Jump to content
Baku365.com

«Убийства чести»: как женщин казнят отцы и братья за «позор» семьи


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Al Pacino
5 hours ago, Coronavac said:

Несчастные их жёны. Вы даже не представляете как они хотят вырваться из этого ада. Образование ноль. А когда делят наследство все братья сестры грызуться до вековой вражды)) Я не пытаюсь их представить другими,говорю что есть. Мне их жаль очень. Кстати они так и не смогли стать бакинцами хоть и любят себя ими называть. Вот со мной работает зыр коренной балаханец,он многое рассказывает то чего другие не видят и согласен с моим мнением. Желаю удачи абшеронцам,но мне их жаль что они будучи самыми близкими жителями к Баку являются самыми пассивными в политической сфере и не представлены во многих органах. После 93 года их начали устранять,фактически загнали в резервацию и они находят утешение в религии но этим они еще более самоустраняются и загоняют себя в угол

 

абшеронофобия что ли?

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Coronavac

    42

  • dama8080

    17

  • Лента

    15

  • Дюймовочка

    14

Coronavac
33 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

абшеронофобия что ли?

Да нет . Я даже переживаю за них. Хочу хорошей доли для них

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Ханум это тролль. Я даже не стала ему отвечать))

Если он так уверенно говорит о статистике, попросите его предьявить статистику по Абшерону и по остальным районам. тогда картину будет более ясной))

Дааа это троль ,армянин,мюхалифят,талибан. )))))) а почему тролль? А потому что не хочет быть как все другие тут и имеет свою точку зрения.что еще остаётся когда нечем ответить,только и остаётся обвинять в троллизме армянстве)) а еще я талибан. Что касается статистики то каждый родившийся в Баку прекрасно это знает,не нужно делать удивлённые глазки)) ничего необычного я несказал,это и в советские годы было заметно и в 90ые и сейчас.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, islander сказал:

Интернетом пользоваться им можно, чтобы про свою счастливую жизнь рассказать?

 

интернетом пользуются, и особо не жалуются. но вы их редко увидите. Потому что как ни крути интересы деревенского человека ограничиваются просмотром турецких сериалов и рецептами разных блюд в большинстве случаев.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, nikotrissa сказал:

Эти 2 пункта там сплошь и рядом, к сожалению. С остальным все верно)

 

Ника, разное есть конечно, но в большинстве семей которые я знаю именно так обстоят дела. Есть родственники и с Амираджанов, есть с Новханы много. Мне очень нравится их отношения в семье.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Coronavac said:

Дааа это троль ,армянин,мюхалифят,талибан. )))))) а почему тролль? А потому что не хочет быть как все другие тут и имеет свою точку зрения.что еще остаётся когда нечем ответить,только и остаётся обвинять в троллизме армянстве)) а еще я талибан. Что касается статистики то каждый родившийся в Баку прекрасно это знает,не нужно делать удивлённые глазки)) ничего необычного я несказал,это и в советские годы было заметно и в 90ые и сейчас.

У вас много правильного, но в каждом посте есть перегиб. Буквально одну ложку пересыпаете. Поэтому лично я будучи в общем часто согласен, из-за этого перегиба лайк например ставить не могу. И чувствую что этот перегиб намеренный.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Coronavac сказал:

Дааа это троль ,армянин,мюхалифят,талибан. )))))) а почему тролль? А потому что не хочет быть как все другие тут и имеет свою точку зрения.что еще остаётся когда нечем ответить,только и остаётся обвинять в троллизме армянстве)) а еще я талибан. Что касается статистики то каждый родившийся в Баку прекрасно это знает,не нужно делать удивлённые глазки)) ничего необычного я несказал,это и в советские годы было заметно и в 90ые и сейчас.

 

Вы же аппелировали статистическими данными. Я все еще жду)))

 

Я лично живу в Баку на ваши взгляды не разделяю.

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
5 часов назад, dama8080 сказал:

Почему пассивны, потому что гирянлия нет, не умеют стукачить, не умеют приспосабливаться, не умеют к начальству подлизываться и не умеют щувянить. 

Ханум,вот видите,вы потихоньку по всем доводам со мной согласились по всем 3ем доводам. Спрашивается а стоило ли спорить?))) В итоге вы согласились. О причинах я не говорю. Но по фактам вы со мной согласились. А зачем спорили? Я понимаю почему,вам это неприятно,наверное вы имеете корни,я это понимаю,но все таки вы прекрасно знаете чтотя прав и от этого вам не приятно. Но в итоге вы согласились. Кстати стучать они очень хорошо умеют

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы же аппелировали статистическими данными. Я все еще жду)))

 

Я лично живу в Баку на ваши взгляды не разделяю.

Ханум , вот ханум одна тут тоже не разделяет,не потому что я не то говорю а потому что ей не приятно это слышать ибо в душе понимает что я прав. Что касается вашего вопроса то я еще ребенком был и всегда от самих бакинцев слышал и видел то что я и писал выше. Вы можете сказать что это не так а я говорю что это так. К чему спор? Вы никогда не согласитесь ибо  тем самым миф разрушится ваш. Какую нишу в полит И эконом Жизни страны занимают абшеронцы? Задам вопрос. Бакылы (абшеронлу точнее)олуб нейнямисиз?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Coronavac сказал:

Ханум , вот ханум одна тут тоже не разделяет,не потому что я не то говорю а потому что ей не приятно это слышать ибо в душе понимает что я прав. Что касается вашего вопроса то я еще ребенком был и всегда от самих бакинцев слышал и видел то что я и писал выше. Вы можете сказать что это не так а я говорю что это так. К чему спор? Вы никогда не согласитесь ибо  тем самым миф разрушится ваш. Какую нишу в полит И эконом Жизни страны занимают абшеронцы? Задам вопрос. Бакылы (абшеронлу точнее)олуб нейнямисиз?

 

Ирайонлу олуб нейнямисиз ки?  Что за тупой вопрос? 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ирайонлу олуб нейнямисиз ки?  Что за тупой вопрос? 

Это не тупой вопрос. А конкретный. Абшеронцев не так и мало ,но они настолько разделены,недружны,разобщены,неграмотны( отсюда и шиитский фанатизм). Я констатирую факты, я же не говорю.что не люблю их. Я обожаю их. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Coronavac сказал:

Это не тупой вопрос. А конкретный. Абшеронцев не так и мало ,но они настолько разделены,недружны,разобщены,неграмотны( отсюда и шиитский фанатизм). Я констатирую факты, я же не говорю.что не люблю их. Я обожаю их. 

 

и че?))

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

абшеронофобия что ли?

воскрес))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Coronavac сказал:

Ханум,вот видите,вы потихоньку по всем доводам со мной согласились по всем 3ем доводам. Спрашивается а стоило ли спорить?))) В итоге вы согласились. О причинах я не говорю. Но по фактам вы со мной согласились. А зачем спорили? Я понимаю почему,вам это неприятно,наверное вы имеете корни,я это понимаю,но все таки вы прекрасно знаете чтотя прав и от этого вам не приятно. Но в итоге вы согласились. Кстати стучать они очень хорошо умеют

Я не спорю по поводу того что есть. Вы же с самого начала стали принижать - ай наркоши, ай гядяши, ай шофера автобусов камазов, ай ня билим не работают, ленивые, пассивные, родителей бросают. 

А кто парники держит , кто цветами занимался в советское время, наверно рабов нанимали))).

Да к женщинам у них другое отношение, жена никогда не откроет дверь , не выйдет к гостям мужа , не будет решать бытовых вопросов- киши олан йердя. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

21 век, а азербайджанцы все ещё делять себя на районских, бакинских и абшеронских. Не надоело?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Coronavac сказал:

Это не тупой вопрос. А конкретный. Абшеронцев не так и мало ,но они настолько разделены,недружны,разобщены,неграмотны( отсюда и шиитский фанатизм). Я констатирую факты, я же не говорю.что не люблю их. Я обожаю их. 

Про грамотность не заикайтесь. У нас вообще с грамотностью напряженка. Пулнан алынан диплом савады артырмыр)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ирайонлу олуб нейнямисиз ки?  Что за тупой вопрос? 

Району атыб Бакыя гялибляр)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Luna сказал:

21 век, а азербайджанцы все ещё делять себя на районских, бакинских и абшеронских. Не надоело?))

Это не только у нас. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Coronavac said:

Ханум , вот ханум одна тут тоже не разделяет,не потому что я не то говорю а потому что ей не приятно это слышать ибо в душе понимает что я прав. Что касается вашего вопроса то я еще ребенком был и всегда от самих бакинцев слышал и видел то что я и писал выше. Вы можете сказать что это не так а я говорю что это так. К чему спор? Вы никогда не согласитесь ибо  тем самым миф разрушится ваш. Какую нишу в полит И эконом Жизни страны занимают абшеронцы? Задам вопрос. Бакылы (абшеронлу точнее)олуб нейнямисиз?

Встречный вопрос, кроме клана, ким ня олуб нейнийиб?

 

Будучи бакинцем считаю абшеронцев как и даглинцев практически бакинцами. Они больше бакинцы чем приехавшие отовсюду лет 80-100 назад.

Сами же сказали за 35 копеек в считанные минуты они в городе 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natural
21 час назад, dama8080 сказал:

Это встречается, но не так часто как вы говорите. В кяндях в основном в жены берут хала/еми гызы, поэтому перед всем нясилем отвечать придется. Судить по количеству статистики Тямиз дюнья -просто обращений больше ,т.к бежать ближе. Из района до Баку еще вырваться нужно. Да и в бакинских кяндях число приезжих из районов не так мало. 

Ага, ещё "лучше".

Link to comment
Share on other sites

Natural
1 час назад, Coronavac сказал:

 Бакылы (абшеронлу точнее)олуб нейнямисиз?

Coxusu forumlarda ve diger yerlerde boş-boş pafoslu danişmaqdan başqa, hecne.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
14 минут назад, Natural сказал:

Coxusu forumlarda ve diger yerlerde boş-boş pafoslu danişmaqdan başqa, hecne.

Ewq olsun naturalara. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Natural сказал:

Ага, ещё "лучше".

Разве это кто-то оправдывает, я сама ярая противница родственных браков. Но тема- то о другом. Мой оппонент пытается доказать что в Баку убийств и издевательств по отношению к женщине больше , аппелируя к Тямиз дюнья. Я же утверждаю , что в связи с тем что родственных браков больше отношения совершенно другие.

Link to comment
Share on other sites

Coronavac
16 минут назад, dama8080 сказал:

Разве это кто-то оправдывает, я сама ярая противница родственных браков. Но тема- то о другом. Мой оппонент пытается доказать что в Баку убийств и издевательств по отношению к женщине больше , аппелируя к Тямиз дюнья. Я же утверждаю , что в связи с тем что родственных браков больше отношения совершенно другие.

Бакинцы абшеронцы,никогда не были дружны,едины,брат брату стакан воды не подаст. Давайте не будем спорить. Эту истину не я открыл. Лучше думайте почему это так и как можно исправить

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, Coronavac сказал:

Бакинцы абшеронцы,никогда не были дружны,едины,брат брату стакан воды не подаст. Давайте не будем спорить. Эту истину не я открыл. Лучше думайте почему это так и как можно исправить

Ага стакан воды не подадут, а браки родственные заключают))) Сами то верите в то что пишите.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
5 минут назад, dama8080 сказал:

Ага стакан воды не подадут, а браки родственные заключают))) Сами то верите в то что пишите.

Вы очень далеки от реалий,всё что вы говорите по теме создает ощущение что вы вообще не в курсе дел. Браки родственные создают и кстати много разводов у таких браков, так вот эти браки создают по другим причинам. Мне не охото вам обьяснять ,вы врятли поймете,вам лиж бы поспорить иначе не задали бы такой вопрос. Должны уже знать. Кстати именно в таких браках и начинается вражда внутри семьи,рода. Ваши ответы дают мне основания полагать что вы вообще не в курсе этих реалий иначе не задали бы такой вопрос. Не утомляйте меня.Скажу лишь что родственные браки это  шаг к деградации. Баку,а точнее абшеронские  сёла занимают первое место по таким бракам в Азербайджане

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Он же @Edliye

Он же @dorian-x

Он же @Sir Davos

 

 

Он же ..... основной ник не скажу пока. Только догадки))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, Coronavac сказал:

Вы очень далеки от реалий,всё что вы говорите по теме создает ощущение что вы вообще не в курсе дел. Браки родственные создают и кстати много разводов у таких браков, так вот эти браки создают по другим причинам. Мне не охото вам обьяснять ,вы врятли поймете,вам лиж бы поспорить иначе не задали бы такой вопрос. Должны уже знать. Кстати именно в таких браках и начинается вражда внутри семьи,рода. Ваши ответы дают мне основания полагать что вы вообще не в курсе этих реалий иначе не задали бы такой вопрос. Не утомляйте меня.Скажу лишь что родственные браки это  шаг к деградации. Баку,а точнее абшеронские  сёла занимают первое место по таким бракам в Азербайджане

Я уже давно поняла что вам лишь бы ляпнуть, не важно что. Крутите вертите , пытаетесь впихнуть свои комплексы. Все я устала от бессмысленного разговора , тем более что уже объясгили что вы тролль.

Link to comment
Share on other sites

islander
On 8/28/2021 at 12:54 PM, Сева ИМ said:

Абщерон это не только Маштаги. Это равносильно тому чтобы всю Россию судить по Нижнему Тагилу.

 

Строго в том плане что, очень сильны традиции бейюк -кичик, ругаться материться нельзя, младший брат перед старшим курить не может, если отец в комнату заходит дети встают. Но и к женщинам такое отношение. Там при женщине мужики не будут громко шутить и смеяться. И уж не дай бог какое то ругательство вылетит. Всем нясилем придут и отчитают. Муж не может кричать и уж тем более бить  жену. Так же могут всем нясилем собраться (с мужа стороны) и отчитать за неверное поведение. Там мужчина никогда не пригласит в дом своих друзей не посоветовавшись с женой (у районских такое практикуется не редко) Там вообще важные решения касательно семьи часто принимаются вместе с женой а не так - аврад отурсун йериндя. мян кишийям, езюм билярям. 

У мужчин свой скрытный мир и женщин туда не пускают. 
По-моему, там женщина не существует, а есть мать детей. При сородичях и друзьях, жену по имени не называют. про то, что советуются с женой, сомневаюсь. в 13-14 лет обручают и замуж выдают.  это Повсюду так, в Необразованных семьях, не только в бакинских Деревнях

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Coronavac
58 минут назад, dama8080 сказал:

Я уже давно поняла что вам лишь бы ляпнуть, не важно что. Крутите вертите , пытаетесь впихнуть свои комплексы. Все я устала от бессмысленного разговора , тем более что уже объясгили что вы тролль.

Вы уже показали свой уровень,мода пошла кто не с нами тот  тролль,армянин,талибан. Вам просто не приятно осознавать реалии,вам не приятно и вы как и армяне создали вокруг мифы и сами же уверовали в эти мифы и в ложь и любого кто напоминает вам о болезненной правде ваш враг.Не надо нервничать. От вас мало что зависит. Рано или поздно будет больно когда будут очередной раз разгонять мифы и открывать глаза на явные вещи которые нужно исправлять а для этого надо это понять,осознать но видимо не всем приятно это осознавать

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Liya1101  Coronavac  Bushido  Lala NR  Dafna  Baku2018  Zema  Медвежонок-Л  Adina  dama8080  Nasta  Bodriy  Хамаль  gasiga  Luna  Jamilla.J  Яна Мадатова  Экономист_Дед  Вредный Крыс  Дюймовочка  Evol  Cain  Сева ИМ  Wisdom  ImpendingDoom  nikotrissa  Alpinist  Manneken Pis  Paprika  islander  Al Pacino  Гамлет  Artist77  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  Undina  Лента  Neon  Mилаwка  *Jolie*   Natural  Wolfy  Spirt  Guest  Samv  Victory  Старый майор  Zlaw  Monseigneur  Ghost Shaman  Dervish  Padre  Rauℓ  Stolz  Obozrevatel  Rust programming language  Коротышка  WOLF  VusalAze  Крошка  Starry Eyed  Аквилон  Ruada♡  mars.electro  Da Vinci  Светлый путь  Облигация  artist88  Бенц  maks25.8  Kent  baku365  Arximed  Zaxar  Heydar Ali  Arif Gurbanov  No Angel 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +Artist77
    • odileotto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions