Jump to content
Baku365.com

«Убийства чести»: как женщин казнят отцы и братья за «позор» семьи


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Дюймовочка
Только что, Лента сказал:

 

Не совсем я об этом..

 

Речь о равнодушии.

То,стл на мой взгляд приличная одежда не всегда приличная на взгляд мужчины.

Мы по разному смотрим на все.

 

Мне нравится когда его бесит что кофта чуточку просвечивающая и просит переодеться .

Мне нравится если я запаздываю и вижу ,что он надулся ,вижу что звонит и психует,интересуется почему я опаздываю,где я и требует немедленно закончить дела и быть дома.

 

Мне нравится что я ему небезразлична.

 

Мне не нравится бесить человека тем более что я не приемлю когда вмешиваются в мою одежду) беля горюб беля бяяниб пусть не пытается делать из меня другую,не получится) 

то что я ему не равнодушна пусть показывает по другому,мин дяня йолу вар))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Coronavac

    42

  • dama8080

    17

  • Лента

    15

  • Дюймовочка

    14

Дюймовочка
3 минуты назад, Лента сказал:

Если мужчина на 100% верит жене - он ее не любит ) 

Или считает ее нежостаточно интересной и привлекательной для мужчин.

 

Это чисто мое мнение )))

 

Хорошо что это чисто ваше мнение. Для меня было бы оскорбительным то что мужчина мне не доверяет 🤦‍♀️ Если он думает что без его контроля я могу ему изменить то грош цена и мне и нашим отношениям. Даха ние мяним йанымдадыр ки?)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Хорошо что это чисто ваше мнение. Для меня было бы оскорбительным то что мужчина мне не доверяет 🤦‍♀️ Если он думает что без его контроля я могу ему изменить то грош цена и мне и нашим отношениям. Даха ние мяним йанымдадыр ки?)))

 

Потому что любит

А когда любят боятся потерять ..

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 минуты назад, Лента сказал:

 

Потому что любит

А когда любят боятся потерять ..

 

 

Это не любовь а болезнь. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Мне не нравится бесить человека тем более что я не приемлю когда вмешиваются в мою одежду) беля горюб беля бяяниб пусть не пытается делать из меня другую,не получится) 

то что я ему не равнодушна пусть показывает по другому,мин дяня йолу вар))

 

Зачем бесить?

Ну бяйяниб

Алыб

 

Но потом понимает,что вот жена носит определенную одежду ,другие мужчины засматриваются на нее,тем более с вожделением ,его это не может не злить,не может не задевать и он начинает культурно вмешиваться в одежду,просит немного корректировать.

Если нет реакции начинает более настойчиво требовать.

 

И какая будет реакция ваша при этом ?))

Развод и тумбочка ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 минуты назад, Лента сказал:

 

Зачем бесить?

Ну бяйяниб

Алыб

 

Но потом понимает,что вот жена носит определенную одежду ,другие мужчины засматриваются на нее,тем более с вожделением ,его это не может не злить,не может не задевать и он начинает культурно вмешиваться в одежду,просит немного корректировать.

Если нет реакции начинает более настойчиво требовать.

 

И какая будет реакция ваша при этом ?))

Развод и тумбочка ?

Потом понимает? Ние? Гедж чатыр она?)) 

я никогда не строю из себя святую чтобы понравиться парню. йай гыш я в мини юбке))) поэтому пусть сто раз подумает прежде чем познакомиться. Башымдан йеке данышмырам но мужчина с такими запретами не мое. Пусть найдет покладистую послушную и живет с ней сколько хочет.

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Потом понимает? Ние? Гедж чатыр она?)) 

 

Ну причем тут это ))

 

Конечно у  каждого свое мнение ,свое видение.Вы пока не замужем и покс так видите всё,вот когда будете замужем мы вернемся к этому разговору ,возможно )))

 

 

Всему свое время )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, Лента сказал:

 

Ну причем тут это ))

 

Конечно у  каждого свое мнение ,свое видение.Вы пока не замужем и покс так видите всё,вот когда будете замужем мы вернемся к этому разговору ,возможно )))

 

 

Всему свое время )

 

 

 

Я  в начале года попрощалась с человеком из за таких вот запретов. Если вам нравится когда вам запрещают одеваться как вы хотите это не означает что все такие. 
каждому свое конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, dama8080 сказал:

Я могу признать и тот факт что родственные браки практикуются и родственные связи не такие крепкие в том плане, что бакинец не будет устраивать на работу родственника, как это делают представители других районов, хоть тупого и ленивого но своего, чтоб корни пустить. 

Но вот насчет работы вы не правы, женщины у них практически не работают, муж будет с утра до ночи пахать ,но жену работать не отпустит, сходите на базар и убедитесь, что ни одной женщины- продавщицы бакинки вы не увидете. И так было всегда, видимо районские шибко сильно переживают за своих жен , что позволяют им и на полях работать и товар свой сбывать. Уважение к родителям у них тоже на высоком уровне.  Я не знаю с кем вы общались, что так обобщаете , но я много лет работаю среди представителей из разных местностей Азербайджана и знаю кто чем дышит. Так что когда пытаетесь кого-то задеть , то хотя бы сделайте это честно.

Хорошо что уже два факта выше  признали)))это радует. А то что говорите что ни одной бакинки нет продавщицы это 50 на 50. Половина действительно сидят дома ибо ни образования ничего нет и не умеют по жизни ибо мужья им предоставили роль мебели дома и мужья не разрешают из дому нос вытащить,несчастные. Это есть. А то что нет ни одной продавщицы то давайте не будем смешить тапочки, они есть с любого района ибо не может быть так что не были. Да и вообще абшеронцы это не бакинцы,неправильно их называть бакинцами. Это абшеронские сёла .

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
52 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я  в начале года попрощалась с человеком из за таких вот запретов. Если вам нравится когда вам запрещают одеваться как вы хотите это не означает что все такие. 
каждому свое конечно же.

Женщина имеет право одеваться как она считает нужным. Можете минусовать меня .

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
56 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я  в начале года попрощалась с человеком из за таких вот запретов. Если вам нравится когда вам запрещают одеваться как вы хотите это не означает что все такие. 
каждому свое конечно же.

 

Вы опять не поняли

Или не захотели)

 

Мне нравится не когда что то  мне запрещают

Мне нравится когда я что то значу для человека 

Иногда это проявляется в мелочах.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 минут назад, Coronavac сказал:

Женщина имеет право одеваться как она считает нужным. Можете минусовать меня .

 

Конечно 

Женщина имет право и гулять ,и раздавать налево-направо

 

Другое дело кому нужна такая ?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 минуту назад, Лента сказал:

 

Конечно 

Женщина имет право и гулять ,и раздавать налево-направо

 

Другое дело кому нужна такая ?

Раздавать налево не имеет отношение к одежде

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, Coronavac сказал:

Раздавать налево не имеет отношение к одежде

Это имеет отношение к ее правам)

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 минут назад, Лента сказал:

 

Конечно 

Женщина имет право и гулять ,и раздавать налево-направо

 

Другое дело кому нужна такая ?

А причем тут это? 

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 минуты назад, Лента сказал:

Это имеет отношение к ее правам)

Почему вы считаете что если она не в парандже то значит кому то даёт?у меня жена современная,красивая  и прекрасно умеет одеваться со вкусом знает где надеть брюки,где юбку где шорты,где платье. Я уверен в ней. И не вмешиваюсь в ее одежду. Конечно у меня тоже есть вкус,она спросит про цвет,я тоже что то посоветую но я не ставлю ей запреты потому что знаю и доверяю

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
10 минут назад, Coronavac сказал:

Почему вы считаете что если она не в парандже то значит кому то даёт?у меня жена современная,красивая  и прекрасно умеет одеваться со вкусом знает где надеть брюки,где юбку где шорты,где платье. Я уверен в ней. И не вмешиваюсь в ее одежду. Конечно у меня тоже есть вкус,она спросит про цвет,я тоже что то посоветую но я не ставлю ей запреты потому что знаю и доверяю

 

Кто сказал ,что я так считаю?

Я сама не в парандже ,как я могу так считать..?

 

 

Вы просто неправильно понимаете мои слова..

 

Платье,брюки,юбка - понятие растяжимое 

Они бывают разными.

 

 

Edited by Лента
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 минуты назад, Лента сказал:

 

Кто сказал ,что я так считаю?

Я сама не в парандже ,как я могу так считать..?

 

 

Вы просто неправильно понимаете мои слова..

 

Платье,брюки,юбка - понятие растяжимое 

Они бывают разными.

 

 

А вы вообще кто девушка или парень ,я думал парень

  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

Я тоже люблю одеваться красиво и не скажу ,что прямо одеваюсь неприлично

Да так что муж каждый раз делает замечание

 

Просто иногда бывает что то что мне кажется нормальным он нормальным не находит и возмущается.

 

Мне нравится то,что ему НЕ ВСЕ РАВНО как я выхожу из дома,а не то что он возмущается.

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 час назад, Лента сказал:

Если мужчина на 100% верит жене - он ее не любит ) 

Или считает ее недостаточно интересной и привлекательной для мужчин,что тоже обидно.

 

Это чисто мое мнение )))

 

Бый, Лентуш, бу да тязя чыхыб?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
24 минуты назад, Luna сказал:

Бый, Лентуш, бу да тязя чыхыб?))))

 

Дейян герах )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Coronavac сказал:

Хорошо что уже два факта выше  признали)))это радует. А то что говорите что ни одной бакинки нет продавщицы это 50 на 50. Половина действительно сидят дома ибо ни образования ничего нет и не умеют по жизни ибо мужья им предоставили роль мебели дома и мужья не разрешают из дому нос вытащить,несчастные. Это есть. А то что нет ни одной продавщицы то давайте не будем смешить тапочки, они есть с любого района ибо не может быть так что не были. Да и вообще абшеронцы это не бакинцы,неправильно их называть бакинцами. Это абшеронские сёла .

По крайней мере я признаю то что есть и не пытаюсь доказывать обратное. 

Вы пытаетесь представить выходцев из абшеронских сел ленивыми наркоманами, которые бьют своих жен, я же вижу совершенно другую картину, мужчины пашут , а жены сидят дома. Вы говорите о том, что они не дружные, я же вижу, что если жена звонит на работу к мужу и говорит о какой-то возникшей проблеме, то не имея возможности отпроситься , муж решает проблему с помощью брата, племянника , другого представителя семьи мужского рода . Вы говорите, что они за родителями не ухаживают, я же вижу их трепетное отношение к родителям, они как районские не стремятся в город попасть , бросая семьи в районах и месяцами не появляющимися дома.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, dama8080 сказал:

они как районские не стремятся в город попасть , бросая семьи в районах и месяцами не появляющимися дома.

Всё просто))))) районские живут вдали от Баку. А абшеронские могут после работы спокойно добираться до дома сев на автобус м8 гянджлик-маштага за 35копеек)) с кондиционером и утром на работу. Ну вот зачем вы  сравниваете разные вещи?))) Если человек с района приехал на заработки то он не может каждый вечер приезжать домой. Вы этого не понимаете? Я вас прошу не выдумывайте, столько вражды,ненависти ,братоубийства,сколько у абшеронцев я нигде не видел, брат брату не поможет . Это мне абшеронцы говорят. Кстати я не считаю их бакинцами,они абшеронцы.

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 час назад, dama8080 сказал:

а жены сидят дома.

Несчастные их жёны. Вы даже не представляете как они хотят вырваться из этого ада. Образование ноль. А когда делят наследство все братья сестры грызуться до вековой вражды)) Я не пытаюсь их представить другими,говорю что есть. Мне их жаль очень. Кстати они так и не смогли стать бакинцами хоть и любят себя ими называть. Вот со мной работает зыр коренной балаханец,он многое рассказывает то чего другие не видят и согласен с моим мнением. Желаю удачи абшеронцам,но мне их жаль что они будучи самыми близкими жителями к Баку являются самыми пассивными в политической сфере и не представлены во многих органах. После 93 года их начали устранять,фактически загнали в резервацию и они находят утешение в религии но этим они еще более самоустраняются и загоняют себя в угол

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Coronavac сказал:

Всё просто))))) районские живут вдали от Баку. А абшеронские могут после работы спокойно добираться до дома сев на автобус м8 гянджлик-маштага за 35копеек)) с кондиционером и утром на работу. Ну вот зачем вы  сравниваете разные вещи?))) Если человек с района приехал на заработки то он не может каждый вечер приезжать домой. Вы этого не понимаете? Я вас прошу не выдумывайте, столько вражды,ненависти ,братоубийства,сколько у абшеронцев я нигде не видел, брат брату не поможет . Это мне абшеронцы говорят. Кстати я не считаю их бакинцами,они абшеронцы.

Как раз таки выдумываю не я , а вы пытаетесь оправдать свои заблуждения.

Не важно кого как называть и считать. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Coronavac сказал:

Несчастные их жёны. Вы даже не представляете как они хотят вырваться из этого ада. Образование ноль. А когда делят наследство все братья сестры грызуться до вековой вражды)) Я не пытаюсь их представить другими,говорю что есть. Мне их жаль очень. Кстати они так и не смогли стать бакинцами хоть и любят себя ими называть. Вот со мной работает зыр коренной балаханец,он многое рассказывает то чего другие не видят и согласен с моим мнением. Желаю удачи абшеронцам,но мне их жаль что они будучи самыми близкими жителями к Баку являются самыми пассивными в политической сфере и не представлены во многих органах. После 93 года их начали устранять,фактически загнали в резервацию и они находят утешение в религии но этим они еще более самоустраняются и загоняют себя в угол

Вы судите по одному разговору, я же вижу разностороннюю картину, учитывая что работаю с бининскими, маштагинскими, говсанскими, зыринскими, нардаранскими, балаханскими , кюрдаханскими, пиршагинскими и многими другими , у многих была дома по разным причинам и даже по разговорам вижу отношение. 

Почему пассивны, потому что гирянлия нет, не умеют стукачить, не умеют приспосабливаться, не умеют к начальству подлизываться и не умеют щувянить. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, dama8080 сказал:

По крайней мере я признаю то что есть и не пытаюсь доказывать обратное. 

Вы пытаетесь представить выходцев из абшеронских сел ленивыми наркоманами, которые бьют своих жен, я же вижу совершенно другую картину, мужчины пашут , а жены сидят дома. Вы говорите о том, что они не дружные, я же вижу, что если жена звонит на работу к мужу и говорит о какой-то возникшей проблеме, то не имея возможности отпроситься , муж решает проблему с помощью брата, племянника , другого представителя семьи мужского рода . Вы говорите, что они за родителями не ухаживают, я же вижу их трепетное отношение к родителям, они как районские не стремятся в город попасть , бросая семьи в районах и месяцами не появляющимися дома.

 

Ханум это тролль. Я даже не стала ему отвечать))

Если он так уверенно говорит о статистике, попросите его предьявить статистику по Абшерону и по остальным районам. тогда картину будет более ясной))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

islander
20 hours ago, Сева ИМ said:

Абщерон это не только Маштаги. Это равносильно тому чтобы всю Россию судить по Нижнему Тагилу.

 

Строго в том плане что, очень сильны традиции бейюк -кичик, ругаться материться нельзя, младший брат перед старшим курить не может, если отец в комнату заходит дети встают. Но и к женщинам такое отношение. Там при женщине мужики не будут громко шутить и смеяться. И уж не дай бог какое то ругательство вылетит. Всем нясилем придут и отчитают. Муж не может кричать и уж тем более бить  жену. Так же могут всем нясилем собраться (с мужа стороны) и отчитать за неверное поведение. Там мужчина никогда не пригласит в дом своих друзей не посоветовавшись с женой (у районских такое практикуется не редко) Там вообще важные решения касательно семьи часто принимаются вместе с женой а не так - аврад отурсун йериндя. мян кишийям, езюм билярям. 

Интернетом пользоваться им можно, чтобы про свою счастливую жизнь рассказать?

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 часов назад, Сева ИМ сказал:

1.Муж не может  бить  жену.

 

2.Там вообще важные решения касательно семьи часто принимаются вместе с женой а не так - аврад отурсун йериндя. мян кишийям, езюм билярям. 

Эти 2 пункта там сплошь и рядом, к сожалению. С остальным все верно)

Link to comment
Share on other sites

islander
13 hours ago, Лента said:

Конечно это раздражает  ,но в то же время  если будет равнодушен это будет означать,что жена ему не интересна ,он ее не любит просто.

 

 

 

В принципе, каждая жена живет с мужем , который ее устраивает как следстие ее воспитания. КомУ-то льстит ревнивый муж, кого-то тяготит

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Liya1101  Coronavac  Bushido  Lala NR  Dafna  Baku2018  Zema  Медвежонок-Л  Adina  dama8080  Nasta  Bodriy  Хамаль  gasiga  Luna  Jamilla.J  Яна Мадатова  Экономист_Дед  Вредный Крыс  Дюймовочка  Evol  Cain  Сева ИМ  Wisdom  ImpendingDoom  nikotrissa  Alpinist  Manneken Pis  Paprika  islander  Al Pacino  Гамлет  Artist77  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Лента  Neon  Mилаwка  *Jolie*   Natural  Wolfy  Spirt  Guest  Samv  Victory  Старый майор  Zlaw  Monseigneur  Ghost Shaman  Dervish  Padre  Rauℓ  Stolz  Obozrevatel  Rust programming language  Коротышка  WOLF  VusalAze  Крошка  Starry Eyed  Аквилон  Ruada♡  mars.electro  Da Vinci  Светлый путь  Облигация  artist88  Бенц  maks25.8  Kent  baku365  Arximed  Zaxar  Heydar Ali  Arif Gurbanov  No Angel 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions