Jump to content
Baku365.com

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

Editor
1 hour ago, Коротышка said:

Но когда переезжают люди в 40-50 лет и устраиваются там билетерами (к примеру), это я понять не могу.

 

свобода бесценна....

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Murad Ali

не стоит, не стоит)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Editor said:

 

свобода бесценна....

Всё больше думаю что свободы не существует.

В любой стране могут придумать любой бред и заставить на колени встать и негpoв целовать.

В 1998 кажется уволили тренера Англии Глена Ходдла (лучшего тренера сборной которого я видел), за то что он где-то сказал, что верит что инвалиды отвечают за грехи в прежних жизнях. Имеет же человек право так думать. Ан нет.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, nikotrissa сказал:

 

 

Переехала, но в Манису, город с населением примерно как в Дюссельдорфе) 

Вот честно, не могу понять что ты в этой дыре потеряла, в таких городах жизнь проходит мимо, там можнл жить после 55-60 лет)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, gasiga said:

Всё больше думаю что свободы не существует.

В любой стране могут придумать любой бред и заставить на колени встать и негpoв целовать.

В 1998 кажется уволили тренера Англии Глена Ходдла (лучшего тренера сборной которого я видел), за то что он где-то сказал, что верит что инвалиды отвечают за грехи в прежних жизнях. Имеет же человек право так думать. Ан нет.. 

 

На этом форуме несколько азербайджанских американцев и ни один на колени не вставал. Никого никто не заставляет.  Советую вам меньше смотреть российские СМИ.

 

Думать можно что угодно, никто не заставляет, но надо иметь мозги, чтобы не озвучивать мысли, которые унижают и дискриминируют других.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Вот честно, не могу понять что ты в этой дыре потеряла, в таких городах жизнь проходит мимо, там можнл жить после 55-60 лет)

Ты был тут?) А чего мне тут не хватает?) В смысле жизнь по каким параметрам мимо проходит?)

Зелёный, современный, есть горы и леса,река,бир дяниз йохду. 

Плюс я считаю,что лучше жить в центре хорошего небольшого города чем на окраине огромного мегаполиса вроде Стамбула, раз уж его побережье по обе стороны  с дикими ценами на недвижимость я не потяну) 

 

 

Edited by nikotrissa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Вот честно, не могу понять что ты в этой дыре потеряла, в таких городах жизнь проходит мимо, там можнл жить после 55-60 лет)

 

как будто у всех тут жизнь активных тусовщиков ))) 

Надо жить близко к клубам ))))

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

У нас есть юзеры, чьи родители преподают, преподавали в Турции. Есть юзеры живушие и работаюшие в Турции. Хорошая страна, если знать чем там заниматься.

Турция замечательная страна.. Стамбул город контрастов)) 

озюмю хэля союрям ки в 2012 не уехал)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Ты был тут?) А чего мне тут не хватает?) В смысле жизнь по каким параметрам мимо проходит?)

Зелёный, современный, есть горы и леса,река,бир дяниз йохду. 

Плюс я считаю,что лучше жить в центре хорошего небольшого города чем на окраине огромного мегаполиса вроде Стамбула, раз уж его побережье с дикими ценами на недвижимость я не потяну) 

 

 

Нет, не был, но я знаю что это, всё что ты перечислила я хочу, только чуток позже. Стамбул открывает двери в мир, можно заниматься бизнесом, любимой работой, 20 миллионный город, хотя может я и не прав) каждому своё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Editor said:

 

На этом форуме несколько азербайджанских американцев и ни один на колени не вставал. Никого никто не заставляет.  Советую вам меньше смотреть российские СМИ.

 

Думать можно что угодно, никто не заставляет, но надо иметь мозги, чтобы не озвучивать мысли, которые унижают и дискриминируют других.

 

 

Любая мысль кого-то унижает. Тема про танцы безногих, тема про книги слепых. Тема про дорогие шмотки бедных.

 

Тв я не смотрю вообще. Но на чемпионате европы немало отказавшихся встать на колено пострадали. Венгрию кажется даже наказали санкциями на несколько матчей. Просто потому что их глава сказал что венгр встает на колено только перед родиной и матерью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
7 minutes ago, Heydar Ali said:

жизнь проходит мимо

 

Она всегда проходит мимо и руку не подает....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Editor сказал:

 

как будто у всех тут жизнь активных тусовщиков ))) 

Надо жить близко к клубам ))))

 

 

 

Неееее, причем здесь клубы??? Я больше 10 лет на ваших форумах, неужели образ тусовщика?))) Я про возможности расти и добиваться, в Стамбуле это возможно

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Editor сказал:

 

Она всегда проходит мимо и руку не подает....

Не согласен, иногда мы её догоняем)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Editor сказал:

 

На этом форуме несколько азербайджанских американцев и ни один на колени не вставал. Никого никто не заставляет.  Советую вам меньше смотреть российские СМИ.

 

Думать можно что угодно, никто не заставляет, но надо иметь мозги, чтобы не озвучивать мысли, которые унижают и дискриминируют других.

 

 

Эдитор.. а вы не ответили) как успехи Шахматиста? Надеюсь Сын продолжает вас радовать успехами

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, gasiga said:

Любая мысль кого-то унижает. Тема про танцы безногих, тема про книги слепых. Тема про дорогие шмотки бедных.

 

Тв я не смотрю вообще. Но на чемпионате европы немало отказавшихся встать на колено пострадали. Венгрию кажется даже наказали санкциями на несколько матчей. Просто потому что их глава сказал что венгр встает на колено только перед родиной и матерью.

 

а какое это имеет отношение к эмиграции?

я заметил, что  во всех темах вы ищете только негатив и постоянно к нему аппелируете. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Турция замечательная страна.. Стамбул город контрастов)) 

озюмю хэля союрям ки в 2012 не уехал)

Очень сложный город, но бярякятди))) Много людей, к вечеру истощенный приходишь домой)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Editor сказал:

 

Она всегда проходит мимо и руку не подает....

Согласна. Но каждому по запросам, мои довольно скромные) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

На вопрос нет однозначного ответа.

Четыре вопроса - 1.чем человек занимается на родине 2. В качестве кого переезжать собрался 3. Куда? 4. С какой целью? 

Лишь имея ответы от каждого человека на эти вопросы можно о чем то конкретно дискутировать.

 

Мое мнение - Если тут работал на средненькой Гос. Работе с нормальной, а едет улицы подметать в Европу(там за его оклад он сможет купить меньше) - то однозначно не надо. Я понимаю, что не все измеряется покупательной способность, есть еще и законность и прочие факторы, но это все же первично.
При условии что уровень законности не хуже чем в Азербайджане как и уровень экономики - мне все равно куда ехать, главное жить там лучше в материальном смысле, что бы то что я умею или то чему я могу научится улучшила мое благосостояние относительно Азербайджана. При худшем раскладе влиться в общество не смогу, этим можно пожертвовать если что и может быть страна и город очень скучные. Последнее не страшно, в Баку тоже очень скучно, я привык)) 

 

В общем то ценность любой страны измеряется в ее законности, экономическом положении, востребованностью именно в том, что умеете делать вы, и пожалуй вашей симпатией к этому народу и его культуре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Очень сложный город, но бярякятди))) Много людей, к вечеру истощенный приходишь домой)

Олмушам вэ гормюшям.. прикинь мне в Стамбуле дышится лучше в Баку, в том смысле, бир грамм олсун не потел))) мочюзядир для меня)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Согласна. Но каждому по запросам, мои довольно скромные) 

Сорри, не нахальничаю))) У тебя есть мозг, ну нельзя его полностью растворять в Манисе))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Editor said:

 

а какое это имеет отношение к эмиграции?

я заметил, что  во всех темах вы ищете только негатив и постоянно к нему аппелируете. 

 

Думаю вы неправильно заметили. 

 

Вы сказали что свобода бесценна. Я заметил что в считающейся свободной стране могут возникнуть непредвиденные ситуации ограничивающие свободу. Поэтому человеку не занимающемуся политикой или большим бизнесом и в Баку свободы достаточно  

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Zlaw сказал:

Олмушам вэ гормюшям.. прикинь мне в Стамбуле дышится лучше в Баку, в том смысле, бир грамм олсун не потел))) мочюзядир для меня)

С 1995 года по 2014 приезжал в год минимум 6 раз, так же как и ты говорил, когда приехал с чемоданами все изменилось) Но тебе будет легче, мян бурдайам)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Editor сказал:

 

спасибо, что интересуетесь. мой младший (8 лет) тоже играет, кстати и попал в топ 100 по США в своем возрасте. 33 по всей стране и 2 по штату.  Старший (13 лет) преподает шахматы в воскресной школе, следующим летом запустит частную практику преподавания, и  если продолжит наращивание рейтинга в таком же темпе, то, вероятно, получит бакалавратуру и магистратуру  бесплатно.

Халал Олсун.. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Нет, не был, но я знаю что это, всё что ты перечислила я хочу, только чуток позже. Стамбул открывает двери в мир, можно заниматься бизнесом, любимой работой, 20 миллионный город, хотя может я и не прав) каждому своё

В плане столь плотной густонаселенности тоже не люблю  города где ит йийясини танымыр, Москва из их же числа, как и Стамбул. Да, там  возможностей несомненно больше, но и криминала больше в разы и жизнь дороже. Больше зарабатывать это больше же и тратить, о да вар.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

С 1995 года по 2014 приезжал в год минимум 6 раз, так же как и ты говорил, когда приехал с чемоданами все изменилось) Но тебе будет легче, мян бурдайам)

Спасибо Бро… года через три уже 50 мне будет.. как мне кажется для эмиграции поздновато..

ара бир дэли шейтан дейир сат нэ вар нэ йох и уезжай))

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Сорри, не нахальничаю))) У тебя есть мозг, ну нельзя его полностью растворять в Манисе))))

Да, в этом плане плохо- применения себе тут пока не нашла) но есть задумки, может что выйдет) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, nikotrissa сказал:

В плане столь плотной густонаселенности тоже не люблю  города где ит йийясини танымыр, Москва из их же числа, как и Стамбул. Да, там  возможностей несомненно больше, но и криминала больше в разы и жизнь дороже. Больше зарабатывать это больше же и тратить, о да вар.

Я в Москве пожил и не мало, наверно поэтому Стамбул не сильно напрягает, я хочу срубить бобла, чтоб где нибудь в "Манисе" начинать свой день с рыбалки))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, gasiga said:

Я заметил что в считающейся свободной стране могут возникнуть непредвиденные ситуации ограничивающие свободу. Поэтому человеку не занимающемуся политикой или большим бизнесом и в Баку свободы достаточно  

 

Вы высмеиваете свободу в других странах, проживая в Азербайджане, который на дне всех существующих списков свободных стран,,,,

 

Найдите более убедительные аргументы ))

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Zlaw сказал:

Спасибо Бро… года через три уже 50 мне будет.. как мне кажется для эмиграции поздновато..

ара бир дэли шейтан дейир сат нэ вар нэ йох и уезжай))

Ну так бесшабашно соскакивать тоже не надо, но готовь свою принцессу к образованию минимум в Турции, ну а там прицепом с ребенком и приедишь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Shalex28  Eddieg  Безе74  Manneken Pis  Molly  Коротышка  Zema  Chumudan  God_bless_you  Spice Oddity  Glock  Хамаль  Bodriy  Dafna  Adina  gasiga  JLin  Azrail  Samv  Stolz  Ava28  Heydar Ali  Guest  Аджи-Мушкай  islander  114  Царь  Крошка  Zlaw  Wisdom  Liya1101  ul_TIMA_tum  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Garatel  bacb  Luna  Дюймовочка  ImpendingDoom  Cain  Kent  Rasul Qanbayev  Jamilla.J  BurlaXatun  Evol  gylya  Джема  Lala NR  Лента  Wolfy  Nana  Timich  No Angel  Peris  R.M.  artist88  Dervish  Вредный Крыс  Razario  iНекто  Бенц  Spirt  maks25.8  Zaxar  Светлый путь  Arximed  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Bushido  Artist77  guru1  Nasta  VusalAze  Экономист_Дед  -=laziale=-  Антихимик  Da Vinci  Сева ИМ  Медвежонок-Л  S.T.A.L.K.E.R  Ergenekon  Pozis  Azeri365  Addeliya  Rauℓ  dama8080  345  Адамян  Alpinist  Мяу  Ленц  Guest  просто ник  Orion 68  Victory  Undina  sapiens  Толстяк  and 18 more...
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Udarnik
    • +Халлы
    • +sapiens
    • +bongo
    • +Wolfy
    • +namula
    • +AliSa_777
    • +Agriae
    • +Dervish
    • +telefonist
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • nikotrissa
    • +Царь
    • +Nazul
    • +Azeri365
    • +Shoxrux
    • +Толстяк
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions