Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

VusalAze
18 минут назад, Despina сказал:

Что-то по этому форуму не видно, что они тоже страдают от своих правителей. Их нет, страдающих. Ихтамнет   🙂

Некоторые просто пытаются быть большим католиком чем папа римский))может их похвалят за это кто знает))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Obozrevatel
Just now, VusalAze said:

Некоторые просто пытаются быть большим католиком чем папа римский))может их похвалят за это кто знает))

Думаете, они смогут пройти конкурс в Ольгино? 🙂 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 час назад, Лента сказал:

Причем оба раза Персия сама напалв

Напала и потеряла земли

Нефиг было нападать

 

Щас мы все были бы прекрасными иранками ,и говорили на иранском,а свой язык и культура только снились бы ...

Вы бы хоть немного почитали бы про историю нашей Страны,неужели это так трудно-и убедились бы что именно РИ напала на нас,в 1801 г. как захватили Борчалы,Газах,дальше Джар-Балакен,Гянджа ,Шамахы,Баку и т.д-итак до 27года до захвата Иреванского ханства все это продолжалось,что именно РИ разделила нас на юг и север..И еще знали бы что тогда не было Персии,а были Гаджары..

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, Obozrevatel сказал:

Думаете, они смогут пройти конкурс в Ольгино? 🙂 

С таким рвением видимо уже прошли и теперь "на почетном задании")))маладес получат))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

Этот форум никак не отражает точной картины. Я знаю это по своему опыту общения с россиянами на других социальных площадках, профессиональных форумах и просто среди моих бывших сослуживцев и друзей, которые у меня есть ещё с советских времён. Тут пишут или тролли, или те, кто проецирует на себя наше отношение к российским властям, только потому что у них каким-то образом оказалась частица русской крови. 

Сегодня хорошо написал на эту тему мой знакомый, бывший замгенредактора газеты Совершенно Секретно, Григорий Нехорошев. Писал он, правда в связи с Латвией и их отношением с советским прошлым, но касается это всех республик.

 

 

вот интересно и что в выделенном хорошего?))) русские репрессировали по нац признаку? латышей, украинцев, азербайджанцев, всех, кроме самих русских? 

вот Сталин был грузин, но никто не предъявляет притензии грузинам, виновные русские))) или только русские создали коммунизм,  тюрьму народов СССР?? участвовали все, а виновными почему то оказались русские

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
7 минут назад, VusalAze сказал:

Вы бы хоть немного почитали бы про историю нашей Страны,неужели это так трудно-и убедились бы что именно РИ напала на нас,в 1801 г. как захватили Борчалы,Газах,дальше Джар-Балакен,Гянджа ,Шамахы,Баку и т.д-итак до 27года до захвата Иреванского ханства все это продолжалось,что именно РИ разделила нас на юг и север..И еще знали бы что тогда не было Персии,а были Гаджары..

на кого вас?))) 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 часа назад, Obozrevatel сказал:

Люди, зачем быть русофобами? Они тоже страдают от своих правителей, начиная с царских времён. Лучше быть радикальными идиотофобами. Идиотов много и они объединены между собой вне национального признака любовью к плети, крепостному праву и солдатскому сапогу. 

Да, забыл добавить и уточнить: есть ещё степень, положительный идиотофоб. Положительный, от слова ЛОЖИТЬ на идиотов. 🙂

Мне абсолютно их не жаль) пусть страдают дальше)))

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Думаете, они смогут пройти конкурс в Ольгино? 🙂 

Ватикан перебрался в вонючий ( в прямом смысле) Норильск 😄

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 часа назад, Samv сказал:

да неужели))) а мне казалось что первый раз в 18 году независимость получили.

Ну что от тебя ждать, советское образование , )

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 часа назад, Despina сказал:

Голубушка, это вы прыгаете от темы к теме. Я нить разговора прекрасно помню. Вы сквотрировали мой пост о том, что русский сапог хуже всего, потому что, вопреки международному праву, вероломно оккупирует чужие земли и написали, что мы должны быть благодарны России. Я пытаюсь узнать - за что? за то, что грязный русский сапог топчет чужие земли? 

В интернете бздеть - не мешки ворочать. В реальности фига два она это все повторит. Или её муж. Быстро им зубы выбью, если мне начнут бздеть такое.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 часа назад, Лента сказал:

Вы серьезно жалеете ,что Россия пригрела в саое время ?

 

Сёзюм йох онда...

Не поздно вернуться в лоно Персии 

Таких как вы, в Суоми в дурку кладут, а детей отнимают. Вот так и надо с фашистами. А в Баку с фашистами нянчиться вместо того чтоб выкинуть с балконов 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
4 часа назад, Samv сказал:

это  как на 28 мая около перрона магазины продающие продукты которые проводники поставляют?)

Бедняжка, голодное детство на 28 мая, ущемленные Руфат и Сабина которых злые Азербайджанки бабушки бьют по голове и кормят жмыхом , сколько комплексов , любой нормальный человек застрелился бы с таким багажом ))))))) впрочем, смерть лучше, чем жизнь в Норильсе 😁.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 часа назад, VusalAze сказал:

Вы бы хоть немного почитали бы про историю нашей Страны,неужели это так трудно-и убедились бы что именно РИ напала на нас,в 1801 г. как захватили Борчалы,Газах,дальше Джар-Балакен,Гянджа ,Шамахы,Баку и т.д-итак до 27года до захвата Иреванского ханства все это продолжалось,что именно РИ разделила нас на юг и север..И еще знали бы что тогда не было Персии,а были Гаджары..

Чтоб читать, надо читать уметь ).

Я ж говорю, эти рос боты с трёх классовым образованием, их в самой России дальше Норильска не пускают.

Таджики и то более образованные

  • Like 4
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Самвел Джан в очередной раз съел).

Киши олун ала, годжа кафтар Бабаев с Крыма и то лучше вас всех, даже собраться толпой боитесь. Трепачи , начиная от slayer ll до заманара. И включая самвела и его подружек с тремя классами образования)

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Ах, сорри, заманар сдох от короны. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Perkele said:

Ах, сорри, заманар сдох от короны. 

Реально?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 часов назад, gasiga сказал:

70% первого поста гипотетической ситуации про Россию. Но мы не купимся на это. А будем держаться за одно слово...

Конечно тема фантазия. Конечно ТС хочет знать мнение в общем, против кого бы ни было. 

Но написал про Россию. Поэтому и большинство ответов в этом же русле. 

 

@ImpendingDoom добавьте плиз ситуацию с марсианами.

 

Россия была примером некой условной сверхдержавы. Просто если бы я привел США или инопланетян - это было бы более невероятным, и ответы были бы более оторваны от реальной почвы. Но тема не была о России, как подумали многие комментирующие - вы верно раскрыли суть того что и так очевидно должно было быть. 

Но тема ушла в политику и историю, баталии между пророссийскими юзерами и их вечными оппонентами.. о том, что некоторые(или все?) пророссийские юзеры трусы.. и в вопрос о поведении при изнасиловании)) Что ж, веселая тема:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Черт его знает. Наши ведь воевали на совесть, а политики подставили с договором о " капитуляции". Такие события заставляют задуматься. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Тема хорошая, но ответ на вопрос можно дать лишь попав в такую ситуацию. Теоретически не катит

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Wisdom :appl: 

Шах и Мат!! 
Амма чятин мясяляди ки чатсын) 

 

@Obozrevatel  я взял на заметку, прекрасную твою мыслю)) я перестал квотировать  гениев международной политики..

Пущай они делят, а мы на назло будем приумножать)) 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 часов назад, Manneken Pis сказал:

Не спора с дамами ради (дело это ненужное), а для архива, так сказать.

 

Для тех, кто думает, что завоеватели "простой народ не тронут" и они чуть ли не "спасение туземцев".

За завоеванием Кавказа (у нашей Каджарской Империи) последовала масштабная этническо-религиозная чистка, какой этот регион не видел, наверное, с древних времен.

 

Для начала можно прочитать про кровавого генерала Ермолова, которым на Кавказе пугали детей. В интернете много материала. 

 

Что касается непосредственно нас, "персюков", "простой народ", чьей единственной виной была их религиозная и этническая принадлежность и тот факт, что мы были до прихода русских титульным народом на Кавказе (от Иревана и до Дербента):

 

 

ARTICLEKZ.COM

Депортация азербайджанцев в Казахстан (1930–1940 гг.). История депортации народов в Казахстан, в том числе ссылка, высылка и депортация азербайджанцев в разные регионы республики

 

 

59209b0639657231515777879.jpg
WWW.VIRTUALKARABAKH.AZ

Геноцид и депортация азербайджанцев

 

 

1905.AZ

Портал 1905.az является интернет-ресурсом о приходе армян в Азербайджан, о геноцидах,совершенных ими против азербайджанцев, депортациях, об агрессии Армении против...

 

Ни одному побежденному народу в истории завоеватели не приносили мира и благоденствия. Разве, что после полного истребления ее элиты, истории и самобытности.

 

И развитый мир уже давно это признал, покаялся и пытается строить взаимоотношения с соседями на совсем других принципах. Некоторые же страны - не будем показывать пальцем - все еще так сказать задержались в развитии.

 

 


как в старой русской поговорке, в своем глазу Бревна не видят, зато у каждого соседа соломинку искать будут..

 

Меня терзают сомнения, что оппоненты будут читать , или послушают Умных людей.

одно радует, только теперь как  в нашей поговорке, Ит Хюряр, Кярван гедяр.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, ImpendingDoom said:

Россия была примером некой условной сверхдержавы. Просто если бы я привел США или инопланетян - это было бы более невероятным, и ответы были бы более оторваны от реальной почвы. 

 

Верно. Я поэтому и предложил стать Хэнкоком ))

 

 

А так... нацизмом попахивает. Русские, Россия, Кремль - это далеко не одно и то же, как и азербайджанцы, Азербайджан и ПА. И если правильно подбирать слова, можно много острых углов обойти. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
9 часов назад, Perkele сказал:

Бедняжка, голодное детство на 28 мая, ущемленные Руфат и Сабина которых злые Азербайджанки бабушки бьют по голове и кормят жмыхом , сколько комплексов , любой нормальный человек застрелился бы с таким багажом ))))))) впрочем, смерть лучше, чем жизнь в Норильсе 😁.

человек драпанувший с Родины из за трудностей хвалится чем то?))) я думал ниже плинтуса упасть невозможно, а нет, ты умудрился)))

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
38 минут назад, Adina сказал:

 

Верно. Я поэтому и предложил стать Хэнкоком ))

 

 

А так... нацизмом попахивает. Русские, Россия, Кремль - это далеко не одно и то же, как и азербайджанцы, Азербайджан и ПА. И если правильно подбирать слова, можно много острых углов обойти. 

Россия не есть русский народ. Нападение России это не нападение простого народа, а ясное дело, что приказ Кремля. То есть никакого даже намека на нацизм в моем посте нет. То, что некоторые его привнесли в постах далее не моя проблема, хоть и я это решительно осуждаю. Всегда говорил, что ярых националистов обоих сторон надо поместить в отдельное измерение и дать оружие))

 

Вчера ночью читал тему. Не мало бессмысленных постов . Один юзер пишет что попытка удержать талышей равна действиям большевиков, которые вернули Азербайджан.. Забывая о том, что СССР не правопреемник Царской России, а значит любые военные операция РСФСР вне своей страны являлись интервенцией и по результату - оккупацией, тогда как мы правопреемники АДР, и в те времена это были наши территории, которые признала ООН в 90х.

С другой стороны наши дорогие юзеры, которые в России видят зло... Любая империя такова, как и Турция, Британия. На них на всех кровь. Что было, то в прошлом, было и хорошее и плохое(хотя субъективно считаю, что хорошего больше), смотря для кого, в какой период и в каком вопросе. Я стараюсь проходить мимо однобоких суждений. Пока большая группа населения мыслит подобным образом - народ всегда будет обманут политиками, т.е использован в целях меньшинства без пользы личностный. Без разницы чьими. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ImpendingDoom said:

То есть никакого даже намека на нацизм в моем посте нет.

 

я не тебя имел в виду ))

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Россия не есть русский народ. Нападение России это не нападение простого народа, а ясное дело, что приказ Кремля. То есть никакого даже намека на нацизм в моем посте нет. То, что некоторые его привнесли в постах далее не моя проблема, хоть и я это решительно осуждаю. 

 

Не буди лихо, пока оно тихо.

Link to comment
Share on other sites

Pelin
29.08.2021 в 11:19, Undina сказал:

Этот из трактата "искусство войны" использовалось и используется сейчас,в том числе вооруженными силами США 🙂

 

Я знаю это выражение. И ещё раз повторю, что оно не подходит для ситуации, когда или убьют или попробуют убить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, Pelin сказал:

 

Я знаю это выражение. И ещё раз повторю, что оно не подходит для ситуации, когда или убьют или попробуют убить.

 Аа знаете.Нуу тогда Окай  ))

Link to comment
Share on other sites

Despina

 

4 hours ago, ImpendingDoom said:

Любая империя такова, как и Турция, Британия. На них на всех кровь. Что было, то в прошлом, было и хорошее и плохое

 

Об этом хорошо написал @Manneken Pis :

 

18 hours ago, Manneken Pis said:

 развитый мир уже давно это признал, покаялся и пытается строить взаимоотношения с соседями на совсем других принципах. Некоторые же страны - не будем показывать пальцем - все еще так сказать задержались в развитии.

 

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 часов назад, Manneken Pis сказал:

И развитый мир уже давно это признал, покаялся и пытается строить взаимоотношения с соседями на совсем других принципах.

Какие совсем другие? Все то же самое. Послушным колониям и рабам одно, другим другое. Метрополиям - особое трепетное и слепое всепозволение...Никаких одних правил для всех.

Все то же самое, что было из века в век. Какие другие принципы? Много увидели возмущения белых касок и ООН по поводу того, что американцы взорвали автомобиль в жилом районе Кабула с погибшими детьми из-за этого и мирными жителями?  А может лично Вы возмущались?... Лизоблюдство, лицемерие и двойные-тройные стандарты. Ничего нового. Взаимоотношения... Ах ах... 

Скоро по факту Азербайджан уже будет образцом демократиии по сравнению со странами, где для Запада правят свои сукины сыны и которые уже в разы более диктаторы... И тем не менее вас будут считать диктатурой... А послушные подпевалы развитого мира будут поддакивать...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +fishka_efim
    • +114
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +maksim897
    • irada14
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +TryImpossible
    • China
    • +Anar Musayev
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +mamsy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions