Jump to content
Baku365.com

... Почти миллион манатов из шести я вернул начальнику Госслужбы


Медвежонок-Л

Recommended Posts

Медвежонок-Л

 

Глава компании: Почти миллион манатов из шести я вернул начальнику Госслужбы

First News Media21:02 - 27 / 08 / 2021
Глава компании: Почти миллион манатов из шести я вернул начальнику Госслужбы

Состоялся судебный процесс по уголовному делу бывшего начальника Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана Закира Султанова.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Report, дело рассматривалось в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Зейнала Агаева.

На процессе допрошен свидетель Шамхал Агаширинов:

«Я был руководителем компании «Пирамида». Мы вместе с Закиром Султановым побеждали в тендерах. Часть денег, переведенных на наш счет, мы возвращали. После победы в тендере на счет нашей компании перечислили 6 миллионов манатов. 900 тысяч манатов из них я вернул».

 

Закир Султанов в ответ свидетелю сказал, что на эти 900 тысяч манатов он купил оборудование, необходимое для Государственной службы.

З.Султанов заявил, что они были партнерами с Шамхалом Агашириновым, хотя свидетель это отрицал.

Процесс был отложен до 3 сентября из-за неявки других свидетелей.

Согласно официальной информации, заместитель министра культуры Байрамов Рафик Ясин оглу и начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Султанов Закир Имран оглу, злоупотребив должностными полномочиями, совершили многочисленные противоправные действия, наносящие значительный ущерб интересам общества и государства, правам граждан.

Решением суда в ходе обыска, проведенного 8 мая 2020 года Службой госбезопасности по служебным и домашним адресам Рафика Байрамова и Закира Султанова, были обнаружены и изъяты различные записи о суммах денежных средств, полученных должностными лицами, денежные средства, хранящиеся в различных валютах, другие документы и вещественные доказательства.

В ходе следственных действий были выявлены обоснованные подозрения в систематическом присвоении Закиром Султановым части средств, выделенных из государственного бюджета для проведения необходимых работ по сохранению, восстановлению, реконструкции и охране исторических памятников и образцов культуры, являющихся многовековым культурным наследием и богатством азербайджанского народа.

В рамках уголовного дела, проводимого Службой государственной безопасности, Рафик Байрамов привлечен в качестве обвиняемого по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики по фактам злоупотребления должностными полномочиями, присвоения и служебного подлога, Закир Султанов − по фактам злоупотребления должностными полномочиями и присвоения.

thumbsharing.jpg?2021-08-27+21%3A04%3A36
1NEWS.AZ

Состоялся судебный процесс по уголовному делу бывшего начальника Государственной службы...

 

Link to comment
Share on other sites

artist88

я только за,надо отпустить человека

Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л

да и сражу нанять в антикоррупционное агентство чтобы он показывал пути откатов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    29 members have viewed this topic:
    efbaze  ВЕЛИКИЙ  Brat  Sistemainternet  superman  satira  Etienne  maks25.8  Хамаль  Suliko  Fiero  oksana M  Guest  Fireman  MegadriveXX  V9750  navy  Caldogno  Padre  Bodriy  BAKILI  Kent  Медвежонок-Л  Masusenka  artist88  Ergenekon  Бенц  Alpinist  gasiga 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions