətinin rəhbəri Elnarə Baxış xəbəri nə təkzib, nə də ki, təsdiq edib. “Dəqiqləşdirib deyərəm” kəlməsi ilə kifayətlənib.

Qeyd edək ki, son zamanlar TƏBİB-lə bağlı ciddi iradlar səsləndirilir.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
10.09.2021 в 20:04, Stolz сказал:

Согласно МИД Германии Азербайджане сейчас на 1 месте в Мире по катастрофическому уровню заболеваемисти, что не удивительно, после того что я увидел. Перед отъездом из Азербайджане на все 100 % необходима онлайн регистрация в немецкомк МИДе и системе здравохранения, чтобы вообще выпустили, у7 нас ничего не приверили, зато данную регистрацию сразу потребовали на обратном пути. Сейчас мы на карантине на 10 дней или через 5 дней ПЦР тест и онлайн отправление. 

Ну вас немцы чморят... 

Какие проблемы, о чем вы. Какое первое место в мире... На Израиль посмотрите, на Монголию. Даже шведы с португальцами троллят евреев. Не, ну я понимаю, немцы всегда строем ходили и в касках, но не до такой же степени. Сделали из сезонного ОРВИ проблему мирового масштаба. Люди в ковидариях умирают от неправильного лечения по лекалам воз а не от собственно ковида. Болел, знаю  о чем говорю. Всех скопом свозить в ковидарии нет никакого смысла, там от ВП больше умрет. И от тромбозов.

А по документам я не понял зачем нужны фото ПЦР тестов если есть оригинал? Вот только с Турции приехал первого сентября, никаких проблем ни туда ни обратно. Туда при регистрации в Баку ковид паспорт о том что переболел, туркам вообще наплевать что у меня есть или нет, только паспорт штамп поставили и все, даже HES код не проверили в аэропорту. Обратно ПЦР тест из гос больницы 170 лир с носа, на регистрации посмотрели ну и наши на паспортном контроле из себя значимых людей строили, проверяли. Как будто не знают что без отрицательного ПЦР на рейс не пустят. Немцы ваши совсем сдурели... Из пушки по воробьям палить. Они ж не в Австралии или НЗ живут, чтобы полностью закрыться, да и там политика зеро ковида до хорошего не довела, вон в НЗ всплеск среди детей ротавирусной инфекции летом был, естественно! Дети по карантинам сидят, иммунитет не набирают. Австралия дебилизмом страдает, города на карантины сажает при 1-2 выявленных.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    151 members have viewed this topic:
    STALKER-2  Sofia0337  Светлый путь  Liya1101  Gamer  ВЕЛИКИЙ  rasmus  Хамаль  Timich  Толстяк  Alpinist  Dafna  Тео  Lahn-dill  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  Вредный Крыс  Baku2018  Bubusik  Ava28  ul_TIMA_tum  BAKILI  Artist77  Wisdom  Evol  Nkek  God_bless_you  Kent  Yukiko  Be happy  Stolz  Lala NR  Coronavac  Rauℓ  просто ник  dama8080  LiyA_  Da Vinci  Demonica  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  Халлы  R.M.  Wolfy  Veronik  navy  Undina  Bushido  baku365  Arximed  Дюймовочка  Luna  Сева ИМ  One  Obozrevatel  BurlaXatun  plotophyte  Zlaw  mars.electro  Martinika  Adina  Джема  Heydar Ali  gylya  Nana  artist88  Zema  gospodin420  Аквилон  Molly  Ринчин Падма  -=laziale=-  Al Pacino  JLin  Экономист_Дед  lane  cuap  Мяу  Addeliya  Century  Mr. TANNER  Se7even  sapiens  Адамян  Padre  Perkele  Zaxar  Natali_@@@  Despina  114  Ergenekon  Carpe Diem  Pups.  WOLF  Masusenka  Jahid  Антихимик  Chumudan  Ruada♡  and 51 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +SaxarYa
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Stalkermind
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible
    • +Shiko tus
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +Tercel
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions