Jump to content
Baku365.com

Как бы вы поступили?


ImpendingDoom

Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну  

24 members have voted

  1. 1. Как бы вы поступили в случае нашествия Сверхдержавы на нашу страну

    • Пошел бы воевать, как и положено гражданину страны. Смерть лучше, чем позор и трусость.
      10
    • Я нужен своим близким, а это почти верная смерть - дома бы отсиделся. Бежать от 2й армии мира не трусость, а благоразумие.
      4
    • Воевать нет смысла, оставаться в стране тоже опасно. Постарался бы перебраться забугор, там есть у кого остаться и могу заодно зацепиться, найти работу и остаться там.
      10


Recommended Posts

Крошка

Можно посмотреть по примеру Грузии, что можно было сделать в их ситуации, практически ничего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 594
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Samv

    58

  • gasiga

    50

  • Chumudan

    40

  • ImpendingDoom

    39

Obozrevatel

Как бы я ни ненавидел войну, но в случае с РФ у меня просто не оставалось бы выбора. По объективным и субъективным причинам, так как смерть или тюрьма для меня была бы неизбежна. Поэтому выбираю первый пункт. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

    Если завтра война , то я сразу буду кричать :

  

   ZDAEMSU - U - U - U -U .... 1217943309_pic16.jpg.cc0e2b33f5653ba7d6f3d19d7f8c31c1.jpg

 

 

 

 

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Gun-smith said:

Сдашься врагу на милость, он придет к тебе в дом изнасилует тебя и твою семью, в первую очередь пострадают женщины..

А вдруг геи напали? 😱

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Сдашься врагу на милость, он придет к тебе в дом изнасилует тебя и твою семью, в первую очередь пострадают женщины..

Многие к сожалению этого не понимают.

 

38 минут назад, Obozrevatel сказал:

Как бы я ни ненавидел войну, но в случае с РФ у меня просто не оставалось бы выбора. По объективным и субъективным причинам, так как смерть или тюрьма для меня была бы неизбежна. Поэтому выбираю первый пункт. 

Войну никто не любит и не хочет.. вместе с тем, Мир поменялся.. ну а если взять реальность ( а не фантазии уважаемого ТС( нет чтобы об чем нить ином по фантазировать :classic_biggrin:) есть подписанная декларация в Шуше.. север пох йейяр оздэ паловникла биз тэрэфэ бахар.. Аллах Тюркю Горусун

 

36 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 

    Если завтра война , то я сразу буду кричать :

  

   ZDAEMSU - U - U - U -U .... 1217943309_pic16.jpg.cc0e2b33f5653ba7d6f3d19d7f8c31c1.jpg

 

 

 

 

 

Запретить русский сектор:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

  

Знаете, раз уж фантазируем, то скажу честно, нашествие России.. ну что, воевать буду - или умру, или останусь жив. Не буду воевать и Россия возьмет нас - по сути тоже самое, лишь вероятность того что жить буду больше.

 

Худший сценарий - если тут столкнуться мировые силы, вот это будет настоящий ужас, намного хуже чем порабощение кем бы то не было. Чем то похожий на это сюжет был в игре Battlefield 4, часть действий игры проходила в Баку(даже флейтауерс фигурирует в одном из эпизодов). Россия, США и Китай по сюжету по-моему столкнулись в Баку))) Жесть

battlefield.jpg

Я в этой игре был ранее под Биби Хейбят ,расстрелян под Сангачалом

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

А вдруг геи напали? 😱

Сэндэ фантазировать елайирсян))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:

Сэндэ фантазировать елайирсян))))

Вот, Артисту хорошо, его уже расстреляли)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, artist88 сказал:

Я в этой игре был ранее под Биби Хейбят ,расстрелян под Сангачалом

 

Сто лет ни в какие игры не играю.. гожалмышам))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

Вот, Артисту хорошо, его уже расстреляли)))

Опцию камикадзе надо включить в список)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 часов назад, Bushido сказал:

Только Ильхам Гейдарович знает что и когда надо делать. Даже Мехрибан ханум не знает, ну и мы конечно не знаем. 

Ага) в ближайший маркет за хлебом и солью)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Сто лет ни в какие игры не играю.. гожалмышам))

Поиграйте в days gone ,классная игрушка ,или же в батлфиелд фишинг ин Баку ,отомстите за меня)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, artist88 сказал:

Поиграйте в days gone ,классная игрушка ,или же в батлфиелд фишинг ин Баку ,отомстите за меня)

Иманыва гурван , вахт вар)) что где когда демиш, жизнь итак как игра.. то куш возьмёшь, то сидишь и кукуешь…

ладно, фантазировать так фантазировать, назначим тебя на место Собянина.. мэром Московии будешь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Zlaw said:

Опцию камикадзе надо включить в список)

У меня на пятке появилась мозоль, поэтому я скорее всего не жилец. Буду прикрывать ваш отход в горы. Обложусь подушками, фиг они меня так просто достанут!))

mania rambo GIF

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

 

Цитата

F8788BB8-D05D-4CC2-965D-1864C6CF71F5.png

 

Его внешнеполитический гений в том что он не дал возможности России для своего непослушного блудного сына или лучше сказать пасынка, аталыг элясин, хотя все могло повернуться по-иному, т.е. так как сегодня никто и не представляет

 

9 часов назад, Bushido сказал:

Только Ильхам Гейдарович знает что и когда надо делать. Даже Мехрибан ханум не знает. 

Конечно не знает, ведь сын гениального внешнеполитического стратега Ильхам а не Мехрибан, то что передается по крови по другому никак не передастся.

 

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

  

Как раз таки по вашей же логике приспособленцы есть трусы, боящиеся за свою жизнь)) Да и речь не про каждую войну, а про войну, где вероятность поражения крайне высока. Вы немного подменяете основной тезис.

  

Знаете, инстинкт самосохранения никто не отменял. И животным тоже свойственно убегать, если по их оценке их смерть вероятнее всего случится. Т.е защита потомства не всегда приравнивается к бою, иногда и бегству)) Если желаете, то я могу привести примеры.

 

Вы не совсем меня поняли. Если человек не умер на войне  вернулся  живой ,это не означает что он трус и опозорил себя. Но зачем вообще смерти противопоставлять позор или наоборот геройство?

Просто перенесите эту ситуацию на уровнь семьи или самого человека,они тоже в своем формате могут считаться маленьким "государством", тогда выбор между вариантами будет ещё более трудным.

В примере с животными согласна, инстинкт самосохранения никто не отменял. Но они убегают когда проигрывают в битве. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
3 часа назад, Gun-smith сказал:

Сдашься врагу на милость, он придет к тебе в дом изнасилует тебя и твою семью, в первую очередь пострадают женщины..

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
10 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Представим гипотетический, абсолютно фантастический сценарий.

Глубокой ночью вы просыпаетесь от громких сирен воздушной тревоги. Что происходит? Сразу кидаетесь к телевизору или гаджетам. По всем каналам Азербайджана срочное сообщение - войска некой условной сверхдержвы.. хотя для относительной реалистичности скажем, что войска Российской Федерации перешли границу, большие группы войск направляются на Баку. Резко слышите взрыв не далеко от вашего дома - это Российская авиация ударила по одной из воинских частей Баку, их авиация совершает налеты на Баку. Подобно началу великой отечественной войны противник перешел границу без предупреждения и стремительно нападает. По Российским каналам вещают что то про то, что Беловежское Соглашение было признано верховным судом РФ не действительным, списывая его на западные силы. Сам президент РФ по телевизору гражданам нашей республики обещает неприкосновенность имущества и жизни после окончания "воссоздания" страны. Турция, с которой есть соглашение совещается с НАТО, и по всей видимости в ближайшие недели помощи не будет, да и вряд ли она будет, никто не решится на 3ю мировую(полагаете вы).

 

Вы понимаете, что это не война с армянами - в войне с военной сверхдержавой и победить нам не удастся. Возможно за 5 дней возьмут Баку, как Тбилиси. Может за месяц, но не больше. Вы понимаете, что следует защищать страну, на фоне общей мобилизации. Однако, вы видите лица своих близких, которые почти уверены, что вы живым не вернетесь с фронта. Да и вам это очевидно. Даже если вернетесь, после поражение вести партизанскую войну тоже смертельной опасно.
Ваши действия? Пошли бы вы почти на верную смерть? или отсиделись бы дома полагая, что и так скоро государственность рухнет вместе с армией, и не разумно воевать со столь мощной армией. Все равно кранты, воюй или нет - а семья может остаться без вас. Может постарались бы через определенные каналы покинуть страну т.к вам есть куда бежать заграницей?

 

П.с тот же вопрос хочу задать гражданам иных стран. Перенесите эту ситуацию на свою страну, когда блок стран многократно превосходящих вашу страну по мощи вошли на территорию страны и ответьте на тот же вопрос. 

 

Лучше всего на ваш вопрос и сценарий ответят чеченцы разлива 1ой чеченской кампании и ряхмятьлий Джохар Дудаев. Он создал прецедент поломавший стереотип о непобедимости северного соседа....Без комментариев....Пригласите в студию то бишь в тему...

 

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Camaatın ölkəsində yumurtanın qiymətini qaldırdılar, minlərlə insanlar küçələrə töküldü, hakimiyyət tir-tir əsirdi )) burda isə ondan vacib məsələlərdə insanların haqqına her gün girirlər, hamı susur. 2əsrdən artıq okkupant ölkənin təsiri insanları qul səviyyəsi düşüncədə saxlayıb.Belə düşüncədə olan, qul və qorxaqlıq nümayiş eləməyi təbiidir.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
10 минут назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Лучше всего на ваш вопрос и сценарий ответят чеченцы разлива 1ой чеченской кампании и ряхмятьлий Джохар Дудаев. Он создал прецедент поломавший стереотип о непобедимости северного соседа....Без комментариев....Пригласите в студию то бишь в тему...

 

 

 

Кстати говоря это был 2ой прецедент (хотя и более драматичный), 1ый был в Афганистане, там тоже СССР не смог победить. Так что не нужно на ночь глядя в панику впадать.

@ImpendingDoom

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Я как простой гражданин эту призрачную независимость не ощущаю. Что это такое? Ну вчера был Ахмед хозяином, завтра будет Ванька. Конкретно для меня что то изменится? 

Так, за державу обидно канеш... но...

 

Опасные мысли..Неприятно что еще трое поддержали такую позицию..

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
43 минуты назад, Медвежонок-Л сказал:

 

Лучше всего на ваш вопрос и сценарий ответят чеченцы разлива 1ой чеченской кампании и ряхмятьлий Джохар Дудаев. Он создал прецедент поломавший стереотип о непобедимости северного соседа....Без комментариев....Пригласите в студию то бишь в тему...

 

 

И у нас в 1й Карабахской войне было против них немало удачных фрагментов,например как хваленые казаки убегали из Агдере..Ктому же тогда мы были не подготовленные,мало оружия и боеприпасов и т.д..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
5 минут назад, VusalAze сказал:

И у нас в 1й Карабахской войне было против них немало удачных фрагментов,например как хваленые казаки убегали из Агдере..Ктому же тогда мы были не подготовленные,мало оружия и боеприпасов и т.д..

 

Речь в данном случае как я вижу идёт об умонастроениях масс, а они как видно панические (даже по настроениям тех кто готов сражаться), что медведя победить нереально. Поэтому уместно в данном случае спроецировать взгляд такой маленькой народности как чеченцы (разлива 1ой чеченской) и такой немаленькой как афганцы на эту ситуацию и тогда все встанет на места. Короче Импендинг молодец что открыл эту тему и одновременно немолодец что неправильно расставил акценты.

 

ПС: Повторюсь еще раз что разговор идет чисто о гипотетическом рассмотрении сценария предложенного Импендингом. Ни к каким конкретным действиям в данном случае не призывая.

 

Edited by Медвежонок-Л
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, gasiga said:

У меня на пятке появилась мозоль, поэтому я скорее всего не жилец. Буду прикрывать ваш отход в горы. Обложусь подушками, фиг они меня так просто достанут!))

mania rambo GIF

Не бойся я соберу все корпуса и при поддержке кавалеристов Мюрата обойду их с  левого фланга и нанесу сокрушительный удар в центр..

Edited by Gun-smith
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, VusalAze сказал:

Опасные мысли..Неприятно что еще трое поддержали такую позицию..

 

Приятно-неприятно...это жизнь. Красивые высокопарные слова не всегда правильные. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:
RUSSIAN7.RU

Мировую историю можно представить как историю войн. Они шли за геополитические интересы, часто страны-агрессоры вели...

ТОП-10 стран, с которыми Россия воевала чаще всего:

1 место — Турция. С этой страной Россия воевала чаще всего. Крупномасштабных войн было не менее 12. При этом Россия почти неизменно выигрывала в сражениях с турецкими войсками, как на суше, так и на море даже при значительном перевесе турецких войск.

 

rosvoynyi.png
WWW.NEWSLI.RU

Топ-10 стран с которыми воевала Россия Страны с которыми больше воевала России Кто проявлял агрессию в отношении Роосси ТОП-10...

 

Doğru deyil.Bir neçəsində Türklər qalib gəliblər,məs.1676-78 də Krına görə,1711də ruslar uduzur Dunaydan da geriyə sıxışdırılır.1853-54də, ruslar uduzub Paris müqaviləsində Osmanlının ərazi bütövlüyünü təsdiqləsə də 1877də birdə hücum edir(tanış ssenari).Maraqlıdır ki bu 10-12 müharibənin demək olar ki,hamısını ruslar başladıb,və həmişə Osmanlı ərazisində gedib müharibə..1710da Mehmet Baltaçı Paşa 1Pyotr ordusunu mühasirəyə alır,hücum əmri verilsəydi rusları darmadağın edəcəkdilər.Amma müəmmalı şəkildə onların sülh təkliflərini qəbul edi,ruslar qurtulur-deyilənə görə Pyotr Katerinanı danışığa göndərir..Orda Pyotru ordusu ilə bərabər məhv etsəydi tarix bəlkə də fərqli yaşanacaqdı..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

guru1

Болтать все умеют , а кто прятался во время Второй Карабахской войны -увидела .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 минуты назад, guru1 сказал:

Болтать все умеют , а кто прятался во время Второй Карабахской войны -увидела .

Больше всего понравилось,как те "звезды,дети олигархов" которые в июле записались на фронт,исчезли с эфира во время боев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

guru1
3 минуты назад, artist88 сказал:

Больше всего понравилось,как те "звезды,дети олигархов" которые в июле записались на фронт,исчезли с эфира во время боев

Зачем вам дети олигархов ?Каждый должен начать с себя .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 минуту назад, guru1 сказал:

Зачем вам дети олигархов ?Каждый должен начать с себя .

 

мы народ простой,все делаем молча и тихо,тогда когда это надо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Muza04  ImpendingDoom  Samv  PALERMO  лесник  Chumudan  Zloy22  BAKILI  Dafna  Хамаль  gasiga  Медвежонок-Л  Manneken Pis  Liya1101  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Artist77  Zema  Natali_@@@  Obozrevatel  Azeri365  Luna  iНекто  Wisdom  Zlaw  Сева ИМ  Вредный Крыс  Baku2018  Evol  lane  Glock  Stolz  Despina  Perkele  Jahid  Victory  Bodriy  Дюймовочка  8 минут назад  wazzari  -=laziale=-  Rasul Qanbayev  R.M.  Timich  Царь  artist88  Ava28  Undina  Мамедов Мамед  gylya  rasmus  Veronik  VusalAze  Sasha  Антихимик  No Angel  Kent  345  Azrail  Bushido  Spice Oddity  Alpinist  Guest  Pelin  Starry Eyed  Walter White  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Ромашка  Nkek  Старый майор  Leylaya  Da Vinci  Крошка  Heydar Ali  Wolfy  Уфьдядявай  nikotrissa  Al Pacino  Arif Gurbanov  LiyA_  WOLF  Лента  Spirt  Robert De Niro  ilgar_m  Guest  Мяу  Natural  Coronavac  Цветочек  Korvalol  mars.electro  Gun-smith  Murad Ali  maks25.8  Arximed  Sirius191  and 31 more...
  • Who's Online   30 Members, 20 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Sorrel
    • +Sagarmatha
    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +SBC
    • +Stolz
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Artist77
    • Xazar
    • +Dervish
    • +Martinika
    • +sarmat-baku
    • +Grisbi
    • +Тайна
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • navy
    • +abonent7791
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions