Jump to content
Baku365.com

Формирование характера личности. Что влияет сильнее?


Glock

Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?  

26 members have voted

  1. 1. Какой из факторов сильнее влияет на формирование характера?

    • Гены
    • Семья (воспитание, традиции, атмосфера)
    • Общество (родственники, улица, школа, коллектив итд)
    • События и ситуации в жизни
    • Прочитанная литература, просмотренных фильмы итд
    • Собственные рассуждения/раздумия
    • Все вместе и равнозначно
    • Свой вариант


Recommended Posts

Glock

Тема навеяна поверхностным обменом мыслями с Гасигой (в теме о рекомендуемых книгах для подростков)

 

Ясное дело, что много различных факторов с разной степенью влияют на формирование характера у разных людей.  Но мы часто в разговоре о себе или о ком-то  выделяем подчёркиваем одну из составляющих этого влияния.  Это выборочно или всё же считаем что какой-то фактор более сильный?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Для раскрытия темы, подброшу разные слова выражающие черты характера чтоб легче было оформить свои мысли каждому желающему отписаться)))

 

Щедрый/скупой, открытый/скрытый, труслив/смел, ворчливый, пофигист, злопамятный, интриган, заботливый... итд

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не то чтобы я против, но...

Вот кто-то проголосовал за 4й пункт (события и ситуации в жизни) а ведь нередко мы слышим фразу в чей-то адрес:  жизнь тебя не научила.. остался какой был итд.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Не то чтобы я против, но...

Вот кто-то проголосовал за 4й пункт (события и ситуации в жизни) а ведь нередко мы слышим фразу в чей-то адрес:  жизнь тебя не научила.. остался какой был итд.

 

этот "кто-то" я )) там же видно..

 

всё влияет.. но больше остальных - пункт 4.. ну это я так считаю.. на меня больше подействовало это.. на кого-то могут подействовать прочитанные книги, на другого воспитание в семье.. по разному же у всех..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Написал: всё вместе и равнозначно.

Потому что у каждого разное, чуть больше, чуть меньше, и без семьи растут и без книг, и в изоляции от общества, и рассуждения иногда заслуживают инвалидности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Влияет все. Не сказала бы в равнозначной степени. Все индивидуально.  У одного родители работали меньше внимания уделяли больше общался с друзьями у того социум больше повлиял. Другой больше в семье был на улицу не выходил соответственно влияние семьи было сильней. Один сотни книг прочитал но вообще ничего не извлек, другой одку единстенную книгу прочитал но сильно впечатлился и сделал себе девизом по жизни какую то фразу из той книги. 

 

ПС : Пункт собственные рассуждения формируются под давлением всех остальных факторов. Это и есть проявление личности.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

islander

Все Вместе И Неоднозначно. И Особенно С детского Возраста.
П.с. Как ИзБавиться от Заглавных Букв В Транслите?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Пока согласен со всеми..  с Севой больше)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Пока согласен со всеми..  с Севой больше)

 

Сева же фсигдаправа))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Пока согласен со всеми..  с Севой больше)

Зачем давать мультивыбор и в конце давать ответ "за всех"?))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Сева же фсигдаправа))))

. .и это тоже уже характер)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Зачем давать мультивыбор и в конце давать ответ "за всех"?))) 

Не столь искушен)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Не столь искушен)))

А я вынужденно выбрал предпоследний корявый ответ)) в котором согласен что всё влияет, но не согласен что равнозначно))) что и пришлось дописать в ответе)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Glock сказал:

. .и это тоже уже характер)))

на самом деле я не так уперта во взглядах вопреки устоявшемуся на форуме мнению. Я легко могу пересмотреть свои взгляды если получу разумные доводы. а не типа "ты не понимаешь, садись двойка" )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вот интересно... иногда бывает встречаешь человека или о ком-то говорят:  

Одна ситуация...  один разговор... одна книга итд. - поменяли его мировоззрение или отношение к жизни...   и это уже потом отражается на изменении характера....

 

Значит до этого характер был не столь выработан или слаб?... или ситуация была сильная и всё поменяла местами?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

на самом деле я не так уперта во взглядах вопреки устоявшемуся на форуме мнению. Я легко могу пересмотреть свои взгляды если получу разумные доводы. а не типа "ты не понимаешь, садись двойка" )) 

Давно ищу кнопку)))

Пока не найду..  ни с какими аргументами близко не подойду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

80% людей на планете безхарактерны , обычная быдломасса

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Heydar Ali said:

80% людей на планете безхарактерны , обычная быдломасса

Интересно, тогда кто эти 20%?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Glock said:

Вот интересно... иногда бывает встречаешь человека или о ком-то говорят:  

Одна ситуация...  один разговор... одна книга итд. - поменяли его мировоззрение или отношение к жизни...   и это уже потом отражается на изменении характера....

 

Значит до этого характер был не столь выработан или слаб?... или ситуация была сильная и всё поменяла местами?

Это развитие. Если меняются взгляды, значит происходит развитие. То есть когда из одного угла видения ситуации перемещаешься в другой. Да это происходит под влиянием каких-то событий.  Но опять таки это не значит что характер слаб. Просто человек под влиянием событий видит шире и глубже 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, No Angel said:

Интересно, тогда кто эти 20%?

Один из них... Гейдар сам)

Второй..  стесняюсь сказать, сами догадайтесь))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Glock сказал:

Давно ищу кнопку)))

Пока не найду..  ни с какими аргументами близко не подойду)))

Эмм...о какой кнопке идет речь?))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Отметила первые три пункта: гены, семья, общество. Ну на мой взгляд, это сильнее всего влияет на формирование характера. Учитывая,что характер закладывается чуть ли не с младенческих лет. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, No Angel сказал:

Интересно, тогда кто эти 20%?

Ну давайте поговорим о вас, ваш характер основан на вероисповедание, полнейшая покорность, тогда где ваш характер? 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Один из них... Гейдар сам)

Второй..  стесняюсь сказать, сами догадайтесь))))

Нееее Гардашим, второй это я))) а кто первый наверно догадался))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Нееее Гардашим, второй это я))) а кто первый наверно догадался))))

Салам алейкум, родной!

Рад тебя видеть!

Как ты? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Glock said:

Один из них... Гейдар сам)

Второй..  стесняюсь сказать, сами догадайтесь))))

Ну я тогда вхожу в эти 80%. . Мне как-то всё равно.  Нет на комплимент не напрашиваюсь. Просто когда вот так обобщают  думаешь неужели, так человек понял и  разобрался в человеческой сущности, такой богатый жизненный опыт накопил, так много всего знает, что так запросто делит людей на быдло и не быдло))). При чем в таком не равном соотношении. )))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Ну давайте поговорим о вас, ваш характер основан на вероисповедание, полнейшая покорность, тогда где ваш характер? 

Я же не вхожу в эти 20% при чем здесь я. Обо мне не интересно))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Нееее Гардашим, второй это я))) а кто первый наверно догадался))))

Ладно, договоримся...   главное в эти 20% попасть)

 

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Эмм...о какой кнопке идет речь?))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Склонна к мысли Что родилось, то и выросло.

1) Как часто нам приходится слышать фразу от родителей нерадивых детей И в кого ты такой уродился ? 

2) 5 пальцев и все разные. Дети рождаются от одних и тех же родителей, воспитываются в одной и той же среде, но такие разные по характеру.

3) Человек выбирает себе то общество , к которому его тянет - двоечник не дружит с отличником , хулигану не интересен маменькин сынок.  Не люблю выражение ушагы йолдан чыхардыблар , ему было интересно , джанында варыйды, иначе бы нашел возможность избавиться от нехорошего круга.

4) Может быть, но на время. Человек может стать озлобленным, замкнуться в себе , недоверчивым , но в душе это все еще тот же человек. 

Другая ситуация, обстоятельства из-за которых человек вынужден притворяться , но стоит измениться обстоятельствам - нутро вылезет наружу. Элементарный пример тюрьма , разве она кого-то изменила.

5) человек, если не заядлый книголюб/ киноман выискивает литературу / кино соответствующую его характеру. 

6) Про собственные мысли тоже самое , если человек не авантюрист в душе, то и мысди об авантюре его не посетят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

 

45 minutes ago, Glock said:

Не то чтобы я против, но...

Вот кто-то проголосовал за 4й пункт (события и ситуации в жизни) а ведь нередко мы слышим фразу в чей-то адрес:  жизнь тебя не научила.. остался какой был итд.

Ну вот по умолчанию и должна была научить, а как исключение - не научила..)) я тоже проголосовала за 4 пункт, так как считаю что условия и ситуации, в которых формируется личность, оказывают наибольшее влияние...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Bodriy  gasiga  No Angel  Didier Drogba  Liya1101  nikotrissa  ImpendingDoom  WOLF  Хамаль  dama8080  Коротышка  Starry Eyed  Ромашка  Adina  Monseigneur  Царь  Luna  Dafna  Wisdom  Arif Gurbanov  Bubusik  Сева ИМ  Zema  Artist77  Undina  Nkek  Spirt  Glock  Zlaw  R.M.  Bushido  Медвежонок-Л  Da Vinci  Крошка  Jamilla.J  Mr. TANNER  Guest  Despina  Джема  Manneken Pis  Lahn-dill  Al Pacino  Evol  Heydar Ali  Дюймовочка  Nana  Rauℓ  Ghost Shaman  Masusenka  Kent  Obozrevatel  VusalAze  lane  islander  Лента  Arximed  Wolfy  bacb  Carpe Diem  Farah  Victory  Salix  Вредный Крыс  artist88 
  • Who's Online   22 Members, 23 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • +dama8080
    • +bulava
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Padre
    • +Stolz
    • +Birdman
    • +rim-102
    • +Царь
    • Фабрицио
    • +Отче Ваш
    • movcon
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Azeri365
    • +namula
    • +STOIC
    • +Spirt
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions