Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

ImpendingDoom
17 минут назад, BAKILI сказал:

Еду на прошлой неделе на авто, включил Ичтимаи радио 90fm.

Ведущий задал вопрос автолюбителю, какой ваш смысл жизни?

Он не раздумывая, хочу попасть в рай!

Вот таким типажам всё, что происходит в стране наплевать.

Вы живете в Израиле и слушаете Ичтимаи радио? :thinking:

Конечно, любое живое существо хочет комфорта и блага для себя, как материального так и мистического. Просто некоторым людям умудряются внушить что твое личное благо равно благу твоего племени, грубого говоря. Я согласен, раньше все именно так и было, пришел захватчик всех убил и сделал рабами в прямом смысле. Сегодня все работает немного иначе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

BAKILI
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вы живете в Израиле и слушаете Ичтимаи радио? :thinking:

Конечно, любое живое существо хочет комфорта и блага для себя, как материального так и мистического. Просто некоторым людям умудряются внушить что твое личное благо равно благу твоего племени, грубого говоря. Я согласен, раньше все именно так и было, пришел захватчик всех убил и сделал рабами в прямом смысле. Сегодня все работает немного иначе.

Ничего странного. Интернет сближает даже за 1000 километров.

Вообщем вы продвигаете идею склонить голову перед врагом, так как с этого может быть выгода.

Зависит от того кто твой захватчик.

Если россия или Иран, то лучше россия. Если россия или Турция, то лучше Турция.

А остальные соседи нам как пальцем об асфальт.

Но в любом случае лучше быть независимыми и бороться за неё, чем встать на колени перед врагом. Это не просто слова, это смысл жизни. Никогда не склонять голову, даже если дают тебе подзатыльник.

 

Есть исключения. Я не против Японской, Корейской, Швейцарской или Британской оккупации. Лет на 100 например. Почему? Да потому-что я знаю, что от этого станет лучше народу и нация и государство выиграют от этого.

Азербайджан воспитают как надо и пустят в свободное плавание.

А ваша россия будет только сосать соки из Азербайджана и делать из азербайджанцев, русскоязычных.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, BAKILI сказал:

Ничего странного. Интернет сближает даже за 1000 километров.

Вообщем вы продвигаете идею склонить голову перед врагом, так как с этого может быть выгода.

Зависит от того кто твой захватчик.

Если россия или Иран, то лучше россия. Если россия или Турция, то лучше Турция.

А остальные соседи нам как пальцем об асфальт.

Но в любом случае лучше быть независимыми и бороться за неё, чем встать на колени перед врагом. Это не просто слова, это смысл жизни. Никогда не склонять голову, даже если дают тебе подзатыльник.

 

Есть исключения. Я не против Японской, Корейской, Швейцарской или Британской оккупации. Лет на 100 например. Почему? Да потому-что я знаю, что от этого станет лучше народу и нация и государство выиграют от этого.

Азербайджан воспитают как надо и пустят в свободное плавание.

А ваша россия будет только сосать соки из Азербайджана и делать из азербайджанцев, русскоязычных.

Я ничего не продвигаю, я написал свое мнение, мнение не в выгоде, а в том что я выходу с 10-мя на драку, то лучше я сразу сдамся)) я же понимаю, что меня отмутузят и, ваше любимое слово - изнасилуют)) А если сдамся, то может и не изнасилуют))) Лучше попытаться сразу договорится, как французы.

Если перевес сил не настолько большой но вероятность поражение все равно высока, то лучше сражаться, что бы не было можно будет более выгодно капитулировать. И да - конечная ценность, смысл любой государственности и коллективной деятельности - благосостояние и здоровье человека

 

Я согласен, зависит от захватчика, его политики к захваченным областям и его экономического благосостояния.

 

Россия сегодня принесет больше вреда, чем пользы, хотя исторически было наоборот. Поэтому это был бы не лучший сценарий, согласен. Как и Турция и Иран.

Британская оккупация? Да, мы все знает что делала Британия с колониями и областями влияния. Ну кроме тех что прямо рядом с ней, граничат. В Британии хорошо жить, но от их оккупации боже упаси))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Я ничего не продвигаю, я написал свое мнение, мнение не в выгоде, а в том что я выходу с 10-мя на драку, то лучше я сразу сдамся)) я же понимаю, что меня отмутузят и, ваше любимое слово - изнасилуют)) А если сдамся, то может и не изнасилуют))) Лучше попытаться сразу договорится, как французы.

Если перевес сил не настолько большой но вероятность поражение все равно высока, то лучше сражаться, что бы не было можно будет более выгодно капитулировать. И да - конечная ценность, смысл любой государственности и коллективной деятельности - благосостояние и здоровье человека

 

Я согласен, зависит от захватчика, его политики к захваченным областям и его экономического благосостояния.

 

Россия сегодня принесет больше вреда, чем пользы, хотя исторически было наоборот. Поэтому это был бы не лучший сценарий, согласен. Как и Турция и Иран.

Британская оккупация? Да, мы все знает что делала Британия с колониями и областями влияния. Ну кроме тех что прямо рядом с ней, граничат. В Британии хорошо жить, но от их оккупации боже упаси))

Меня всегда настораживали гипотетические вопросы которые ставят целью узнать, какие мыслишки бродят в твоей голове.

Была тема про друзей и готовность пожертвовать жизнью ради друга. Я категорически против жертвовать жизнью в принципе. Это удел арабских боевиков смертников (шахидов) и японских камикадзе.

Убивать врага за Родину, будет правильная постановка вопроса.

 

Можно помочь другу и при этом остаться в живых. Защитить Родину и вернуться победителем. Не все идут на войну ради того, чтобы умереть.

И я тоже не пошёл бы на войну, если бы знал на 100%, что буду убит. Это против человеческой природы.

 

Ваши примеры слишком радикальные. Естественно, если меня будут ждать 10 человек с ножами у подъезда, я не выйду к ним на разборку.

Тоже самое на войне. Если есть оружие, то ваших 10 солдат можно уложить одним миномётом.

Сдаваться можно и нужно только тогда, когда нет оружия.

В противном случае большинство войн закончились бы не начавшись. Может это и хорошо, но внушая противнику своё превосходство, можно выиграть психологическую войну, но реальная война идёт на земле.

 

Свежий пример. армяне прекрасно знали, что если Азербайджан начнёт освобождение, то они проиграют за короткое время. Однако они не вернули оккупированные земли в Гарабаге.

Это не делает их героями, но это плюс в их копилку. Конечно они рассчитывали на помощь россии, но в глубине души понимали, что пока россия придёт они успеют проиграть дважды.

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
55 минут назад, BAKILI сказал:

Меня всегда настораживали гипотетические вопросы которые ставят целью узнать, какие мыслишки бродят в твоей голове.

Была тема про друзей и готовность пожертвовать жизнью ради друга. Я категорически против жертвовать жизнью в принципе. Это удел арабских боевиков смертников (шахидов) и японских камикадзе.

Убивать врага за Родину, будет правильная постановка вопроса.

 

Можно помочь другу и при этом остаться в живых. Защитить Родину и вернуться победителем. Не все идут на войну ради того, чтобы умереть.

И я тоже не пошёл бы на войну, если бы знал на 100%, что буду убит. Это против человеческой природы.

 

Ваши примеры слишком радикальные. Естественно, если меня будут ждать 10 человек с ножами у подъезда, я не выйду к ним на разборку.

Тоже самое на войне. Если есть оружие, то ваших 10 солдат можно уложить одним миномётом.

Сдаваться можно и нужно только тогда, когда нет оружия.

В противном случае большинство войн закончились бы не начавшись. Может это и хорошо, но внушая противнику своё превосходство, можно выиграть психологическую войну, но реальная война идёт на земле.

 

Свежий пример. армяне прекрасно знали, что если Азербайджан начнёт освобождение, то они проиграют за короткое время. Однако они не вернули оккупированные земли в Гарабаге.

Это не делает их героями, но это плюс в их копилку. Конечно они рассчитывали на помощь россии, но в глубине души понимали, что пока россия придёт они успеют проиграть дважды.

Настораживает.. будто ФСБ зондирует почву. Да да, я выполняю заказ, только почему то мне не платят)) Не верите - спросите у Говардсона, который меня империумом называет))

 

Радикальность моего примера только в допущении того, что Москва может атаковать нас. Во всем остальном никаких фантазий, ибо все будет именно так, Москва и есть 10 парней с ножами из вашего примера))

Насчет армян - многие армяне серьезно думали, что их мнимый боевой дух эффективней чем все силы противника. Им так промыли мозги, что лишь малая их часть считали, что война окончится поражением для них. И те молчали, что бы не обвинили

 

Вот именно что если вероятность смерти большая, ввиду многократного превосходства противника, то я формулирую не "воевать за родину", а "умирать за родину" разная коннотация)) хотя можно сделать акцент не на смерти, а на том что вы идете убивать врага. Тут значение меняется от формулировки(любимые методы пропагандистов), но то что смерть вероятней жизни - это доподлинно ясно.

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
12 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Настораживает.. будто ФСБ зондирует почву. Да да, я выполняю заказ, только почему то мне не платят)) Не верите - спросите у Говардсона, который меня империумом называет))

 

Радикальность моего примера только в допущении того, что Москва может атаковать нас. Во всем остальном никаких фантазий, ибо все будет именно так, Москва и есть 10 парней с ножами из вашего примера))

Насчет армян - многие армяне серьезно думали, что их мнимый боевой дух эффективней чем все силы противника. Им так промыли мозги, что лишь малая их часть считали, что война окончится поражением для них. И те молчали, что бы не обвинили

 

Вот именно что если вероятность смерти большая, ввиду многократного превосходства противника, то я формулирую не "воевать за родину", а "умирать за родину" разная коннотация)) хотя можно сделать акцент не на смерти, а на том что вы идете убивать врага. Тут значение меняется от формулировки(любимые методы пропагандистов), но то что смерть вероятней жизни - это доподлинно ясно.

 

Кроме зондажа мнений, вы между строк, а иногда прямиком в лоб, внушаете мысль, что сопротивление бесполезно, всем поднять руки и вывесит белый бело-синий-красный флаг.

Так работает пропаганда высшего пилотажа. И мнение узнаёт и мозгами играет.

5 колона о которой так много говорят, материализовалась в этой теме.

 

Понятно, что если пойти на фронт, шанс умереть выше, чем если пойти погулять в парк.

В тоже время шанс попасть в автокатастрофу выше чем упасть с самолётом.

Однако все продолжают летать и ездить на авто.

Та же Корона. Есть шанс заболеть, но никто не отказывается добровольно от посещения клубов.

 

Вся разница в приоритетах. Кто-то хочет жить в свободной стране и возможно умереть за неё, а кто-то хочет гульнуть и взять полоску героина на вечеринке.

 

Если внушать народу, что поражение неизбежно, то оно наступит непременно, даже если вы сильнее противника.

С точностью наоборот, если народ будет уверен в своей победе, даже если противник сильнее, можно вырвать победу.

Это я знаю из личного примера по футболу и просто по жизни.

 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
11 минут назад, BAKILI сказал:

Кроме зондажа мнений, вы между строк, а иногда прямиком в лоб, внушаете мысль, что сопротивление бесполезно, всем поднять руки и вывесит белый бело-синий-красный флаг.

Так работает пропаганда высшего пилотажа. И мнение узнаёт и мозгами играет.

5 колона о которой так много говорят, материализовалась в этой теме

 

:looll: Мда, ну почему мне за это не платят, а?))

Я никому ничего не внушаю, тут на форуме не дети сидят, не будьте такого плохого мнения о людях)) Взрослые сформировавшиеся люди делятся своим мнением. Мне лишь интересно было что люди думают по поводу войны, если шансы на поражения ну очень высоки.

 

11 минут назад, BAKILI сказал:

Понятно, что если пойти на фронт, шанс умереть выше, чем если пойти погулять в парк.

В тоже время шанс попасть в автокатастрофу выше чем упасть с самолётом.

Однако все продолжают летать и ездить на авто.

Та же Корона. Есть шанс заболеть, но никто не отказывается добровольно от посещения клубов.

У случае с самолетами и клубами можно легко отказаться, никто не будет попрекать и обвинять или сажать в тюрьму))

 

11 минут назад, BAKILI сказал:

Вся разница в приоритетах. Кто-то хочет жить в свободной стране и возможно умереть за неё, а кто-то хочет гульнуть и взять полоску героина на вечеринке.

 

Если внушать народу, что поражение неизбежно, то оно наступит непременно, даже если вы сильнее противника.

С точностью наоборот, если народ будет уверен в своей победе, даже если противник сильнее, можно вырвать победу.

Это я знаю из личного примера по футболу и просто по жизни.

Психологический настрой социума безусловно играет роль в войне, если силы противника хотя бы примерно равны, или если противник не раза в 10 превосходит вас) Как бы вы не внушали Кубе что они могут победить США, американцы все равно их поимеют. То что партизанщина - это уже совсем другая история. Поиметь - за неделю максимум на колени поставят, больше народу и добровольцев будет за родину со стороны Кубы, просто парочкой кнопок всех их порешают). Сегодня в войне боевой дух играет меньшую роль чем он играл век назад.

 

Если бы речь шла про гипотетическую войну нашей страны и Ирана.. хоть перевес сил так же огромен, но не до такой степени - тут я бы где то с вами согласился бы, тем более в случае с Ираном реально нам помочь могли бы, да и продержатся мы могли бы какое то время. В случае с Россией никто не будет ввязываться))

 

И плюс личный фактор - пулять в муллократских зомби-военных само по себе дело благое)))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

:looll: Мда, ну почему мне за это не платят, а?))

 

Вы я смотрю основательно подготовились к теме. Это ещё больше настораживает. ))

А они не всегда платят. Могут талонами спецпайки выдавать в военторге.

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Я никому ничего не внушаю, тут на форуме не дети сидят, не будьте такого плохого мнения о людях)) Взрослые сформировавшиеся люди делятся своим мнением. Мне лишь интересно было что люди думают по поводу войны, если шансы на поражения ну очень высоки.

Если ко-то по форуму знает вас лично, то проехали этот вопрос.

Даже взрослые меняют своё мнение под влиянием чужого мнения. Это факт и нет ничего зазорного в этом.

Вопрос кто формирует это мнение. Свой или чужой из-за Кавказских гор.

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

У случае с самолетами и клубами можно легко отказаться, никто не будет попрекать и обвинять или сажать в тюрьму))

А я вот не могу по любому. Прививку колоть не хочу, а без неё не пускают. ))

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Психологический настрой социума безусловно играет роль в войне, если силы противника хотя бы примерно равны, или если противник не раза в 10 превосходит вас) Как бы вы не внушали Кубе что они могут победить США, американцы все равно их поимеют. То что партизанщина - это уже совсем другая история. Поиметь - за неделю максимум на колени поставят, больше народу и добровольцев будет за родину со стороны Кубы, просто парочкой кнопок всех их порешают). Сегодня в войне боевой дух играет меньшую роль чем он играл век назад.

Зря вы США вспомнили. ))

Возьмём свежий пример. Афганистан, Сирия и Ирак. Пришли, посидели и ушли. Почему ушли? Потому-что было дикое сопротивление. Без него они там ещё 50 лет сидели бы.

Численное и военное преимущество давно не решается решающим фактором.

Есть масса примеров в истории, когда народ сопротивлялся более сильному агрессору и под конец выдавил его со своей территории.

Основной фактор, это связь с землёй. Если ты и твои предки жили на ней, то оккупанту будет тяжело долго держать тебя под контролем.

Боевой дух это то же самое, с каким настроением вы ходите на работу. Если вам на всё по, соответственно и плоды вашей деятельности будут похожи на по.

 

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Если бы речь шла про гипотетическую войну нашей страны и Ирана.. хоть перевес сил так же огромен, но не до такой степени - тут я бы где то с вами согласился бы, тем более в случае с Ираном реально нам помочь могли бы, да и продержатся мы могли бы какое то время. В случае с Россией никто не будет ввязываться))

 

И плюс личный фактор - пулять в муллократских зомби-военных само по себе дело благое)))

Как раз война с Ираном более опасная чем с россией. Страшно представить, когда по другую сторону окопа сидит человек которому промыли мозги на религиозную тему. Религиозные фанатики на войне это самое худшее, что может случиться. Это почти как воевать с алкашом, но ещё хуже.

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Если ко-то по форуму знает вас лично, то проехали этот вопрос.

Даже взрослые меняют своё мнение под влиянием чужого мнения. Это факт и нет ничего зазорного в этом.

Вопрос кто формирует это мнение. Свой или чужой из-за Кавказских гор.

Да, несколько человек знают.  

 

2 минуты назад, BAKILI сказал:

Зря вы США вспомнили. ))

Возьмём свежий пример. Афганистан, Сирия и Ирак. Пришли, посидели и ушли. Почему ушли? Потому-что было дикое сопротивление. Без него они там ещё 50 лет сидели бы.

Я же сказал, партизанская война иная тема. ее можно вести сотню лет. Но оккупировали амеры Афганистан очень быстро. 

Вы поймите, у них там война это национальный вид спорта. Ничего нет, удовольствий мало, женщины труднодоступные, денег едва ли хватает - остается только воевать, а чего вы ожидали)) То что они выгнали американцев это плохо для них, у них только начали появляться нормальная и адекватная прослойка людей)) но не тут то было. Я бы вообще увидя американских захватчиков будучи жителем Афганистана ковер постелил бы под них, угостил бы кофе, и сказал бы мол обращайтесь ко мне, могу бесплатно даже помочь)) в надежде что даже если цели поднять культуру моей страны у них нет, но само их присутствие может быть неким триггером

 

3 минуты назад, BAKILI сказал:

Основной фактор, это связь с землёй. Если ты и твои предки жили на ней, то оккупанту будет тяжело долго держать тебя под контролем.

Связь с землей это уже почти архаизм. С каждым днем все больше им становится. Делез еще 50 лет назад расписал много о номадологии и номадах как цифровых неокочевниках. Мир вообще меняется, а люди еще связаны с земле, наши древние предки-кочевники были мудрей. Воевать за память предков, за землю, траву это какое то идолопоклонство)) Воевать надо за государственность и за привычный и удобный образ жизни, если уж нужны причины для войны - это играет роль.. играет, если не идешь почти на верную смерть))

 

16 минут назад, BAKILI сказал:

Как раз война с Ираном более опасная чем с россией. Странно представить, когда по другую сторону окопа сидит человек которому промыли мозги на религиозную тему. Религиозные фанатики на войне это самое худшее, что может случиться. Это почти как воевать с алкашом, но ещё хуже.

Иран слабее, да и против Ирана большее количество государств охотно нам помогут. Израиль будет на первых рядах, я надеюсь.

И субъективно я готов жить под Россией, даже под Турцией - но не под Ираном. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Да, несколько человек знают.  

 

Я же сказал, партизанская война иная тема. ее можно вести сотню лет. Но оккупировали амеры Афганистан очень быстро. 

Вы поймите, у них там война это национальный вид спорта. Ничего нет, удовольствий мало, женщины труднодоступные, денег едва ли хватает - остается только воевать, а чего вы ожидали)) То что они выгнали американцев это плохо для них, у них только начали появляться нормальная и адекватная прослойка людей)) но не тут то было. Я бы вообще увидя американских захватчиков будучи жителем Афганистана ковер постелил бы под них, угостил бы кофе, и сказал бы мол обращайтесь ко мне, могу бесплатно даже помочь)) в надежде что даже если цели поднять культуру моей страны у них нет, но само их присутствие может быть неким триггером

 

Связь с землей это уже почти архаизм. С каждым днем все больше им становится. Делез еще 50 лет назад расписал много о номадологии и номадах как цифровых неокочевниках. Мир вообще меняется, а люди еще связаны с земле, наши древние предки-кочевники были мудрей. Воевать за память предков, за землю, траву это какое то идолопоклонство)) Воевать надо за государственность и за привычный и удобный образ жизни, если уж нужны причины для войны - это играет роль.. играет, если не идешь почти на верную смерть))

 

Иран слабее, да и против Ирана большее количество государств охотно нам помогут. Израиль будет на первых рядах, я надеюсь.

И субъективно я готов жить под Россией, даже под Турцией - но не под Ираном. 

Уже на большую часть ваших доводов согласен, ещё чуть чуть и подниму руки вверх.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 часов назад, BAKILI сказал:

Тема в лучших традициях ФСБ, зондирование мнения населения.

Чисто по закону нужно лишить всех дезертиров гражданства. Как можно жить в государстве и не встать на её защиту в трудную минуту?

Паспорт дают не просто так, он даёт права и обязанности. Если хотите только права, а обязанности не важны, вы не гражданин этой страны.

 

Нет разницы кто нападает, россия или армения. Ответ должен быть один, защита границ своей Родины.

Понятно, что умирать никто не хочет, но бессмертных не бывает. Так будьте добры, не ищите смысл жизни под оккупацией.

 

Вот например ехать воевать в Афганистан или Сирию это глупо. А защитить свою Родину тем более от россии почётно.

Ни одна война не начинается с победы. Израиль доказал, что если правильно планировать операции, можно противостоять даже численно превосходящему противнику.

Даже если перед тобой стадо 144 миллиона баранов, их можно перебить используя высокотехнологичное оружие.

 

На крайний случай случай США, Пакистан или Израиль долбанут по Москве своими ядерными боеголовками и быстро приведут в себя зарвавшегося лилипута.

Надежда умирает последней. (Н.Крупская)

 

Лично я не пошёл бы добровольцем, годы не те. Но если призовут, пойду без раздумья. Война дело молодых, которые физически и психически готовы к ней.

Те кто говорят, что война это не их дело, морально готовы к изнасилованию в подворотне под страхом смерти. Дескать он приставил нож, и решил совместить приятное с полезным.

а можно о правах по подробнее?))) кроме права за все платить других не видел

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Samv сказал:

а можно о правах по подробнее?))) кроме права за все платить других не видел

Я тоже обратил на это внимание, но не стал углубляться. Паспорта СНГовских стран очень не выгодны)) Может он имел ввиду паспорт Израиля, когда писал это:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
17 минут назад, Samv сказал:

а можно о правах по подробнее?))) кроме права за все платить других не видел

Право избирать и быть избранным, право на медицину, образование, социальные пособия.

Право на защиту от внешнего и внутреннего врага.

Право на оплачиваемый отпуск.

Свобода слова в разумных пределах.

Право на частную собственность.

Право на тишину после 23:00 и до 6:00 утра.

Ещё?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я тоже обратил на это внимание, но не стал углубляться. Паспорта СНГовских стран очень не выгодны)) Может он имел ввиду паспорт Израиля, когда писал это:classic_biggrin:

А что паспорт Израиля более синий чем Азербайджанский?

Я например не могу слетать в Иран, Афганистан, Пакистан, Йемен, Ливан, а обладатели Азербайджанского могут.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, BAKILI сказал:

А что паспорт Израиля более синий чем Азербайджанский?

Я например не могу слетать в Иран, Афганистан, Пакистан, Йемен, Ливан, а обладатели Азербайджанского могут.

Как же вы много потеряли! :bawling:

Мне перечислить в какие страны вы можете поехать без визы на 30-60 дней? Я думаю вы лучше меня знаете))

 

А то что вы выше написали согласен, но большинство паспортов дают эти базовые привилегии. Это даже не привилегии, в наше время это стандарт. Я не говорю что наш паспорт плох, нет. Но особых плюшек он не дает, ваш лучше))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Как же вы много потеряли! :bawling:

Мне перечислить в какие страны вы можете поехать без визы на 30-60 дней? Я думаю вы лучше меня знаете))

 

А то что вы выше написали согласен, но большинство паспортов дают эти базовые привилегии. Это даже не привилегии, в наше время это стандарт. Я не говорю что наш паспорт плох, нет. Но особых плюшек он не дает, ваш лучше))

Эх накатался я по Европам, ищу как Варламов, что-то по жестче. ))

Обещали в следующем году отменить визу с США. Поеду прямиком в Вашингтон и закажу такси Эдитора до отеля. Он конечно опять меня забанит, так как чаевые я принципиально не даю.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
41 минуту назад, BAKILI сказал:

Право избирать и быть избранным, право на медицину, образование, социальные пособия.

Право на защиту от внешнего и внутреннего врага.

Право на оплачиваемый отпуск.

Свобода слова в разумных пределах.

Право на частную собственность.

Право на тишину после 23:00 и до 6:00 утра.

Ещё?

избирать кого?)) ГА,ИА,МА??))) медицина- когда роды платные это какое право?)) образование так же, соц пособия это что такое?)))

защищал тоже всегда сам себя)

отпуск это мечта)))

про  свободу слова уж точно смешно)))

про частную собственность это жителям 5 мертебе и им подобных скажите)

еще сказки)))) ночь на дворе

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 минут назад, Samv сказал:

избирать кого?)) ГА,ИА,МА??))) медицина- когда роды платные это какое право?)) образование так же, соц пособия это что такое?)))

защищал тоже всегда сам себя)

отпуск это мечта)))

про  свободу слова уж точно смешно)))

про частную собственность это жителям 5 мертебе и им подобных скажите)

еще сказки)))) ночь на дворе

Для Бакинского армянина слишком много критики. В армении ситуация не лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
25 минут назад, BAKILI сказал:

Для Бакинского армянина слишком много критики. В армении ситуация не лучше.

вот как всегда))) любой разговор у вас это армяне да национальность))))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Samv сказал:

вот как всегда))) любой разговор у вас это армяне да национальность))))

Ну так вы напоминаете своим присутствием. ))

Ладно по пунктам.

1. ГА уже не избираем.

ИА не красиво звучит, Айвазян видимо читает форум и назвал его осликом после моего поста.

АИ вполне нормальная кандидатура.

МА пока ещё рано.

2. Медицина хоть и платная, но сумма символическая. Взятки не в счёт. С туристов содрут в 10 раз больше.

3. Не понял, за школу нужно платить деньги?

4. Не понял. Вообще нет никаких социальных пособий малоимущим, беженцам, пенсионерам?

5. Ну так товарищ  ImpendingDoom тоже говорит, что не нужно защищаться. Но пока есть армия и полиция есть к кому обратиться и на этом спасибо.

6. Как мечта? Всем полагается от 12 до 24 дней в году отпуск. Педагогам вообще 2 месяца вроде.

7. Вот вы пишите на форуме, это уже свобода слова. Даже критикуете.

8. А что, её тоже снесли? Ну смотрите. Есть исключения. Если земля нужна для развития региона, то частную собственность государство может экспроприировать и возместить убыток по рыночной цене за квадратный метр.

9. У меня сейчас вечер. Судный день, времени предостаточно. ))

Link to comment
Share on other sites

Samv
1 час назад, BAKILI сказал:

Ну так вы напоминаете своим присутствием. ))

Ладно по пунктам.

1. ГА уже не избираем.

ИА не красиво звучит, Айвазян видимо читает форум и назвал его осликом после моего поста.

АИ вполне нормальная кандидатура.

МА пока ещё рано.

2. Медицина хоть и платная, но сумма символическая. Взятки не в счёт. С туристов содрут в 10 раз больше.

3. Не понял, за школу нужно платить деньги?

4. Не понял. Вообще нет никаких социальных пособий малоимущим, беженцам, пенсионерам?

5. Ну так товарищ  ImpendingDoom тоже говорит, что не нужно защищаться. Но пока есть армия и полиция есть к кому обратиться и на этом спасибо.

6. Как мечта? Всем полагается от 12 до 24 дней в году отпуск. Педагогам вообще 2 месяца вроде.

7. Вот вы пишите на форуме, это уже свобода слова. Даже критикуете.

8. А что, её тоже снесли? Ну смотрите. Есть исключения. Если земля нужна для развития региона, то частную собственность государство может экспроприировать и возместить убыток по рыночной цене за квадратный метр.

9. У меня сейчас вечер. Судный день, времени предостаточно. ))

1. то есть у вас в Израиле тоже власть переходит от отца к сыну, и тд по клану?)))

2.цена на медицину Символическая?))) это когда человека при смерти не берут на операцию пока родственники деньги не принесут?  цена жизни обычного человека символическая

3.. чтобы попасть в школу уже нужно заплатить.. дальше всякие фонды классов..потом принудительное репетиторство( если не ходить то аттестат испортят)

4.. может кому то есть.. за 35 лет ни разу не нуждался в этом

5.. все есть, только защищают они власть имущих.. дедушка на 5 этаж поднялся и внука отмазал за убийство..бывает)

6.. вы видимо вообще с народом не общаетесь.. видимо и 8 часовой рабочий день у всех)))

7... Мехман Гусейнов тоже писал и критиковал.. вроде просто блогер.. его история всем известна..

8..видимо людей дубинками не выгоняли да из своих домов? ну не вас же, а значит это норма...

9.. у меня ночь))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, Samv сказал:

1. то есть у вас в Израиле тоже власть переходит от отца к сыну, и тд по клану?)))

2.цена на медицину Символическая?))) это когда человека при смерти не берут на операцию пока родственники деньги не принесут?  цена жизни обычного человека символическая

3.. чтобы попасть в школу уже нужно заплатить.. дальше всякие фонды классов..потом принудительное репетиторство( если не ходить то аттестат испортят)

4.. может кому то есть.. за 35 лет ни разу не нуждался в этом

5.. все есть, только защищают они власть имущих.. дедушка на 5 этаж поднялся и внука отмазал за убийство..бывает)

6.. вы видимо вообще с народом не общаетесь.. видимо и 8 часовой рабочий день у всех)))

7... Мехман Гусейнов тоже писал и критиковал.. вроде просто блогер.. его история всем известна..

8..видимо людей дубинками не выгоняли да из своих домов? ну не вас же, а значит это норма...

9.. у меня ночь))

1. Почти. Вы будете удивлены, но отец нынешнего президента страны тоже был президентом 10 лет с 1983 по 1993 год.

2. Серьёзно? Ну это уже слишком. Не примите меня за инфантильного, но нужно жаловаться. Чем выше, тем лучше. Кто-то даст слабину и успокоится.

3. Давно я не в курсе дел. Думал платят только двоечники.

4. И слава Б-гу! Значит есть.

5. Бывают отдельные случаи коррупции. Но в целом если к вам в дом вломится лоту. Вы позвоните в полицию. Неужели не помогут?

6. С народом общаюсь, но редко. Больше на форуме. ))

Сверхурочные часы все любят, хотя сам отношусь отрицательно.

7. Да, но он ещё хулиганил. Сейчас он тоже делает журналистские расследования и никто не трогает. Остепенился.

8. Если дома были в аварийном состоянии и должны были пойти под снос, а жильцы против. Что остаётся делать полиции?

9. Gecən xeyrə qalsın.

Link to comment
Share on other sites

Samv
8 минут назад, BAKILI сказал:

1. Почти. Вы будете удивлены, но отец нынешнего президента страны тоже был президентом 10 лет с 1983 по 1993 год.

2. Серьёзно? Ну это уже слишком. Не примите меня за инфантильного, но нужно жаловаться. Чем выше, тем лучше. Кто-то даст слабину и успокоится.

3. Давно я не в курсе дел. Думал платят только двоечники.

4. И слава Б-гу! Значит есть.

5. Бывают отдельные случаи коррупции. Но в целом если к вам в дом вломится лоту. Вы позвоните в полицию. Неужели не помогут?

6. С народом общаюсь, но редко. Больше на форуме. ))

Сверхурочные часы все любят, хотя сам отношусь отрицательно.

7. Да, но он ещё хулиганил. Сейчас он тоже делает журналистские расследования и никто не трогает. Остепенился.

8. Если дома были в аварийном состоянии и должны были пойти под снос, а жильцы против. Что остаётся делать полиции?

9. Gecən xeyrə qalsın.

ну да)) семейный подряд во власти))) монархия))

жаловаться?) вы видимо совсем далеки от происходящего))) 

платят все.. не заплатил, аттестат будет испорчен.. 

отдельные случаи?))) о каком лоту речь если генерал Госбезопасности рекетом занимался десятки лет)))

дело не сверхурочных, а в том что работа это рабство.. потому что рынок труда маленький, каждый вынужден держаться за свое место..

хулиганил?)) поэтому вся их семья в опале была?? и старший брат хулиганил видимо, раз в посольстве год прятался..

в Израиле есть частная собственность?? или норма дубасить народ?

и вам спокойной)

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
45 минут назад, Samv сказал:

ну да)) семейный подряд во власти))) монархия))

жаловаться?) вы видимо совсем далеки от происходящего))) 

платят все.. не заплатил, аттестат будет испорчен.. 

отдельные случаи?))) о каком лоту речь если генерал Госбезопасности рекетом занимался десятки лет)))

дело не сверхурочных, а в том что работа это рабство.. потому что рынок труда маленький, каждый вынужден держаться за свое место..

хулиганил?)) поэтому вся их семья в опале была?? и старший брат хулиганил видимо, раз в посольстве год прятался..

в Израиле есть частная собственность?? или норма дубасить народ?

и вам спокойной)

Между прочим были выборы и народ сказал своё слово. Не важно он сын и внук. Человека оценивают по поступкам.

Айвазян назвал его носорогом. Знаете почему? Просто у него нет других доводов и он решил перейти на личность. Если армяне обзывают его последними словами, значит он хорош для азербайджанцев.

В США самой демократичной стране, был президент у которого сын тоже стал президентом. Их так и называли. Буш старший, Буш младший. Отец и сын. И никто особо не заморачивался кто они будут друг другу.

 

Да, с образованием дела плохи, но если впаривают репетитора, это уже плюс, хоть и за деньги.

 

Мои встречи с полицией в Израиле тоже были не самые положительные, но запоминающиеся. Меня судили раза 3. За мелкие провинности. Но я теперь не буду гнать на всю полицию, что они волки позорные. Бывают случаи когда применяют лишнюю физическую силу. Могут морду набить, могут электрошокером пощекотать. Бывает, что загребут в участок на ночь. С кем не бывает?

Можно подумать в той же США полицейские лапочки. Коленкой афроамериканца придушили.

 

Как сейчас помню. Решил прогуляться в Ботаническом саду Баку, вспомнить детство. Пешеходного перехода не нашёл чуть не попёр на пролом. Полицейский меня как пенсионера перевёл на другую сторону дороги. ))) Всякие попадаются.

 

Если взять все случаи которые вы упомянули и разложить по годам и дням, в среднем получится не так много случаев коррупции и самоуправства. То есть не всё так плохо, но может быть лучше.

 

Частая собственность есть, но если к примеру ваш дом по соседству с криминальным авторитетом и он шумит, вызывать полицию бесполезно.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Chumudan
16.09.2021 в 10:21, BAKILI сказал:

Для Бакинского армянина слишком много критики. В армении ситуация не лучше.

Он не армянин . Он самый русский русский, уже заставил всех соседей в это поверить ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +dama8080
    • Caldogno
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions