Jump to content
Baku365.com

Для путешествующих из Азербайджана в Россию вступают в силу новые правила въезда - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMjgvMTQvMTYvMTEvNzZmOTcxODMtZDFjMi00ZDQ4LWIwZjUtMDlhNDFkNDc0NTJiLzI0MDc1ODUyN182MDc0NDExMDAyODA5MjRfMjQ5MDU4MzAxMTExMDQ5MzMyNV9uICgyKS5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNjIweDQ2NVx1MDAzZSJdXQ?sha=e524e006012a0a2c

С 1 сентября текущего года на всех рейсах, выполняемых из Азербайджана в Россию, вступают в силу новые правила въезда.

Так, все пассажиры, путешествующие этими рейсами, должны скачать на свои смартфоны мобильное приложение "Путешествую без COVID-19". В приложение следует загрузить скан своего паспорта, а также результат ПЦР-тестирования на COVID-19.
 
Приложение бесплатно и доступно, его можно скачать:

- для iPhone: https://apps.apple.com/app/id1541206996

- для смартфонов Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nocovid19.su&hl=az&gl=US  

- для смартфонов Huawei: https://appgallery.huawei.com/#/app/C104343239  
 
Использование приложения не является обязательным для:

- граждан Российской Федерации;

- для пассажиров, путешествующих транзитом через Азербайджан (при наличии авиабилетов и/или посадочных талонов по всему маршруту следования в Российскую Федерацию) и при наличии теста проведенного в стране первоначального вылета;

- дети или пассажиры старшей возрастной категории, не имеющие смартфонов, могут предоставить подтверждение QR-кода в приложении на смартфоне другого пассажира, вместе с ним путешествующего.
 
При путешествии в Россию ПЦР-тестирование можно пройти только в заранее согласованных медицинских учреждениях.

Ознакомиться с перечнем лабораторий можно как в самом мобильном приложении, так и на официальном сайте авиакомпании по ссылке: https://www.azal.az/ru/information/covid-russia

При прохождении тестирования пассажир обязательно должен уведомить клинику, что он летит в Россию и предъявить заграничный паспорт.

На основе теста приложение сгенерирует QR-код, который необходимо будет показать на пункте пограничного контроля в аэропорту.

Информация о результате тестирования будет храниться в виде зеленого QR-кода в мобильном приложении.

Данный код будет необходимо предоставить на стойке регистрации, а также на пограничных пунктах по прибытию в Россию.

Пассажир должен иметь при себе также бумажную копию ПЦР-теста, на случай если возникнут технические проблемы с телефоном во время путешествия.

Тест на коронавирусную инфекцию необходимо сдать в течение 72 часов до вылета.

Разработчики "Путешествую без COVID-19" также обещают, что в ближайшее время в этом приложении также появится информация о прохождении пассажирами вакцинации.

Коротко о том, как работает приложение можно ознакомиться в этом видеоролике: 

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDgvMjgvMTQvMTYvMTEvNzZm
RU.OXU.AZ

С 1 сентября текущего года на всех рейсах, выполняемых из Азербайджана в Россию, вступают в силу новые правила въезда. Так, все...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

К чему усложнять не пойму

Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Однобокое мероприятия. 

Одним можно, другим нельзя, выборочная пандемия шо ли?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
39 минут назад, Коротышка сказал:

К чему усложнять не пойму

 

 

Россия так требует, ее право.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я сегодня с утра с супругой и дочкой пошли в 9:15 сдали ПЦР тест, сволоци срочный тест с носа просят 75, - Евро, короче заплатили 225, - Евро, сын отдельно будет делать, так как сейчас кайфует в Хорватии, через 50 минут мы получили результат по Маилу и по СМС, что здоровы и Куаркод, далее отоваривались для мамы и на подарки, дай Бог в 11:00 понедельник наш старт самолёта в Азербайджан. На 31 августа уже забронировали места 14 штук в ресторане Рублёвка, если удасться, то сниму видос и тут Вам всем покажу. Хотелось бы чтобы ограничения нас не коснулись, Брат уже заказал поездку в район, я хочу в Ленькорань, а мне все до одного советуют на север, где я уже был. О погоде я желаю жару, а мне говорят что с 3 сентября будет падение температуры, что меня расстраивает. Купил брату столько семян 5 видом помидоров, он их у себя на балконе и подоконнике сажает в горшках. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А если мобильного нет...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 часов назад, gasiga сказал:

А если мобильного нет...

Нет ручек нет и конфетки.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Россия так требует, ее право.

Наши не лучше, даже по хуже)

для лиц имеющих паспорт Ковид,  что Турция, что РФ, что Казахстан при полетах туда обратно не требуется пцр тест..

зато Азербайджан несмотря на наличие Ковид паспорта при возвращение из Турции требуют пцр тест..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 час назад, Zlaw сказал:

Наши не лучше, даже по хуже)

для лиц имеющих паспорт Ковид,  что Турция, что РФ, что Казахстан при полетах туда обратно не требуется пцр тест..

зато Азербайджан несмотря на наличие Ковид паспорта при возвращение из Турции требуют пцр тест..

Уже прямо говорят будем вас доить до конца ,деирем валлах нашим везёт ,сначала нефть ,теперь вот пандемия

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

А кто в основном едет в Москву из Азербайджана, хорошо бы тут выложить фото из Аэровокзала.

Link to comment
Share on other sites

Лента
34 минуты назад, nbar сказал:

А кто в основном едет в Москву из Азербайджана, хорошо бы тут выложить фото из Аэровокзала.

Азербайджанцы проживающие там

Кто ж еще ?

 

---

Фото что меняет ?

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Zlaw сказал:

Наши не лучше, даже по хуже)

для лиц имеющих паспорт Ковид,  что Турция, что РФ, что Казахстан при полетах туда обратно не требуется пцр тест..

зато Азербайджан несмотря на наличие Ковид паспорта при возвращение из Турции требуют пцр тест..

 

 

 

По моему правильно делают что без ПЦР Тест не пускают. Вакцина зашишает на 50-80%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 час назад, nbar сказал:

А кто в основном едет в Москву из Азербайджана, хорошо бы тут выложить фото из Аэровокзала.

Смотреть особо нечего. Пустой аэровокзал. Зайти можно только улетающим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 hours ago, Коротышка said:

К чему усложнять не пойму

 

в принципе ничего сложного

точно также сдаем пцр тест плюс имеем приложение в телефоне

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

в принципе ничего сложного

точно также сдаем пцр тест плюс имеем приложение в телефоне

У меня не загружается это приложение, пишет в вашем регионе не доступно. Может еще доработки идут. Там еще и список клиник должен быть, мне в аэрокассе дали, но мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, artist88 сказал:

,сначала нефть

люди новая нефть ....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Bushido сказал:

 

 

 

По моему правильно делают что без ПЦР Тест не пускают. Вакцина зашишает на 50-80%

может быть да а скорее всего вероятно банальная стрижка бабла ....в особенно смущает что тест нужно делать в рекомендованных клиниках и не где больше ест-но цена там будет дороже а как на счет повторного теста я даже не знаю ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Zema said:

У меня не загружается это приложение, пишет в вашем регионе не доступно. Может еще доработки идут. Там еще и список клиник должен быть, мне в аэрокассе дали, но мало ли что.

 

по идее с 1 сент приложение должно быть доступно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

по идее с 1 сент приложение должно быть доступно

Спасибо, тоже так думаю. 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.08.2021 в 04:01, Bushido сказал:

 

 

 

По моему правильно делают что без ПЦР Тест не пускают. Вакцина зашишает на 50-80%

В США въезд только по ПЦР тест. С точки зрения логики, нормально. Те, кто требует ковид паспорт и тест - просто бизнесмены)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
29.08.2021 в 06:24, maks25.8 сказал:

может быть да а скорее всего вероятно банальная стрижка бабла ....в особенно смущает что тест нужно делать в рекомендованных клиниках и не где больше ест-но цена там будет дороже а как на счет повторного теста я даже не знаю ....

Вы правы. Шумиха глобальная, но в каждой стране власти по своему извлекают выгоду из ситуации

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

rasmus
29.08.2021 в 07:26, Zlaw сказал:

Наши не лучше, даже по хуже)

для лиц имеющих паспорт Ковид,  что Турция, что РФ, что Казахстан при полетах туда обратно не требуется пцр тест..

зато Азербайджан несмотря на наличие Ковид паспорта при возвращение из Турции требуют пцр тест..

Это волюнтаризм. Собственные прошлогодние правила менять не хотят, лень или западло. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rasmus
29.08.2021 в 11:01, Bushido сказал:

 

 

 

По моему правильно делают что без ПЦР Тест не пускают. Вакцина зашишает на 50-80%

Вообще эта дискриминация бессмысленна. Зелёный, красный паспорт, вакцина, ПЦР - все это лишнее. Все равно ковид путешествует по миру, и чем раньше все штаммы перемешаются тем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
9 часов назад, Chumudan сказал:

Вы правы. Шумиха глобальная, но в каждой стране власти по своему извлекают выгоду из ситуации

в тех странах где бюджет по факту на контроле у нескольких людей или небольшой группы  и нельзя провести аудит а в некоторых об этом даже думать опастно .. кому война кому мать родна 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Хамаль  Царь  Stolz  345  maks25.8  gylya  dama8080  Zema  Dafna  gasiga  ImpendingDoom  Sör-Söhbet/Müzakire  rasmus  Zlaw  Bushido  Chumudan  Коротышка  Джема  Wolfy  Pacific Raider  Al Pacino  8 минут назад  artist88  Carpe Diem  Dorf  Obozrevatel  Лента  *Jolie*   iНекто  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  nbar  Дюймовочка  trr  Облигация  Аквилон  Da Vinci  114  Victory  Ромашка  Sirius191  Heydar Ali  Bodriy  Artist77  Masusenka  Старый майор  No Angel  Вредный Крыс  Lahn-dill  Manneken Pis  Мяу  Addeliya  Garatel  Glock  Сева ИМ  Бенц  Zaxar  Luna  Samv  WOLF  Wisdom  Mr. TANNER  Salix  Undina  Kent  Starry Eyed  Adina 
  • Who's Online   28 Members, 13 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +I am gonna hell
    • +Lana Şir
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Gulchatai
    • +Bose
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +bulava
    • +Stolz
    • eigen
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +SBC
    • +Birdman
    • +Timich
    • +sapiens
    • +mamsy
    • Caldogno
    • +invariant
    • +drago_2
    • +Риночка
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Облигация
    • +Халлы
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions