Jump to content
Baku365.com

События в Афганистане


Bushido

Recommended Posts

Вредный Крыс
25 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не удержится , ему нужно помощь , но нынешний запад не будет помогать как его отцу протих шурави свое время , а помощь от русских младший не хочет 

С одной стороны талибы у власти это хорошо. С Америкой они в конфронтации, а с Россией и Китаем будут вести бизнес.

А что они там за порядки у себя вводят, это не так уж и важно.

США дружит с подобным режимом в Саудовской Аравии и ничего.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
43 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не сказал бы так , сейчас у талибов рука сильнее как никогда , именно поэтому все крупные игроки встречаются с ними и договариваются 

 

талибы нахапали приличное количество американского хабара , эти уже не талибы на мотоциклах с китайскими калашами 

Уверяю вас в 90-х у них спонсоров и поддержка была побольше.А оружие у них обычное,и без поставок запчастей сгниет.И по большому счету у них боев не было,гани и байден сдали афган без боя.А там где были бои талибы были биты как собаки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

По большому счету у афганцев регулярной армии никогда и не было,это отряды по этническим принципам и интересам.В годы совка ими командовали советские советники,у амеров их советники.Ни одного генерала афганский армии я не припомню.При совке все боевые операции проводили советские войска,афганский части или занимались грабежами или же дезертировали.При американцев афганская армия на бумаге составляла 300 тысяч,на деле 50 тысяч.Все эти гани и дустумы присваивали себе зарплаты мертвых душ.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
37 минут назад, Вредный Крыс сказал:

С одной стороны талибы у власти это хорошо. С Америкой они в конфронтации, а с Россией и Китаем будут вести бизнес.

А что они там за порядки у себя вводят, это не так уж и важно.

США дружит с подобным режимом в Саудовской Аравии и ничего.

Ну вы и сравнили,саудиты всю историю боролись с террористами,тогда как талибы башдан аяга террористы. 

Edited by Светлый путь
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, Светлый путь сказал:

Ну вы и сравнили,саудиты всю историю боролись с террористами,тогда как талибы башдан аяга террористы. 

Ну, в отношении прав женщин, и шариатских судов они похожи.

Может и талибы перестанут быть террористами, когда им не с кем будет бороться.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Dünen oxudum ki, Masud da son iller cox silah yigib 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

 

 

Bu da son vaxtlar troll olub, trolluqdan bashqa hec ne etmir

Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 часов назад, Glock сказал:

Думаю по рельефу и местоположение с соответствующей логикой расклада, могут высказаться и @Светлый путь с @Spirt

Как участник могу сказать одно. Проблема не в рельефе а в самом Афганистане как гос.образовании. Сколько не пытались формализовать его в неком виде ничего не выходит. А разгадка как три копейки. Чересчур много доходных интересов обеспечивает именно неконтролируемость . Не будет талибов появятся шмалибы. Все это искусственно создаваемые группировки, с которыми о чем-то заранее договариваются. Наркотрафик, металлы, оружие, почки бедняков и сопутствующие фин.потоки. Когда-то этим занимались крупные ОПГ находящиеся "вне закона". В 90-хх Берлускони нашел метод избавиться от внезаконного гемора. И щаз бывшие члены  таких ОПГ стали уважаемыми гос.деятелями,политиками. Фуфло нам вешают из ящиков...:classic_biggrin:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Как такового лидера у афганцев,способного провести реформы у них не было.В основном коррупционеры,диктаторы,не видящие дальше своего дворца.Для примера приведу одну историю-после ввода советских войск в афган начались восстания,был направлен новый опытный советник,который за короткое время восстановил порядок и разбил мятежников.Но вот этот советник месяц не может встретиться с тогдашним президентом кармалем,наконец входит в его дворец и видит что тот в долгом запое,досуг проводит с одной из его женщин-министром образования.Так и было с войсками нато-сколько хочешь ни проводи операций но пока центральная власть спивается и развлекается никакого эффекта не будет.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

талибы отбили 3 района у Масуда младшего 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Бойцы движения "Талибан" заживо сожгли молодую девушку на севере Афганистана из-за невкусного обеда. Об этом сообщила правозащитница и бывшая судья Наджла Аюби. Ее слова приводит The New York Post.

Аюби рассказала, что девушку заставили готовить для боевиков, однако им не понравилась еда молодой хозяйки. Боевики заявили, что она "плохо готовила", а затем убили.

По словам правозащитницы, это не первое насилие над афганскими девушками, которое совершают талибы. Аюби утверждает, что радикалы забирают молодых женщин в рабство и отправляют в соседние с Афганистаном страны в гробах.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Афганский генерал Рехман, который до все этого отвечал за безопасность аэропорта Кабула.E9XErMbXMAM-uNZ?format=jpg&С безопасностью все в порядке, поэтому можно сидеть на чемоданах, дожидаясь эвакуации.
E9XEsASWYAUo5gE?format=jpg&

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Хабиб Нурмагомедов принес извинения афганскому народу

Ранее боец отказался комментировать ситуацию в Афганистане, после чего его Instagram атаковали жители страны.AQAG9Dn0gOB5h9YRjAFY6p3Oc6T4P2doahFFEiO9OE_tRzuHiCjKsp2ORtNOnDlITB_TBl8O_zlCbo43PDlOWrOdePs.jpg«Я просто не хотел комментировать политические моменты страны, — сказал Хабиб журналистам. — Да, реакцию от афганцев я получил бурную. Я понимаю, что неправильно сказал, будто бы меня не касается то, что происходит за тысячу километров. На самом деле у меня тесные отношения с афганским народом. С 2012 года я нахожусь в Сан-Хосе в Калифорнии, а там есть город Фримонт, где живут 150 тысяч афганских семей. У меня там есть близкие отношения с разными людьми, спортсменами — в общем, очень много друзей из Афганистана.

Они меня неправильно поняли, подумав, что это меня никак не касается. А я именно политическую обстановку не хотел комментировать. Надеюсь, они меня простят. Если я их обидел, то хотел бы принести извинения. Мне не стыдно перед ними извиняться, каждый может совершить ошибку. Когда я говорил, у меня все по-другому в голове было. Афганцы — многострадальный народ, который многое видел за свою историю. Конечно, мне больно за этот народ, переживаю и хочу пожелать им всего наилучшего».

AQAGz4ugMH6qTGkGWfvBf2DiOPIuketLDDLSSvQj
SPORTMAIL.RU

Ранее боец отказался комментировать ситуацию в Афганистане, после чего его Instagram атаковали жители страны.

 

Link to comment
Share on other sites

Editor

В осажденном Кабуле, где не работают банки, очередь на АТМ более организована, чем в мирном Баку....

 

 

WORLD-NEWS-AFGHANISTAN-ECONOMY-GET-2.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Афганцы до англичан15862685.jpgАфганцы после англичан15862690.jpgАфганцы после русских15862691.jpgАфганцы после американцев15862692.jpgКитай:buba:DxRmIV_WkAEA7at.jpg

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
5 часов назад, Editor сказал:

В осажденном Кабуле, где не работают банки, очередь на АТМ более организована, чем в мирном Баку....

 

 

WORLD-NEWS-AFGHANISTAN-ECONOMY-GET-2.jpg

Приходится. Могут расстрелять

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

15864765.jpg

Шариковы, и Швондеры

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Шариковы, и Швондеры

Интересно, в министерстве связи есть отдел связи с раем и связи с адом?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, gasiga said:

Интересно, в министерстве связи есть отдел связи с раем и связи с адом?)

Именно в министерстве связи произошли наши очередные события )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

15864765.jpg

Грязные же с бородой. Тут 3-4 дня щетина, уже ощущаешь себя грязным. Фуу

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 hours ago, Editor said:

В осажденном Кабуле, где не работают банки, очередь на АТМ более организована, чем в мирном Баку....

 

 

WORLD-NEWS-AFGHANISTAN-ECONOMY-GET-2.jpg

Если в Азербайджане глава МВД выглядел бы вот так:

image.png.ed650ccdea6206359a5a4777c290c733.png

То там тоже все по линии стояли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, RAINMAN said:

Если в Азербайджане глава МВД выглядел бы вот так:

image.png.ed650ccdea6206359a5a4777c290c733.png

То там тоже все по линии стояли...

Хотя это министр информации, Молла АбдулХаг Ватик, но все равно выглядит грозно :)))

Link to comment
Share on other sites

DRuman
22.08.2021 в 08:45, Светлый путь сказал:

Это не так.Попасть в Пандшер трудно,но выйти легко.Туда ведет одна дорога,а выходят несколько дорог.Например в 1992 Масуд первым добрался до Кабула,а во время советской оккупации контролировал единственную дорогу на север.Насчет переговоров-о чем можно вести переговоры с талибами? 

Это как? Те дорого, которые ВЫХОДЯТ, на них  что, односторонее движение?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Немцы пишут, что талибы полностью закрыли все дороги ведущие к аэропорту Кабула. Эвакуация вот вот закончится, такое впечатление что там вся страна поголовно помогали там находившимся войскам НАТО, или под данным предлогом хотят все уехать. Вон во Франции из прибывших самолётом нашли минимум 18 человек, которые до 18.08.2021 были в рядах Талибана, один из них вообще был руководителем какойто там организации. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

хаггын умиляет...

"Пянджшерский лев наступает" - 

"Пянджшерский лев отступает" 

"Пянджшерский лев сдается" 

"Пянджшерский лев держится"

"Пянджшерский лев переговоры ведет?"

"Пянджшерский лев не ведет переговоров!"

"Пянджшерский лев остался один"

"Пянджшерский лев не один"   

итд итп

 

сколько же в этих бульварных редакторятах желчи, ехидны, бахвальства и злорадства, для них трагедия народа это горячие пирожки... будто сами из золотых нитей сшиты, вчерашние чмырдяи, адам олублар , инглисин байрагын натуральнысы... лизоблюды и подхалимы... присоски дотационные

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Талибан объяснил, что женщины не должны выходить на работу «временно».. 
 ❝Наши силы безопасности не обучены обращаться с женщинами, некоторые из них не умеют разговаривать с женщинами.  Это решение в целях предотвратить плохое обращение с ними❞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    rrr  Джема  Gun-smith  Хамаль  Bodriy  114  Антихимик  gasiga  Дюймовочка  Manneken Pis  Glock  iНекто  nikotrissa  Adina  Сева ИМ  Dafna  Wisdom  Светлый путь  Wolfy  Cain  Kent  Al Pacino  Кот в сапогах  Masusenka  Evol  Birdman  Вредный Крыс  S.T.A.L.K.E.R  mars.electro  dama8080  Stolz  Obozrevatel  maks25.8  Artist77  Baku2018  Царь  muzzy555  Walter White  Халлы  Azrail  Jahid  -=laziale=-  Lala NR  Rauℓ  Natali_@@@  islander  gospodin420  R.M.  Jamilla.J  Monseigneur  Sör-Söhbet/Müzakire  Zaxar  Alpinist  ImpendingDoom  Chumudan  Arif Gurbanov  Spirt  bacb  Zlaw  Nkek  Murad Ali  Arximed  Bushido  Rasul Qanbayev  patusik  Облигация  No Angel  Лента  VusalAze  Свой  Guest  neo63  Ergenekon  Da Vinci  Zema  Ghost Shaman  DRuman  RAINMAN  Samv  artist88  Peris  Guest  Natural  просто ник  Sirius191  Lahn-dill  Mehri23  Nana  345  Медвежонок-Л  Mилаwка  Luna  Padre  Heydar Ali  Starry Eyed  Victory 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • irada14
    • movcon
    • +bulava
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Mr.Grimo
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Tercel
    • +Grisbi
    • +SBC
    • +Светлый путь
    • cayka1961
    • +Zefir
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions