Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Azrail

Какой няшный сценарий))

Я провозглашу имарат Абшерон и присоединюсь к Талибану😂😂😂(запрещено в Рф🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Samv
05.09.2021 в 00:34, Chumudan сказал:

Вы забываете увы тот факт, что очень много анти- азер вброса происходит не от депутатов или политиков , а от простых россиян.

Во всех сетях и каналах.

Действие , рано или поздно, рождает противодействие.

Азербайджан считается самой мягкой страной для иностранцев, но нельзя же думать что можно безнаказанно оскорблять на всех фронтах и ждать в ответ лишь безграничной любви.

 

Здесь на форуме  агрессивно пишет только Perkele, но он к тому жепросто острые углы не обходит , хотя иногда перебарщивает все же. Но за это получает же бан, верно? К чему тогда реплики " это стало для вас нормой?". 

 

Не лучше ли вам вспомнить поговорку о бревне и соломинке?

так я этого не отрицаю,но вы когда нибудь задумывались почему?? основное мнение о азербайджанцах создают наши соотечественники живущие там.. а как вы знаете там  это не самая лучшая часть страны...умные, вежливые, грамотные, отзывчивые азербайджанцы живут в социуме, работают, не отличаясь от местных.. а остальное это криминалитет, наглость, хамство, свои горные законы в крупных городах пытаются навязывать... вспомните как за пару дней чеченцев из Баку убрали, как в начале 90х было много китайцев и вьетнамцев, а потом бац и все пропали разом, потому что достали..

 

он постоянно пишет свою русофобию тут, и получает бан при переходе на личности, но его никогда не осаживают форумчане, значит согласны с его мнением...

 

русских любить не надо, надо понимать что они  нам ничего не должны..и все их действия только из личных побуждений..

это очень длинный разговор))))

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 час назад, Samv сказал:

так я этого не отрицаю,но вы когда нибудь задумывались почему?? основное мнение о азербайджанцах создают наши соотечественники живущие там..

 

Razı deyiləm. Основное мнение о нас создает азерб бренд представленный на разных платформах - например победа на Евровидении (однажды меня таможенник в какой-то стране поздравил аж с 3им или 2ым местом, я даже сразу не понял о чем он, потом дошло что он про Евровидение), потом другая площадка - технологическая победа в войне (какая-то девушка из АНС живущая в США при поступлении на работу в Америке в фейсе писала что работодатель у нее спросил "вы в смысле из той самой страны которая технологически в войне победила?").

 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Причина, мне нечего делать, куда-то ехать из-за интернет тролля? 🤔

 

Ты же везде говоришь, что ты бизнесмен и сам себе хозяин, а на западе народ за гроши пашет.  Неужто сам себе режиссер не может позволить себе выехать и рискнуть? Тем более против мелкого русофоба. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Черт, что за дискриминация (

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Perkele сказал:

 

Ты же везде говоришь, что ты бизнесмен и сам себе хозяин, а на западе народ за гроши пашет.  Неужто сам себе режиссер не может позволить себе выехать и рискнуть? Тем более против мелкого русофоба. ))

Не помню чтобы писал такое🤔

При чем тут деньги? Зачем мне менять свой комфорт, тратить время? Я в РФ то к родственникам не соберусь выбраться.

А вообще это глупо, конечно. Решать дискуссию кулаками может тот, кто не может возразить словами. Разве, что нервы у вас не в порядке.

Но я не отказываюсь. В Баку меня устроит.

Link to comment
Share on other sites

Perkele
06.09.2021 в 12:04, Samv сказал:

так я этого не отрицаю,но вы когда нибудь задумывались почему?? основное мнение о азербайджанцах создают наши соотечественники живущие там.. а как вы знаете там  это не самая лучшая часть страны...умные, вежливые, грамотные, отзывчивые азербайджанцы живут в социуме, работают, не отличаясь от местных.. а остальное это криминалитет, наглость, хамство, свои горные законы в крупных городах пытаются навязывать... вспомните как за пару дней чеченцев из Баку убрали, как в начале 90х было много китайцев и вьетнамцев, а потом бац и все пропали разом, потому что достали..

 

он постоянно пишет свою русофобию тут, и получает бан при переходе на личности, но его никогда не осаживают форумчане, значит согласны с его мнением...

 

русских любить не надо, надо понимать что они  нам ничего не должны..и все их действия только из личных побуждений..

это очень длинный разговор))))

 

Форумчане тебе должны , что ли ?  У каждого свое мнение и тебе никто не должен

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Не помню чтобы писал такое🤔

При чем тут деньги? Зачем мне менять свой комфорт, тратить время? Я в РФ то к родственникам не соберусь выбраться.

А вообще это глупо, конечно. Решать дискуссию кулаками может тот, кто не может возразить словами. Разве, что нервы у вас не в порядке.

Но я не отказываюсь. В Баку меня устроит.

Сорри, Великобритания не в списке. У них ковид ограничения каждый день (((.

 

В Баку нас разденут 😁

Edited by Perkele
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Куда делся мой пост 🥲

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Perkele
31.08.2021 в 01:42, gasiga сказал:

Дайте ему ринг) он никогда еще никого не побил)))

Теперь понимаю, почему +)))))))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Perkele said:

Куда делся мой пост 🥲

Это ангел хранитель сработал 😇

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele

Сколько сейчас в Баку стоит драка с членовредительством ?)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 минуты назад, Perkele сказал:

Сколько сейчас в Баку стоит драка с членовредительством ?)

Дорого. Кризис-с

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Какая жалость, не успел заскринить🙄

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
06.09.2021 в 12:04, Samv сказал:

так я этого не отрицаю,но вы когда нибудь задумывались почему?? основное мнение о азербайджанцах создают наши соотечественники живущие там.. а как вы знаете там  это не самая лучшая часть страны...умные, вежливые, грамотные, отзывчивые азербайджанцы живут в социуме, работают, не отличаясь от местных.. а остальное это криминалитет, наглость, хамство, свои горные законы в крупных городах пытаются навязывать... вспомните как за пару дней чеченцев из Баку убрали, как в начале 90х было много китайцев и вьетнамцев, а потом бац и все пропали разом, потому что достали..

 

он постоянно пишет свою русофобию тут, и получает бан при переходе на личности, но его никогда не осаживают форумчане, значит согласны с его мнением...

 

русских любить не надо, надо понимать что они  нам ничего не должны..и все их действия только из личных побуждений..

это очень длинный разговор))))

 

Это версия имела бы право на существование, если бы дело происходило в стране например бенелюкса или Скандинавии - где мизер коррупции, преступности, и полный порядок и наши выделялись бы . Но РФ далёко не бенелюкс и Скандинавия , полно своего криминала, воров, взяток, но почему то выделяют именно по нац признаку.. 

И почему приезжий должен жить как местный ? Почему он должен подстраиваться  , если работает и платит налоги ?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Samv
11 часов назад, Chumudan сказал:

Это версия имела бы право на существование, если бы дело происходило в стране например бенелюкса или Скандинавии - где мизер коррупции, преступности, и полный порядок и наши выделялись бы . Но РФ далёко не бенелюкс и Скандинавия , полно своего криминала, воров, взяток, но почему то выделяют именно по нац признаку.. 

И почему приезжий должен жить как местный ? Почему он должен подстраиваться  , если работает и платит налоги ?

по сравнению с Азербайджаном тут на нижнем уровне почти нет коррупции.. и конечно выделяется когда кто то пытается учителю всучить на праздник деньги, или за справку пару манат где нить, или пролезть вне очереди, считая себя самым умным)))) 

как бы вам понравилось если бы по Баку носились машины с флагами РФ, гербами на задних стеклах, играла бы Калинка малинка на всю улицу?)))

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14 часов назад, Samv сказал:

по сравнению с Азербайджаном тут на нижнем уровне почти нет коррупции.. и конечно выделяется когда кто то пытается учителю всучить на праздник деньги, или за справку пару манат где нить, или пролезть вне очереди, считая себя самым умным)))) 

как бы вам понравилось если бы по Баку носились машины с флагами РФ, гербами на задних стеклах, играла бы Калинка малинка на всю улицу?)))

Если это без нарушений правил дорожного движения, и др - то фиг с ним. По Лондону или Берлину все время ходят люди с флагами)

Главное правила соблюдать. 

Если в РФ милиция не может справиться с хулиганом и он катается с флагом на скорости - это проблема милиции.

Я на форуме лишь читал , что некоторые форумчане угрожали надеть ,9 мая Георг ленту , но как обычно, до реала дело не дошло. Какие ещё флаги или калинка в Баку? 11 ноября какие то подставные ходили с рос флагами и на этом всё. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14 часов назад, Samv сказал:

по сравнению с Азербайджаном тут на нижнем уровне почти нет коррупции.. и конечно выделяется когда кто то пытается учителю всучить на праздник деньги, или за справку пару манат где нить, или пролезть вне очереди, считая себя самым умным)))) 

как бы вам понравилось если бы по Баку носились машины с флагами РФ, гербами на задних стеклах, играла бы Калинка малинка на всю улицу?)))

Откровенно говоря, на нижних ступенях я тоже давно в Баку не видел взяток. Опасно. В конце девяностых - да. Было много. Но тогда это по всему СНГ было. По крупному - есть всегда и везде. Что в РФ что в Азербайджане. Как миленькие все берут и забывают и про герб и про флаг.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 часов назад, Chumudan сказал:

Если это без нарушений правил дорожного движения, и др - то фиг с ним. По Лондону или Берлину все время ходят люди с флагами)

Главное правила соблюдать. 

Если в РФ милиция не может справиться с хулиганом и он катается с флагом на скорости - это проблема милиции.

Я на форуме лишь читал , что некоторые форумчане угрожали надеть ,9 мая Георг ленту , но как обычно, до реала дело не дошло. Какие ещё флаги или калинка в Баку? 11 ноября какие то подставные ходили с рос флагами и на этом всё. 

сколько % знает правила?))) все знают что права покупаются в Азербайджане))) я не исключение))

не может, это правда.. их очень сократили..

вот видите вас возмущает факт таких поездок, но наши соотечественники ездят по РФ на приорах , с гербами на стеклах и громко орущей нац музыкой.. привлекая внимание к себе.. 

Link to comment
Share on other sites

Samv
6 часов назад, Chumudan сказал:

Откровенно говоря, на нижних ступенях я тоже давно в Баку не видел взяток. Опасно. В конце девяностых - да. Было много. Но тогда это по всему СНГ было. По крупному - есть всегда и везде. Что в РФ что в Азербайджане. Как миленькие все берут и забывают и про герб и про флаг.

откровенная ложь.. справку в ЖЭКе пара манат. в больницах все поголовно трясли деньги.. в поликлинике справку о смерти и то бесплатно не дали.. и даже справка на вывоз кота 20 манат в карман))))  

Link to comment
Share on other sites

Царь

А у нас сейчас очередная волна страха на нижне-среднем уровне:diablotin: Несколько лет назад была компания супротив гайцов и ментов. Хватали за руку всех подряд. Дошло до того, что даже супер-пупер знакомым и друзьям стали отказывать - ну не могуууу! Поувольнялась целая куча начальников разного рода и ушла в коммерцию даже. Ваще взятку всучить было нереально по рассказам автомобилистов... Но время лечит:diablotin: Походу, опять расслабились. И вот очередная компания. Гребут большой совковой лопатой. Сосед рассказывает, что похлеще, чем в ту волну. Он, кстати, начальником районного Гибдд был тогда, и в преддверии чистки вовремя тогда чухнул и уволился в бизнес:diablotin: Связи и знакомые остались то. Говорит, пипец, трясутся все, даже пустяковый вопрос не решить.

P.S.

Автошколы еще за задницу взяли. Тоже сейчас на нервах со всей этой учебой и сдачей экзаменов.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
14 часов назад, Samv сказал:

откровенная ложь.. справку в ЖЭКе пара манат. в больницах все поголовно трясли деньги.. в поликлинике справку о смерти и то бесплатно не дали.. и даже справка на вывоз кота 20 манат в карман))))  

В каком году? И аккуратнее на поворотах, не на базаре находитесь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Samv
14 часов назад, Chumudan сказал:

В каком году? И аккуратнее на поворотах, не на базаре находитесь

19 год  последний раз.. или рассказать о бесплатном лечении онкобольных в больнице? или о том что творится в Сабунчинской бесплатной больнице) или о бесплатной скорой? я все конечно понимаю, но говорить что нет взяток это сказки)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Samv сказал:

19 год  последний раз.. или рассказать о бесплатном лечении онкобольных в больнице? или о том что творится в Сабунчинской бесплатной больнице) или о бесплатной скорой? я все конечно понимаю, но говорить что нет взяток это сказки)

Да если он не сталкивался, это же не значит , что взяток нет) в повседневной жизни да, я сегодня взяток не давал, и вчера тоже и позавчера. Но как только, так сразу)

Link to comment
Share on other sites

Samv
37 минут назад, Аквилон сказал:

Да если он не сталкивался, это же не значит , что взяток нет) в повседневной жизни да, я сегодня взяток не давал, и вчера тоже и позавчера. Но как только, так сразу)

да может для него это не взятки, а хормят)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Сделаю вид что поверю о бесплатном лечении онкологии в РФ )). 

Весь мир платный в этой сфере. Давно не секрет, что шансов у бедного человека в онкологии нет НИГДЕ. 

Почему тогда по рос каналам идут сборы денег детям, больным этой болезнью?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
5 часов назад, Samv сказал:

19 год  последний раз.. или рассказать о бесплатном лечении онкобольных в больнице? или о том что творится в Сабунчинской бесплатной больнице) или о бесплатной скорой? я все конечно понимаю, но говорить что нет взяток это сказки)

Скорая возьмёт деньги если ей дать . Они никогда не требуют сами. Дашь - спасибо, не дашь - ну и ладно. На их действиях это не отражается. Ведь дают деньги при уходе скорой)). 

Со скорой небольшой косяк у вас, переборщили. А онкология - да, платно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 часа назад, Аквилон сказал:

Да если он не сталкивался, это же не значит , что взяток нет) в повседневной жизни да, я сегодня взяток не давал, и вчера тоже и позавчера. Но как только, так сразу)

Я не с вами разговаривал ) вы в Ленинградской блокаде ещё )))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 часа назад, Samv сказал:

да может для него это не взятки, а хормят)))))

Для вас, как не азербайджанца , простительно путать слова " rüşvət" и " hörmət". 

Единственное что не пойму , что если вы жили в Баку , должны отличать эти два термина. Если конечно не совсем в изоляции были).

Слово " hörmət" употребляется в тех случаях, когда какая либо услуга оплачивается чисто из благодарности за качество/ скорость и ТД, и то только по инициативе дающего. А вовсе не требованию человека, оказывающего услугу.

Я не раз давал " hörmət" символически, в дальнейшем это даёт свои бенефиты. Лучше один два раза дать пару лишних манат, чем потом , например тратить много времени и нервов 

Чтоб это понять, надо мыслить на несколько шагов вперёд, стратегически.

Кто хочет быть " коммунистом" - ради бога, сидите днями в очередях, нервничайте, и ТД. Но главное - вы правы ))))

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Chumudan сказал:

Для вас, как не азербайджанца , простительно путать слова " rüşvət" и " hörmət". 

Единственное что не пойму , что если вы жили в Баку , должны отличать эти два термина. Если конечно не совсем в изоляции были).

Слово " hörmət" употребляется в тех случаях, когда какая либо услуга оплачивается чисто из благодарности за качество/ скорость и ТД, и то только по инициативе дающего. А вовсе не требованию человека, оказывающего услугу.

Я не раз давал " hörmət" символически, в дальнейшем это даёт свои бенефиты. Лучше один два раза дать пару лишних манат, чем потом , например тратить много времени и нервов 

Чтоб это понять, надо мыслить на несколько шагов вперёд, стратегически.

Кто хочет быть " коммунистом" - ради бога, сидите днями в очередях, нервничайте, и ТД. Но главное - вы правы ))))

 


То есть, вы оправдываете нарушение закона тем, что надо мыслить стратегически?))

И кстати он как раз ничего не путает, это у вас уже в сознании, что хормят обязателен)

Хотя не буду лукавить, тоже приходится делать подношения. Но, по крайней мере, я как вы, этому идеологическое оправдание не нахожу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +bongo
    • +Царь
    • +Orion 68
    • +Birdman
    • +Brat
    • Arzu777
    • Marusya
    • +Heydar Ali
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +TryImpossible
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Vagrant
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +dama8080
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions